Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 337 з 487 ПершаПерша ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387437 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9733, показано з 6 721 по 6 740.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #6721
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    Мне еще сказали, что на сливовую оспу похоже
    Вполне.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  2. #6722
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Моя история с помидорами окончилась печально. Вырвала все, что были. Соседи дорывают, хотя чем только не обрабатывали от сыровотки/ пепсиколы / до нурела и би чего-то там, ничего не помогло. Вопрос, не поздно ли посадить помидоры снова на новое место? Рассаде 1 месяц.

  3. #6723

    Реєстрація
    10 червень 2011
    Дописів
    796

    Типово

    Цитата Допис від Lady Переглянути допис
    Моя история с помидорами окончилась печально. Вырвала все, что были. Соседи дорывают, хотя чем только не обрабатывали от сыровотки/ пепсиколы / до нурела и би чего-то там, ничего не помогло. Вопрос, не поздно ли посадить помидоры снова на новое место? Рассаде 1 месяц.
    А урожай когда будете собирать? Или зелеными поедите?
    Мне кажется посадить конечно можно, но вот полноценный урожай не собрать.

  4. #6724
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    та же самая хрень с помидорами. тоже срочно ищу рассаду(

  5. #6725
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    А урожай когда будете собирать? Или зелеными поедите?
    Мне кажется посадить конечно можно, но вот полноценный урожай не собрать.
    зеленые совсем не вариант. А вот скороспелые сорта , на мой взгляд, вариант. Как представлю... чуть больше 70 кустов помидор коту под хвост (((((

  6. #6726
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від Lady Переглянути допис
    Моя история с помидорами окончилась печально. Вырвала все, что были. Соседи дорывают, хотя чем только не обрабатывали от сыровотки/ пепсиколы / до нурела и би чего-то там, ничего не помогло. Вопрос, не поздно ли посадить помидоры снова на новое место? Рассаде 1 месяц.
    Я бы рискнула только ультраскороспелые сорта. Вызреют в начале сентября.

  7. #6727
    Аватар для Lady
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 401

    Типово

    Так и сделаю. Надеюсь, что получится. В Кировоградской области все норм, такой напасти нет. У моей сотрудницы дача на левом берегу (ул. Отечественная), говорит, что такая же ситуация с помидорами.

  8. #6728
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    И моим 70 кустам/своей рассадой- приходит постепенный капец, обработаны/ кормлены по графику, процентов 50 желтеют листья и зеленые плоды висят уже повреждёнными. Хочется выдрать их и не нервироваться, но жду. На это место спаржевую фасоль, она успеет, и у меня ее несколько рядков разной- просто красавица.

  9. #6729
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Всем привет
    подскажите пожалуйста, чего не хватает туичке? Солнечный ожог? Какими-то удобрением побрызгать?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190629_102323.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  146,6 КБ
ID:	2236594
    Востаннє редагував Снежная Королева: 29.06.2019 о 12:54



  10. #6730

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Не сажать туи. Это вечный источник проблем.

  11. #6731
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Не сажать туи. Это вечный источник проблем.
    Это сарказм?
    Если шо, у меня уже 32 туйки в изгороди и 2 отдельно-стоящие. И осенью высажу 8 молоденьких. И штук двадцать в рассаде подрастает на следующий год. Ну нравиццо мине, и все тут.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  12. #6732
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Всем привет
    подскажите пожалуйста, чего не хватает туичке? Солнечный ожог? Какими-то удобрением побрызгать?
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190629_102323.jpg
Переглядів: 143
Розмір:  146,6 КБ
ID:	2236594
    Так это ж не туя..!?

  13. #6733

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Это сарказм?
    Если шо, у меня уже 32 туйки в изгороди и 2 отдельно-стоящие. И осенью высажу 8 молоденьких. И штук двадцать в рассаде подрастает на следующий год. Ну нравиццо мине, и все тут.
    Бактериальная и зимняя инсоляционная уязвимость туй заставляет понимать - что живая изгородь из них - это постоянное ожидание - когда образуется выпад.
    посмотрите на ряд туй на Артема возле 1 трамвая.
    посмотрите на въезд в Метро.

    Нет, понятно - если вы любите в саду работать обсессивно-компульсивной прислугой у растений - что возведено в культ в этой теме - то тут и туи не помешают.
    Я жесткий и последовательный сторонник сада малого ухода, и туе в таком саду - мест визуально значимых - не выделяется. Посадить пару где-то на периферии - сжав зубы и сооблазнившись на теплый зеленый зимой - может быть. Живая изгородь - нет. Непредсказуемость еще и от туй - это слишком большой напряг для современной жизни.

    (фото не мое. у меня туя одна - сугубо для наблюдения за биологией растения)

    подлянки от туй




  14. #6734
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Бактериальная и зимняя инсоляционная уязвимость туй заставляет понимать - что живая изгородь из них - это постоянное ожидание - когда образуется выпад.
    посмотрите на ряд туй на Артема возле 1 трамвая.
    посмотрите на въезд в Метро.

    Нет, понятно - если вы любите в саду работать обсессивно-компульсивной прислугой у растений - что возведено в культ в этой теме - то тут и туи не помешают.
    Я жесткий и последовательный сторонник сада малого ухода, и туе в таком саду - мест визуально значимых - не выделяется. Посадить пару где-то на периферии - сжав зубы и сооблазнившись на теплый зеленый зимой - может быть. Живая изгородь - нет. Непредсказуемость еще и от туй - это слишком большой напряг для современной жизни.

    (фото не мое. у меня туя одна - сугубо для наблюдения за биологией растения)

    подлянки от туй



    почему на форуме нет лайков (?)

    *все чистая правда. садили в Крыму((
    В сказке и с видом на закат.


  15. #6735
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Бактериальная и зимняя инсоляционная уязвимость туй заставляет понимать - что живая изгородь из них - это постоянное ожидание - когда образуется выпад.
    посмотрите на ряд туй на Артема возле 1 трамвая.
    посмотрите на въезд в Метро.

    Нет, понятно - если вы любите в саду работать обсессивно-компульсивной прислугой у растений - что возведено в культ в этой теме - то тут и туи не помешают.
    Я жесткий и последовательный сторонник сада малого ухода, и туе в таком саду - мест визуально значимых - не выделяется. Посадить пару где-то на периферии - сжав зубы и сооблазнившись на теплый зеленый зимой - может быть. Живая изгородь - нет. Непредсказуемость еще и от туй - это слишком большой напряг для современной жизни.

    (фото не мое. у меня туя одна - сугубо для наблюдения за биологией растения)

    подлянки от туй



    а для изгороди можжевельники? или та же хрень?

  16. #6736
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    для изгороди советую голобую стрелу или тамарикс
    тамарикс быстро растет и требует стрижки
    голубую стрелу не стригут, но растет она медленно, надо подождать несколько лет пока сомкнется.

    а если все равно хочется смарагд то покупайте тую восточную (юстинка) она похожая на смарагд, но не такая капризная к ожогам и болячкам
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  17. #6737

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    для изгороди советую голобую стрелу или тамарикс
    тамарикс быстро растет и требует стрижки
    голубую стрелу не стригут, но растет она медленно, надо подождать несколько лет пока сомкнется.

    а если все равно хочется смарагд то покупайте тую восточную (юстинка) она похожая на смарагд, но не такая капризная к ожогам и болячкам
    Согласна по поводу Юстыны. Слышала, что она чуть более устойчива.
    Блю Эрроу - надо учитывать на любителя цвет. Уж больно он холодноват.
    Их тамарикса - всетаки чаще невысокие изгороди делают.. И стрижка постоянно ... Симпатичен, вынослив но лохмат.

  18. #6738

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    а для изгороди можжевельники? или та же хрень?
    Можжевельник - надежный партнер.

  19. #6739

    Реєстрація
    22 листопад 2006
    Дописів
    848

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    та же самая хрень с помидорами. тоже срочно ищу рассаду(
    Хоть выше и было предположение, что на томатах стрик, я все-таки сделаю предположение в пользу южного фитофтороза.
    И тогда - помидоры, которые посажены сейчас - попадут в середине августа - под обычный наш традицилнный фитофт. пасленовых.
    Т.е. возможно будет проделана двойная работа - и оба раза - могут быть безрезультатны..

    Мои наблюдения за этим годом. Гибриды - и в теплице - и в открытом грунте - держатся. Деликатесные болезненные сорта ( у меня в основном сердцевидные - Буденовка, Батяня, Чудо земли, Р. Фламинго)-
    в открытом грунте - швах, в закрытом - ну такое... на 4-. Крупноплодная сливка - в открытом - плохо, закрытый - норм.

  20. #6740
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від inna1 Переглянути допис
    Хоть выше и было предположение, что на томатах стрик, я все-таки сделаю предположение в пользу южного фитофтороза.
    И тогда - помидоры, которые посажены сейчас - попадут в середине августа - под обычный наш традицилнный фитофт. пасленовых.
    Т.е. возможно будет проделана двойная работа - и оба раза - могут быть безрезультатны..

    Мои наблюдения за этим годом. Гибриды - и в теплице - и в открытом грунте - держатся. Деликатесные болезненные сорта ( у меня в основном сердцевидные - Буденовка, Батяня, Чудо земли, Р. Фламинго)-
    в открытом грунте - швах, в закрытом - ну такое... на 4-. Крупноплодная сливка - в открытом - плохо, закрытый - норм.
    Ну такое... Если обрабатывать почву от фитофторы, то не будет ее, например , как у меня.

    По по поводу туй. Можжевельники не болеют?) Какие Ваши наблюдения?

Сторінка 337 з 487 ПершаПерша ... 237287327328329330331332333334335336337338339340341342343344345346347387437 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті