Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 272 з 294 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 421 по 5 440.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5421
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ООО!!! Как же я их с детства люблю! В столовой всегда покупала, когда они там были! И с черным чаем!
    Никогда не пекла, но очень хотелось.
    Надо будет сделать. Спасибо!
    Женя, пеки, не пожалеешь! Я иногда, если нет творога или его очень мало, делаю из этого теста просто коржики-печеньки, очень вкусные.

    И просьба - если сможешь, поправь в рецепте фотки, почему-то не могу их нормально вставить. В других местах получается, здесь нет. Спасибо.

  2. #5422
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Решила расконсервировать свою тему по заказам, не надо лишать желающих вкусных будней и праздников.
    Приходите с заказами, рассказывайте обо мне своим друзьям и знакомым. Много заказчиков уехало, приехали новые люди, которые не знают об Огороде и о том, что можно заказать вкусную и здоровую еду.

  3. #5423

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    только тему наверное нужно переименовать... потому что в списке она светится как закрытая до Победы

  4. #5424
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Natalya З. Переглянути допис
    только тему наверное нужно переименовать... потому что в списке она светится как закрытая до Победы
    уже все сделала, даже название чуть подкорректировала

  5. #5425
    Аватар для NattyN
    Реєстрація
    28 вересень 2010
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Хотите сочней? Тех самых, из детства? Сейчас почему-то крайне редко увидишь эту выпечку. Но ведь можно и самим дома испечь, правда?

    СОЧНИ

    https://ibb.co/qrVgZwM - не знаю, почему не открывается полная фотка, там нажмите на малюсенькое фото вверху и откроется

    https://ibb.co/pW0Xpzg - это сегодняшние
    тесто
    сахар 70-80 г
    масло слив. или маргарин 60 г (на растительное не заменять!)
    сметана 3 ст.л.
    соль щепотка
    яйцо 1 шт. не мелкое
    мука 1,5-1,8 стак.
    разрыхлитель 1 ч.л.
    ваниль

    начинка
    творог 180-200 г
    сахар 2 ст.л.
    сметана 1-2 ст.л.
    манка 1,5 ст.л.
    ваниль

    Сначала приготовим начинку. Творог протереть через сито или тщательно растереть, добавить сахар, манку. Количество сметаны зависит от влажности творога. Начинка по итогу должна быть плотной, не текучей, держать форму.
    Для теста растопить масло, добавить туда все ингредиенты. Муку добавлять постепенно, чтобы тесто почти не липло к рукам, было мягким. Не забейте его мукой!
    На подпыленной мукой поверхности кусок теста раскатать в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружки диаметром ок. 8-10 см. Я вырезаю вырубкой 6 см, мне нравится более мелкий размер, но с ним тяжелее работать.
    Когда все кружки готовы, на каждый кружок разложить с одного края начинку. Другим краем накрыть начинку не прижимая, только можно слегка прижать уголочки.
    https://ibb.co/2S37x8f
    https://ibb.co/0nLjRNd
    Сочни разложить на противень, смазать яйцом (я мажу молоком, экономлю яйца))) Выпекать в духовке при 180 град. примерно 20-25 минут, если надо, то сверху подрумянить грилем.
    Когда сочни остынут, можно их дополнительно притрусить через ситечко сахарной пудрой.
    Приятного чаепития!

    Это любимейшая выпечка моего мужа! Ради него и делаю их более мелкими, шоб не обожрался))) Пеку эти сочни уже 10 лет. Пробовала и другие рецепты, но этот для нас оказался самым удачным.
    Вот как раз сейчас стоит блюдо с сочнями, остывают...

    ща фоток накидаю
    блин, почему-то только ссылки вставляются. но они рабочие, открывайте фотки
    Светлана, большое спасибо за рецепт! Случайно зашла в темку и приготовила, все получилось)

  6. #5426
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    По рецептам Светланы Николаевны всё всегда получается. Без вариантов.
    У меня её оладьи на кислом молоке и блины на горячей воде (сыворотке) - зе бест. Три раза в неделю минимум)).

    Кстати, приловчилась чисто на сыворотке. Правда, на домашней. Сама творог делаю из сельского цельного молока, а из сыворотки - выпечку. И замораживаю её тоже).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  7. #5427
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від NattyN Переглянути допис
    Светлана, большое спасибо за рецепт! Случайно зашла в темку и приготовила, все получилось)
    Очень приятно, на здоровье!

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    По рецептам Светланы Николаевны всё всегда получается. Без вариантов.
    У меня её оладьи на кислом молоке и блины на горячей воде (сыворотке) - зе бест. Три раза в неделю минимум)).

    Кстати, приловчилась чисто на сыворотке. Правда, на домашней. Сама творог делаю из сельского цельного молока, а из сыворотки - выпечку. И замораживаю её тоже).
    Оля, мне аж неудобно, Вы меня всегда перехваливаете. Но так приятно, чьёрт побъери.

  8. #5428
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 032

    Типово

    Щось я не знайшла млинців на гарячій воді та якось принцип розумію.
    Тіки яйце туди треба чи ні? бо звариться ж в гарячому

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  9. #5429
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 360

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Щось я не знайшла млинців на гарячій воді та якось принцип розумію.
    Тіки яйце туди треба чи ні? бо звариться ж в гарячому
    осьо
    Наша стратегія – це тактика

  10. #5430
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 032

    Типово

    Дякую! Назву нлистники бачила, але не зрозуміла, що то саме вони, які шукаю
    Днями спробую, всі складові наче є. Навіть яйця трохи дешевшають)))

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  11. #5431
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Раз пошла такая пьянка про блины....

    БЛИНЫ НА ВОДЕ

    фотки моей нет, не фоткала, блины как блины

    яйца 2
    соль 0,5 ч.л.
    сахар 1-2 ст.л.
    куркума 1/4 ч.л.
    вода теплая 500 мл
    мука 250 г
    разрыхлитель 1 ч.л.
    масло раст. раф. 1-3 ст.л.

    масло для жарки

    Замесить тесто на блины, дать постоять минут 20-30 и жарить блины как обычно.
    Просто замечательные блины!!! Я в последнее время только их и жарю для фарширования. Практически налистники получаются.
    Очень рекомендую!

  12. #5432
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, мне аж неудобно, Вы меня всегда перехваливаете. Но так приятно, чьёрт побъери.
    Ничего подобного). К тому же, я далеко не всё ваше готовила. Может что-то и не получится .

    Кстати. Помните дискуссию о борще и томатном морсе в нём? Морсе, который прошел ферментацию (брожение).

    Стало мне интересно.
    И нашла я в гугле статью историка, изучающего кухню. Там было и про трансформацию борща в веках.

    Так вот. Есть как он пишет, концепция)). В борще должна быть кислота, краснота, разные овощи и капуста.
    До появления у нас томатов, квасили буряк. А летом использовали щавель и клюкву. Когда к нам "приехали" томаты, они быстренько перекочевали в борщ, конечно же в сброженном виде - традиционно. Однако и буряковый квас до сих пор используют.

    До появления картошки в борще была брюква или репа. Те борщик был еще тот)).

    Там не так уж и часто было мясо, чаще сало. И часто была рыба. Сушеная. Грибы и фасоль.

    Прошли века, многое изменилось. Но кислота, краснота и капуста остались)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #5433
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ничего подобного). К тому же, я далеко не всё ваше готовила. Может что-то и не получится .

    Кстати. Помните дискуссию о борще и томатном морсе в нём? Морсе, который прошел ферментацию (брожение).

    Стало мне интересно.
    И нашла я в гугле статью историка, изучающего кухню. Там было и про трансформацию борща в веках.

    Так вот. Есть как он пишет, концепция)). В борще должна быть кислота, краснота, разные овощи и капуста.
    До появления у нас томатов, квасили буряк. А летом использовали щавель и клюкву. Когда к нам "приехали" томаты, они быстренько перекочевали в борщ, конечно же в сброженном виде - традиционно. Однако и буряковый квас до сих пор используют.

    До появления картошки в борще была брюква или репа. Те борщик был еще тот)).

    Там не так уж и часто было мясо, чаще сало. И часто была рыба. Сушеная. Грибы и фасоль.

    Прошли века, многое изменилось. Но кислота, краснота и капуста остались)).
    Спасибо за экскурс, интересно. Значит, морс мой квашеный из глубин веков, оказывается.
    А вот сало, сушеная рыба, грибы и фасоль это предсказуемо. Эти продукты могли храниться очень долго просто в сараях, холодильников-то не было, только ледники и не у всех.
    Про брюкву и репу - это все же овощи больше из рашки, у нас для них климат и земля неподходящие. Мой папа ооочень страдал по ним, попытки вырастить на даче были провальными всегда.
    Эххх, борщика захотелось....... растравили душу.

  14. #5434

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    Спасибо за новый рецепт блинов! будем делать!
    я ваш рецепт с кипятком всем знакомым раздала, полюбили даже те кто блины до этого не уважал))

  15. #5435
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Natalya З. Переглянути допис
    Спасибо за новый рецепт блинов! будем делать!
    я ваш рецепт с кипятком всем знакомым раздала, полюбили даже те кто блины до этого не уважал))

  16. #5436
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 653

    Типово

    Цитата Допис від Natalya З. Переглянути допис
    Спасибо за новый рецепт блинов! будем делать!
    я ваш рецепт с кипятком всем знакомым раздала, полюбили даже те кто блины до этого не уважал))
    во-во, я о них.
    Новые, на воде которые, тоже попробую. Интересно. И удобно. Блины на случай "нет молока, кефира, кисляка".

    Да, Светлана Николаевна, хочется борща)...Завтра и я решила варить.
    Обожаю его свежесваренным, когда картошка еще прозрачная и он горячий-горячий. Омномном.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  17. #5437
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Сегодня рылась в старых фотках и нашла! Оказывается, я не рассказала, как вкусно жарить рыбу!

    ЖАРЕНАЯ РЫБА



    рыба любая
    томатная паста

    Жарить этим способом можно любую подходящую рыбу.
    У меня был большой лещ. Рыбу очистить, выпотрошить и разрезать на порционные куски.
    [IMG]]https://i.ibb.co/NLkPjdC/IMG-7955.jpg[/IMG]
    Рыбу посолить, добавить приправы по вкусу. Добавить 1-2 ст.л. густой вкусной томатной пасты и обмазать ею куски рыбы. Оставить на 15-20 минут для просолки.

    Далее куски рыбы вместе с пастой обвалять в муке. Вот как есть на них паста, так и берите обваливайте.

    Жарить на сковороде в масле как обычно, только огонь делайте чуть меньше обычного. Паста может подгореть на сильном огне, следите.

    Ну и потом на тарелках - вкуснейшая рыба! Томатпаста даст небольшую кислинку, так уместную к рыбе, да и красиво.
    Смачного!

    так жарить рыбу научила меня моя подруга Лена. ее давно нет с нами, а память живет...

  18. #5438

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    2 412

    Типово

    И рыба красивая, и солянка красивая!!!

  19. #5439
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Natalya З. Переглянути допис
    И рыба красивая, и солянка красивая!!!
    Спасибо.
    Только про солянку не поняла. Аааа, где соль. Этой солонке уже лет 20, купила в Сумской области в сельском магазинчике. Долго выбирала, чтобы рукой удобно было залазить)))))

  20. #5440

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    Дорогая Светлана! Из-за последних событий, первое, что я сделала. когда дали интернет: переписала в блокнот несколько Ваших рецептов. Все руки не доходили. а сейчас испугалась, пишу... Большое спасибо еще раз.

Сторінка 272 з 294 ПершаПерша ... 172222262263264265266267268269270271272273274275276277278279280281282 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті