Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 240 з 294 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 4 781 по 4 800.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4781
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    А я хочу по пирогу-запеканке сказать. Частенько делаю не с яблоками, а с любыми фруктами/ягодами что есть в наличии и часто не выкладываю нижний слой, а просто кладу в тесто. И балуюсь со специями - то корицу добавлю, то ваниль, то кардамон или имбирь, под настроение. И еще часто утилизирую в тесто остатки каши или макарон. Вдруг мой опыт кому-то пригодится.

  2. #4782
    Аватар для anj
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    531

    Типово

    [QUOTE=Света52;37771853]Я снова с вкусненьким! Нашла простой диетический рецепт и мне ооочень понравилось!

    ПИРОГ- ЗАПЕКАНКА

    Спасибо за рецепт,очень вкусно.

  3. #4783
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Света, здравствуйте! можно спросить у вас совета по выпечке?
    я пеку пирожки с яблоком и корицей. Тесто отличное дрожжевое, в инете его называют хрущевским,
    свежие яблоки режу кубиком. Пирожок вырастает в процессе выпечки, а яблоки пропекаются и проседают.
    В результате пирожок на срезе выглядит полупустым, словно я положила мало начинки, и это меня раздражает. ))

    Решение очевидно, наверное: надо яблоки припечь немножко перед формированием пирожка, и тогда начинка просядет-уляжется заранее, да?
    Мне несложно, но опасаюсь. что тогда она станет кашей.
    А сейчас она така як треба: печеное яблоко. не потерявшее структуры. очень вкусно.

    Не знаете ли вы какого-нибудь технологического секрета. как формировать такие пирожки именно со свежей яблочной начинкой? Чтобы не было пустоты в готовом.

    Спасибо!

  4. #4784
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    А я хочу по пирогу-запеканке сказать. Частенько делаю не с яблоками, а с любыми фруктами/ягодами что есть в наличии и часто не выкладываю нижний слой, а просто кладу в тесто. И балуюсь со специями - то корицу добавлю, то ваниль, то кардамон или имбирь, под настроение. И еще часто утилизирую в тесто остатки каши или макарон. Вдруг мой опыт кому-то пригодится.
    Спасибо за дополнение, актуально.

    [QUOTE=anj;37781994]
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я снова с вкусненьким! Нашла простой диетический рецепт и мне ооочень понравилось!

    ПИРОГ- ЗАПЕКАНКА

    Спасибо за рецепт,очень вкусно.
    На здоровье!

    Цитата Допис від Autumn Переглянути допис
    Света, здравствуйте! можно спросить у вас совета по выпечке?
    я пеку пирожки с яблоком и корицей. Тесто отличное дрожжевое, в инете его называют хрущевским,
    свежие яблоки режу кубиком. Пирожок вырастает в процессе выпечки, а яблоки пропекаются и проседают.
    В результате пирожок на срезе выглядит полупустым, словно я положила мало начинки, и это меня раздражает. ))

    Решение очевидно, наверное: надо яблоки припечь немножко перед формированием пирожка, и тогда начинка просядет-уляжется заранее, да?
    Мне несложно, но опасаюсь. что тогда она станет кашей.
    А сейчас она така як треба: печеное яблоко. не потерявшее структуры. очень вкусно.

    Не знаете ли вы какого-нибудь технологического секрета. как формировать такие пирожки именно со свежей яблочной начинкой? Чтобы не было пустоты в готовом.

    Спасибо!
    К сожалению, любая начинка, которая при выпечке будет выделять жидкость или просто влажная, даст такие пустоты. Пар, образовывающийся внутри пирожка/пирога, обязательно расширит пространство. Если это закрытый пирог или рулет, то может порвать бок или верх, чтобы выйти наружу. Именно поэтому закрытые пироги обязательно накалывают сверху.
    Свежие яблоки при запекании обязательно уменьшатся в объеме, поэтому в пирожке их станет меньше. Только я не пойму, если в пирожке свежее яблоко все равно станет печеным, то какая разница для готового пирожка когда именно испечется яблоко - до формовки или в процессе выпечки. Вам же важен результат или сам процесс?
    Летние яблоки при предварительной тепловой обработке все равно станут полукашей. Можно попробовать обжарить их на сковородке недолго и потом посыпать панир.сухарями. Сухари впитают лишнюю жидкость.Только яблоки в этом случае резать немелко. Можно нарезанные яблоки заранее посыпать сахаром, чтобы они пустили сок, его слить.
    А чтобы прямо в сплошном тесте была сырая начинка как Вы хотите, я не знаю, можно ли вообще такое сделать. На мой взгляд, это невозможно.

  5. #4785
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Я яблоки всегда подготавливаю для пирожков. Для того, чтобы они стали мягче, острые углы исчезли, объем уменьшился. На сковородке с сахаром и корицей до выпаривания влаги.

    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  6. #4786
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Спасибо большое, Света и Таечка,
    я так и думала, но мне надо было об этом поговорить с опытными булочницами. буду пробовать припекать яблоки заранее.

    Спасибо!

  7. #4787
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    Света, а Вы печете рулеты из дрожжевого теста? Такие, чтобы не трескались при выпекании?

    Хочу на Маковей испечь рулет с маком, но почему-то у меня они при выпечке всегда трескаются. И я не пойму, что я делаю не так.

  8. #4788
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від natallyka Переглянути допис
    Света, а Вы печете рулеты из дрожжевого теста? Такие, чтобы не трескались при выпекании?

    Хочу на Маковей испечь рулет с маком, но почему-то у меня они при выпечке всегда трескаются. И я не пойму, что я делаю не так.
    Рулеты с маком иногда пеку для себя, бок почти всегда рвет. Когда-то пекла с готовой маковой начинкой польской и рулет не порвало. Причину не знаю, маковая начинка коварная.

  9. #4789
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    А можно я ещё напишу? Я очень люблю маковую выпечку, но рулеты действительно часто рвёт, особенно если начинки много ) Поэтому я стараюсь скручивать рулет неплотно, а когда проведет в духовке половину времени и тесто схватится, толстой шпажкой делаю частые проколы сверху на всю высоту рулета для выхода пара. Раньше делать их нет смысла, т.к. сырое тесто снова затягивается.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  10. #4790

    Реєстрація
    15 березень 2008
    Дописів
    170

    Типово

    В прошлом году Вы выложили рецепт "Огурцы квашеные самые ленивые". Ваш отзыв на эти огурцы не помню Ну как, вкусно получилось? Стоит делать?

  11. #4791
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від MAMAvrednaja Переглянути допис
    В прошлом году Вы выложили рецепт "Огурцы квашеные самые ленивые". Ваш отзыв на эти огурцы не помню Ну как, вкусно получилось? Стоит делать?
    Да, упустила про огурцы, спасибо за напоминание.
    Огурцы получились замечательные, делайте смело.

  12. #4792
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Света, а огурцы с горчицей у Вас только в корейском салате? Мне казалось, видела в теме еще рецепт с горчицей - может, это не Ваш был...

  13. #4793
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Piks Переглянути допис
    Света, а огурцы с горчицей у Вас только в корейском салате? Мне казалось, видела в теме еще рецепт с горчицей - может, это не Ваш был...
    Нет, огурцы с горчицей есть квашеные, найдите их во втором посте про консервацию (с планшета неудобно ссыль дать).

  14. #4794
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    А вот интересно про рулет , но только не с маком а с лимонной начинкой..Света , Тая вы не пробовали делать, можно ли если у вас есть время попробовать сделать и рассказать рецепт и как получилось

  15. #4795
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    А вот интересно про рулет , но только не с маком а с лимонной начинкой..Света , Тая вы не пробовали делать, можно ли если у вас есть время попробовать сделать и рассказать рецепт и как получилось
    Так все уже есть, вот делайте https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35997956

  16. #4796
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так все уже есть, вот делайте https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35997956
    Света, подскажите, простите если глупый вопрос,но можно в это тесто использовать готовую маковую начинку?

  17. #4797
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Света, подскажите, простите если глупый вопрос,но можно в это тесто использовать готовую маковую начинку?
    В это тесто можно засунуть все! Оно замечательное!

  18. #4798
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В это тесто можно засунуть все! Оно замечательное!
    Спасибо!

  19. #4799
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Так все уже есть, вот делайте https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post35997956
    Светлана, спасибо! Надо будет кого то припахать на это)

  20. #4800
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В это тесто можно засунуть все! Оно замечательное!
    Да да да!

Сторінка 240 з 294 ПершаПерша ... 140190230231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250290 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті