Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 204 з 487 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 4 061 по 4 080.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #4061
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Пишите сюда какую именно экзотику,сейчас насоветуем.
    Если без шуток,то мне инструкции можно читать хоть сто раз и ничего не пойму ,а один раз покажут и всё получается.
    Пока с этим разбираюсь, квамоклит уже замочила в тёплой воде на сутки, остальное ещё вычитываюЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180301_212053.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  153,7 КБ
ID:	2168312



  2. #4062
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Пока с этим разбираюсь, квамоклит уже замочила в тёплой воде на сутки, остальное ещё вычитываюЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20180301_212053.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  153,7 КБ
ID:	2168312
    Декоративную не Выращивала.) Но думаю она мало отличается по требованиям от обычной. Никогда не замачивала. кладу в очень мокрую плошку с землёй,присыпаю 0,5 см сухой почвой,в целлофан и теплое место на недельку. Иногда всходит и раньше. После сходов ставлю на самый холодный подоконник,чтоб не вытянулась.

  3. #4063
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Lapus Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, где можно купить саженцы шиповника крупноплодного с шипами (не подвой) на весну, для создания живой изгороди
    И шелковицу крупную черную, сладкую
    Буду благодарна за инфо
    Шовковицю брала в дивосаді. Хотіла рожеву, але по факту пересорт: чорна, сортова, солодка. За пересорт, на суму шовковиці, я замовила інші рослини.

  4. #4064
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    И люпин тоже хочу рассадой посадить, но не могу найти надо его замачивать водой? И, я так понимаю, все семена нужно обеззаразить марганцовкой, а потом подержать в каком-то ускорителе роста?



  5. #4065
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Вобщем, в этом году в первый раз в первый класс, надеюсь что-то да получится, буду признательна за советы



  6. #4066
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Вобщем, в этом году в первый раз в первый класс, надеюсь что-то да получится, буду признательна за советы
    На пакетиках насіння квітів зазвичай помічені оптимальні терміни посадки. Орієнтуйтесь на них. Сурфінію, петунію, вербену, газанію, лобелію вже можна висівати.
    Увечері та в похмурі дні потрібно підсвічувати розсаду. Якщо немає фітолампи, то, хоча б, люмінісцентною.
    Не заливати розсаду, бо буде гнити. Коли трохи підніметься - пересадити в пластикові стаканчики (з дірками на дні) і поставити у прохолодніше місце - щоб розсада загартувалась і не витягувалась. Рослини легше переносять пересадку у відкритий ґрунт, якщо перевалювати із стаканчиків/горшечків разом з комом землі.

    Деякі квіти взагалі не люблять посадку розсадою, наприклад: красоля, духмяний горошок.

    І ще: дуже дрібне насіння землею не засипають, його сіють по поверхні і накривають склом/поліетіленом для проростання.
    Востаннє редагував Sheba: 01.03.2018 о 23:18

  7. #4067
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Дякую за поради, люпин замочила і поставила в тепле місце, буду чекати на проростки
    Пакетики читаю, місяці є, а от про замачування чи посів мало що написано



  8. #4068
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    И люпин тоже хочу рассадой посадить, но не могу найти надо его замачивать водой? И, я так понимаю, все семена нужно обеззаразить марганцовкой, а потом подержать в каком-то ускорителе роста?
    Вы очень очень хотите люпин?)
    Я у себя вывела,потому ,то он двухлетка. Первый год не цветёт. а второй процвёл и умер.))Сеять каждый год чтоб через год зацветал... Та ну его нафиг.))

  9. #4069
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Вы очень очень хотите люпин?)
    Я у себя вывела,потому ,то он двухлетка. Первый год не цветёт. а второй процвёл и умер.))Сеять каждый год чтоб через год зацветал... Та ну его нафиг.))
    Я пока всё хочу



  10. #4070
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Я пока всё хочу
    У всех так бывает. У многих потом проходит -начинают выбирать своё. Кому что по сердцу.

  11. #4071
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    У всех так бывает. У многих потом проходит -начинают выбирать своё. Кому что по сердцу.
    Мы только в прошлом году дачу купили, пока облагораживали её, то огород посадили (совсем немножко) чтобы не везти из города все на салат, зелений много, рукколы моей любимой, а вот до цветов не дошло, так как место напротив дома постоянно заваливалось всяким ненужным хламом, от которого избавлялись, то старые доски с крыши, то старые окна,..... Короче только вот осенью хвойных вечнозелёных насадили, роз, лилейников, да много чего, место под альпийскую горку определили, булыжников этих навезли, осталось навести красотищу)) так что я сейчас покупаю цветы мне не очень знакомые, чисто красивые на картинке, что из этого получится - поглядим, обещаю выкладывать фото отчёты)



  12. #4072
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Осенью было так
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71021-142302.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  88,9 КБ
ID:	2168315
    Но это одна сторона только, ёлок не видно, найду вторую сторону - покажу



  13. #4073
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    я тоже в плошки насадила петунию, чернобрывцы, лук порей, бамбук, целозию, кермек, лиану красную и землянику.....вот сижу думаю куда я это все распикирывать буду))) а еще хочется огурчиков ранних и салата и лука на перо...
    тоже первопроходец
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  14. #4074
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Мы только в прошлом году дачу купили, пока облагораживали её, то огород посадили (совсем немножко) чтобы не везти из города все на салат, зелений много, рукколы моей любимой, а вот до цветов не дошло, так как место напротив дома постоянно заваливалось всяким ненужным хламом, от которого избавлялись, то старые доски с крыши, то старые окна,..... Короче только вот осенью хвойных вечнозелёных насадили, роз, лилейников, да много чего, место под альпийскую горку определили, булыжников этих навезли, осталось навести красотищу)) так что я сейчас покупаю цветы мне не очень знакомые, чисто красивые на картинке, что из этого получится - поглядим, обещаю выкладывать фото отчёты)
    Вот по альпийской горке. Оно конечно красиво. У нас тоже есть. Но каждый год мечтаю её разобрать. Ибо постоянно в камнях то ужи,а то и гадюки заводятся. И поймать их там ,чтоб унести с участка в лес ,из-за камней никак.(((

  15. #4075
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Осенью было так
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P71021-142302.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  88,9 КБ
ID:	2168315
    Но это одна сторона только, ёлок не видно, найду вторую сторону - покажу
    класно, у вас там уже многолетники, я в прошлом году не успела
    вот моя клумбочка, куда я все цветы хочу напихать
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180106_135802.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  96,4 КБ
ID:	2168322
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  16. #4076
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    класно, у вас там уже многолетники, я в прошлом году не успела
    вот моя клумбочка, куда я все цветы хочу напихать
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20180106_135802.jpg
Переглядів: 119
Розмір:  96,4 КБ
ID:	2168322
    Хорошая компактная клумба, всего понемногу можно вместить))
    А это сетка справа зеленая- это от солнца специально повесили? Или это от соседей спрятались?



  17. #4077
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Клумбы - это здорово, молодцы)
    sabrina1, а Вы не могли бы ещё и о заборчике своём подробнее рассказать - там у Вас какая-то сварная сетка, а сверху в один слой защитная, или в два слоя по обе стороны перекинута? И внизу оставили проем, чтобы косить было удобнее?
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #4078
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Хорошая компактная клумба, всего понемногу можно вместить))
    А это сетка справа зеленая- это от солнца специально повесили? Или это от соседей спрятались?
    от соседей, 45% теневая 1,5 м. я так хочу со всех сторон, пока только с двух сделала.
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  19. #4079
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Клумбы - это здорово, молодцы)
    sabrina1, а Вы не могли бы ещё и о заборчике своём подробнее рассказать - там у Вас какая-то сварная сетка, а сверху в один слой защитная, или в два слоя по обе стороны перекинута? И внизу оставили проем, чтобы косить было удобнее?
    Сварная сетка с покрытием 2м, сетка теневая в один слой 45% 1,5м.
    Внизу оставила зазор для проветривания, чтоб воздух гулял

    Еще купила большую сетку над лужайкой 4на8метров 60% по моему, чтоб трава не горела возле беседки
    короче, хорошая штука эта теневая сетка, всем советую
    Востаннє редагував sabrina1: 02.03.2018 о 00:16
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  20. #4080
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    Сварная сетка с покрытием 2м, сетка теневая в один слой 45% 1,5м.
    Внизу оставила зазор для проветривания, чтоб воздух гулял

    Еще купила большую сетку над лужайкой 4на8метров 60% по моему, чтоб трава не горела возле беседки
    короче, хорошая штука эта теневая сетка, всем советую
    Спасибо большое)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

Сторінка 204 з 487 ПершаПерша ... 104154194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213214254304 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті