Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 418 з 487 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428468 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 8 341 по 8 360.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #8341
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    А кто пробовал выращивать азимину? А то у меня не получилось пока.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  2. #8342
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    А кто пробовал выращивать азимину? А то у меня не получилось пока.
    я ее попробовала как-то на рынке. плоды. мне не зашли по вкусу. по этому даже и садить не буду

  3. #8343
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    у меня почти пропала лаванда Мунстед, еле-еле побеги от корня пустила (в партизанском) . А был пушистый куст,хотела черенки нарезать А тимьяны разные отлично зимуют без укрытия.

    Я покупала у Леси, магазин с велосипедами на Передовой сразу как с Донецкого шоссе сворачиваем ехать на дачу, там у нее выставлены всякие ёлки на штамбах. Магазин в частном доме, открыты ворота.
    у меня тимьян в этом году вымерз( аж обидно. такой плотный кустик был

  4. #8344
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    ребят, а где вы покупаете дрова? а то у нас вроде бы уже все попилено. пока пилить нечего. по этому стал вопрос о покупке машины дров.
    по объявлениям обычно. По дороге на дачу, еще в черте города на столбах висят, и еще , бывает, машины стоят с надписью ДРОВА.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  5. #8345
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    по объявлениям обычно. По дороге на дачу, еще в черте города на столбах висят, и еще , бывает, машины стоят с надписью ДРОВА.
    и как? кубатура заявленой совпадала?

    я просто читаю столько страстей за олх - типа дайте предоплату, и мы привезем. хотела проверенных

  6. #8346
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    и как? кубатура заявленой совпадала?

    я просто читаю столько страстей за олх - типа дайте предоплату, и мы привезем. хотела проверенных
    мы через ОЛХ не покупали, не подскажу. Кубатура совпадала, но один раз были сырые шо капец. Мы их месяц сушили потом, приматюкиваясь))...
    Просто цена была нормальная, а у нас на тот момент еще были дрова, и можно было поиграться.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #8347

    Реєстрація
    07 вересень 2012
    Звідки Ви
    Тутейшы
    Дописів
    291

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    и как? кубатура заявленой совпадала?

    я просто читаю столько страстей за олх - типа дайте предоплату, и мы привезем. хотела проверенных
    Покупал пару раз на олх - всё работает, если предоплат не давать, кто требует предоплаты пусть требует дальше - рядом ещё куча объявлений. Объём вроде совпадает, а насчёт сырости - так никто ж их сушить не будет перед продажей, всегда свежеспил везут. Сейчас самое время закупаться на будущий сезон, сложить под навесик неплотно, за лето на жаре и ветру подсохнет и как раз к зиме будут в нужной кондиции.
    Вы что, думаете, раз я мышь, так по-французски ни бум-бум?

  8. #8348
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від Чеширский мышъ Переглянути допис
    Покупал пару раз на олх - всё работает, если предоплат не давать, кто требует предоплаты пусть требует дальше - рядом ещё куча объявлений. Объём вроде совпадает, а насчёт сырости - так никто ж их сушить не будет перед продажей, всегда свежеспил везут. Сейчас самое время закупаться на будущий сезон, сложить под навесик неплотно, за лето на жаре и ветру подсохнет и как раз к зиме будут в нужной кондиции.
    не всем к зиме оно надо). Многим как раз с весны по осень.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #8349
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    На шашлык?

  10. #8350
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 983

    Типово

    Ага, КУБАМИ

  11. #8351

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    ребят, а где вы покупаете дрова? а то у нас вроде бы уже все попилено. пока пилить нечего. по этому стал вопрос о покупке машины дров.
    Позвоните в ближайший к вам лесхоз. Они продают.
    По объявлению продают браконьеры, мы когда-то купили - привезли машину дуба живого с листьями, абсолютно здорового, я была в шоке.

  12. #8352
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 396

    Типово

    вырезал сухое, обработвал эпином, лучше не становится,
    сейчас вот так, это что за болезнь ?


    думаю обработать чем то с медью, Медян Экстра или что там в захисте рослин продают, вдруг Volutella buxi
    ничего в этом не понимаю

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    Подскажите, что с самшитом ?
    Посажен рядом с туей смарагд, удобряются они одновременно удобрением для хвойных

  13. #8353
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    вырезал сухое, обработвал эпином, лучше не становится,
    сейчас вот так, это что за болезнь ?
    У нас тоже такая хрень.
    Это какоей-то грибное( фузариоз). Вот по первой же ссылке:
    https://fermilon.ru/sad-i-ogorod/dek...-lechenie.html
    ( смотрите отмирание личстьев и сброс листьев и побегов. Зима аномальная виновата.)

    Говорят, в этом году прям засилье этой беды у самшитов после зимы. Сильные морозы ударили по иммунитету растений(...

    Обработать фунгицидом. Обработать иммуностимулятором. Совсем сухое желтое вырезать нафиг. Бурое - ждать.

    Некоторые у меня оживают, выпускают новые побеги и выглядят вполне пристойно.Некоторые будут заменены на новые, а больные жестко обрезаны и пересажены в "резервацию". В конце июня посмотрим.
    Один полностью сухой я выбросила, хотя корень и нижняя часть ствола живые. Не надо было, наверное...
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 10.05.2021 о 22:16
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #8354
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    вырезал сухое, обработвал эпином, лучше не становится,
    сейчас вот так, это что за болезнь ?


    думаю обработать чем то с медью, Медян Экстра или что там в захисте рослин продают, вдруг Volutella buxi
    ничего в этом не понимаю
    удобрением не могли спалить?

  15. #8355
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    А у меня с розами беда. Невиданная мною за 20 лет дачных упражнений. Называется вирусное увядание((.
    Мало того, что некоторые вымерзли, а остальные только начала признаки жизни подавать, причем не с побегов - побегам задница, а порослью от корня.А теперь вот такая хрень(((
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  16. #8356
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А у меня с розами беда. Невиданная мною за 20 лет дачных упражнений. Называется вирусное увядание((.
    Мало того, что некоторые вымерзли, а остальные только начала признаки жизни подавать, причем не с побегов - побегам задница, а порослью от корня.А теперь вот такая хрень(((
    блин как жалко! а точно вирусное увядание? у меня было купила в питомнике розочки и начали молодые побеги увядать, оказался пилильщик, бороться с ним не так и сложно, оборвала все поникшие побеги не жалея, и актарой брызгать
    они кстати продавали по хорошей цене, потом я поняла почемуЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  495100_76329thumb500.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  63,9 КБ
ID:	2271419

  17. #8357
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    блин как жалко! а точно вирусное увядание? у меня было купила в питомнике розочки и начали молодые побеги увядать, оказался пилильщик, бороться с ним не так и сложно, оборвала все поникшие побеги не жалея, и актарой брызгать
    я тоже все оборвала.И даже отпилила. Ну а вдруг)).

    Мне кажется, что для пилильщика рановато.Особенно учитывая морозы у нас там до -30. И внешне однозначно вирусное увядание. На одной клумбе поражение.Кустов пять...Причем на прошлых выхах были молодые живенькие побеги, а на этих выхах -уже полная задница((. Тонкие, крутятся, бледные...
    А именно на этой клумбе у меня либо очень старые, по 30 лет отроду, либо молодые, но не очень удачные по жизнестойкости экземпляры.

    Жалко, если по честному,на той клумбе только три розы.Из старых - желтая, нарастающая до 2,5 м в высоту и цветущая каждый сезон бесконечно. Из новых - акварель, тоже цветущая постоянно, и каждый раз разными цветами. Пахучая. Ну и кровавая махровая почвопокровка. Без запаха совершенно, но россыпь цветов круглое лето.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #8358
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 001

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я тоже все оборвала.И даже отпилила. Ну а вдруг)).

    Мне кажется, что для пилильщика рановато.Особенно учитывая морозы у нас там до -30. И внешне однозначно вирусное увядание. На одной клумбе поражение.Кустов пять...Причем на прошлых выхах были молодые живенькие побеги, а на этих выхах -уже полная задница((. Тонкие, крутятся, бледные...
    А именно на этой клумбе у меня либо очень старые, по 30 лет отроду, либо молодые, но не очень удачные по жизнестойкости экземпляры.

    Жалко, если по честному,на той клумбе только три розы.Из старых - желтая, нарастающая до 2,5 м в высоту и цветущая каждый сезон бесконечно. Из новых - акварель, тоже цветущая постоянно, и каждый раз разными цветами. Пахучая. Ну и кровавая махровая почвопокровка. Без запаха совершенно, но россыпь цветов круглое лето.
    ясно, не знаю как правильно, сколько людей столько и мнений,но розу на штамбе пригибала к земле и укрывала агроволокном, вот она лучше всех перезимовала, все веточки как солдатики и листочки зелененькие

  19. #8359
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 704

    Типово

    Цитата Допис від locket09 Переглянути допис
    ясно, не знаю как правильно, сколько людей столько и мнений,но розу на штамбе пригибала к земле и укрывала агроволокном, вот она лучше всех перезимовала, все веточки как солдатики и листочки зелененькие
    да так и правильно - пригибать, укрывать, землей присыпать. Мы раньше так и делали всегда. И все было шикарно с розами. Просто шикарно. А прошлой осенью решили, что раз зим у нас нормальных давно нет то и нет смысла укрывать. Ну и вот(.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #8360

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Виноград замёрз полностью, клубника цвет на 50 процентов.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

Сторінка 418 з 487 ПершаПерша ... 318368408409410411412413414415416417418419420421422423424425426427428468 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті