Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 253 з 294 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 041 по 5 060.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5041
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Сначала картинки, а теперь спасибо) Света, люблю Ваши рецепты и часто пользуюсь, тот же Валера)) или оромо с тыквой, кстати, надо будет сделать. Галету по Вашему рецепту и раньше делала, но вот эта на ржаном тесте с овощами (баклажан отварить немного, кабачок, сладкий перец, помидор), а сверху фета - прям настоятельно хочу всем рекомендовать. Сладкая на белой муке - с яблоками и сливами, смешать с сахаром и кукурузным крахмалом, это просто отпад, надо тоже всем обязательно)) Земний уклін, как говорится)

  2. #5042
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Добрый день, Светлана. Квасила зелёные помидоры, казалось, что по Вашему рецепту
    Сейчас найти не могу. Или мне кажется, что по Вашему. Может у Вас что-то есть на примете

  3. #5043
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Мира и добра вам, Светлана всегда и во всем!
    Благодаря вашему рецепту посола красной рыбы мы тут наслаждаемся лососем - вкуснятина, ешь и хочется. Как сказал гость: как в ресторане!
    Беру иногда на ярмарке мясо лосося мороженое.
    Пускай все наши ням-ням по вашим рецептам откликаются вам большим-большим добром!
    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Сначала картинки, а теперь спасибо) Света, люблю Ваши рецепты и часто пользуюсь, тот же Валера)) или оромо с тыквой, кстати, надо будет сделать. Галету по Вашему рецепту и раньше делала, но вот эта на ржаном тесте с овощами (баклажан отварить немного, кабачок, сладкий перец, помидор), а сверху фета - прям настоятельно хочу всем рекомендовать. Сладкая на белой муке - с яблоками и сливами, смешать с сахаром и кукурузным крахмалом, это просто отпад, надо тоже всем обязательно)) Земний уклін, как говорится)
    Ой, как приятно, что мои незатейливые рецепты делают вашу жизнь вкуснее и разнообразят стол! Спасибо огромное за все ваши добрые слова в мой адрес. Пусть вы и ваши семьи будут здоровы и счастливы!

  4. #5044
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лилюша Переглянути допис
    Добрый день, Светлана. Квасила зелёные помидоры, казалось, что по Вашему рецепту
    Сейчас найти не могу. Или мне кажется, что по Вашему. Может у Вас что-то есть на примете
    Есть, есть, у меня много чего есть)))
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post33591165
    и один и тот же рецепт дала дважды
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37492547
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post37212347

  5. #5045
    Аватар для Лилюша
    Реєстрація
    18 березень 2009
    Звідки Ви
    Клочко
    Дописів
    372

    Типово

    Спасибо большое

  6. #5046
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Как раз сейчас заквасила банку зеленых помидор. Муж уже сразу начал ждать, когда разрешу таскать помидоры из банки.

  7. #5047
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Недавно сделала интересное блюдо. Увидела его мельком в ютубе, название забыла напрочь, какое-то плоховыговариваемое еврейское. Но суть запомнила, на даче приготовила, понравилось! Хочу с вами поделиться, но зависла над тем, как его обозвать.

    БЮДЖЕТНОЕ БЛЮДО ИЗ КУРИЦЫ

    фоток нет, не успела сделать

    куриные голени 4-5 шт.
    лук репчатый крупный 4-5 шт.
    яйца 3-5 шт.
    соль, специи

    Куриные голени* отвариваем в небольшом к-ве воды с солью и специями. Варим до состояния отхождения мяса от кости, бульон сохраняем.
    Остывшие голени освобождаем от кости и мясо руками рвем на волокна.
    Лук очистить, порезать некрупно и обжарить на растительном масле до приятной румяности.
    Лук и мясо смешать, если надо присолить и хорошо поперчить, можно добавить паприку для цвета.
    Сделать заливку: разболтать яйца как для омлета (не взбивать), добавить бульон по объему яиц, перемешать.
    В посуду, пригодную для духовки, выложить мясо с луком, сверху залить заливкой и запечь в духовке при 200 град. примерно 10-15 минут. Сверху должна появиться красивая запеченная корочка**.
    Блюдо остудить и подавать, гарнир сюда очень рекомендован отварной рис (так было в оригинале рецепта).
    ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!

    * В оригинале рецепта были куриные бедра. Но у меня на даче в тот момент были только голени, которые мой муж не любит и оставляет на них половину съедобного мяса. А т.к. в этом блюде мясо обирается с кости руками и измельчается, то это оказалось очень экономно, да еще и муж не признал в блюде голени, ел и нахваливал.
    ** Духовки у меня на даче нет, печь Чудо облом было ставить. Поэтому я просто на малом огне томила все это на плите под крышкой до готовности яиц, пока перестало колыхаться. ОбЛизательно повторю это блюдо в духовке!

    Отзыв форумчанки
    Цитата Сообщение от Olgasm
    Кстати, я пробовала делать и в духовке, и на сковородке. В духовке получается нежнее, но на сковородке быстрее. Вкусны оба варианта!

  8. #5048
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Светлана, спасибо за труд. Как раз моему диабетику для разнообразия.

  9. #5049
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Был у меня потрох от большой утки и сварила я вкусный суп. Получилось очень вкусно из разряда "что вижу, то пою".

    СУП А-ЛЯ РАССОЛЬНИК



    Рецепта в граммах не даю, все произвольно.
    Оставалась у меня гречка от ужина и был сварен бульон из потроха (желудок, сердце, печень) этой красотки в 2,8 кг.

    Эту дамочку мне презентовал сосед по даче Сережа, спасибо ему огромное! Она будет зажарена к новогоднему столу.
    Так вот. В готовый бульон накрошила картошки мелким кубиком и сварила почти до готовности,после добавила готовую гречку. Отдельно спассеровала до приятного колера лук и морковку, добавила в суп.
    Вообще-то в настоящий рассольник нужны перловка и соленые огурцы, но в наличии была открыта банка маринованных огурцов. Поэтому натерла на крупной терке большой огурец и бросила в радостно кипящий суп. Теперь попробовала на соль! Добавила пол-чайной ложки сахара, лаврушку и душ.перец. Потроха порезала соломкой и тоже в суп. Через 5 мин. выключила, суп готов!
    Это ОЧЕНЬ вкусно и сытно! Замечательный получился супчик!

  10. #5050
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Светлана, здравствуйте)!
    Огромная вам благодарность за рецепт "Бюджетного блюда из курицы")).
    В духовке получилось очень вкусно и нежно. Быстро и без возни особой. Спасибо большое)
    Мои цветы и садовые растения https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440715

  11. #5051
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    Светлана, здравствуйте)!
    Огромная вам благодарность за рецепт "Бюджетного блюда из курицы")).
    В духовке получилось очень вкусно и нежно. Быстро и без возни особой. Спасибо большое)
    А Вам какая благодарность за отзыв! Очень приятно, что мои вкусы еще кто-то разделяет. Готовьте с удовольствием.

  12. #5052
    Аватар для Olgasm
    Реєстрація
    21 березень 2012
    Звідки Ви
    Нагорный
    Дописів
    372

    Типово

    Ой, я тоже в духовке делала - вкусно!!! Но теперь хочу попробовать и на сковородке. Мне кажется должно быть не менее вкусно. Надо сравнить )))

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  13. #5053
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Olgasm Переглянути допис
    Ой, я тоже в духовке делала - вкусно!!! Но теперь хочу попробовать и на сковородке. Мне кажется должно быть не менее вкусно. Надо сравнить )))

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk
    Очень интересно будет услышать мнение о двух способах готовки.

  14. #5054
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Сделала новый рецепт заготовки - перец фаршированный капустой, в маринаде. Отзывы в ютубе самые восторженные, но я сама проверю и зимой отпишусь.
    Блин, когда же закончатся эти банки!))))))))
    Сама писала - сама отвечаю.
    Люди, это просто БОМБА-РАКЕТА! Зимы не дождались, прошел месяц и 2 дня, муж ткнул пальцем в банку со словами "это хочу!"
    Открыла, попробовали... и я побежала на базар за перцем!!!

    ПЕРЕЦ ФАРШИРОВАННЫЙ КАПУСТОЙ, МАРИНОВАННЫЙ



    перец болгарский
    капуста
    морковь
    чеснок, перец горький, петрушка, лавр.лист, душ.перец - по вкусу
    Маринад
    вода 1 л
    соль 1 ст.л. с горкой
    сахар 150 г
    уксус 150 мл
    масло растит. 50-100 мл (я лью 60 мл)

    Перец подготовим как для фарширования. Лучше брать некрупный перец, его лучше укладывать и больше влазит.
    Капусту нашинкуем некрупно, смешаем с морковкой и пертушкой.
    Перец надо натолкать капустой плотно, помогая пальцем)))

    Уложить перцы в банку любого объема, стараясь сделать это плотнее. Свободные места между перцами можно заполнить капустой. На дно положить специи и добавки по желанию. По желанию можно в каждую перчину дополнительно вложить зубок чеснока (встречала такой вариант).

    Банку залить кипятком до плечиков, покачать, чтобы вода зашла во все перцы и вышел воздух, долить до верха. Прикрыть крышкой, выдержать 20 мин.
    Воду слить через спец.крышку тщательно.
    Приготовить маринад и кипящим маринадом залить банку, покачать, долить и закатать. Перевернуть до остывания (я не укутываю).

    На фото вверху левая банка 3л закатана 26 сентября, правая 2л сегодня (перед этим содержимое сожрали в драку!)

    Пы.сы. Т.к. перцы из первой партии были крупные, то после их поедания осталось полбанки вкуснейшего рассола. Вылить его рука не поднялась. И я придумала! Нашинковала свежей капусты, добавила морковку. В оставшийся рассол добавила по щепотке соли, 0,5 ч.л. сахара и 0,5 ч.л. уксуса и довела до кипения. Кипящим рассолом залила капусту и вынесла ее на балкон до утра. Наутро получился просто обалденный капустный салат! Тоненько нашинковала лук, перемешала, добавила чууточку ароматной олии и .... аааа, как это вкусно!!!!
    Я теперь всегда салат из капусты буду делать только так! Попробуйте сами!
    Пы.пы.сы. Но если делать просто салат, не используя оставшийся рассол, то пропорции рассола оставьте как в рецепте.
    Салат в рассоле может храниться в холодильнике долго.

  15. #5055
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Завалялось у меня немного свиного фарша, граммов 200, "ни уму, ни сердцу", как говорила моя мама. И приготовила я вот такой соус для макарон а-ля болоньезе. Снова навеял ютуб.

    МЯСНОЙ СОУС А-ЛЯ БОЛОНЬЕЗЕ



    мясной фарш 200-250 г
    лук 1 большой
    соевый соус 50-80 мл
    сахар 2 ч.л.
    крахмал 2 ч.л.
    яблочный уксус 6% 1 ст.л.
    томатная паста 0,5 ст.л.
    масло для жарки

    Мелко порезать лук, обжарить до приятного цвета.
    Добавить фарш к луку и жарить на среднем огне, вилкой или лопаткой раздавливать комочки до однородности. Жарить минут 10-15.
    Затем в массу добавить остальные ингредиенты, размешать и на небольшом огне тушить еще минут 5-10. Попробовать на соль. Поперчить по вкусу.
    Все. Очень вкусно!!!


  16. #5056

    Типово

    Светлана, вам вчера не икалось? Я вчера сделала домашнюю лапшу. Опять. И целый день думала, какая же все таки у вас замечательная тема, и рецепты, и вы сама. Как же это удобно - нужно что-то приготовить, зашел, выбрал рецепт, сделал и балдеешь! Сварила куриный суп с домашней лапшой, мой малыш заценил. Ножки хотела пустить на ото экономное блюдо из курицы, но не успела - муж слопал ножки так.

  17. #5057
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светлана, вам вчера не икалось? Я вчера сделала домашнюю лапшу. Опять. И целый день думала, какая же все таки у вас замечательная тема, и рецепты, и вы сама. Как же это удобно - нужно что-то приготовить, зашел, выбрал рецепт, сделал и балдеешь! Сварила куриный суп с домашней лапшой, мой малыш заценил. Ножки хотела пустить на ото экономное блюдо из курицы, но не успела - муж слопал ножки так.
    Ой, икалось, мне каждый день икается))) Не поверите - сама часто иду в свою тему, чтобы что-то выбрать из блюд.

  18. #5058
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    А я сегодня испекла в очередной раз пирог с фруктами (только без фруктов ). Регулярно его пеку. Рецепт наизусть знаю

  19. #5059
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Жень, потри тут спам всякий, пожалуйста. Писала админам - ноль.

  20. #5060
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    и я сегодня испекла пирог с фруктами( со смородиной+ малина). Смакотища!!!

Сторінка 253 з 294 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті