Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 181 з 487 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 9734, показано з 3 601 по 3 620.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #3601
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Тогда посею небольшой кусочек ради эксперимента, остальное весной
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  2. #3602
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Поділюсь новим способом укриття винограду. Придумали з чоловіком в процесі... укриття винограду. В мішки поліпропіленові (цукрові) насипати листя (не повні), зав'язати. Потім ці мішки накидати поверх лози і чимось придавити, щоб не знесло вітром. Усе.

  3. #3603
    Аватар для К-Е-Т
    Реєстрація
    25 червень 2010
    Дописів
    1 772

    Типово

    Цитата Допис від sabrina1 Переглянути допис
    хочу на новогодние праздники посеять газоную траву, сейчас капаю, месяц на утрамбовку и на отдых земли
    Как считаете что то выйдет? говорят семена закалятся и будут устойчивые к засухе и морозам.
    У кого то есть опыт такой посадки?
    Пока не попробуете - не узнаете)) Нам всем будет интересно узнать результат))
    Подзимний (он же осенний) посев существует, о новогоднем не слышала.
    Зима у нас, как бы "нестабильная"...бывает бесснежная, бывают довольно продолжительные оттепели и есть риск вымерзания семян (вернее, высыхания).
    В любом случае, рискуете))
    Самым оптимальным, как это ни странно, является августовский посев (опыт посева есть).
    Семена успевают вырасти в приличный газон, которому не страшна зима и будущее жаркое лето.

    По поводу устойчивости газона:
    хороший газон трудно убить)) Такой газон восстанавливается одинаково хорошо и после засухи, и после зимы.
    Главное правило: косить и кормить, иногда поить))
    Колеусы. Клематисы. ЛАВАНДА.​ Удобрения РОЗЫ
    ХостыЛилейникиТысячелистникиФлоксы, грунт универсальный 60л, торф, кора


  4. #3604
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Поділюсь новим способом укриття винограду. Придумали з чоловіком в процесі... укриття винограду. В мішки поліпропіленові (цукрові) насипати листя (не повні), зав'язати. Потім ці мішки накидати поверх лози і чимось придавити, щоб не знесло вітром. Усе.
    класс! спасибо. воспользуемся в следующем году.

  5. #3605
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Поділюсь новим способом укриття винограду. Придумали з чоловіком в процесі... укриття винограду. В мішки поліпропіленові (цукрові) насипати листя (не повні), зав'язати. Потім ці мішки накидати поверх лози і чимось придавити, щоб не знесло вітром. Усе.
    Есть один маленький нюанс.
    У меня эти мешки с опилками за лето напрочь расползлись. Возможно Ваши более качественные,но мне потом собирать вот эти остатки мусора с самого мешка удовольствия не доставило.(

  6. #3606
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Сообщение от sabrina1 Посмотреть сообщение
    хочу на новогодние праздники посеять газоную траву, сейчас капаю, месяц на утрамбовку и на отдых земли
    Как считаете что то выйдет? говорят семена закалятся и будут устойчивые к засухе и морозам.
    У кого то есть опыт такой посадки?
    Цитата Допис від К-Е-Т Переглянути допис
    Пока не попробуете - не узнаете)) Нам всем будет интересно узнать результат))
    Подзимний (он же осенний) посев существует, о новогоднем не слышала.
    Зима у нас, как бы "нестабильная"...бывает бесснежная, бывают довольно продолжительные оттепели и есть риск вымерзания семян (вернее, высыхания).
    В любом случае, рискуете))
    Самым оптимальным, как это ни странно, является августовский посев (опыт посева есть).
    Семена успевают вырасти в приличный газон, которому не страшна зима и будущее жаркое лето.

    По поводу устойчивости газона:
    хороший газон трудно убить)) Такой газон восстанавливается одинаково хорошо и после засухи, и после зимы.
    Главное правило: косить и кормить, иногда поить))
    Еще очень интересно: Как будете сеять в мерзлую почву???
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  7. #3607

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    Ну, земля может быть далеко не мёрзлой.
    На выходных посеяла рядочек моркови для експеримента и лука чернушки. Поглядим весной.

  8. #3608
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Есть один маленький нюанс.
    У меня эти мешки с опилками за лето напрочь расползлись. Возможно Ваши более качественные,но мне потом собирать вот эти остатки мусора с самого мешка удовольствия не доставило.(
    У меня не расползались. Только мыши ниточки вытягивали. Но это у нас, мышек много.

  9. #3609
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    У меня не расползались. Только мыши ниточки вытягивали. Но это у нас, мышек много.
    и у нас, как оказалось(.Не были на даче всего две недели, приехали а там пир во время чумы.Пожрали все, до чего смогли добраться. И даже пустой пакет в пустом и чистом мусорном ведре, и на навесной полке (как они туда залезли???) есть их какашечные следы.
    Что им дать поесть на зиму? Я имею в виду яд и приманку.Поделитесь пожалуйста опытом.
    И как покойницы до весны? мумифицируются в сухари или вонять, простите, будут?
    Дом зимой обограваться не будет.

    Заранее простите за циничность), и спасибо за советы.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #3610
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Есть один маленький нюанс.
    У меня эти мешки с опилками за лето напрочь расползлись. Возможно Ваши более качественные,но мне потом собирать вот эти остатки мусора с самого мешка удовольствия не доставило.(
    Так я навесні планую висипати листя, спалити, а мішки скласти до осені.

    У мене мішки багаторазового використання: кілька років підряд на зиму обмотую виноград та стовбури молодих дерев, а навесні складаю на горище.

  11. #3611
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    и у нас, как оказалось(.Не были на даче всего две недели, приехали а там пир во время чумы.Пожрали все, до чего смогли добраться. И даже пустой пакет в пустом и чистом мусорном ведре, и на навесной полке (как они туда залезли???) есть их какашечные следы.
    Что им дать поесть на зиму? Я имею в виду яд и приманку.Поделитесь пожалуйста опытом.
    И как покойницы до весны? мумифицируются в сухари или вонять, простите, будут?
    Дом зимой обограваться не будет.

    Заранее простите за циничность), и спасибо за советы.
    У мене навіть пакети з добривами та хімікатами гризли))). Я купляла якесь травило для мишей в блакитних пакетиках, було написано, що миші муміфікуються. Навесні потім вимела кілька із закутків.
    Про всяк випадок ще якесь в гранулах сипала, ну щоб їм не приїдалось.

  12. #3612
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    У мене навіть пакети з добривами та хімікатами гризли))). Я купляла якесь травило для мишей в блакитних пакетиках, було написано, що миші муміфікуються. Навесні потім вимела кілька із закутків.
    Про всяк випадок ще якесь в гранулах сипала, ну щоб їм не приїдалось.

    щоб не приїдалось це добра думка).
    Дуже дякую, блакитнi буду завтра вже шукати.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #3613
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    49 774

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Так я навесні планую висипати листя, спалити, а мішки скласти до осені.

    У мене мішки багаторазового використання: кілька років підряд на зиму обмотую виноград та стовбури молодих дерев, а навесні складаю на горище.
    Так я тоже опилки планировала высыпать осенью. Простояли всё лето под навесом. Стали подымать -они снизу разлезлись.(( Возможно именно качество мешков такое.

  14. #3614
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    щоб не приїдалось це добра думка).
    Дуже дякую, блакитнi буду завтра вже шукати.
    За последний месяц использовала чтоб не соврать 5 видов химикатов по несколько пачек. Сожрали все! Дохлая одна! Возможно они того где-то в закуточке , а такое место есть. На улице положила в тарелочки вкусняшку и под укрытие ибо объеденные ежевики (ветви без коры после усохли) мне в прошлом году не понравились...уже всю отраву поели. а что же зимой делать?
    Зерно цветное кушают отлично, но толку нет! Как-то они так съедают, что краска/оболочка остаётся.
    Таблетки синие квадратные не воспринимают вообще, из нор повыбрасывали наружу.

  15. #3615
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Так я тоже опилки планировала высыпать осенью. Простояли всё лето под навесом. Стали подымать -они снизу разлезлись.(( Возможно именно качество мешков такое.
    Мешок боится ультрафиолета если не ошибаюсь.

  16. #3616
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    А у нас обледенение! Ура! Ждали ждали бяки и дождались. ...

  17. #3617
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А у нас обледенение! Ура! Ждали ждали бяки и дождались. ...
    Муж ходил скупляться, так много людей падают - гололёд.

  18. #3618
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А у нас обледенение! Ура! Ждали ждали бяки и дождались. ...
    А я розы не укрыла еще...(

  19. #3619
    Аватар для sabrina1
    Реєстрація
    16 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днипро Калиновая
    Дописів
    7 433

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Еще очень интересно: Как будете сеять в мерзлую почву???
    А как же трава в природе сеется? и такая вырастает что вывести очень трудно, и сонца и засухи не боится..... Именно в мерзлую и хочу чтоб не проросла, если прорастет то погибнет, прорасти должна именно весной, когда настанут благоприятные условия
    Это эксперимент будет и будет наука на будущее
    СП IHerb доставка 10 дней http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=433322

  20. #3620
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Лина Никитина Переглянути допис
    А я розы не укрыла еще...(
    я укрыла еще до самых первых заморозков. Че ж ждать,если минус почти каждый день.
    в любом случае розы намертво не умрут)) ваших видов то не знаем. Вот и проверите на прочность.

Сторінка 181 з 487 ПершаПерша ... 81131171172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191231281 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті