Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 243 з 294 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 4 841 по 4 860.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4841
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Я еще попытаюсь отправить, но не уверена. Короткие посты еще идут, а длинные виснут и сбой.
    Кому срочно надо 0952333973 или ждите, со среды будем в городе.

  2. #4842
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Несколько дней вообще на форум зайти не могла, нет сети. И сделать ничего не могу. Вот сейчас случайно получается писать.

  3. #4843
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Несколько дней вообще на форум зайти не могла, нет сети. И сделать ничего не могу. Вот сейчас случайно получается писать.
    так занеси текст в заметки в телефоне/планшете, а потом просто скопируй весь готовый текст и вставь. Скорее всего, пока долго набираешь, меняется сессия и выдает ошибку при попытке отправки.

  4. #4844

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, простите, я не виновата. Набирала текст 2 раза, а при отправке сбой сети и все. Я на даче, инет хороший ночью, а я сплю.
    Все нормально - ждем, благо, что айва не портится.
    Я купила 2 кг и один кг сварила ленивым способом. 2й - ждет вашего рецепта.

  5. #4845
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я еще попытаюсь отправить, но не уверена. Короткие посты еще идут, а длинные виснут и сбой.
    Кому срочно надо 0952333973 или ждите, со среды будем в городе.
    До среды подождёт. Спасибо!

  6. #4846
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Света, добрый вечер) Вы как то давно давали рецепт котлеток диетических для мужа с манкой, замес будет стоять всю ночь,они потом окрепнут,слепятся? Как потом их готовить, на пару?

  7. #4847
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    До среды подождёт. Спасибо!
    Нет сил снова писать. Но обещаю! На днях!

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Света, добрый вечер) Вы как то давно давали рецепт котлеток диетических для мужа с манкой, замес будет стоять всю ночь,они потом окрепнут,слепятся? Как потом их готовить, на пару?
    Да, пусть постоят, все слепится, а почему нет? Готовить как хотите - на пару, в духовке, в воде/соусе, на сковородке на пергаменте...

  8. #4848

    Реєстрація
    30 жовтень 2020
    Дописів
    6

    Типово

    Женщины, нужен совет, хочу даме сердца на день рождение приготовить что нибудь эдакое... Помогите, тольуо что-то несложное, пожалейте))

  9. #4849
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Максим Сидоренко Переглянути допис
    Женщины, нужен совет, хочу даме сердца на день рождение приготовить что нибудь эдакое... Помогите, тольуо что-то несложное, пожалейте))
    Так что именно приготовить - мясное, рыбное, овощи, сладкое? Как-то берега обозначьте, плз, помогу.

  10. #4850
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так что именно приготовить - мясное, рыбное, овощи, сладкое? Как-то берега обозначьте, плз, помогу.
    то просто посты набивает человек или бот в разных темах...

  11. #4851
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    то просто посты набивает человек или бот в разных темах...
    Да я уже догадалась.

  12. #4852
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Ну наконец-то исправляюсь и пишу рецепт варенья из айвы.

    ВАРЕНЬЕ ИЗ АЙВЫ

    способ №1
    айва 1 кг
    сахар 0,8 кг
    лимон опционально

    Айву порезать на дольки толщиной 1-2 см. Плоды от шкурки не очищать, семенные коробочки вырезать и сохранить.
    В кастрюлю НЕэмалированную сложить дольки айвы, засыпать сахаром и на медленном огне, помешивая, растворить сахар. Огонь немного увеличить, довести массу до кипения, убавить огонь до малого, чтобы было очень слабое кипение.
    Семенные коробочки завязать в кусочек марли или положить в подходящий контейнер (типа силиконового ситечка для чая или подобного с отверстиями), поместить в кастрюлю и варить с айвой.
    Лимон порезать небольшими кубиками со шкуркой, добавить в варенье. Мне достаточно 1/3 среднего лимона.
    Варить айву без крышки 3-4 часа. Иногда варенье нужно осторожно помешивать, не нарушая долек.
    Разлить в банки, закатать.
    При этом способе получится густое варенье, как раз для любителей почти мармелада.

    способ №2
    айва 1 кг
    сахар 1 кг
    вода 1-1,5 стак.
    лимон опционально

    Айву можно почистить, можно оставить как есть. Айву порезать (семенные коробочки и шкурку сохранить) и засыпать сахаром, оставить на ночь. Айва даст сок.
    В маленькой кастрюльке на воде отварить семенные коробочки и шкурки, проварить на слабом огне прим. 25-30 мин. Отвар остудить и процедить. Получившуюся жидкость влить к айве. Лимон добавить кубиком по вкусу.
    Варить айву на небольшом огне до желаемого состояния. Она в любом случае должна стать полупрозрачной. Недолго варить - светлое варенье, дольше варить - темно-розовое.
    При этом способе получается более жидкое варенье, многие любят сиропом поливать блинчики или творог.

    Вот такая у меня айва, соседка разрешает собирать скока унесу.
    почему у меня не вставляются мои фото???

    Для справки.
    Айва бывает яблочная и грушовая. На моем фото айва яблочная, она считается лучше. Грушовая айва тверже, в ней больше каменистых включений, она не такая сочная.
    Не покупайте айву зеленоватого цвета и сильно опушенную, она недозрелая, твердая, почти не пахнет. При лежании она практически не доходит, теряет влагу и слегка вянет. Спелая айва желтая, яркая, с сильным ароматом, почти потерявшая свой пушок. Ее и резать нормально, ну как плотное яблоко, а не с помощью пилы и топора. Айва в холоде может хранится до 2 мес, только без повреждений которая.

  13. #4853
    Аватар для Larekn
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Звідки Ви
    Левобережн.3
    Дописів
    336

    Типово

    Света? А можно рецепт тушёнки. Что то не открывается ссылка на первой странице. Спасибо. Все ваши рецепты просто находка. Спасибо, что делитесь своим опытом и мастерством

  14. #4854
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Larekn Переглянути допис
    Света? А можно рецепт тушёнки. Что то не открывается ссылка на первой странице. Спасибо. Все ваши рецепты просто находка. Спасибо, что делитесь своим опытом и мастерством
    Поправила ссылку, спасибо.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post34814335

  15. #4855
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Света, добрый день. Подскажите, тесто, которое в рулете с лимоном, для маковой начинки подойдет?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  16. #4856
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від ЕлАнна Переглянути допис
    Света, добрый день. Подскажите, тесто, которое в рулете с лимоном, для маковой начинки подойдет?
    Это тесто подойдет для всего!

  17. #4857
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Это тесто подойдет для всего!
    Спасибо, буду пробовать)
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

  18. #4858

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Светлана, благодарю вас за рецепты из айвы : сварила по 2у способу - знаю, что вкусно.

  19. #4859
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Светлана, благодарю вас за рецепты из айвы : сварила по 2у способу - знаю, что вкусно.
    А мне больше без воды нравится, вчера снова варила. Моя айва дает много сока, я не люблю жидкое варенье. Сейчас как раз пью чай и ем из вазочки кусочки. Ммммммм!!!

  20. #4860
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А мне больше без воды нравится, вчера снова варила. Моя айва дает много сока, я не люблю жидкое варенье. Сейчас как раз пью чай и ем из вазочки кусочки. Ммммммм!!!
    Я тоже варила из айвы без воды,несколько раз отставляла,получалось как цукаты,сейчас у меня айва пропала,не варила.

Сторінка 243 з 294 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253293 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті