Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 195 з 487 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 881 по 3 900.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3881
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я выращивала и собирала урожай - вешанки. Мицелий покупала на пр. Пушкина.
    я уже насмотрелась видео как можно делать самому мицелий вешенок, хочу попробовать сама
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  2. #3882
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Я выращивала и собирала урожай - вешанки. Мицелий покупала на пр. Пушкина.
    поделитесь опытом, я чего то хочу попробовать, вешенки и шампиньоны
    Я покупала пакеты с шелухой и мицелием, но как то не пошло (может грибов 10 мешка срезала...)
    Я Вика, ко мне на ты

  3. #3883
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    поделитесь опытом, я чего то хочу попробовать, вешенки и шампиньоны
    Я покупала пакеты с шелухой и мицелием, но как то не пошло (может грибов 10 мешка срезала...)
    Пакеты с шелухой и мицелием - отработанный материал. Тоже клюнула - купила 5 мешков, но увы - очень мало было грибов.
    Ранней весной муж напилил брёвна длиной 50 - 60 см. Диаметр брёвнышек был разный. Советовали выращивать на тополиных брёвнах, но мы выращиваем на брёвнах из плодовых деревьев. Если брёвна старые, их нужно замочить на 3 -4 дня в воде. Надо выбрать у себя на участке затемнённое место - тень. Насыпали по 1 см мицелия под каждое бревно. Закапывали брёвнышки на 15 см в глубину, на расстоянии 40 - 50 см друг от друга. Совет: не допускайте пересушки земли. Обильно поливайте. Земля должна быть всегда влажной.

  4. #3884
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Пакеты с шелухой и мицелием - отработанный материал. Тоже клюнула - купила 5 мешков, но увы - очень мало было грибов.
    Ранней весной муж напилил брёвна длиной 50 - 60 см. Диаметр брёвнышек был разный. Советовали выращивать на тополиных брёвнах, но мы выращиваем на брёвнах из плодовых деревьев. Если брёвна старые, их нужно замочить на 3 -4 дня в воде. Надо выбрать у себя на участке затемнённое место - тень. Насыпали по 1 см мицелия под каждое бревно. Закапывали брёвнышки на 15 см в глубину, на расстоянии 40 - 50 см друг от друга. Совет: не допускайте пересушки земли. Обильно поливайте. Земля должна быть всегда влажной.
    у меня есть влажное место между уличной душевой и забором, спереди этого углубления гортензию посажу, но за ней пространство метр на метр, хочу там бревна эти поставить. На даче как то пробовала так садить но не получилось...может пересохли бревна

    А вы в пеньках дырочки делали?
    А шампиньоны пробовали садить?
    Востаннє редагував х@т@быч: 04.02.2018 о 14:53
    Я Вика, ко мне на ты

  5. #3885
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    у меня есть влажное место между уличной душевой и забором, спереди этого углубления гортензию посажу, но за ней пространство метр на метр, хочу там бревна эти поставить. На даче как то пробовала так садить но не получилось...может пересохли бревна

    А вы в пеньках дырочки делали?
    А шампиньоны пробовали садить?
    Насыпали по 1 см мицелия под каждое бревно. В пеньках дырочки делали не делала. Шампиньоны не пробовала выращивать. Покупала мицелий. Мы кода с мужем приехали на пр. Пушкина, нам мицелий доставали с холодильника.

  6. #3886
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Насыпали по 1 см мицелия под каждое бревно. В пеньках дырочки делали не делала. Шампиньоны не пробовала выращивать. Покупала мицелий. Мы кода с мужем приехали на пр. Пушкина, нам мицелий доставали с холодильника.
    Я поняла, спасибо! А что за магазин на пушкина?
    я не в курсе
    Я Вика, ко мне на ты

  7. #3887
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Я поняла, спасибо! А что за магазин на пушкина?
    я не в курсе
    Это не магазин, а грибной центр (точное название не помню). К сожалению нет контактов.
    Востаннє редагував Антонина1: 04.02.2018 о 15:36

  8. #3888
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Пакеты с шелухой и мицелием - отработанный материал. Тоже клюнула - купила 5 мешков, но увы - очень мало было грибов.
    Ранней весной муж напилил брёвна длиной 50 - 60 см. Диаметр брёвнышек был разный. Советовали выращивать на тополиных брёвнах, но мы выращиваем на брёвнах из плодовых деревьев. Если брёвна старые, их нужно замочить на 3 -4 дня в воде. Надо выбрать у себя на участке затемнённое место - тень. Насыпали по 1 см мицелия под каждое бревно. Закапывали брёвнышки на 15 см в глубину, на расстоянии 40 - 50 см друг от друга. Совет: не допускайте пересушки земли. Обильно поливайте. Земля должна быть всегда влажной.
    Тоже эта тема в голове крутится... Подумала что в малиннике у меня и места есть и теть, влага всегда... Бревна не проблема, тем более сейчас они и так мокрые... А в какое время мицелий сеять? Весной же?)

  9. #3889
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    пушкина 49 или 47(трамвай поворачивает)
    посмотрите по 2гис)))

  10. #3890
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    пушкина 49 или 47(трамвай поворачивает)
    посмотрите по 2гис)))
    спасибо
    Я Вика, ко мне на ты

  11. #3891
    Аватар для х@т@быч
    Реєстрація
    27 серпень 2010
    Звідки Ви
    066 629 69 64
    Дописів
    3 117

    Типово

    Я нигде не могу найти ответ на такой вопрос
    вот посажу я эти вешенки они дадут урожай и что дальше? опять напихивать мицелий или это на пол жизни вперед?
    Я Вика, ко мне на ты

  12. #3892
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    Тоже эта тема в голове крутится... Подумала что в малиннике у меня и места есть и теть, влага всегда... Бревна не проблема, тем более сейчас они и так мокрые... А в какое время мицелий сеять? Весной же?)
    "Сеяла" мицелий весной. Я купила книгу Выращивание грибов в домашних условиях. если надо - могу сфотках книгу.

  13. #3893
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від х@т@быч Переглянути допис
    Я нигде не могу найти ответ на такой вопрос
    вот посажу я эти вешенки они дадут урожай и что дальше? опять напихивать мицелий или это на пол жизни вперед?
    я думаю что мицелием дерево заправляют только один раз, и пока дерево не развалится или не сгниет оно будет давать урожай
    на 3-4 года
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  14. #3894
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    я думаю что мицелием дерево заправляют только один раз, и пока дерево не развалится или не сгниет оно будет давать урожай
    на 3-4 года
    Что-то такое тоже в голову пришло. Антонина1,как у Вас было? Выложите фото книги,пож-та. Мы как-то с мужем загорелись грибами,всех трудов,правда,было купить в "Эпицентре" мицелий. В теорию не вдавались. В пакетиках были какие-то дрючки сухие...В общем,ничего не получилось. Теперь вот читаю,что выдали мицелий из холодильника. Ну явно не пересушенные палочки,якобы заправленные мицелием. И почитать не лишне,что и как.

  15. #3895
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    колись була тема про міцелій грибів, не знайшла.
    навсяк, може кого зупинить:
    з розмови·
    -Шановні ! У кого з вас є досвід вирощування білих грибів на вашій присадибної ділянки. Поділіться .
    Василь Гелюта: А ніхто не поділиться, бо досвіду такого немає. А міцелій білого в пакетиках - це просто "разводиловка". Ну, хіба що Ви олігарх і Ваша присадибна ділянка є багатогектарною частиною справжнього лісу......
    Гелюта Василь Петрович (7 січня 1954 року) — український ботанік, міколог, доктор біологічних наук, заступник директора Інституту ботаніки імені М. Г. Холодного з наукових питань.
    Rоlа, а вы точно хотели всех предостеречь..?)))

    А если по-делу: у знакомых растут опята, узнавала для себя их опыт.
    Как мне сказали, в малиннике или под плодовыми деревьями не очень желательно раскладывать мицелий.
    Есть вероятность того, что будете потом обрабатывать растения от грибковых заболеваний (хоть био, хоть химией), часть препарата попадет на землю и дойдет до грибницы.
    Сказали садить или под старыми хвойным деревом, или под орехом.
    Или где-то в углу=в тени=в траве, и/или под пеньком который лень корчевать)).
    И не допускать пересыхания - мульчировать, если не в траве и поливать, поливать!!
    Садить рекомендовали в августе-начале сентября.

  16. #3896
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Rоlа, а вы точно хотели всех предостеречь..?)))
    а які є варіанти до коментарю Гелюти?
    А если по-делу: у знакомых растут опята, узнавала для себя их опыт.
    йшлося про білий

    з міцелію виростила у себе в саду печериці, землю готувала з відпрацьованих грибних блоків на курячому г, міцелій брала в якомусь інтернет магазині.
    міцелій опеньок підсаджувала по технології в спиляні дерева -не вийшло. глива сама в цьому році наросла на розпиляних деревах, фламуліна теж.
    Востаннє редагував Rоlа: 05.02.2018 о 22:49

  17. #3897
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Rоlа, а вы точно хотели всех предостеречь..?)))

    А если по-делу: у знакомых растут опята, узнавала для себя их опыт.
    Как мне сказали, в малиннике или под плодовыми деревьями не очень желательно раскладывать мицелий.
    Есть вероятность того, что будете потом обрабатывать растения от грибковых заболеваний (хоть био, хоть химией), часть препарата попадет на землю и дойдет до грибницы.
    Сказали садить или под старыми хвойным деревом, или под орехом.
    Или где-то в углу=в тени=в траве, и/или под пеньком который лень корчевать)).
    И не допускать пересыхания - мульчировать, если не в траве и поливать, поливать!!
    Садить рекомендовали в августе-начале сентября.
    у меня опята на поленице выросли. фламулина. теперь берегу это полено) и по шелковице опят много было.

  18. #3898
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    а які є варіанти до коментарю Гелюти?
    Нічого проти його коментарю не маю). І цілком поділяю таку думку щодо білих грибів...
    Зауважила лише на те, що ви дуже оживили тему серед зими)).

  19. #3899
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від sharcos Переглянути допис
    Что-то такое тоже в голову пришло. Антонина1,как у Вас было? Выложите фото книги,пож-та. Мы как-то с мужем загорелись грибами,всех трудов,правда,было купить в "Эпицентре" мицелий. В теорию не вдавались. В пакетиках были какие-то дрючки сухие...В общем,ничего не получилось. Теперь вот читаю,что выдали мицелий из холодильника. Ну явно не пересушенные палочки,якобы заправленные мицелием. И почитать не лишне,что и как.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Выращивание гр&#10.jpg
Переглядів: 39
Розмір:  51,1 КБ
ID:	2163427

  20. #3900
    Аватар для sharcos
    Реєстрація
    08 листопад 2014
    Дописів
    708

    Типово

    Спасибо!

Сторінка 195 з 487 ПершаПерша ... 95145185186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205245295 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті