Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 281 з 487 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 5 601 по 5 620.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #5601
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від evgraf Переглянути допис
    Если я ставлю забор на границе своего участка - о чем мне договариваться с соседом?
    Моя соседка поставила забор с камыша, так пришлось убирать забор - по уставу - надо согласовывать с соседями.

  2. #5602
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    ... На границе наших огородов, ну с метр может от границы,на своей стороне...
    Сусіда не мав права самостійно щось робити на Вашій теріторії, але саджати можна кущі не ближче 1м від забора, а дерево - 2,5-3метри. Це норма сама мінімальна.

  3. #5603
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    Это не сад.товарищество, но соседи могут быть против. Придётся работать над этим. Сам забор просел, на 1-2шлакоблочины поднять точно можно
    Версия с натянутым виноградом хороша)), примерно так и есть сейчас.
    какое отношение имеют соседи к постройкам на моей приватной собственности? да, по нормам градостроительства это должно быть по высоте не больше 2 м, сплошной. но что вам мешает натянуть рабицу еще на 2 сверху?
    у нас так наши знакомые со своими соседями воевали. те все у них землю пытались по кусочкам отжать
    в итоге поставили евро забор. соседи подняли скандал. пригласили земельные ресурсы, или как там их. те выставили четкую границу по документации, и соседям пришлось заткнуться

    ну, а если это садовое товарищество, то там надо смотреть устав

  4. #5604
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    ..... Выкопал и выкинул, мол его виноград затенять будет) хорошо, что я просто ненужную вишенку посадила( некуда деть её было), а не клен красный на штамбе, например)
    после таких действий, я бы тем более поставила сплошной забор
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  5. #5605
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від MSS Переглянути допис
    после таких действий, я бы тем более поставила сплошной забор
    всё зависит от устава и какое правление.
    Читала страшное - в некоторых ст разрешают стричь газоны только в определенные дни, разжигать костёр только в определенный день недели ( в среду), также есть требования к постройкам. Цвет крыши только коричневый и никакой другой (чтоб у всех было одинаково).
    Если честно, бесит такое очень.
    На дачах у свекрови бухгалтер проболталась что неузаконенные участки голосованием правления они отобрали в фонд садового товарищества, а потом продали еще раз другим желающим, нидорага, примерно $1500-2000 участок. Деньги пустили на "общественные нужды" Пытались продать и узаконенные, люди отсудили обратно.
    Мне кажется что эта вся система садовых товариществ себя исчерпала, надо их ликвидировать и вводить дачи в состав села. Я свой домик узаконила и ввела в жилой фонд.
    В общем, хочу в состав села.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  6. #5606
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Компромисс - великое дело. Надо договариваться.

  7. #5607
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    всё зависит от устава и какое правление....
    я так поняла, что речь идет не о СТ,
    а в СТ я в курсе, сами проходили через это
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  8. #5608
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від шелковица Переглянути допис
    всё зависит от устава и какое правление.
    Читала страшное - в некоторых ст разрешают стричь газоны только в определенные дни, разжигать костёр только в определенный день недели ( в среду), также есть требования к постройкам. Цвет крыши только коричневый и никакой другой (чтоб у всех было одинаково).
    Если честно, бесит такое очень.
    На дачах у свекрови бухгалтер проболталась что неузаконенные участки голосованием правления они отобрали в фонд садового товарищества, а потом продали еще раз другим желающим, нидорага, примерно $1500-2000 участок. Деньги пустили на "общественные нужды" Пытались продать и узаконенные, люди отсудили обратно.
    Мне кажется что эта вся система садовых товариществ себя исчерпала, надо их ликвидировать и вводить дачи в состав села. Я свой домик узаконила и ввела в жилой фонд.
    В общем, хочу в состав села.
    у нас давно на дачах все приватизировано. но, дачный кооператив существует

  9. #5609
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Доброе утро всем
    вчера мотнулась на дачу проверить что там и как (2 недели не приезжали)
    подскажите пожалуйста , туя Смарагд (была посажена прошлой осенью, все лето стояла зеленющая красотка) - есть повод беспокоиться или это реакция на похолодание, читаю разные источники и не пойму ((
    проверила ствол, ровненький, без всяких повреждений коры, черного ничего нет на веточках, паутина не обнаружена, что может быть и чем обработать?


    и еще, во многих статьях вычитала, что осенью нужно залить туи корневином для того, чтобы лучше укрепились корни к зимовке, так ли это? кто как подготавливает хвойные к зиме, нужно ли их протравливать?

    спасибо большое за ответы
    Абсолютно ничего плохого не вижу(или плохо вижу), естественное осеннее пожелтение. Все туи сбрасывают часть хвои внутри. Ручками выбрать и все. Корневином не поливаю, корневина бы не хватило) мульчирую все посадки, новые и старые, можно газонной травой.
    А обработки в любом случае нужны, даже для профилактики.
    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а верба должна уже сбрасывать листья? почки набухшие, живые, а вот листики покрутились и осыпались, но ее в жару подпекло сильно (верхушку), пока мы в отпуске были (((




    Ива наша даже не планирует ещё желтеть. Но, если поджарилась ещё летом, то почему бы и не сбросить мертвые лисья. Я бы полила радифармом, чтобы окрепли корни. Но ивы очень живучие, попробуй убить... Можно просто щедро поливать сейчас водой.
    Востаннє редагував anazdeziya: 13.10.2018 о 13:25

  10. #5610
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Снежная королева,
    Наглядела на фото...это не щитовка? Точка коричневая . Осмотрите хвою.
    Долучення 2205303

  11. #5611
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Спасибо всем за ответы, у туи естественная линька, заезжала в питомник, смотрела туи - такие же стоят, надеюсь, что это осеннее) тётеньки сказали не паниковать



  12. #5612
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Спасибо всем за ответы, у туи естественная линька, заезжала в питомник, смотрела туи - такие же стоят, надеюсь, что это осеннее) тётеньки сказали не паниковать
    Аналогичная фигня на всех моих туях повторяется ежегодно. Пока растут.

  13. #5613
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Я конечно не настаиваю, но на втором фото внизу справа щитовка выглядывает...

  14. #5614
    Аватар для Брошкина
    Реєстрація
    06 липень 2015
    Дописів
    158

    Типово

    Цитата Допис від Vertu* Переглянути допис
    Тут ещё и смотря какие соседи
    Уверена, что мой сосед захочет проветриваемости, как минимум. На границе наших огородов, ну с метр может от границы,на своей стороне, естественно, посадила деревцо молодое, вишенку. Выкопал и выкинул, мол его виноград затенять будет) хорошо, что я просто ненужную вишенку посадила( некуда деть её было), а не клен красный на штамбе, например)
    Он зашел на вашу территорию и выкопал дерево?

  15. #5615
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Цитата Допис від Брошкина Переглянути допис
    Он зашел на вашу территорию и выкопал дерево?
    Мда, у каждого свои проблемы, Моя соседка под самый забор мне орех грецкий посадила. Только тень как раз весь день будет на моем участке. Пол двора ее старый орех и дом закрывает, она еще новый молодой орех высадила ко мне поближе чтоб ей огород не затеняло... Вот думаю поговорить пока по людски, иначе он зиму не перезимует...

  16. #5616
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від СанаОк Переглянути допис
    Мда, у каждого свои проблемы, Моя соседка под самый забор мне орех грецкий посадила. Только тень как раз весь день будет на моем участке. Пол двора ее старый орех и дом закрывает, она еще новый молодой орех высадила ко мне поближе чтоб ей огород не затеняло... Вот думаю поговорить пока по людски, иначе он зиму не перезимует...
    Арборициды Вам в помощь!

  17. #5617
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Я конечно не настаиваю, но на втором фото внизу справа щитовка выглядывает...
    Всё понял, на выходных ещё раз осмотрю и приму меры, спасибо большое



  18. #5618
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Нашла очень познавательный сайт по уходу за растениями
    особенно понравилась сводная таблица по хвойникам, очень рекомендую https://leto.ua/blog/kompleksnyiy_po...ynyih_rasteniy



  19. #5619
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 820

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Нашла очень познавательный сайт по уходу за растениями
    особенно понравилась сводная таблица по хвойникам, очень рекомендую https://leto.ua/blog/kompleksnyiy_po...ynyih_rasteniy
    спасибо
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  20. #5620
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 528

    Типово

    Люди, подскажите, плиз, астры можно сейчас сажать или - только весной?

Сторінка 281 з 487 ПершаПерша ... 181231271272273274275276277278279280281282283284285286287288289290291331381 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті