Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 294 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5873, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #3481
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Девочки, я не знаю, что происходит со ссылками в моей теме - они все, абсолютно ВСЕ были рабочие. Но по какой-то не зависящей от меня причине они становятся неактивными. Я обращусь к модератору раздела, т.к. это стало очень часто повторяться.
    Простите за временные неудобства.
    Я через недельку с ноутбука доберусь и посмотрю. Если что, пнешь меня в личку.

  2. #3482
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я через недельку с ноутбука доберусь и посмотрю. Если что, пнешь меня в личку.
    Моя кыця, во-первых, поздравляю с гордым именем "мамашка". Во-вторых, я буду ждать, сколько надо, пока ты найдешь свободную секундочку)))

  3. #3483
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від ziperus Переглянути допис
    ссылки не находит....можно еще раз или рецепт (
    можно
    Нежный пирог с секретной начинкой

    Сметана 50 г
    теплая вода 50 мл
    яйца 1 большое
    сахар 3 ст.л.
    растит. масло 3 ст.л.
    соль 0,5 ч.л.
    дрожжи свежие 15 г
    мука 300 г (примерно)

    Замесить мягкое тесто, оставить подойти в 2-3 раза. После обмять, раскатать пластом, намазать начинкой, свернуть рулетом и оставить на расстойке. Затем смазать рулет яйцом и выпекать в духовке при 180 град. примерно 25 минут.

    Начинка:
    2 лимона с кожурой дважды прокрутить на мясорубке, добавить 3/4 стак. сахара (можно больше, мне хватило). Оставить на 15-20 минут. В 100 мл воды размешать 1 полную ст.л. крахмала картофельного, лимоны довести до кипения и заварить крахмал в лимонах до густоты. Остудить, помешивая.
    Так можно сделать начинку из любых фруктов-ягод, только если очень сочные, то увеличить крахмал
    Я делала из абрикос и из слив пюре, далее по тексту
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #3484
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Добрый день!
    Сегодня первый раз сделала квас ссср))) Пока стоит, пенка появилась.. ВОПРОС: при разливе по бутылкам пенку убирать или она сама уйдет?
    И разливать можно как только началась появляться пенка или когда пенка покроет все?

  5. #3485
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    Добрый день!
    Сегодня первый раз сделала квас ссср))) Пока стоит, пенка появилась.. ВОПРОС: при разливе по бутылкам пенку убирать или она сама уйдет?
    И разливать можно как только началась появляться пенка или когда пенка покроет все?
    Пенка не уйдет, но и много ее не будет. Ориентируйтесь по времени, через 4-6 часов квас надо просто перемешать и разлить в бутылки/банки и поставить в холодильник. Пить можно и сразу, но лучше выдержать в холоде день, он станет резче и немного газированный.
    Смачного!

  6. #3486
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Моя кыця, во-первых, поздравляю с гордым именем "мамашка". Во-вторых, я буду ждать, сколько надо, пока ты найдешь свободную секундочку)))
    Спасибо

  7. #3487
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Пенка не уйдет, но и много ее не будет. Ориентируйтесь по времени, через 4-6 часов квас надо просто перемешать и разлить в бутылки/банки и поставить в холодильник. Пить можно и сразу, но лучше выдержать в холоде день, он станет резче и немного газированный.
    Смачного!
    получается перемешать вместе с пенкой?

  8. #3488
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від svetik_87 Переглянути допис
    получается перемешать вместе с пенкой?
    Да, если иное не указано.

  9. #3489
    Аватар для svetik_87
    Реєстрація
    13 квітень 2010
    Звідки Ви
    Кайдаки-Кр.Камень-Воронцова-Метеор
    Дописів
    7 203

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да, если иное не указано.
    спасибо! Оказывается при перемешивании пенка ушла))) уже вкусно!

  10. #3490
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Девочки, подскажите по квасу, как только растворила дрожжи появилась пенка, через часик ее уже нет, квас уже газированный, ждать ещё или в холодильник?

  11. #3491
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Девочки, подскажите по квасу, как только растворила дрожжи появилась пенка, через часик ее уже нет, квас уже газированный, ждать ещё или в холодильник?
    В холодильник.

  12. #3492
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    В холодильник.
    Спасибо, уже поставила, он конечно бурненько играет у меня, прям не знаю пробовать или найти дегустатора)))

    Может вопрос конечно глупый, не лопнет ли бутылка? Раздувается как воздушный шар
    Востаннє редагував Gejly: 21.07.2018 о 20:45

  13. #3493
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Добрый вечер,спасибо за рецепт кваса))))пока была на Западной у старшей в гостях всем дала Ваш рецепт)))дома вместо напитка порошка использую вытяжку из цикория(покупала в АТБ)
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  14. #3494
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Спасибо, уже поставила, он конечно бурненько играет у меня, прям не знаю пробовать или найти дегустатора)))

    Может вопрос конечно глупый, не лопнет ли бутылка? Раздувается как воздушный шар
    вот я писала раньше)

    СЕГОДНЯ ПОЛЕЗЛА ЗА КВАСОМ В ХОЛОДИЛЬНИК...ОТКПРЫВАЮ БУТЫЛКУ А НА МЕНЯ ВУЛКАН)))КАК ПОШЛА СТРУЯ ПОЛ БУТЫЛКИ НА ПОЛ))ВОТ ЭТО ГАЗИРОВКА)))

  15. #3495
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    вот я писала раньше)

    СЕГОДНЯ ПОЛЕЗЛА ЗА КВАСОМ В ХОЛОДИЛЬНИК...ОТКПРЫВАЮ БУТЫЛКУ А НА МЕНЯ ВУЛКАН)))КАК ПОШЛА СТРУЯ ПОЛ БУТЫЛКИ НА ПОЛ))ВОТ ЭТО ГАЗИРОВКА)))
    Я периодически хожу спускаются этот воздушный шарик, т.е. это нормально, так уже можно пить?

  16. #3496
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Спасибо, уже поставила, он конечно бурненько играет у меня, прям не знаю пробовать или найти дегустатора)))

    Может вопрос конечно глупый, не лопнет ли бутылка? Раздувается как воздушный шар
    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    вот я писала раньше)

    СЕГОДНЯ ПОЛЕЗЛА ЗА КВАСОМ В ХОЛОДИЛЬНИК...ОТКПРЫВАЮ БУТЫЛКУ А НА МЕНЯ ВУЛКАН)))КАК ПОШЛА СТРУЯ ПОЛ БУТЫЛКИ НА ПОЛ))ВОТ ЭТО ГАЗИРОВКА)))
    Прям даже не знаю, почему так играет... А сколько сахара клали и какие дрожжи использовали?
    Я уже столько раз его делала, но ни разу подобного эффетка не наблюдала.

  17. #3497
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Прям даже не знаю, почему так играет... А сколько сахара клали и какие дрожжи использовали?
    Я уже столько раз его делала, но ни разу подобного эффетка не наблюдала.
    Сахару грамм 400, как я уже по факту осознала на 6 литров вместо пяти, дрожжи живые, пенка у меня прям сразу образовалась и очень быстро исчезла, зато начали очень интересно образовываться пузырьки, как в минералку когда ее откроешь, в холодильник поставила часа через три, уже прошло ещё не меньше трёх, а пузырьки все бегут, по вкусу очень сладкий и пахнет дрожжами

  18. #3498
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Сахару грамм 400, как я уже по факту осознала на 6 литров вместо пяти, дрожжи живые, пенка у меня прям сразу образовалась и очень быстро исчезла, зато начали очень интересно образовываться пузырьки, как в минералку когда ее откроешь, в холодильник поставила часа через три, уже прошло ещё не меньше трёх, а пузырьки все бегут, по вкусу очень сладкий и пахнет дрожжами
    Дрожжи какие живые? Дозировку дрожжей выдержали?

  19. #3499
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Дрожжи какие живые? Дозировку дрожжей выдержали?
    Сходила поммотрела-харьковские, дозировка в норме, чуть меньше трети 100гр пачки, на шесть литров

  20. #3500
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 437

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    Сходила поммотрела-харьковские, дозировка в норме, чуть меньше трети 100гр пачки, на шесть литров
    Я делаю квас на криворожских, всегда делаю на 2,5 л воды и дрожжей кладу 12,5 г (это 1/8 часть пачки 100г). Надо купить харьковские и попробовать, аж интересно)))

Сторінка 175 з 294 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті