Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 237 з 294 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 4 721 по 4 740.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4721
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Гречневая мука не содержит глютен, который связывает тесто. Из одной гречневой ничего не пекут, ее добавляют к пшеничной в небольшом к-ве, а не наоборот.
    Сделайте блины на гречневой муке. Я их раньше частенько жарила, но утеряла рецепт, так жаль! Там надо выдержать рецептуру, иначе блины рвутся и не снимаются. Но тоже на основе пшеничной муки.
    А чем вызвано желание печь на такой муке? Интерес или здоровье?
    Здоровье. Моей маме 92 годика.
    Спасибо за подсказку, завтра напеку блины.
    Если кто-то пёк блины из гречневой муки- напишите.

  2. #4722
    Аватар для olga2306
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Звідки Ви
    Днепр-сити
    Дописів
    4 472

    Типово

    Мама жарит моему мужу блины из гречневой муки, добавляет туда овсяную. Без яиц и пшеничной муки. На воде. Знаю, что долбается с ними...главное, после замеса тесту постоять минут 20, тогда хорошо разбухнет.
    Глиобластома не повод опускать руки! Боремся!!!

  3. #4723
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Мама жарит моему мужу блины из гречневой муки, добавляет туда овсяную. Без яиц и пшеничной муки. На воде. Знаю, что долбается с ними...главное, после замеса тесту постоять минут 20, тогда хорошо разбухнет.
    Спасибо.

  4. #4724
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від olga2306 Переглянути допис
    Мама жарит моему мужу блины из гречневой муки, добавляет туда овсяную. Без яиц и пшеничной муки. На воде. Знаю, что долбается с ними...главное, после замеса тесту постоять минут 20, тогда хорошо разбухнет.
    овсяная дает вязкость

  5. #4725
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 552

    Типово

    я всё на кукурузной, на гречневой не приходило в голову, мне кажется на ней труднее.
    Кукурузная из-за отсутствия глютена, может и вам подойдёт.

  6. #4726
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Не забываем в эту жару готовить КВАС и АПЕЛЬСИНАД ! Рецепты в первом посте в разделе Напитки. Простите, не могу дать сейчас ссылки на планшете, сами найдете легко.

  7. #4727
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не забываем в эту жару готовить КВАС и АПЕЛЬСИНАД ! Рецепты в первом посте в разделе Напитки. Простите, не могу дать сейчас ссылки на планшете, сами найдете легко.
    Спасибо, что напомнили.

  8. #4728
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Кажется, кто-то ошибся темой...
    Доберусь домой порядок наведу.

  9. #4729
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 676

    Типово

    Ну вот как же люди так умеют)))?
    Можно рецепт назвать авторским, а можно - отсебятиной.
    Ну и пофиг. Главное что вкусно.

    Цитата Допис від ВиШНя В ШоКоЛаДе Переглянути допис
    что ж поделать, включу))) давайте ссылку
    в 2-х словах по памяти:
    1.В Гостовском (том который после 85 года Гост) - сусло.И дрожжи не пекарские, а квасные. Они выращиваются на сусле и в них остатки ячменя и тп. Но это все равно дрожжи)))! И квас - все равно "брага".
    В начале 20века были еще и хмельные квасы - крепкая брага , как сухое вино по крепости.
    Для производства сусла нужно около полугода, так что этот опус на тему ГоСТА .....сами понимаете)))).

    2. Квасы нашими предками делались веками и по разным, очень разным рецептам. ГоСТ 85 года (кажется) начал подразумевать, что квас двойного брожения.Почему двойного? Потому, что кроме дрожжей при производстве добавлялись молочнокислые бактерии. С ними полезнее, ну якобы. Больше флоры, больше молочной кислоты.

    3. Польза молочной кислоты - вопрос двоякий.

    4. Квас, произведенный дома без молочнокислых бактерий, тоже очень полезен с тз диетологии.Но, как и любой другой квас, имеет ограничения для некоторых групп людей.

    Такие дела, брат(с).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  10. #4730
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    ПРЕДЛОЖИТЕ РЕЦЕПТ ЛЕТНЕГО НАПИТКА ИЗ КАКАО.

  11. #4731
    Аватар для ВиШНя В ШоКоЛаДе
    Реєстрація
    18 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 436

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ну вот как же люди так умеют)))?
    Можно рецепт назвать авторским, а можно - отсебятиной.
    Ну и пофиг. Главное что вкусно.


    в 2-х словах по памяти:
    1.В Гостовском (том который после 85 года Гост) - сусло.И дрожжи не пекарские, а квасные. Они выращиваются на сусле и в них остатки ячменя и тп. Но это все равно дрожжи)))! И квас - все равно "брага".
    В начале 20века были еще и хмельные квасы - крепкая брага , как сухое вино по крепости.
    Для производства сусла нужно около полугода, так что этот опус на тему ГоСТА .....сами понимаете)))).

    2. Квасы нашими предками делались веками и по разным, очень разным рецептам. ГоСТ 85 года (кажется) начал подразумевать, что квас двойного брожения.Почему двойного? Потому, что кроме дрожжей при производстве добавлялись молочнокислые бактерии. С ними полезнее, ну якобы. Больше флоры, больше молочной кислоты.

    3. Польза молочной кислоты - вопрос двоякий.

    4. Квас, произведенный дома без молочнокислых бактерий, тоже очень полезен с тз диетологии.Но, как и любой другой квас, имеет ограничения для некоторых групп людей.

    Такие дела, брат(с).
    Спасибо за развернутый ответ, всё по полочкам. Я примерно так производство кваса и представляю)) Рецептов кваса очень-очень много, и рецепт из этой темы тоже вполне вписывается под название "Квас" и главное его преимущество, что готовится быстро.

  12. #4732
    Аватар для Мафальда
    Реєстрація
    15 лютий 2013
    Звідки Ви
    в тузі і бентезі
    Дописів
    82 366

    Типово

    раз пошла такая ферментная пьянка, я все стеснялась спросить, но вдруг кто-то умеет гениально сквашивать буряки? научите, плиз. в интернете присмотрела рецепт с кусочками ржаного хлеба, догрызу что наквасила, но вдруг есть проверенный способ, чтобы это был полный восторг? чтоб не только в борщ, но и в салат его хотелось.
    консервированные я помню у Светланы Николаевны, да.
    Наша стратегія – це тактика

  13. #4733
    Moderator Аватар для Янь
    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    7 800

    Типово

    Света52 тема ваша и вы сами решаете, какие рецепты в ней публиковать. Все в рамках правил форума
    Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации и в любой непонятной ситуации нажимайте на "треугольник": кто будет из модераторов свободен, тот и отреагирует.
    Всем спасибо за понимание
    А нам з тобою своє робити (с)
    Петиції щодо присвоєння звання Герою

  14. #4734
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    ПРЕДЛОЖИТЕ РЕЦЕПТ ЛЕТНЕГО НАПИТКА ИЗ КАКАО.
    Нет, не предложу. Почему-то про какао я совсем забыла... Раньше любила просто какао на молоке, из холодильника вкусно пить летом... Сейчас какао использую мало, калорийное, зараза(((

  15. #4735
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 358

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, не предложу. Почему-то про какао я совсем забыла... Раньше любила просто какао на молоке, из холодильника вкусно пить летом... Сейчас какао использую мало, калорийное, зараза(((
    Спасибо.

  16. #4736
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Янь Переглянути допис
    Света52 тема ваша и вы сами решаете, какие рецепты в ней публиковать. Все в рамках правил форума
    Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации и в любой непонятной ситуации нажимайте на "треугольник": кто будет из модераторов свободен, тот и отреагирует.
    Всем спасибо за понимание
    О! Спасибо, а то я только через час добралась бы.

  17. #4737
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Мафальда Переглянути допис
    раз пошла такая ферментная пьянка, я все стеснялась спросить, но вдруг кто-то умеет гениально сквашивать буряки? научите, плиз. в интернете присмотрела рецепт с кусочками ржаного хлеба, догрызу что наквасила, но вдруг есть проверенный способ, чтобы это был полный восторг? чтоб не только в борщ, но и в салат его хотелось.
    консервированные я помню у Светланы Николаевны, да.
    Я тут недавно делала. Три варианта Нарезала буряк слайсами , сложила в баночку, залила водой. Второй вариант - нарезала соломкой, залила водой. Третий: Буряк пропустила через соковыжималку, потом в банке соединила жмых с соком, получилось чуть больше половины литровой банки, добавила воды до полной банки и пару ложек сахара.
    Третий вариант быстрее сквасился. Я его ради свекольного кваса делаю, очень люблю .
    А вообще вкус очень сильно зависит от качества и вкуса буряка.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  18. #4738
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Еще раз спасибо, Светлана, за кугель. Вчера запекла, пришел сын с другом - съели всё. Сегодня буду делать повтор.
    В вчерашний добавила зеленого лука и одну мелко порезанную охотничью сосиску.

  19. #4739
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    Еще раз спасибо, Светлана, за кугель. Вчера запекла, пришел сын с другом - съели всё. Сегодня буду делать повтор.
    В вчерашний добавила зеленого лука и одну мелко порезанную охотничью сосиску.
    О, кугель! Я и позабыла о нем, спасибо за напоминание. Сегодня же сделаю, а то в жару лезут только овощи.

  20. #4740

    Типово

    Да, кугель это весчь! У меня он регулярно. Полет фантазии и утилизирование остатков из холодильника в одном лице рецепте.

Сторінка 237 з 294 ПершаПерша ... 137187227228229230231232233234235236237238239240241242243244245246247287 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті