Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 339 з 487 ПершаПерша ... 239289329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349389439 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 6 761 по 6 780.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #6761
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    1. Первые дыньки. Долучення 2237567 Не сладкие, но пахучие..
    2. Курочки на отдыхе Долучення 2237568
    Дыньки супер!
    А курочки!!!! Какие красивые, мама дорогая, я в восторге!! Таких и в морозилку не положишь)) яички у них обычные или эдакие разноцветные?
    Покамисить только мечтаю о хорошем курятнике, у нас летний и курочки на сезон увы(

  2. #6762
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Народ, кто видел у нас в Днепре берёзки зкс небольшие, но крепкие?

  3. #6763
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Народ, кто видел у нас в Днепре берёзки зкс небольшие, но крепкие?
    Настя, в Днепре не видела, а покупала неделю назад в Батькив сад. Очень довольна.
    я и

  4. #6764
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А курочки!!!! Какие красивые, мама дорогая, я в восторге!! Таких и в морозилку не положишь)) яички у них обычные или эдакие разноцветные?
    Покамисить только мечтаю о хорошем курятнике, у нас летний и курочки на сезон увы(
    У нас есть хохлатые, есть бородатые, теперь и "лысая" завелась (без гребня).
    Яицы простые.
    Я в том году только построил зимний курятник. Но зимовать будет только одна семья. Еще нужно место под цесарок. у меня их две пары взрослых и 22 головы молодняка. И может еще и клетку с перепелами повешу. Места нет катастрофически.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  5. #6765
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    У нас есть хохлатые, есть бородатые, теперь и "лысая" завелась (без гребня).
    Яицы простые.
    Я в том году только построил зимний курятник. Но зимовать будет только одна семья. Еще нужно место под цесарок. у меня их две пары взрослых и 22 головы молодняка. И может еще и клетку с перепелами повешу. Места нет катастрофически.
    круто)) какое у Вас хозяйство !!



  6. #6766
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Народ, кто видел у нас в Днепре берёзки зкс небольшие, но крепкие?
    Видела как-то в Спасском питомнике.

  7. #6767
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Настя, в Днепре не видела, а покупала неделю назад в Батькив сад. Очень довольна.
    Я тоже в БС выбрала))) но остановило, что у них то под сеткой стоят сейчас, а у меня на солнцепёке.
    Какие заказывали и какие пришли? поделитесь пожалуйста.

  8. #6768
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    У нас есть хохлатые, есть бородатые, теперь и "лысая" завелась (без гребня).
    Яицы простые.
    Я в том году только построил зимний курятник. Но зимовать будет только одна семья. Еще нужно место под цесарок. у меня их две пары взрослых и 22 головы молодняка. И может еще и клетку с перепелами повешу. Места нет катастрофически.
    Ну супер, молодчинка Вы, столько сил на все уходит, главное что в удовольствие!!
    Перепелушки были у нас, не простая птичка (зашёл громко... испугалась -испортилась), ко всему нужен правильный подход, время и желание конечно же...

  9. #6769
    Аватар для tatti
    Реєстрація
    07 червень 2013
    Звідки Ви
    Днепр, левый берег
    Дописів
    352

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Я тоже в БС выбрала))) но остановило, что у них то под сеткой стоят сейчас, а у меня на солнцепёке.
    Какие заказывали и какие пришли? поделитесь пожалуйста.
    Я сама переживала, что сгорят моментально (высажены в открытое поле). Но они держатся очень хорошо, нет и намека на ожоги.
    Пришли саженцы заявленного размера. Двухлетка около полутора метров, однолетки почти метровые, все пушистые, не прутики.
    я и

  10. #6770
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від tatti Переглянути допис
    Я сама переживала, что сгорят моментально (высажены в открытое поле). Но они держатся очень хорошо, нет и намека на ожоги.
    Пришли саженцы заявленного размера. Двухлетка около полутора метров, однолетки почти метровые, все пушистые, не прутики.
    Супер! Спасибо. Значит надо брать!)

  11. #6771
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    круто)) какое у Вас хозяйство !!
    Та надаела ета гарадцкая жисть, теперича хазяйничаем в сяле.
    Примерно так. Жизнь прекрасна. Жаль только, что времени все меньше и меньше.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  12. #6772
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Ну супер, молодчинка Вы, столько сил на все уходит, главное что в удовольствие!!
    Перепелушки были у нас, не простая птичка (зашёл громко... испугалась -испортилась), ко всему нужен правильный подход, время и желание конечно же...
    Я когда принял решение завести сельскую жизнь, у меня была концепция по птичнику - цесарки на мясо и перепела на яйца. Кур вообще не предусматривалось. Но когда высиживались (мной лично цесариные яйца, соседка принесла 10 куриных подложить. А потом цыплят не забрала. Так появился третий вид пернатых на городи. А сейчас их развелось... А вот знаете, какой кайф за ними наблюдать - "В мире животных" отдыхает.
    А перепелов мы держали в Днепре дома, типа как попугаев. Вонь, извините, была.... Но и яйца были.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  13. #6773
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день профессионалам и любителям. Загорелось посадить голубику на даче, уж больно вкусная ягода. Но почитала и засомневалась хлопотная ягода или если соблюдать нужную кислотноть почвы и умеренный полив таки хорошо растёт? Какие сорта лучше смотреть средние или высокие? И на разных сайтах разная инфо, кто пишет нужна полутень как в лесах растёт, кто пишет что нужно хорошее освещение. Совсем запуталась. Поделитесь опытом в нашем регионе. Опять же надо сажать не меньше 2 кустов для переопыления, у кизил и жимолость разные сорта высаживала, здесь также или можно обойтись одним?

  14. #6774
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 307

    Типово

    тоже послушаю за голубику, второй год мечтаю да боюсь...)

  15. #6775

    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Дописів
    1 080

    Типово

    Три года назад посадила 5 кустов, Батькив Сад, сорта блю кроп и патриот. Сажала в кислый торф, большой мешок на куст, сверху мульчирую сосновыми иголками. Полив раз в неделю литров 30 на куст, 2 раза за сезон поливаю водой с лимонной кислотой. Совсем не напряжно, в этом году собрала килограмма 4 ягод. Вкусные, крупные. Брала 2-х годичные кусты.

  16. #6776
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Пара выращивает. Кислый торф. Поливает подкислённой водой. Очень вкусно. Дети едят с удовольствием. Пока
    Кстати-цена 200-300 грн/кг
    И кому нужна та картошка?

  17. #6777
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    У меня голубика растет на полном солнце, но с капельным = отлично себя чувствует.
    Я бы не сказала что не требует к себе внимания - своевременные подкормки, обрезка... (очень советую на "садыбе" тему "голубика и клюква" (я с брусникой и клюквой "договорилась" только после внимательного ее изучения).
    СанаОк. как такой вкуснятины и всего один куст??))
    Сейчас у нас 7 разных сортов растет (Дюк, Блукроп, Патриот, Бонус, Спартан) и я настроена досаживать еще и позднюю от клеома-сервис осенью, а Пинк Лимонад выбросить...
    Вот от вкуса ягод жимолости совсем не в восторге, хоть и садила самые рекомендованные сорта)).
    Востаннє редагував Palya_Gala: 16.07.2019 о 20:01

  18. #6778
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    я покупала голубику у нас на форуме в сп бережнюков
    ей уже года 3, 2 мешка кислого торфа на яму с эпицентра. но, обратила внимание - голубике нужно солнце. у меня один куст в полутени растет под деревом. солнце там в первой половине дня, и ему не хватает. на нем 4-5 ягодок бывает на ветках, которые на солнце и все.
    а тот что на постоянном солнце - плодоносит как подорванный
    поливаю подкислителем почвы с эпицентра. не рискнула лить электролит
    + пока в лесу за грибами хожу, осенью мешок почвы под соснами накопаю, и в зиму разложу под кустами. как-то так
    полив - как и обычные клумбы, обработка - тоже как и деревья обычные. т.е конкретно с самой голубикой не шаманю никак

    единственное с чем не могу подружиться - это черника
    вот не хочет у меня расти, зараза, ну никак

  19. #6779
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ пр. А.Поля
    Дописів
    5 307

    Типово

    теперь точно куплю))
    по сортам понятно, спасибо насоветовали.
    А теперь интересно послушать по сайтам.
    На Батькив сад почти ничего не осталось, только что звонила им, сказали, что к концу августа будет понятно какие сорта будут в продаже осенью.
    неплохой выбор на Дом и сад. Кто-то сталкивался с сайтом?
    спасибо

  20. #6780
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 355

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    теперь точно куплю))
    по сортам понятно, спасибо насоветовали.
    А теперь интересно послушать по сайтам.
    На Батькив сад почти ничего не осталось, только что звонила им, сказали, что к концу августа будет понятно какие сорта будут в продаже осенью.
    неплохой выбор на Дом и сад. Кто-то сталкивался с сайтом?
    спасибо
    На этом сайте можно купить у частников и дешевле http://greenboom.ru/

Сторінка 339 з 487 ПершаПерша ... 239289329330331332333334335336337338339340341342343344345346347348349389439 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті