Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 474 з 487 ПершаПерша ... 374424464465466467468469470471472473474475476477478479480481482483484 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 9 461 по 9 480.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #9461
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Ахринеть.
    Походу хтось любит розы.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #9462
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Александр, вы молодец! Респект! Ваши розы шикарны, нет слов.У вас большая территория?

    Я поленилась каждый из 50 сортов фоткать по цветочку.
    И чет побоялась огромные фото выкладывать - помню еще про трафик.
    Может как-то при случае и при возможности....

  3. #9463
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Александр, вы молодец! Респект! Ваши розы шикарны, нет слов.У вас большая территория?

    Я поленилась каждый из 50 сортов фоткать по цветочку.
    И чет побоялась огромные фото выкладывать - помню еще про трафик.
    Может как-то при случае и при возможности....
    Стандартные 6 соток. Розы на даче не так и много занимают. Один рядок на 12 роз. К сожалению осталось 11 - одна по какой-то причине не пережила позапрошлую зиму, а была одна из красивейших: Блэк Мэджик - темно-темно-темно бордовый, под орехом 8 штук (из них 4 молодые), под окном - десяток, и еще наверху участка 9 штук.
    Еще десяток дома.

  4. #9464
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    а это мои розочки..))
    ранненькие, уже поспели, правда мелковаты, и мало, но это первый год, может потом подрастут

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  5. #9465
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    а это яблочки, цвели супер отлично, завязалось не плохо,
    но очень много осыпалось, и еще продолжает, но думаю хоть что-то останется

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  6. #9466
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    а это ежевика, уже собирается поспевать

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #9467
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    а вот с перцем проблема - почему-то крутит верхние молодые побеги, типа курчавость какая-то
    или не хватает чего-то, или болячки какие..

    может кто в курсе, что ему надо?

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  8. #9468
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Судя по тому что на перце сидит божья коровка - там тля.
    А яблоки брызгал чем-то? У меня завязалось примерно в 2 раза меньше чем обычно, но ничего не опадает.
    Если завязей много - падеж 30% это норма, все никогда не вызреют, дерево само их сбросит. Ну и возможно какая нибудь плодожорка. Расковырни опавшие и погляди где сердцевина. Если там червяк - то это оно

  9. #9469
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Алекс, здорово! Очень красиво. Особенно вишенки).

    У меня абрикосов как у вас яблок. И тоже падают(. Ну ничего, что-то да вызреет.

  10. #9470
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    У меня абрикосов как у вас яблок. И тоже падают(. Ну ничего, что-то да вызреет.
    у меня абрикоска одна, на три дерева,
    не стал фоткать, чтобы не сглазить..))



    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Очень красиво. Особенно вишенки).
    вот это вишня, которая пошла от корня, от той, что была самая ранняя(но она была крупнее, в этом году ее спилил ),
    метра за два от нее вылезла, жалко было выбрасывать, дай думаю пересажу, и вот она..

    и кстати, это та, которую обрабатывал уже несколько раз(за что постоянно скандалы с домашними)
    и осенью, и весной, поэтому наверное и выжила,
    а две, те что не обрабатывал(послушал таки своих) скорее всего пойдут под корень,
    а может попробую на омоложение, не знаю пока, жалковато, они в самом расцвете сил, и их накрыло..
    Востаннє редагував Alexs: 07.06.2023 о 10:02
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  11. #9471
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Судя по тому что на перце сидит божья коровка - там тля.
    да нет, проверял, почти каждый листик пересматривал, но нет
    может где и проскакивала, в единичном экземпляре, но нет.

    но я все таки вчера жахнул по листу актарой+плантафолом(с микроэлементами)+бором, плюс сегодня мастером20-20-20 под корень, посмотрю, что оно даст,
    а вообще, почитал за эти перцы, пишут что привередливые они, стресуют по любому поводу, от поливов-недоливов-переливов, от перепадов температуры,
    а еще важно - больше любят нейтральную почву, а она у меня скорее всего закислена(писал ранее, что весной мохом зеленым покрывается) надо тоже что-то думать, известью посыпал уже..

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    А яблоки брызгал чем-то? У меня завязалось примерно в 2 раза меньше чем обычно, но ничего не опадает.
    конечно, и осенью, и железным, и весной медным купоросом, и до распускания почек, и перед цветением, и после, и хорусом+актарой, и проклеймом кажись

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Если завязей много - падеж 30% это норма, все никогда не вызреют, дерево само их сбросит. Ну и возможно какая нибудь плодожорка.
    Расковырни опавшие и погляди где сердцевина. Если там червяк - то это оно
    та понятно, что оно и само частично осыпется, от перегруза(кстати, может по листу ее подкормить),
    а поковырять надо будет, чтобы тоже определить, может еще раз пройти чем-то..
    Востаннє редагував Alexs: 07.06.2023 о 10:30
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  12. #9472
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    и еще, большущая просьба:
    пожалуйста, распространяйте информацию по поводу монилиоза - друзьям, знакомым, соседям, дачникам, огородникам.
    Болячка страшная, прогрессирующая, губящая деревья.

    Информируйте, и убеждайте - пусть либо борются с ним, обрабатывают деревья, либо пусть пилят(заболевшие, и не обрабатываемые) их под корень.
    Ибо ты будешь бороться - а от соседа, который не борется, оно будет лететь на твои, и другие деревья, и практически коту под хвост, и это будет продолжаться бесконечно..

    к большому сожалению я сам о нем узнал только в этом году, все грешил на дожди, и потерял уже четыре дерева..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  13. #9473
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Мои. Но обычно ветки аж до земли от завязей и падежа много, а сейчас завязей треть, но на земле нет ничего

  14. #9474
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    У меня тоже, на тех яблонях, где очень много навязалось - часть яблок пошла в рост, а часть - остались мелкие и осыпались

  15. #9475
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а вот с перцем проблема - почему-то крутит верхние молодые побеги, типа курчавость какая-то
    или не хватает чего-то, или болячки какие..

    может кто в курсе, что ему надо?

    Химический ожог. Либо с препаратами перемудрили, либо перекорм.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  16. #9476
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Химический ожог. Либо с препаратами перемудрили, либо перекорм.
    по поводу перекорма - сразу отпадает, ибо это уже было, до него, то есть до подкормки
    а вот с химожогом может быть,
    хотя нормы разведений соблюдаю, и чаще может даже чуть в большую сторону(в смысле в меньшую концентрацию)
    но может спешил, опрыскиватель не промыл, что-то осталось, после деревьев,
    или помидоры обрабатывал - а оно попало и на перцы
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  17. #9477
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    и кстати, Геннадий Аркадьевич, смотрю вы занимаетесь обработкой садов-огородов,
    может подскажите, где приобрести в складчину удобрения и химию, профессиональной серии?

    потому что покупая эти магазинские расфасовки не всегда там не только может быть тот вес, что надо, но и содержимое совсем не то,
    а потом обрабатываешь, и не понимаешь - а почему оно не помогло, не подействовало..
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  18. #9478
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    а еще важно - больше любят нейтральную почву, а она у меня скорее всего закислена(писал ранее, что весной мохом зеленым покрывается) надо тоже что-то думать, известью посыпал уже..
    Вы себе рН метер уже купили? А то я тоже поначалу у себя бездумно золу по саду-огороду сыпал, типа удобрял. Везде же советуют.
    А потом сделал водную вытяжку и померил. Оказалось, что у меня щелочная почва. В разных частях двора рН от 7.4 до 8.0. И золу напрямую сыпать сюда вредно, почва еще больше защелачивается...
    Вытяжку делают так - почву и дистиллированную воду смешать в пропорции 1:5 и сколько-то подождать.

  19. #9479
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 992

    Типово

    Если уксуса налить- шипит?

  20. #9480
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Вы себе рН метер уже купили? А то я тоже поначалу у себя бездумно золу по саду-огороду сыпал, типа удобрял. Везде же советуют.
    А потом сделал водную вытяжку и померил. Оказалось, что у меня щелочная почва. В разных частях двора рН от 7.4 до 8.0. И золу напрямую сыпать сюда вредно, почва еще больше защелачивается...
    Вытяжку делают так - почву и дистиллированную воду смешать в пропорции 1:5 и сколько-то подождать.
    да еще пока нет,
    все присматривал, да только отзывы читал,
    дорогущий, для пару раз замерять что-то не хочется покупать, а вот за дешевые по отзывам кому какой попадется типа 50/50,
    то вообще не меряет, то неправильные показания, правда там с порошками для тестов есть, надо будет еще почитать за них.
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

Сторінка 474 з 487 ПершаПерша ... 374424464465466467468469470471472473474475476477478479480481482483484 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті