Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 244 з 244 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244
Всього знайдено 4866, показано з 4 861 по 4 866.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 739

Типово

Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А мне больше без воды нравится, вчера снова варила. Моя айва дает много сока, я не люблю жидкое варенье. Сейчас как раз пью чай и ем из вазочки кусочки. Ммммммм!!!
    согласна: без воды намного вкуснее! Но я без воды сварила по способу для ленивых: резаную айву с лимоном в нержавейке присыпала сахаром где то 0.5 кг и на самом малом огне под крышку на 45 мин. не мешала - желе стало прекрасным.

Светлана - большущее спасибо за описание айвы

Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    11 539

Типово

Вот такая у меня айва!!!

вот варю ее без воды

В середине вставляю форму для сыра и внутрь кладу семечки и семенные камеры, удобно потом вытаскивать.

Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    11 539

Типово

Купила на днях в мясном магазине хорошую мясную щековину (баки). Цена очень демократичная, и вкусно. Многие ее запекают в духовке, а я ее засаливаю и едим вместо сала обычного.

ЩЕКОВИНА СОЛЕНАЯ

Щековина 700 г
    Вода 1,7 л
    Соль 1 стакан (* 3/4 стакана - моя норма)
    Луковая шелуха 2 горсти
    Чеснок
    Горький черный/красный молотый перец
    Другие приправы
    * стакан 200 г

В кастрюле вскипятить воду с солью и шелухой. У меня мяса много было, поэтому в кастрюле 1,5 нормы. И шелухи было маловато, ну да ладно.
    [URL=http://vfl.ru/fotos/160e8e7932375147.html][/URL
    Щековину порезать на 2-3 части. У меня был большой кусок на 1,6 кг, поэтому резала так

В закипевший рассол опускаем куски мяса и варим от закипания 10 минут.

Затем оставляем в кастрюле до остывания. Выносим кастрюлю на холод на сутки, можно и меньше.
    Достаем мясо из рассола. Каждый кусок натираем перцем, чесноком, любыми приправами без соли, упаковываем в фольгу или пергамент и кладем в морозилку на хранение.

Я завернула в фольгу и еще каждый кусок завакуумировала для надежности от запаха.
    Очень вкусная штука получается!

Пы.сы. Рецепт несколько лет назад взяла в газете Теленеделя Консервация, готовила много раз. Соли по рецепту много, я кладу меньше, написала.
    Пы.пы.сы. Щековину выбирайте более мясную, вкуснее. Думаю, что цена за нее в 50 грн/кг (магазин) вполне конкурирует с ценой на сало. Да, структура немного другая, но все равно вкусно. А с горчичкой, на хлебушке, да с огурчиком хрустящим, да под стопарик... ААААААА!!!!!

Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    609

Типово

Ой ё! Красота то какая! Что то я никогда не видела щековину свежую в магазине, в глаза не бросалась. Теперь буду искать...
    Светлана Николаевна, спасибо за рецепты! Опять пеку осинные гнезда, вся семья ждёт на кухне! Ооочень вкусные!

Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    11 539

Типово

Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Ой ё! Красота то какая! Что то я никогда не видела щековину свежую в магазине, в глаза не бросалась. Теперь буду искать...
    Светлана Николаевна, спасибо за рецепты! Опять пеку осинные гнезда, вся семья ждёт на кухне! Ооочень вкусные!
    Я покупаю щековину в магазине М*ЯСНИК, у нас на Сичи появился весной. В супермаркетах вряд ли будет, смотрите по специализированным мясным магазинам. Ну или на базаре. Удачи!

Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    3 382

Типово

Света, это пять

Сторінка 244 з 244 ПершаПерша ... 144194234235236237238239240241242243244

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі