Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 191 з 294 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 3 801 по 3 820.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #3801

    Реєстрація
    05 березень 2013
    Дописів
    1 205

    Типово

    Светочка,с прошедшими праздниками вас))))всего самого хорошего в новом году!!!! Благодарю вас за ваш труд,с вами мы становимся классными хозяйками....
    Хотела уточнить, в рецепте холодца вы написали что можно использовать лапки....а как их помыть и сразу в воду,а когти обрезать нужно,никогда не использовала лапки,поэтому уточняю)))) холодец так и не успела приготовить,буду варить сейчас))))
    Таро! Рейки!

  2. #3802
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від Хеленка Переглянути допис
    Светочка,с прошедшими праздниками вас))))всего самого хорошего в новом году!!!! Благодарю вас за ваш труд,с вами мы становимся классными хозяйками....
    Хотела уточнить, в рецепте холодца вы написали что можно использовать лапки....а как их помыть и сразу в воду,а когти обрезать нужно,никогда не использовала лапки,поэтому уточняю)))) холодец так и не успела приготовить,буду варить сейчас))))
    Спасибо за поздравления, очень приятно! Вас тоже поздравляю с праздниками и желаю новых кулинарных открытий, а я помогу.

    Лапки надо помыть и обрнзать когти. Чуть-чуть выше когтя есть соединение суставчиков, ножом по нему легко отрезать, чуть навкось. И после варки можете лапы просто выкинуть, а я их люблю объедать, они вкусные. Но в холодец готовый я их не кладу.

  3. #3803
    Аватар для Шуршунчик
    Реєстрація
    08 вересень 2009
    Дописів
    40 028

    Типово

    Цитата Допис від Хеленка Переглянути допис
    Светочка,с прошедшими праздниками вас))))всего самого хорошего в новом году!!!! Благодарю вас за ваш труд,с вами мы становимся классными хозяйками....
    Хотела уточнить, в рецепте холодца вы написали что можно использовать лапки....а как их помыть и сразу в воду,а когти обрезать нужно,никогда не использовала лапки,поэтому уточняю)))) холодец так и не успела приготовить,буду варить сейчас))))
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо за поздравления, очень приятно! Вас тоже поздравляю с праздниками и желаю новых кулинарных открытий, а я помогу.

    Лапки надо помыть и обрнзать когти. Чуть-чуть выше когтя есть соединение суставчиков, ножом по нему легко отрезать, чуть навкось. И после варки можете лапы просто выкинуть, а я их люблю объедать, они вкусные. Но в холодец готовый я их не кладу.
    Добавлю свои 5, чтоб было 10
    Лапки обычно не чищеные продают, так что если вдруг они у Вас чистые - Вам повезло. Иначе - после обрезания когтей и помывки лап их нужно буквально на 5 сек макнуть в кипящую воду и ножом потом верхняя шкура с них легко очищается/соскре6ается - кому как удобно.
    Макать не все сразу, а поочередно - опустили в кипяток-достали-почистили, потом след.

    Вам кофе сразу, после или нафиг? (Л.Либкинд)

  4. #3804
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Добавлю свои 5, чтоб было 10
    Лапки обычно не чищеные продают, так что если вдруг они у Вас чистые - Вам повезло. Иначе - после обрезания когтей и помывки лап их нужно буквально на 5 сек макнуть в кипящую воду и ножом потом верхняя шкура с них легко очищается/соскре6ается - кому как удобно.
    Макать не все сразу, а поочередно - опустили в кипяток-достали-почистили, потом след.
    Да, правильно, бывают чищенные и нечищенные, забыла написать. Спасибо за дополнение.

  5. #3805

  6. #3806
    Аватар для эльф
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 118

    Типово

    Света, добрый день
    Есть какие-то секреты использования агар-агара вместо желатина?
    Делала битое стекло на кефире и решила заменить из расчета как на пачке написано 4 гр агар-24 грам желатина
    Не застыл вообще ((

  7. #3807
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від эльф Переглянути допис
    Света, добрый день
    Есть какие-то секреты использования агар-агара вместо желатина?
    Делала битое стекло на кефире и решила заменить из расчета как на пачке написано 4 гр агар-24 грам желатина
    Не застыл вообще ((
    Здравствуйте! А Вы агар кипятили или как с желатином - замочили и все?

  8. #3808
    Аватар для эльф
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 118

    Типово

    замочила на 1 час а затем довела до кипения на паровой бане

  9. #3809
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від эльф Переглянути допис
    замочила на 1 час а затем довела до кипения на паровой бане
    А из каких соображений Вы это проделывали? - замачивание 1 час, паровая баня...
    Агар-агар надо растворить без замачивания в воде и кипятить не менее 1 минуты! Только после кипячения он приобретает желирующие свойства!

  10. #3810
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Для агара ещё очень важен срок реализации.
    Я обычно после приготовления зефира наливаю полный ковшик воды, это около 1л, кипячу и оставляю до утра. А утром вся вода превращается в довольно плотное желе. И это всего лишь остатки сиропа с агаром по стенкам ))
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #3811
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Для агара еще важна марка, которая должна быть на упаковке. Бывает 900, 1200... чем выше марка, тем сильнее связывающие св-ва агара.

  12. #3812

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А из каких соображений Вы это проделывали? - замачивание 1 час, паровая баня...
    Агар-агар надо растворить без замачивания в воде и кипятить не менее 1 минуты! Только после кипячения он приобретает желирующие свойства!
    Кстати, на пакетиках агара купленом в АТБ есть рецепт приготовления зефира с замачиванием агара на 1 час.

  13. #3813
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Кстати, на пакетиках агара купленом в АТБ есть рецепт приготовления зефира с замачиванием агара на 1 час.
    Не знаю, именно таким не пользовалась. У меня был агар силой 1200 из инет-магазина и его не надо было замачивать.
    Допускаю, что бывают разные рекомендации, другого не подскажу.

  14. #3814
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Не знаю, именно таким не пользовалась. У меня был агар силой 1200 из инет-магазина и его не надо было замачивать.
    Допускаю, что бывают разные рекомендации, другого не подскажу.
    в атб не пишут силу агара,я его замачиваю ненадолго.

  15. #3815

  16. #3816
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Предлагаю интересное блюдо, которое будет уместно после всех праздников, да и просто на столе в любой день. Кугель, кугл— традиционное блюдо еврейской кухни, напоминающее запеканку или пудинг. Кугель означает круглый, название идёт от формы, а заполнять её можно чем угодно. У меня сегодня овощной.

    КУГЕЛЬ ОВОЩНОЙ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190118_200229.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  46,1 КБ
ID:	2218200

    картофель 3 шт.
    цукини средний 1 шт.
    морковь 2 шт.
    луковица 1 шт.
    болг. перец 1 шт.
    чеснок 4 зубчика (опция)
    яйца 3 шт.
    молотые сухари 3-4 ст.л.
    растит. масло 4 ст.л.
    сухой базилик 1/4 ч.л.
    петрушка 1 ст.л.
    соль, черный молотый перец по вкусу

    Все овощи натереть крупно или порезать соломкой. Я натерла на комбайне все одинаково.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190118_175637.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  74,1 КБ
ID:	2218201
    Смешать в миске с яйцами, сухарями и специями.
    Круглую форму смазать маслом, "тесто" уложить плотно, полить оставшимся маслом.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190118_180510.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  89,3 КБ
ID:	2218202
    Я сверху смазала майонезом.
    Запекать в духовке при 180 град. 50-60 минут.
    Подавать теплым.
    Это очень вкусно! это не запеканка в привычном понимании, это иначе, мне понравилось.

    Пы.сы. При желании в конце можно посыпать тертым сыром.

  17. #3817
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис

  18. #3818
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Предлагаю интересное блюдо, которое будет уместно после всех праздников, да и просто на столе в любой день. Кугель, кугл— традиционное блюдо еврейской кухни, напоминающее запеканку или пудинг. Кугель означает круглый, название идёт от формы, а заполнять её можно чем угодно. У меня сегодня овощной.

    КУГЕЛЬ ОВОЩНОЙ

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190118_200229.jpg
Переглядів: 589
Розмір:  46,1 КБ
ID:	2218200

    картофель 3 шт.
    цукини средний 1 шт.
    морковь 2 шт.
    луковица 1 шт.
    болг. перец 1 шт.
    чеснок 4 зубчика (опция)
    яйца 3 шт.
    молотые сухари 3-4 ст.л.
    растит. масло 4 ст.л.
    сухой базилик 1/4 ч.л.
    петрушка 1 ст.л.
    соль, черный молотый перец по вкусу

    Все овощи натереть крупно или порезать соломкой. Я натерла на комбайне все одинаково.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190118_175637.jpg
Переглядів: 701
Розмір:  74,1 КБ
ID:	2218201
    Смешать в миске с яйцами, сухарями и специями.
    Круглую форму смазать маслом, "тесто" уложить плотно, полить оставшимся маслом.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190118_180510.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  89,3 КБ
ID:	2218202
    Я сверху смазала майонезом.
    Запекать в духовке при 180 град. 50-60 минут.
    Подавать теплым.
    Это очень вкусно! это не запеканка в привычном понимании, это иначе, мне понравилось.

    Пы.сы. При желании в конце можно посыпать тертым сыром.
    Я сделала. Вкусно! У меня была картошка, морковка, лук, капуста (блендером мелко перебила)Лук и морковь слегка поджарила.
    Спасибо за рецепт!

  19. #3819
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 441

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я сделала. Вкусно! У меня была картошка, морковка, лук, капуста (блендером мелко перебила)Лук и морковь слегка поджарила.
    Спасибо за рецепт!
    Спасибо, что приготовили, мне приятно, что понравилось.

  20. #3820
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Пекла медовик от шулы. Дважды - в мв и в духовке.
    это не классический медовик совсем, да. Но весьма имеет место быть по скорости приготовления ))))
    В мв мне больше понравился по структуре готовый корж. В нашем комбайне взбила белки с сахаром, отдельно в мисочке смешала всё остальное, и потом на низких оборотах тем же взбивательным венчиком по 1-2 ложки опускала массу в чашу к белкам. Отлично вышло.

Сторінка 191 з 294 ПершаПерша ... 91141181182183184185186187188189190191192193194195196197198199200201241291 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті