Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 294 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #1041
    Аватар для julijadp
    Реєстрація
    21 липень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск, АНД р-н
    Дописів
    2 779

    Типово

    Света, добрый вечер! Подскажите по засолке скумбрии - чистить и от кожи нужно, или только выпотрошить после разморозки? И без головы же засаливать?

  2. #1042
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від julijadp Переглянути допис
    Света, добрый вечер! Подскажите по засолке скумбрии - чистить и от кожи нужно, или только выпотрошить после разморозки? И без головы же засаливать?
    Здравствуйте. Ничего чистить не надо, почистить шкуру у размороженной скумбрии проблемно. Голову я выкидываю, но если хотите, то тоже положите вместе с кусочками.

  3. #1043
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Внесла дополнения в рецепт малосольной скумбрии, а то много непонятных вопросов.

  4. #1044
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    я на заварном чебуреки оч люблю
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  5. #1045
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Да, я вареники на заварном просто обожаю!
    Но мне тоже показалось, что на заварном пельмени не то будет, поэтому и выбрала второй вариант, но намучилась и с пельменницей, и с тестом.
    А как их лепить вручную? Раскатывать пласт и вырезать небольшие кружки чем-то?

    Сегодня делала Кексы к чаю, только одним кексом в мультиварке )
    На густых сливках очень классный и высокий получился, с непередаваемым ароматом
    Похоже рецепты, которые можно под мультиварку подстроить заканчиваются )
    Буду повторять имеющиеся )

  6. #1046
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Да, я вареники на заварном просто обожаю!
    Но мне тоже показалось, что на заварном пельмени не то будет, поэтому и выбрала второй вариант, но намучилась и с пельменницей, и с тестом.
    А как их лепить вручную? Раскатывать пласт и вырезать небольшие кружки чем-то?
    Я всегда только вручную делаю, мне так больше нра - можно положить начинки сколько хочешь, а я люблю побольше.
    Я делаю колбаску из теста, нарезаю одинаковыми кусочками, каждый кусочек раскатываю, туда начинку и залепила. У меня получается быстро. Приловчилась так: раскатываю штук 8-10 кусочков, начиняю, залепляю, потом следующую колбаску режу. Делаю по 50-100 штук.

  7. #1047

  8. #1048
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    Да, я вареники на заварном просто обожаю!
    Но мне тоже показалось, что на заварном пельмени не то будет, поэтому и выбрала второй вариант, но намучилась и с пельменницей, и с тестом.
    А как их лепить вручную? Раскатывать пласт и вырезать небольшие кружки чем-то?

    Сегодня делала Кексы к чаю, только одним кексом в мультиварке )
    На густых сливках очень классный и высокий получился, с непередаваемым ароматом
    Похоже рецепты, которые можно под мультиварку подстроить заканчиваются )
    Буду повторять имеющиеся )
    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Я всегда только вручную делаю, мне так больше нра - можно положить начинки сколько хочешь, а я люблю побольше.
    Я делаю колбаску из теста, нарезаю одинаковыми кусочками, каждый кусочек раскатываю, туда начинку и залепила. У меня получается быстро. Приловчилась так: раскатываю штук 8-10 кусочков, начиняю, залепляю, потом следующую колбаску режу. Делаю по 50-100 штук.
    Можно раскатать тесто в тонкий пласт и подходящей рюмкой вырезать кружочки. Но меня мама учила раскатывать лепешки из колбаски, как делает Хель. Только когда я в кои-то веки собираюсь делать пельмени, то тут как по мановению волшебной палочки откуда-то возникает пельменница! Тесто я катаю на пастамашинке, накладываю на пельменницу, фарш выдавливаю в ячейки из силиконового мешка, прокатала скалкой сверху тесто и - готово!
    А вареники леплю только руками, хоть и есть вареничница.

  9. #1049
    Аватар для optimistka17
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Практически коренная днепропетровчанка
    Дописів
    4 677

    Типово

    Светлана, день добрый!

    А как делается вот та самая необыкновенная скумбрия фаршированная в фольге? Внутри морковка, лук, а еще что?
    Мой вайбер +380505803555
    Другие телефоны для связи +380984350761,+380939349897

  10. #1050
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від optimistka17 Переглянути допис
    Светлана, день добрый!

    А как делается вот та самая необыкновенная скумбрия фаршированная в фольге? Внутри морковка, лук, а еще что?
    Здравствуйте! Блюда из соседней моей темы я не разглашаю, это табу. Всем, не касающимся тех рецептов, охотно делюсь.

  11. #1051
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Света, добрый день! По поводу соленой селедки вопрос возник у меня. Через 3-4 дня готова - это после того, как ее в холод убрали или всего 3-4 дня, после того как рассолом залили?

  12. #1052
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Света, добрый день! По поводу соленой селедки вопрос возник у меня. Через 3-4 дня готова - это после того, как ее в холод убрали или всего 3-4 дня, после того как рассолом залили?
    Как рассолом залили.

  13. #1053
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    спасибо! Значит четверг рыбный день будет ))))

  14. #1054
    Аватар для Ж Е К А
    Реєстрація
    15 грудень 2012
    Дописів
    3 324

    Типово

    Світлана, робила сосиски в тісті за вашим рецептом. Дуже сподобалося. Тільки дріжджів поклала майже два рази менше. Вирішила зробити трішки тіста на пів порції, а води взяла як на цілу. Довелося олії та муки додавати, а дріжджів додавати не стала не стала. Усе вийшло. Діти сказали, що смачніше, ніж у шкільному буфеті. А шкільний буфет для дітей у нас еталон у всьому, що стосується випічки
    Дяка, начебто нічого складного, а тісто тягуче, еластичне. Одне задоволення з ним працювати.
    Фотографувати нема чого - усе підмели
    Йду своїм шляхом, нікого не чіпаю...

  15. #1055

  16. #1056
    Аватар для soya
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    правда-кино
    Дописів
    1 166

    Типово

    Добрый день.Подскажите пожалуйста а ингредиенты для соленада на утку надо закипятить или в холодной воде смешать?

  17. #1057
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від soya Переглянути допис
    Добрый день.Подскажите пожалуйста а ингредиенты для соленада на утку надо закипятить или в холодной воде смешать?
    Без разницы. Главное, чтобы соль растворилась.

  18. #1058
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Света добрый день! А подскажите пожалуйста, если в вареники кислую капуста ложить, что с ней нужно сделать прежде чем лепить вареники

  19. #1059
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 442

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Света добрый день! А подскажите пожалуйста, если в вареники кислую капуста ложить, что с ней нужно сделать прежде чем лепить вареники
    Кислую капусту надо отжать и потушить на сковородке 20-30 минут. Потом добавить в нее поджаренный лук, можно со шкварками.

  20. #1060
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Кислую капусту надо отжать и потушить на сковородке 20-30 минут. Потом добавить в нее поджаренный лук, можно со шкварками.
    Еще капуста с печенью очень вкусно

Сторінка 53 з 294 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті