Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 484 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9668, показано з 41 по 60.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #41
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Это не болезнь, это каштановая моль.
    Ничессе, и такая бывает?!

  2. #42
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Ничессе, и такая бывает?!
    Ну да, и лечить дерево непросто. Вы же видите, как все городские каштаны постепенно заразились и в июле уже с желтыми листьями стоят.

  3. #43

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 519

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Это не болезнь, это каштановая моль.
    Минирующая моль, убивается прививкой.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  4. #44
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 386

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Это не болезнь, это каштановая моль.
    да какая разница... одним словом -зараза. Так жалко деревья. И прошлым летом нечто похожее в городе на некоторых липах и клёнах наблюдала в районе набережной,ближе к Парусу.

  5. #45
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 938

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А у меня вопрос назрел. Хочу очаг организовать, и вот не пойму - какое дно должно быть? Забетонировать, камнем/кирпичом выложить, чтоб удобно потом было золу убирать? или землю оставить, чтоб после дождя лужа не стояла? Очаг утопленный в землю, типа этого - Долучення 2048602
    У нас подобный.Вокруг очага плитка тротуарная "старый город", внутри по стенкам чаши камень гранитный на растворе,а на самом дне земля.Вот как раз чтоб лужа не стояла.
    Золу убирать вполне нормально.Размер 0,5 на 0,5 и еще тренога там вбита)) для казанов.

  6. #46
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    У нас подобный.Вокруг очага плитка тротуарная "старый город", внутри по стенкам чаши камень гранитный на растворе,а на самом дне земля.Вот как раз чтоб лужа не стояла.
    Золу убирать вполне нормально.Размер 0,5 на 0,5 и еще тренога там вбита)) для казанов.
    О, спасибо за ответ! А треногу нам вряд ли понадобится - рядом мангал будет, туда и казанок становится на решетку, уже проверяли - уху варили - класс!)
    А вот тут не поняла - размер 0,5 на 0,5 - это глубина и диаметр дна? или как? Уточните, плиз!)

  7. #47
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 938

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А вот тут не поняла - размер 0,5 на 0,5 - это глубина и диаметр дна? или как? Уточните, плиз!)
    ширина и глубина.У нас почти цилиндр,не совсем, сверху немного шире.

    О, спасибо за ответ! А треногу нам вряд ли понадобится - рядом мангал будет, туда и казанок становится на решетку, уже проверяли - уху варили - класс!)
    у нас тоже мангал есть.Мангал это другое и для другого)). Ну и у нас традиция...И казаны разные для жидких блюд и для плова.

  8. #48
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Lилёк Переглянути допис
    Всем привет
    Люди вспомнила, что не садила зимний чеснок. Как думаете уже поздно. Если, что у нас еще +7 и снега не было
    Если грунт не мерзлый то внолне

  9. #49
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Нашла в фейсбуке:
    Анна Карбовская‎ МОЯ ДАЧА дизайн, огород, сад, цветы, идеи, советы, дачники и дачная жизнь
    Опять о СЛИЗНЯХ (!!!)
    Только что нашла эту информацию, а значит: сама не пробовала, но вреда не будет, я думаю.
    Заметка называется "вода+спирт=экология"
    (перепечатываю с небольшими пропусками)
    "Рецепт очень простой: наполняю водой 5-литровую бутыль, добавляю 2 ст.л. нашатырного спирта, плотно закрываю крышкой и всё перемешиваю. Потом этот раствор наливаю в пульвелизатор ёмк. 0,5 л и опрыскиваю по утрам растения, на которых заметила слизней. И вредители сразу погибают...
    ...При этом никому не советую давить этих мерзких тварей, потому что они по своей натуре каннибалы и с удовольствием питаются телами своих павших товарищей. Так что растопчете десяток, а на их запах к вам сотня новых приползёт, в то время как раствор парализует обработанных слизней и даёт такое амбре, что остальные к этому месту не приближаются...
    ...не надо других добавок, вода и нашатырный спирт прекрасно работают и без них, не нанося ни малейшего вреда растениям"

  10. #50
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    .При этом никому не советую давить этих мерзких тварей, потому что они по своей натуре каннибалы и с удовольствием питаются телами своих павших товарищей.
    Хм.. а если раздавить и как приманку?
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  11. #51
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 386

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    Хм.. а если раздавить и как приманку?
    Сто раз давила на бетонной дорожке по которой хожу туда/обратно с утра до вечера. Ни разу не видела,чтоб к трупикам кто-то кроме муравьёв приполз.))
    Что же касается нашатыря. Он конечно полезен растениям,но не в таком большом количестве. Хотя на листьях хрена ( который желательно бы вывести) эксперементировала раствор и покруче - результат оставляет желать лучшего.. Не дохнут они. просто сползают на обратную сторону листа.

  12. #52
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ширина и глубина.У нас почти цилиндр,не совсем, сверху немного шире.
    Так я тоже хотела очаг в виде пиалы, но подумала чем шире верхняя окружность, тем больше ветер будет раздувать пепел по газону. А это мне точно не нужно. Поэтому думаю наверное лучше сделать стакан...

    у нас тоже мангал есть.Мангал это другое и для другого)). Ну и у нас традиция...И казаны разные для жидких блюд и для плова.
    Не, я готовить хочу все на одном месте, чтоб все под рукой было. Мангал многофункциональный и тут же в беседке типа летней кухни - и вода, и посуда и готовка и гости тут же.)) О, плов вкуснятина, а еще нам рыбка очень нра... ммм...
    А очаг это больше для утилизации мусора всякого с огорода, то что в компост нельзя. Да и отдохнуть, поглядеть на пламя костра, "подумать о высоком", так сказать...)

  13. #53
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сто раз давила на бетонной дорожке по которой хожу туда/обратно с утра до вечера. Ни разу не видела,чтоб к трупикам кто-то кроме муравьёв приполз.))
    Что же касается нашатыря. Он конечно полезен растениям,но не в таком большом количестве. Хотя на листьях хрена ( который желательно бы вывести) эксперементировала раствор и покруче - результат оставляет желать лучшего.. Не дохнут они. просто сползают на обратную сторону листа.
    А мне вообще кажется что слизни такие живучие, они только от старости дохнут!)

  14. #54

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Что же касается нашатыря. Он конечно полезен растениям,но не в таком большом количестве. Хотя на листьях хрена ( который желательно бы вывести) эксперементировала раствор и покруче - результат оставляет желать лучшего.. Не дохнут они. просто сползают на обратную сторону листа.
    наполняю водой 5-литровую бутыль, добавляю 2 ст.л. нашатырного спирта
    Хіба це забагато?
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  15. #55
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Где можно купить марганцовку?

  16. #56
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Где можно купить марганцовку?
    Пастера/Озерка, ноетонезаконно прекурсор

    На Пастера мадам колоритная продает ванильку и ... Но не каждый день.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  17. #57
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Где можно купить марганцовку?
    Я покупала в садистском магазине у нас на рынке. Так меня еще спросили, давать медицинскую или техническую? Мне надо было для самогона, дали медицинскую. Пакетик 8 грн. (летом).

  18. #58
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Где можно купить марганцовку?
    я в аптеке покупала на 12 квартале,5 грамм - 12 гривен с копейками,но это летом было,сейчас наверно дороже
    на этикетке написано - расфасовка аптека №9 Жуковского 2-б

  19. #59
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я покупала в садистском магазине у нас на рынке. Так меня еще спросили, давать медицинскую или техническую? Мне надо было для самогона, дали медицинскую. Пакетик 8 грн. (летом).
    На каком рынке? Телефончик напишите.

  20. #60
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    На каком рынке? Телефончик напишите.
    Рынок Тополь, внутри рынка магазинчик. Их телефон не знаю, а мой 095-233-39-73 или 098-452-85-58.

Сторінка 3 з 484 ПершаПерша 1234567891011121353103 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті