Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 241 з 294 ПершаПерша ... 141191231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251291 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 4 801 по 4 820.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4801
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Света, подскажите, пожалуйста. Хочу в рецептах заменять муку ВС на ЦЗ. Какие меня могут ждать сюрпризы?
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  2. #4802
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від _Вишенка Переглянути допис
    Света, подскажите, пожалуйста. Хочу в рецептах заменять муку ВС на ЦЗ. Какие меня могут ждать сюрпризы?
    В цз муке меньше глютена и у нее немного ниже связующие свойства. Дрожжевые изделия из нее не такие пышные. Если все же немного оставлять вс муку, то особых проблем не будет. Хотя каждое блюдо с цз мукой надо прорабатывать, подгонять под себя. Одно дело использовать ее в качестве обвалки, другое дело печь булки.
    Я ее не использую из-за здоровья, нам с мужем низзя(((

  3. #4803
    Аватар для _Вишенка
    Реєстрація
    17 травень 2016
    Дописів
    1 373

    Типово

    Спасибо.
    Не вір рукам, що обіцяють нести. Повір плечу, підставленому мовчки.

  4. #4804
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Света, сегодня купил у нас, в "русском" магазине оладьи с яблоком и вишней..я не знаю готовите вы или нет , если нет то делюсь с вами..очень неожиданно, прикольно и вкусно..я так понял яблоки и вишню предварительно готовят..а потом добавляют в тесто для оладий и уже готовят..Вы не делали такое?

  5. #4805
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    Света, сегодня купил у нас, в "русском" магазине оладьи с яблоком и вишней..я не знаю готовите вы или нет , если нет то делюсь с вами..очень неожиданно, прикольно и вкусно..я так понял яблоки и вишню предварительно готовят..а потом добавляют в тесто для оладий и уже готовят..Вы не делали такое?
    С детства знаю оладьи с яблоками, мама часто их делала. И сейчас тоже люблю, называю из ленивыми пирожками с яблоками. Яблоки без шкурки просто мелко крошу в тесто и жарю, предварительно с яблоками ничего делать не надо. Жарить на небольшом огне, чтобы яблоки успели пропечься.
    С вишней не делала, надо попробовать. Спасибо, что поделились)))

  6. #4806
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    я представьте никогда не пробовал, вот сегодня , вернее по нашему уже вчера попробовал) теперь может и сам сделаю..Кстати оладьи не отдельно с яблоками и отдельно вишней , а в перемешку т.е. получается ленивые пирожки с вишнево-яблочной начинкой. Вопрос, а вы в ваши ленивые пирожки) сахар туда сколько добавляете ? Те которые я пробовал они достаточно сладкие

  7. #4807
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    я представьте никогда не пробовал, вот сегодня , вернее по нашему уже вчера попробовал) теперь может и сам сделаю..Кстати оладьи не отдельно с яблоками и отдельно вишней , а в перемешку т.е. получается ленивые пирожки с вишнево-яблочной начинкой. Вопрос, а вы в ваши ленивые пирожки) сахар туда сколько добавляете ? Те которые я пробовал они достаточно сладкие
    Сахара много не кладу, иначе тесто станет жидковатым и оладьи получатся тонкими. А муж все равно поливает оладушки сгущенкой)))
    Рецепт оладий есть в первом посте.

  8. #4808

    Типово

    Светочка, что-то случилось со ссылкой на тушонку. Не открывается! И поиск как на зло не работает.
    Может хоть номер страницы подскажете?
    Востаннє редагував Хель: 11.09.2020 о 12:26

  9. #4809
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светочка, что-то случилось со ссылкой на тушонку. Не открывается! И поиск как на зло не работает.
    Может хоть номер страницы подскажете?
    Оля, не знаю, в чем дело, такое не раз замечала.
    Скопировала из другого места свой текст.

    1 кг жирненькой свинины (или 800 г постной свинины+200г сала)
    0,5 кг говядины
    3 куриных окорочка (это прим. 1 кг)
    1,5 ст. л. соли
    1 ч. л. майорана
    1 ч. л. смеси перцев горошком
    3-4 шт. лавр. листа
    Свинину, говядину порезать кусочками как на жаркое. Сало порезать мелким кубиком. С окорочков снять кожу и убрать кости, нарезать как все.
    Смешать с солью, приправами, сложить в МВ - режим Тушение 6 часов. (у меня в Панасе тушение как тушение, а в Витеке тушение как варка. Выбирайте именно щадящий режим)
    Затем мясо горячим разложить в стерил. банки и закатать. Хранить в погребе.
    Если погреба нет, то заполненные банки с прикрытыми крышками стерилизовать еще 30-40 мин. и закатать.

  10. #4810

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, не знаю, в чем дело, такое не раз замечала.
    Скопировала из другого места свой текст.

    1 кг жирненькой свинины (или 800 г постной свинины+200г сала)
    0,5 кг говядины
    3 куриных окорочка (это прим. 1 кг)
    1,5 ст. л. соли
    1 ч. л. майорана
    1 ч. л. смеси перцев горошком
    3-4 шт. лавр. листа
    Свинину, говядину порезать кусочками как на жаркое. Сало порезать мелким кубиком. С окорочков снять кожу и убрать кости, нарезать как все.
    Смешать с солью, приправами, сложить в МВ - режим Тушение 6 часов. (у меня в Панасе тушение как тушение, а в Витеке тушение как варка. Выбирайте именно щадящий режим)
    Затем мясо горячим разложить в стерил. банки и закатать. Хранить в погребе.
    Если погреба нет, то заполненные банки с прикрытыми крышками стерилизовать еще 30-40 мин. и закатать.
    Спасибо ОГРОМЕННОЕ!

  11. #4811
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Оля, не знаю, в чем дело, такое не раз замечала.
    Скопировала из другого места свой текст.
    потому что при редактировании, видимо, не заметила и удалила двоеточие. Посмотри на ссылку на тушенку - там после http нет двоеточия. Вот и не работает.
    Специально не редактировала, чтоб ты могла проверить

  12. #4812
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    потому что при редактировании, видимо, не заметила и удалила двоеточие. Посмотри на ссылку на тушенку - там после http нет двоеточия. Вот и не работает.
    Специально не редактировала, чтоб ты могла проверить
    вот http://http//forum.gorod.dp.ua/showt...1#post34814335
    где должно быть двоеточие? Жень, поправь, а?

  13. #4813

  14. #4814
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    вот http://http//forum.gorod.dp.ua/showt...1#post34814335
    где должно быть двоеточие? Жень, поправь, а?
    вот:
    Цитата Допис від ahez Переглянути допис
    не
    http://http//
    а
    http://

  15. #4815

  16. #4816
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Удивилась, что до сих пор не выставила этот рецепт, хотя была уверена, что он есть. Пока продают дешевые баклы, готовьте!

    БАКЛАЖАНЫ ПО-КОРЕЙСКИ



    баклажаны 2 кг
    лук крупный 3 шт.
    морковь крупная 3 шт.
    красный болгарский перец 500 г
    чеснок 1 гол. (опция)
    петрушка(или кинза) 1 пучок
    уксус 9% 100 мл
    соль 1-1,5 ст.л.
    сахар 2-3 ст.л.
    масло подсолнечное 100 мл (лучше базарное пахучее)
    горький перец 1/2- 1 шт.

    Баклажаны отварить в подсоленной воде, не переварить! Достать из воды, дать остыть и нарезать кубиками. Очищать от шкурки или нет дело вкуса, я ем со шкуркой.
    Лук, перец порезать тонкой соломкой, морковь натереть на терке крупной или для корейской моркови. Чеснок и петрушку измельчить.
    Все смешать, добавить соль, сахар, уксус, масло. Утрамбовать в кастрюле или банке хорошенько и поставить в холодильник для хранения. Через 2 часа можно уже пробовать. Соль-сахар-уксус отрегулируйте под свой вкус.
    ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5263.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  146,1 КБ
ID:	2268031
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_5264.jpg
Переглядів: 46
Розмір:  147,9 КБ
ID:	2268030  

  17. #4817
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Добрый день. Как раз этот салат делала в субботу. Проездом были знакомые в гостях, этот салат ушел на раз. Хвалили и взяли рецепт. А мама моей кумы, после того, как попробовала его у меня на дне рождения, готовила его чуть ли не каждый день, ещё и закатала его на зиму (попробуем зимой). И ещё вчерашним гастрономическим потрясение было блюдо храйме, одна порция была с хеком, другая с судаком. Судак победил. Спасибо за рецепты вкусняшек.

  18. #4818
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Петрівна Переглянути допис
    Добрый день. Как раз этот салат делала в субботу. Проездом были знакомые в гостях, этот салат ушел на раз. Хвалили и взяли рецепт. А мама моей кумы, после того, как попробовала его у меня на дне рождения, готовила его чуть ли не каждый день, ещё и закатала его на зиму (попробуем зимой). И ещё вчерашним гастрономическим потрясение было блюдо храйме, одна порция была с хеком, другая с судаком. Судак победил. Спасибо за рецепты вкусняшек.
    Спасибо за отзыв, Петрівна! Очень интересно узнать, как этот салат закатали на зиму, я бы тоже сохранила его.
    И за храйме интересно, надо будет попробовать с судаком, а то я все хек да минтай готовлю.

  19. #4819
    Аватар для Петрівна
    Реєстрація
    13 серпень 2015
    Дописів
    1 394

    Типово

    Добрый день. Салат постоял час готовым, потом стерилизовали 15 минут. Но это проба, зима покажет результат трудов. Пока стоит в кладовке.

  20. #4820

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо за отзыв, Петрівна! Очень интересно узнать, как этот салат закатали на зиму, я бы тоже сохранила его.
    И за храйме интересно, надо будет попробовать с судаком, а то я все хек да минтай готовлю.
    Ой, а я с чем только этот храйме не готовила: и с минтаем, и с судаком, и даже с сардиной. Завтра буду готовить с пеленгасом.

Сторінка 241 з 294 ПершаПерша ... 141191231232233234235236237238239240241242243244245246247248249250251291 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті