Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 288 з 487 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298338388 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 5 741 по 5 760.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5741

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    может кто занимается выращиванием табака?
    приобрету разные сорта(не семена),кроме Вирджинии или поменяю на Вирджинию
    В ЛС

  2. #5742
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    может кто занимается выращиванием табака?
    приобрету разные сорта(не семена),кроме Вирджинии или поменяю на Вирджинию
    В ЛС
    А что Вы хотите приобрести, если не семена? Готовый к употреблению продукт?
    У меня только купажи.

  3. #5743

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    А что Вы хотите приобрести, если не семена? Готовый к употреблению продукт?
    У меня только купажи.
    Готовый,у меня Вирджиния,но сильно крепкий

  4. #5744
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Готовый,у меня Вирджиния,но сильно крепкий
    У меня тож в основном Вирджиния. Отец любит крепкий.
    Был еще отдельно Дюбек и Кентуки. Они в обработке простые.
    Вы как ферментируете?

  5. #5745

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    У меня тож в основном Вирджиния. Отец любит крепкий.
    Был еще отдельно Дюбек и Кентуки. Они в обработке простые.
    Вы как ферментируете?
    Просто высушил и перетер,если есть лишний продайте на пробу

  6. #5746
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Просто высушил и перетер,если есть лишний продайте на пробу
    Блин, так это махорка.
    Проведу сегодня инвентаризацию. Отпишусь. Бесплатно.

  7. #5747
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 742

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    может кто занимается выращиванием табака?
    приобрету разные сорта(не семена),кроме Вирджинии или поменяю на Вирджинию
    В ЛС
    Есть где-то немного своей Герцеговины флор. Юзаю изредка чисто под ностальжи.))Но там грамм 200 всего . В этом году вырос,и даже не убрала -времени не было,да и желания.

  8. #5748

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Есть где-то немного своей Герцеговины флор. Юзаю изредка чисто под ностальжи.))Но там грамм 200 всего . В этом году вырос,и даже не убрала -времени не было,да и желания.
    Продадите?Мне для пробы

  9. #5749
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Продадите?Мне для пробы
    Если Гер. Флор правильно не ферментировать, то его вкус не будет особо отличаться от Вирджинии. По крепости - да. ГФ менее крепкий. Это почувствуете сразу.

  10. #5750

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Если Гер. Флор правильно не ферментировать, то его вкус не будет особо отличаться от Вирджинии. По крепости - да. ГФ менее крепкий. Это почувствуете сразу.
    дело в том,что первые листы обламывал где-то в середине августа,сушил обычно и было приятно курить,а вторая обломка была в конце сентября и получился крепкий

  11. #5751
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 742

    Типово

    Цитата Допис від FREGATIK Переглянути допис
    Продадите?Мне для пробы
    Да пару щепоток за так отсыплю. Только ему уже года три. Сушился после прессования. Хз правильно это или нет ,но так табак ещё мой дед сушил,а потом просто перетирал в махорку и забивал им вишнёвую трубку.)
    Будете в районе Тополей,свистите -пересечёмся.

  12. #5752
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Із Днем Святого Миколая! Світлина справжнього фолькльорного героя, тобто у вишиванці, а не схожого на священника чи дєдушкумороза.


    Гарбуз Лікувальний- розрізала сьогодні, вибрала насіння- смакота ( в пічці ) та ще й гарний!


    Коли ми переїхали в село, то всі родичі-знайомі радили насіяти багато гарбузів, щоб знищити бур"ян, насіння надавали на декілька гектарів. Особлива надія в мене була на ті, що з ГОЛИМ НАСІННЯМ, бо лузгати їх приємніше. Але ці гарбузи не дуже сподобалися, бо дуже товста та тверда в них шкіра. Я проводила власну селекцію, відбирала смачні та гарні. В тому році вперше посадила 5 сємок Лікувального гарбуза, 2 зійшли, тільки на одному зав"язалося два гарбузика - манюній та трохи більший. От із цього більшого в цьому році зібрали гарний врожай, а оскільки цей сорт довго лежить, то я не спішила збирати насіння, дочекалася, поки м"якоть стане більш жовтою та солодкою. В мене для наступного року на батареї гріється багато сортів гарбуза та три сорта сквоша.

  13. #5753

    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    2 314

    Типово

    посоветуйте сорта высокорослого томата с тонкой кожицей

  14. #5754
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    тоже не много похвастаюсь своими кабаками выращенными в этом году,голосеменные не понравились ,мякоти мало,шкурка твердая ,а семечки высыхают и суховатые,для еды мне понравились Мускат де прованс,розовый банан,мускатная гитарная,и пару сортов держу на корм скоту,вырастила фицефалию

  15. #5755
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    skarlia! Вітаю із гарним врожаєм!
    Мускатна бандурка мені дуже подобається, а така кругла-ребриста, як на 4-му фото, насіння дала сусідка, м"якоть гарного жовтого кольору, дуже виходять смачні каші та запеканки. Другий рік виращую, справжню назву не знаю, називаю Ромашка, інколи Мушля.
    Почитала про фіцефалію - кавун+кабачата.
    Фицефалия – многолетняя тыква с гор - це із заголовка статті, але вирощують її розсадою. От як би була вона справді многорічна!!!

  16. #5756
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    А нам не подобається присмак "гітар". Ми любимо запікати звичайні кабаки, круглі, як на передостанньому фото Skarlia. Ну щоб скоринка не дуже тверда була.

  17. #5757
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    skarlia! Вітаю із гарним врожаєм!
    Мускатна бандурка мені дуже подобається, а така кругла-ребриста, як на 4-му фото, насіння дала сусідка, м"якоть гарного жовтого кольору, дуже виходять смачні каші та запеканки. Другий рік виращую, справжню назву не знаю, називаю Ромашка, інколи Мушля.
    Почитала про фіцефалію - кавун+кабачата.
    Фицефалия – многолетняя тыква с гор - це із заголовка статті, але вирощують її розсадою. От як би була вона справді многорічна!!!
    первые 4 фото - все кабаки с очень оранжевой мякотью ,но с разными вкусами,зато семечки мелкие, а вот у этих
    мякоть желто-оранжевая толстая,но я ее не на еду ,а для уток,кролей,козы использую,но зато семечка такая крупная,я сейчас их сушу ,чищу и сырыми ем и детям скармливаю ,чистим желудки
    на счет фицефалии пока не поняла,что с ней делать ,может для еды их надо было молоденькими срывать,как кабачки,сейчас внутри мякоть как вата и животные есть пока не хотят ))
    накупила новых семян тыкв,хочу порционные не большие,чтобы запекать в духовке типа горшочков,срезать хвостик и внутрь ложить разный гарнир,жду весну
    из новых вырастила из пакетика Атлант ,но еще не разрезала их

  18. #5758
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    А я летом вырастила кавбузы, это гибрид тыквы и арбуза. На вкус тыква, не самая вкусная, обычная, но очень сочная. Я даже сейчас делаю яблочные соки (яблок еще полная лоджия) и кручу туда этот кавбуз, сок и вкусный получается и полезный.
    Семена давала соседка, у нее повырастали на солнце огромные, я садила позже и в полутени, то выросли примерно по 3 кг +/-. И семечки у этого кавбуза очень интересные, какие-то желтоватые, но я еще не ела их.

  19. #5759
    Аватар для skarlia
    Реєстрація
    05 жовтень 2010
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    20 923

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А я летом вырастила кавбузы, это гибрид тыквы и арбуза. На вкус тыква, не самая вкусная, обычная, но очень сочная. Я даже сейчас делаю яблочные соки (яблок еще полная лоджия) и кручу туда этот кавбуз, сок и вкусный получается и полезный.
    Семена давала соседка, у нее повырастали на солнце огромные, я садила позже и в полутени, то выросли примерно по 3 кг +/-. И семечки у этого кавбуза очень интересные, какие-то желтоватые, но я еще не ела их.
    а фото кавбузов есть? интересно что за зверь,пока семян их не видела в продаже,хотя все время ищу,что-то новенькое интересное

  20. #5760
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від skarlia Переглянути допис
    а фото кавбузов есть? интересно что за зверь,пока семян их не видела в продаже,хотя все время ищу,что-то новенькое интересное
    Позже сфоткаю, еще 2 осталось. Семенами могу поделиться.

Сторінка 288 з 487 ПершаПерша ... 188238278279280281282283284285286287288289290291292293294295296297298338388 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті