Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 294 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #3621
    Аватар для Kaprizka
    Реєстрація
    18 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    8 398

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Знаю, что такие рецепты существуют, т.к. вижу на рынках фаршированные баклы из банок. Но я не знаю, как их закатать, честно. Могу предположить, что нужен еще и погреб, которого у меня нет.
    Я бы эти баклы заморозила и потом постепенно использовала для квашения. В прошлом году я делала так и мне очень понравилось, я уже наморозила для этого и просто для икры.
    ВОТ

    Ааа, еще можно сделать полуфабрикат в банки, тоже выход ЭТОТ
    О, спасибо, как раз то, что нужно!
    На икру морожу обязательно каждый год, просто в этот раз баклажан килограмма 4, а места в морозилке уже немного(

  2. #3622

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Мидии: оказалось не так просто определить мидии среднего размера, если в наличии всего один вид
    Купила упаковку 400 грн - стоят в холодильнике.

    Но, честно, на вид мидии мне не очень с торчащими из средини волнистыми хвостиками, а в средине зелень (внутренности) под пленкой.

  3. #3623
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Мидии: оказалось не так просто определить мидии среднего размера, если в наличии всего один вид
    Купила упаковку 400 грн - стоят в холодильнике.

    Но, честно, на вид мидии мне не очень с торчащими из средини волнистыми хвостиками, а в средине зелень (внутренности) под пленкой.
    Ну мидии они такие мидии... я раньше покупала иногда готовые маринованные, вид был один в один. И сейчас погуглила, мидии едят именно в таком виде - кроме раковины ничего не удаляют и не ковыряют.

  4. #3624
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну мидии они такие мидии... я раньше покупала иногда готовые маринованные, вид был один в один. И сейчас погуглила, мидии едят именно в таком виде - кроме раковины ничего не удаляют и не ковыряют.
    это кошмар(покупать за такие деньги каких то улиток,я бы их и даром не ела,господи это каким голодным и гурманом надо быть что бы это есть,караул
    Да о вкусах не спорят(

  5. #3625
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    это кошмар(покупать за такие деньги каких то улиток,я бы их и даром не ела,господи это каким голодным и гурманом надо быть что бы это есть,караул
    Да о вкусах не спорят(
    а чего кричать кошмар?
    Для кого-то кошмар есть сало - чистый жир жеж.
    Для меня кошмар - свиные уши и прочие хрящи - меня аж передергивает от мысли - а кто-то аж тащится. Я ж не кричу - "Каким же голодным надо быть, чтоб ЭТО жевать?" (хотя в голове мысли такие проносятся, ага)
    Я тоже мидий не особо понимаю, пару раз попробовала и не впечатлилась. Но то, что это источник чистого легкоусвояемого белка - факт. И то, что многим вкус мидий нравится - тоже факт.

  6. #3626
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    это кошмар(покупать за такие деньги каких то улиток,я бы их и даром не ела,господи это каким голодным и гурманом надо быть что бы это есть,караул
    Да о вкусах не спорят(
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а чего кричать кошмар?
    Для кого-то кошмар есть сало - чистый жир жеж.
    Для меня кошмар - свиные уши и прочие хрящи - меня аж передергивает от мысли - а кто-то аж тащится. Я ж не кричу - "Каким же голодным надо быть, чтоб ЭТО жевать?" (хотя в голове мысли такие проносятся, ага)
    Я тоже мидий не особо понимаю, пару раз попробовала и не впечатлилась. Но то, что это источник чистого легкоусвояемого белка - факт. И то, что многим вкус мидий нравится - тоже факт.
    Какие мы все разные... Я раньше тоже думала, как Наташа ДРИМ, но при случае попробовала и осьминогов, и мидий, и улиток. И оказалось, что это очень съедобно и вкусно, а улитки еще и оооочень вкусно!!! А всякие хрящи это вообще нямка нямная! Муж все кости куриные мне отдает для полировки, особенно хрящики суставные. И не понимает, как я могу их есть.
    Не зря классик сказал:"Одному нравится арбуз, другому — свиной хрящик" (Салтыков-Щедрин).

  7. #3627
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну мидии они такие мидии... я раньше покупала иногда готовые маринованные, вид был один в один. И сейчас погуглила, мидии едят именно в таком виде - кроме раковины ничего не удаляют и не ковыряют.
    Света, сори, но оту "волосню" (фактически это "держатель" мидии, которым она крепится к камням и т.п.) надо обязательно удалять)
    купила мороженые, хочу как раз замариновать по Вашему рецепту, но отдельно хотела сказать, что если попадутся живые, то вкуснее нет)) поделюсь рецептами по необходимости
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  8. #3628
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    Света, сори, но оту "волосню" (фактически это "держатель" мидии, которым она крепится к камням и т.п.) надо обязательно удалять)
    купила мороженые, хочу как раз замариновать по Вашему рецепту, но отдельно хотела сказать, что если попадутся живые, то вкуснее нет)) поделюсь рецептами по необходимости
    Юля, спасибо, сейчас внимательнее изучу вопрос. Возможно, я ошибаюсь и чего-то не знаю.

  9. #3629

    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    3 429

    Типово

    Интересная очень темка)))

  10. #3630

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    И вопрос остался: после заливки мидий кипятком они становятся гарячими. После приготовления маринада (кипячение) заливать мидии гарячим и держать до охлаждения перед холодильником?

    Вчера приготовила морской коктейль - подлива вкусная ( остальное ведро)

    Да, о вкусах не спорят и распробовать с признанием что то новое совсем не просто!

  11. #3631
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    И вопрос остался: после заливки мидий кипятком они становятся гарячими. После приготовления маринада (кипячение) заливать мидии гарячим и держать до охлаждения перед холодильником?

    Вчера приготовила морской коктейль - подлива вкусная ( остальное ведро)

    Да, о вкусах не спорят и распробовать с признанием что то новое совсем не просто!
    А почему маринад кипятим? У меня в рецепте нет про кипячение маринада.
    Мидии после заливки кипятком и выдерживания 10 минут уже будут просто теплыми. Залили маринадом комнатной Т и в холодильник. Все.

  12. #3632
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    Света, сори, но оту "волосню" (фактически это "держатель" мидии, которым она крепится к камням и т.п.) надо обязательно удалять)
    купила мороженые, хочу как раз замариновать по Вашему рецепту, но отдельно хотела сказать, что если попадутся живые, то вкуснее нет)) поделюсь рецептами по необходимости
    Вы знаете, я как любитель мидий со стажем, никогда, нигде и ни от кого не слышала такого экзотического способа очистки мидий. При этом у меня вопрос: а как их чистить в паэлье например, или в салатах?
    Или наш любимый способ употребления мидий - это свежие мидии в ракушках свареные.

  13. #3633
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Вы знаете, я как любитель мидий со стажем, никогда, нигде и ни от кого не слышала такого экзотического способа очистки мидий. При этом у меня вопрос: а как их чистить в паэлье например, или в салатах?
    Или наш любимый способ употребления мидий - это свежие мидии в ракушках свареные.
    дабы не засорять Светыну тему флудом на тему чистки мидий - предлагаю перейти в личку)
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  14. #3634
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    дабы не засорять Светыну тему флудом на тему чистки мидий - предлагаю перейти в личку)
    Нене, очень интересно! продолжайте!

  15. #3635
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    вот видео нашла, на 5.04 минуте наглядно показана эта несъедобная *веревка* )

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  16. #3636

    Реєстрація
    19 жовтень 2018
    Дописів
    14

    Типово

    Отличные рецепты!

  17. #3637
    Аватар для Crab Chatka
    Реєстрація
    13 квітень 2018
    Дописів
    167

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну мидии они такие мидии... я раньше покупала иногда готовые маринованные, вид был один в один. И сейчас погуглила, мидии едят именно в таком виде - кроме раковины ничего не удаляют и не ковыряют.
    Удаляется волосяная нить и пищевой мешок с переваренными отходами ( мешок с какашками), его сразу видно. Иначе вы просто всё это сьедите)))

  18. #3638
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Crab Chatka Переглянути допис
    Удаляется волосяная нить и пищевой мешок с переваренными отходами ( мешок с какашками), его сразу видно. Иначе вы просто всё это сьедите)))
    Видела маринованные мидии, готовые в судочках фабричные, ничего там не удалено (мешочек этот). И как прикажете их после откупоривания поедать? Выковыривать из масла и по очереди чистить, потом снова в масло и есть? Как-то не очень процесс...

  19. #3639
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Видела маринованные мидии, готовые в судочках фабричные, ничего там не удалено (мешочек этот). И как прикажете их после откупоривания поедать? Выковыривать из масла и по очереди чистить, потом снова в масло и есть? Как-то не очень процесс...
    Света, я такие (с неудаленной "волосней") сама не покупаю и Вам не рекомендую))
    ничего смертельного в них нет, но удовольствие весьма сомнительное))

    на счет чистки - мороженные я беру очень редко, но уж если - то просто небольшим ножиком "цепляю" и отрываю.
    для свежих немного сложнее - нити эти, как правило, видны снаружи раковин, тогда также - ножом и оторвать, не очень гуманно, зато эффективно))
    те, что сразу не видны, уже после приготовления убираю
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  20. #3640
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Zozulka Переглянути допис
    Света, я такие (с неудаленной "волосней") сама не покупаю и Вам не рекомендую))
    ничего смертельного в них нет, но удовольствие весьма сомнительное))

    на счет чистки - мороженные я беру очень редко, но уж если - то просто небольшим ножиком "цепляю" и отрываю.
    для свежих немного сложнее - нити эти, как правило, видны снаружи раковин, тогда также - ножом и оторвать, не очень гуманно, зато эффективно))
    те, что сразу не видны, уже после приготовления убираю
    Юля, спасибо. Уже поняла, что надо внимательно смтреть на продукт и чистить. Увы, мидии сейчас не покупаю, мне дорого(((((

Сторінка 182 з 294 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191192232282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті