Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

Цитата Сообщение от kowenja Посмотреть сообщение
    а где глянуть сформированые клены?
    те которые плоской многоярусной тарелочкой... не знаю как это описать...
    а то по поиску везде шариками клены показывают
    Купуєте звичайні клени і формуєте.
    Продам балетки Кензо-2, 39 розмір (устілка 25.6 см) Садок

Цитата Сообщение от lanasvetlana829 Посмотреть сообщение
    Спасибо за мнения, буду искать альтернативу.
    Несколько советов:
    1) По известным - смотрим сайты производителей. А именно варианты фасовки и внешний вид. Любая неоригинальная фасовка - это в лучшем случае разбодяженное до неизвестной концентрации (то есть вместо упаковки на 10 литров нужно упаковку на 7-5-3), в худшем - просто что-то внешне похожее но ни про какие защитные свойства говорить в этом случае не приходится.
    2) "Белреахим" практически ничего из СЗР не выпускает. Так что 90+% того, что продается под этой маркой - откровенный левак.
    3) Предпочтительнее - не интернет, а обычные магазины, где хотя бы можно отсканировать штрих-код и проверить его соответствие.
    4) Наилучший вариант - фасовка за пределами Украины, да и вообще всего бывшего СССР.

Цитата Сообщение от х@т@быч Посмотреть сообщение
    ботаник? тот что выше автовокзала?
    Нет именно на боброва , возле старого здания приватбанка

Цитата Сообщение от х@т@быч Посмотреть сообщение
    Для меня очень актуально где купить саженцы...подскажите.
    в этом году купили дом до этого была квартира,вообще ничего не знаю.
    Хочу осенью посадить малину смородину агрус клубнику и подготовить грядки под помидоры/перец/огурцы по 5 кустиков. подскажите с чего начать? сейчас там растет трава и стоит компостная куча.
    весной посадила голубику и бруснику, вроде се принялось, брусника даже с ягодками...тут прочитала что нужно купить удобрение для рододендронов и полить, пока не поливала
    Так же хочу посадить много белых пионов, продайте кому не жалко не сильно дорого.
    Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Траву під город перекопати (виймати коріння пирію) і засіяти сідератами (гірчиця, фацелія). Як дійде до цвітіння, знов перекопати разом з бадилками сідератів і компостом.
    то же самое хотела написать. еще: сидераты можно не покупать каждый год, оставляю несколько кустов чтобы собрать свои семена. Салат у меня как сидерат.
    Посадить не сложно, посадочного материала много продается недорого, имхо выгоднее всего на форуме покупать, я уже многих своих покупателей иногородних отправляю на форум, все очень довольны. Но есть нюансы, важно правильно подготовить землю, на это надо свободные руки и время.
    Малина любит удобренную землю, приживается плохо, но если приживется - очень хорошо разрастается.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Цитата Сообщение от siyanieukr Посмотреть сообщение
    Чем вам не угодили шершни? Они хищники
    Так съедят жеж...
    Не знаю, постоянный эффект или временный, но шо-то есть. Занялся я ароматерапией. Шершни не любят запахи мяты, полыни, перца. Супруга нарыла дето мяты и набросала по территории. Они заволновались. Я в свою очередь развесил стручки красного перца. Они перестали массово появляться. Теперь у меня везде перец - на винограде перец, на вишне перец, на абрикосе перец. Как чеснок от нечистой силы.
    Мож пригодится кому...
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода

Поделюсь своими приусадебными радостями, а то никто не хвастается, скучно))))
    Начала поспевать Чамора-Туруси
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-7bc68360da43564a9d21b2ca121de0c3-V.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	101.0 Кб 
ID:	2186461
    Моя любимая розочка Мария Терезия в цвету
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-68a93232d17d6244436c10a64c61cbb7-V.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	52.9 Кб 
ID:	2186462 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-b0032802ee6c04839ec9d83d17eb9cdd-V.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	50.5 Кб 
ID:	2186463 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-c8ec3cfc3df38682eefce97c0a6ce3e4-V.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	148.0 Кб 
ID:	2186464
    Чабрец вовсю цветёт Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-dfc62505f45731c5731f1ad2613e899c-V.jpg 
Просмотров:	105 
Размер:	149.8 Кб 
ID:	2186465

Не знаю где был приватбанк. Если по ступенькам и рядом магазин джинсов то там и брала (
    Цитата Сообщение от siyanieukr Посмотреть сообщение
    Нет именно на боброва , возле старого здания приватбанка
    Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Цитата Сообщение от Софія Посмотреть сообщение
    Поделюсь своими приусадебными радостями, а то никто не хвастается, скучно))))
    Начала поспевать Чамора-Туруси

Моя любимая розочка Мария Терезия в цвету

Чабрец вовсю цветёт
    Оооочень красиво у вас!
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

Нет, там вверх по переулку, семенной магазин
    Цитата Сообщение от lanasvetlana829 Посмотреть сообщение
    Не знаю где был приватбанк. Если по ступенькам и рядом магазин джинсов то там и брала (

Отправлено с моего m2 через Tapatalk

Цитата Сообщение от Kat+ Посмотреть сообщение
    Оооочень красиво у вас!
    До красоты ещё далеко)). У нас этот участок только 2 года, до этого тут трава была по пояс. Не так быстро всё получается, как хотелось бы).

Цитата Сообщение от Sheba Посмотреть сообщение
    Півонії краще садити восени. Кущі, якщо оптом, то краще купляти в "Батьків сад" (мінімалка 500 грн). І ще восени брала малину і ожину у Олега Савейко, суницю у Олени Ясинської(рекомендую сорти "Незабудка", "Пенсионер Челси").

Траву під город перекопати (виймати коріння пирію) і засіяти сідератами (гірчиця, фацелія). Як дійде до цвітіння, знов перекопати разом з бадилками сідератів і компостом.
    А можно спросить, почему Вы не брали клубнику у Савейко? Или у Вас есть опыт, поделитесь если можно?

Цитата Сообщение от ElenaC Посмотреть сообщение
    А можно спросить, почему Вы не брали клубнику у Савейко? Или у Вас есть опыт, поделитесь если можно?
    Я брала у Савейко суницю "Моллінг сторіччя" і "Вебенал". Просто ще спостерігаю. На смак сподобалась, але у нас зараз проблеми з поливом і вона не має того вигляду, який має бути. А "Незабудка" і "Пенсіонер челсі" вже давно перевірені сорти. І кума такі замовляла, всі у захваті що від вигляду, що від витривалості, що від смакових якостей.
    Последний раз редактировалось Sheba; 04.06.2018 в 14:12.

Спасибо за ответ, я думала по качеству рассады как отличается. У меня полив есть, но с нашим пеклом в последние годы просто слов нет, уже скоро все ягодники переедут в тень.

Цитата Сообщение от ElenaC Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, я думала по качеству рассады как отличается. У меня полив есть, но с нашим пеклом в последние годы просто слов нет, уже скоро все ягодники переедут в тень.
    Розсада гарної якості. Від Савейко вся малина та ожина добре прижилась. На літній малині і ожині вже квіти, на ремонтантній малині деякі пагони теж на цвіт викидають.
    Смородина теж добре себе почуває, не дивлячись на посуху. Я під молоді кущі смородини агроволокно підстелила, щоб хоч якось втримати вологу.

Цитата Сообщение от В.Н. Посмотреть сообщение
    Так съедят жеж...
    Не знаю, постоянный эффект или временный, но шо-то есть. Занялся я ароматерапией. Шершни не любят запахи мяты, полыни, перца. Супруга нарыла дето мяты и набросала по территории. Они заволновались. Я в свою очередь развесил стручки красного перца. Они перестали массово появляться. Теперь у меня везде перец - на винограде перец, на вишне перец, на абрикосе перец. Как чеснок от нечистой силы.
    Мож пригодится кому...
    А случайно в Ваших знаниях аромотерапии странички "от котов" нет? Эксперементирую с маслами.

Вроде, апельсиновые корки помогают.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

Цитата Сообщение от anazdeziya Посмотреть сообщение
    А случайно в Ваших знаниях аромотерапии странички "от котов" нет? Эксперементирую с маслами.
    А шо, коты кусаются?
    Я прочитал про киви, что коты их любят молодыми. Сделал ограждения из штукатурной сетки. Но мои коты туда и не заходят. такшта на этом мои котячьи знания закончились.
    А киви болеют и расти не хотят. Листики чернеют и морщатся. Эта беда, собсно, не только с киви. Несколько молодых деревьев (а сегодня заметил и на взрослой алыче) болеют. Симптом один - листья на переферии чернеют и усыхают. Что это могет быть?
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода

Цитата Сообщение от В.Н. Посмотреть сообщение
    А А киви болеют и расти не хотят. Листики чернеют и морщатся. Эта беда, собсно, не только с киви. Несколько молодых деревьев (а сегодня заметил и на взрослой алыче) болеют. Симптом один - листья на переферии чернеют и усыхают. Что это могет быть?
    монилиоз, не? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...B8%D0%BE%D0%B7

Цитата Сообщение от Говорящий попугай Посмотреть сообщение
    Вроде, апельсиновые корки помогают.
    спасибо! попробую. у меня уже и скотч разложен..и масла розмарина, эвкалипта, еще какие-то...
    перцем бы посыпать, жаль под растения нельзя.

Цитата Сообщение от kofablup Посмотреть сообщение
    Я при копании инета нашел с похожими симптомами только "бактериальный ожог". Если да, то лечения вроде нет. Грустно.

Страница 256 из 284 ПерваяПервая ... 156206246247248249250251252253254255256257258259260261262263264265266 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права