Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 244 з 294 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 4 861 по 4 880.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4861

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А мне больше без воды нравится, вчера снова варила. Моя айва дает много сока, я не люблю жидкое варенье. Сейчас как раз пью чай и ем из вазочки кусочки. Ммммммм!!!
    согласна: без воды намного вкуснее! Но я без воды сварила по способу для ленивых: резаную айву с лимоном в нержавейке присыпала сахаром где то 0.5 кг и на самом малом огне под крышку на 45 мин. не мешала - желе стало прекрасным.

    Светлана - большущее спасибо за описание айвы

  2. #4862
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Вот такая у меня айва!!!

    вот варю ее без воды

    В середине вставляю форму для сыра и внутрь кладу семечки и семенные камеры, удобно потом вытаскивать.

  3. #4863
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Купила на днях в мясном магазине хорошую мясную щековину (баки). Цена очень демократичная, и вкусно. Многие ее запекают в духовке, а я ее засаливаю и едим вместо сала обычного.

    ЩЕКОВИНА СОЛЕНАЯ



    Щековина 700 г
    Вода 1,7 л
    Соль 1 стакан (* 3/4 стакана - моя норма)
    Луковая шелуха 2 горсти
    Чеснок
    Горький черный/красный молотый перец
    Другие приправы
    * стакан 200 г

    В кастрюле вскипятить воду с солью и шелухой. У меня мяса много было, поэтому в кастрюле 1,5 нормы. И шелухи было маловато, ну да ладно.
    [URL=http://vfl.ru/fotos/160e8e7932375147.html][/URL
    Щековину порезать на 2-3 части. У меня был большой кусок на 1,6 кг, поэтому резала так


    В закипевший рассол опускаем куски мяса и варим от закипания 10 минут.

    Затем оставляем в кастрюле до остывания. Выносим кастрюлю на холод на сутки, можно и меньше.
    Достаем мясо из рассола. Каждый кусок натираем перцем, чесноком, любыми приправами без соли, упаковываем в фольгу или пергамент и кладем в морозилку на хранение.


    Я завернула в фольгу и еще каждый кусок завакуумировала для надежности от запаха.
    Очень вкусная штука получается!

    Пы.сы. Рецепт несколько лет назад взяла в газете Теленеделя Консервация, готовила много раз. Соли по рецепту много, я кладу меньше, написала.
    Пы.пы.сы. Щековину выбирайте более мясную, вкуснее. Думаю, что цена за нее в 50 грн/кг (магазин) вполне конкурирует с ценой на сало. Да, структура немного другая, но все равно вкусно. А с горчичкой, на хлебушке, да с огурчиком хрустящим, да под стопарик... ААААААА!!!!!

  4. #4864
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Ой ё! Красота то какая! Что то я никогда не видела щековину свежую в магазине, в глаза не бросалась. Теперь буду искать...
    Светлана Николаевна, спасибо за рецепты! Опять пеку осинные гнезда, вся семья ждёт на кухне! Ооочень вкусные!

  5. #4865
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Ой ё! Красота то какая! Что то я никогда не видела щековину свежую в магазине, в глаза не бросалась. Теперь буду искать...
    Светлана Николаевна, спасибо за рецепты! Опять пеку осинные гнезда, вся семья ждёт на кухне! Ооочень вкусные!
    Я покупаю щековину в магазине М*ЯСНИК, у нас на Сичи появился весной. В супермаркетах вряд ли будет, смотрите по специализированным мясным магазинам. Ну или на базаре. Удачи!

  6. #4866
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Света, это пять

  7. #4867

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    А джем из айвы вы делаете? Айва лежит, кусочками не хочу
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  8. #4868
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    А джем из айвы вы делаете? Айва лежит, кусочками не хочу
    Нет, джем не делала, люблю кусочки и шоб твердые))). А что мешает пробить блендером кусочки?

  9. #4869

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Нет, джем не делала, люблю кусочки и шоб твердые))). А что мешает пробить блендером кусочки?
    Всё так же делать, а потом блендером?
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  10. #4870
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від maruskina Переглянути допис
    Всё так же делать, а потом блендером?
    Наверное.
    Но терзают меня смутные сомненья, что оно может разжижится. Я б тогда лучше Конфитюрку какую добавила для верности.

    Самое интересное, что сама варю варенье из айвы с одного дерева, все одинаково. А варенье может почему-то остаться полужидким, а может и застыть. Причину не знаю.

  11. #4871
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Наверное.
    Но терзают меня смутные сомненья, что оно может разжижится. Я б тогда лучше Конфитюрку какую добавила для верности.

    Самое интересное, что сама варю варенье из айвы с одного дерева, все одинаково. А варенье может почему-то остаться полужидким, а может и застыть. Причину не знаю.
    а чем спелее айва, тем по идее в ней меньше пектина.
    Ну, в смородине точно так. Если перезрелая или после сбора долго лежала - то желе из неё будет жидким или совсем не застынет.

  12. #4872

    Реєстрація
    09 червень 2006
    Звідки Ви
    левобережный 3
    Дописів
    2 074

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Наверное.
    Но терзают меня смутные сомненья, что оно может разжижится. Я б тогда лучше Конфитюрку какую добавила для верности.

    Самое интересное, что сама варю варенье из айвы с одного дерева, все одинаково. А варенье может почему-то остаться полужидким, а может и застыть. Причину не знаю.
    Попробую , она у нас в этом году не совсем поспевшая, надеюсь что загустеет, судя по посту ниже
    "....-Узнать можно только те вещи, которые приручишь,...." с
    Продавалка, детское http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=237511

  13. #4873

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Наверное.
    Но терзают меня смутные сомненья, что оно может разжижится. Я б тогда лучше Конфитюрку какую добавила для верности.

    Самое интересное, что сама варю варенье из айвы с одного дерева, все одинаково. А варенье может почему-то остаться полужидким, а может и застыть. Причину не знаю.
    Я варила на самом маленьком огне под крышкой 45 мин - застыла прекрасно. Без крышки будет будет еще гуще.

    Для джема необходимо снимать шкурку.

    Айва была средней спелости.

  14. #4874
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Я варила на самом маленьком огне под крышкой 45 мин - застыла прекрасно. Без крышки будет будет еще гуще.

    Для джема необходимо снимать шкурку.

    Айва была средней спелости.
    Ага, попробую джем сварить. Вчера привезла последнее ведро айвы, есть и подмерзшая. Ее на дереве еще с ведро висит, но больше на дачу не поедем.

  15. #4875

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    а чем спелее айва, тем по идее в ней меньше пектина.

    Ну, в смородине точно так. Если перезрелая или после сбора долго лежала - то желе из неё будет жидким или совсем не застынет.
    Jane, вы открыли истину, которую мало кто знае: при одинаковом способе готовки айва средней зрелости с хорошим пушком застывает прекрасно, спелая айва - жидковатая, пришлось добавлять агар.

    Причем неочищенная кожура у айвы средней зрелости совершенно не чувствуется, а вот у спелой после готовки она у некоторых кусочков отслаивается.

    Век живи - век учись

  16. #4876
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Jane, вы открыли истину, которую мало кто знае: при одинаковом способе готовки айва средней зрелости с хорошим пушком застывает прекрасно, спелая айва - жидковатая, пришлось добавлять агар.

    Причем неочищенная кожура у айвы средней зрелости совершенно не чувствуется, а вот у спелой после готовки она у некоторых кусочков отслаивается.

    Век живи - век учись
    рада, что смогла помочь

  17. #4877
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Jane, вы открыли истину, которую мало кто знае: при одинаковом способе готовки айва средней зрелости с хорошим пушком застывает прекрасно, спелая айва - жидковатая, пришлось добавлять агар.

    Причем неочищенная кожура у айвы средней зрелости совершенно не чувствуется, а вот у спелой после готовки она у некоторых кусочков отслаивается.

    Век живи - век учись
    Как интересно... спасибо за наблюден ие.

  18. #4878
    Аватар для кактус777
    Реєстрація
    24 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    2 224

    Типово

    Добрый вечер!
    Света засолила красную рыбу по вашему рецепту... спустя сутки она как бы рассоле плавает, ее теперь надо промыть или просто вытащить из рассола и все?

  19. #4879
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від кактус777 Переглянути допис
    Добрый вечер!
    Света засолила красную рыбу по вашему рецепту... спустя сутки она как бы рассоле плавает, ее теперь надо промыть или просто вытащить из рассола и все?
    Слейте немного рассола, чуть оставьте.
    Вообще удивительно, что столько рассола... а на вкус как?

  20. #4880
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Если рыба морожена-переморожена, то и воды отделяется много.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

Сторінка 244 з 294 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244245246247248249250251252253254 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті