Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 206 з 294 ПершаПерша ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216256 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 4 101 по 4 120.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4101

    Типово

    Светочка, я в очередной раз сказать вам большое спасибо, за то, что вдохновляете творить! Сделала вчера гювеч, осталось полбаночки неприкаянной, так муж слопал и говорит “И всё?” Я делала 2 года назад, строго по рецепту, муж тогда не заценил, сказал кисло. Он вообще уксус совсем не любит. В этот раз я откорректировала на его вкус (всего 1 столовую ложку)Заценил!
    А у меня еще немного слив угорки осталось, не знала куда приткнуть. Уже и компоты, варенья, пюре, джемы делала. А вчера листаю разные рецепты в нете и натыкаюсь на рецептик синих со сливами. Смотрю, а пропорции как на гювеч, только вместо помидоров идут сливы (по весу, в граммах)и из специй еще кориандр добавляется. Так я вдохновленная вчерашней “победой” еще и такое сварганила. Назвала его для себя Гювеч-2.

  2. #4102
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Света, добрый день!
    А как Вы считаете - для чего в этом соусе и помидоры, и том. паста?
    (Кстати, Господарочку тоже не нашла, в АТБ фигня какая-то, в Варусе на Нагорке всего 2 вида паст..А недели три назад в Варусе на Тополе вообще НИКАКОЙ пасты не было(((
    Купила какой-то Мак-май и 33 помидора. Первую открыла - запах неплохой, приятный. А как вообще выбирать том. пасту?По каким критериям?)
    Не Света. Но по пасте отвечу, что и 33 помидора, и мак май хорошие пасты вполне.

  3. #4103
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Света, добрый день!
    А как Вы считаете - для чего в этом соусе и помидоры, и том. паста?
    (Кстати, Господарочку тоже не нашла, в АТБ фигня какая-то, в Варусе на Нагорке всего 2 вида паст..А недели три назад в Варусе на Тополе вообще НИКАКОЙ пасты не было(((
    Купила какой-то Мак-май и 33 помидора. Первую открыла - запах неплохой, приятный. А как вообще выбирать том. пасту?По каким критериям?)
    И помидоры, и том.паста кладутся вместе для густо-помидорного вкуса. На одних помидорах будет и жидко, и вкус проиграет. Вот состав соуса на банке "Состав: вода, томатная паста, томаты, сахар, лук репчатый, крахмал кукурузный (загуститель), соль, базилик, морковь, концентрированный сок лайма, чеснок, орегано, перец черный молотый, экстракт базилика." Мне рецепт достался в том виде, как я выставила, вкус меня очень устроил. Можно будет попробовать сварить соус как на банке, но там вода загущается крахмалом и морковка дает сладость и густоту. В моем варианте более помидорно все получается.

    Паста Мак-май мне нравится, а вот 33 помидора нет. В своем АТБ сегодня тоже не увидела Господарочки. А еще мне нравится паста Наш продукт, белая этикетка и надпись красным, крышка твист-офф.
    Я пасту выбираю по вкусу и виду. Она должна быть насыщенно-красного цвета, по консистенции именно как настоящая паста(кто помнит иранскую пасту), а не разбавлена яблочным пюре. Вкус кисловат, но не кислый и не сладкий. Ну, блин, не знаю, как объяснить...

  4. #4104
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Светочка, я в очередной раз сказать вам большое спасибо, за то, что вдохновляете творить! Сделала вчера гювеч, осталось полбаночки неприкаянной, так муж слопал и говорит “И всё?” Я делала 2 года назад, строго по рецепту, муж тогда не заценил, сказал кисло. Он вообще уксус совсем не любит. В этот раз я откорректировала на его вкус (всего 1 столовую ложку)Заценил!
    А у меня еще немного слив угорки осталось, не знала куда приткнуть. Уже и компоты, варенья, пюре, джемы делала. А вчера листаю разные рецепты в нете и натыкаюсь на рецептик синих со сливами. Смотрю, а пропорции как на гювеч, только вместо помидоров идут сливы (по весу, в граммах)и из специй еще кориандр добавляется. Так я вдохновленная вчерашней “победой” еще и такое сварганила. Назвала его для себя Гювеч-2.
    Интересно про сливы. И как, понравилось?

  5. #4105
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Женя и Света - СПАСИБО за ответы)

    33 помидора выбрала просто по воспоминаниям о своей любимой свекровушке (добрая ей память). А вообще пастой начала пользоваться...ну..где-то лет 10 назад, может и меньше. До того использовала помидоры, сок и соусы. Но помню, как продавался томат на рынках, на килограммы. Не покупала его, не знала, как использовать. Иранскую пасту не помню, не использовала. Купила по совету "Геничаночку", не поняла толком, хорошая или нет.

    Возможно, попробую , как в рецепте "на банке" - добавить морковь... Или нет...ведь это будет совсем другой рецепт)

  6. #4106

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Интересно про сливы. И как, понравилось?
    Очень! А цвет, прям обалдеть.

  7. #4107
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Иранская паста бывала в Метро еще пару-тройку лет назад, видела маленькие баночки железные где-то по 100г. Вот она для меня идеал пасты. Надо будет сходить посмотреть, давно там не шарилась.

  8. #4108

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P90816-190045.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  115,0 КБ
ID:	2240930
    Только в этом рецепте было указано полукольцами резать. Я так и сделала, чтоб потом в погребе не ошибиться.

  9. #4109
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P90816-190045.jpg
Переглядів: 203
Розмір:  115,0 КБ
ID:	2240930
    Только в этом рецепте было указано полукольцами резать. Я так и сделала, чтоб потом в погребе не ошибиться.
    Красиво!

  10. #4110
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Света, в соусе помидоры варим без крышки же? Что-то у меня густая помидорная масса получилась,если все выпарится - совсем будет густо.

  11. #4111
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Света, в соусе помидоры варим без крышки же? Что-то у меня густая помидорная масса получилась,если все выпарится - совсем будет густо.
    Я варю с крышкой. И масса у меня как жидкая сметана. Наверное, у Вас помидоры очень мясистые, суховаты.

  12. #4112
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    О. спасибо...Побежала закрывать)

    Фуххх...Докладываю. Соус сварен. Делала из половины порции, получилось 3 поллитрушки. Консистенция хорошая. Вкус сбалансированный, добавила только лишнюю ложку итал.трав. Посчитала себестоимость одной поллитровой баночки где-то 15 грн. Ну, стОит того, чтоб повозиться.
    Спасибо, Света.
    Сейчас нарыла еще рецепты Долмио, посмотрю.
    Востаннє редагував Лада0808: 17.08.2019 о 15:39

  13. #4113

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    А в нашем АТБ есть Господарочка))
    И ведь не собиралась варить, а прикупила раз такой дефицит)) теперь прийдется за помидорами ехать!
    Светлана Николаевна, спасибо за рецепты!

  14. #4114
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Отчитываюсь)))
    закрыла 7баночек 800г. баклажаны в масле. Думаю еще не последние
    Света, не устаю благодарить за то, что делитесь с нами рецептами. Обожаю этот рецепт, за простоту и вкусность

  15. #4115

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Соус типа Долмио - вкуснятина еще та!

    прочла рецепт и пошла на ярмарку, при этом ну совсем забыла как выглядит базилик Ходила и спрашивала. Нашла только синий и обалдела: базилик - вкуснейший компанент напитка
    Когда все приготовила, порезала в т.ч. петрушку и базилик, сообразила, что базилик нужен зеленый. Но вкус не пострадал - сегодня доела одну баночку неполную на завтра.
    Придется еще одну партию сварить
    Кстати: поиски пасты закончились покупкой пасты 33 помидора не в банке, а в пакете - она как для пасты жидковата.

    Светлана - благодарю от всей души за ваши чудеснейшие рецепты.

  16. #4116
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Соус типа Долмио - вкуснятина еще та!

    прочла рецепт и пошла на ярмарку, при этом ну совсем забыла как выглядит базилик Ходила и спрашивала. Нашла только синий и обалдела: базилик - вкуснейший компанент напитка
    Когда все приготовила, порезала в т.ч. петрушку и базилик, сообразила, что базилик нужен зеленый. Но вкус не пострадал - сегодня доела одну баночку неполную на завтра.
    Придется еще одну партию сварить
    Кстати: поиски пасты закончились покупкой пасты 33 помидора не в банке, а в пакете - она как для пасты жидковата.

    Светлана - благодарю от всей души за ваши чудеснейшие рецепты.
    Спасибо за добрые слова, очень приятно.
    А я делаю с синим базиликом. Про зеленый в этот соус даже не думала. Зря?

  17. #4117

    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 806

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    А в нашем АТБ есть Господарочка))
    И ведь не собиралась варить, а прикупила раз такой дефицит)) теперь прийдется за помидорами ехать!
    Светлана Николаевна, спасибо за рецепты!
    Сварила полпорции! Муж сказал: идеально, повторить несколько раз)

  18. #4118
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Яшкина Переглянути допис
    идеально, повторить несколько раз)
    Ну вот не зря ж я вам рекламирую этот соус!

    Конечно, можно упростить себе задачу и не резать помидоры кубиками, а все крутануть блендером. Но мне как раз нравится эта неоднородность томатная, боюсь, что без этих помидорных кусочков потеряется очарование этого соуса, его автентичность, что делает его узнаваемым из множества соусов.

  19. #4119
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Вот мне тоже понравились эти кубики. Я бы на пробу все кубиками порезала, интересно - как будет? А вот долбеж со шкурой не вдохновил. Ну то такэ.

  20. #4120
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Вот мне тоже понравились эти кубики. Я бы на пробу все кубиками порезала, интересно - как будет? А вот долбеж со шкурой не вдохновил. Ну то такэ.
    Открою страшную тайну - я шкурку не снимаю, облом-с. Она мне не мешает, и проходимость лучше.
    Помидоры кручу на блендере-стакане, там все в пыль мелется, ну а в кубиках то такое...

Сторінка 206 з 294 ПершаПерша ... 106156196197198199200201202203204205206207208209210211212213214215216256 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті