Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 294 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4041
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Понятно, спасибо. А по огурцам - они все-таки мягкие выходят после открывания банки или хрустящие? Тоже раньше все огуречно-вареные салаты выбрасывала(
    Огурцы получаются хоть и мягкие, но упругие, чуть похрустывают. Во написала

  2. #4042

  3. #4043

    Реєстрація
    21 серпень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4 - 6
    Дописів
    1 344

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Приготовьте из огурцов вот такую закуску, не пожалеете! Я делала в прошлом году, мне очень понравилось!

    ОГУРЦЫ РЕЗАНЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ

    Долучення 2238637

    огурцов 4 кг
    сахар 1 стак.
    масло растительное без запаха 1 стак.
    уксус 1 стак.
    измельченной чеснок 2 ст.л.
    черный молотый перец 1 ст.л.
    соль 100 г (ок. 5 ст.л. без горки)

    У огурцов срезать попки и порезать на 4-8 частей. Я режу 1 раз вдоль, потом получившиеся половинки еще раз пополам вдоль и один раз поперек, итого получается 8 частей. Если огурцы крупные, то частей будет больше.
    Долучення 2238638
    Добавляем к огурцам все ингредиенты, перемешиваем и оставляем на 5 часов, иногда перемешиваем.
    Долучення 2238639
    Затем раскладываем по банкам, заливаем образовавшимся соком и пастеризуем 20 минут и закручиваем. Ну и как всегда укутываем и даем остыть. Все.
    Выход из 4 кг - 4 литра.

    у меня на фото огурцов 1,5 кг, выход 3х0,5л.

    Где-то в комментах к изначальному рецепту прочитала, что именно такая нарезка огурцов дольками дает совершенно иной вкус, чем обычная нарезка шайбами. Я в этом убедилась! Сколько раз до этого делала огуречные салаты с нарезкой полукружками, все не то, совершенно невкусно нам, выкидывала, никто не ел. Много лет не делала такие огурцы, не переводила продукты, а тут рискнула в прошлом году, на даче наросли свои огурчики и сделала. Зимой было очень вкусно!
    Советую!
    В прошлом году делала подобные огурчики по Вашему рецепту (назывались по-корейски), принцип тот же
    Очень вкусные вышли!!!
    Набор, распечатка...текста, контрольные по эконом.и мед.дисциплинам (в личку)

  4. #4044
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від LUDMILKA* Переглянути допис
    В прошлом году делала подобные огурчики по Вашему рецепту (назывались по-корейски), принцип тот же
    Очень вкусные вышли!!!
    Самое удивительное, что у меня во втором посте этот рецепт обозначен, но ссылка почему-то ведет в никуда. Постараюсь все же отыскать свой рецепт и восстановить, а то я его не помню.

  5. #4045
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Света, прорекламирую Ваш рецепт
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    БАКЛАЖАНЫ В МАСЛЕ

    баклажаны спелые
    масло растительное, рафинированное. 500 мл
    сахар 1,2 гран. стак (это 220 г)
    соль 3 ст.л. с небольшой горкой
    уксус 9% 1 гран. стак.

    1) Соединяем в 5 - 6 литровой кастрюле растительное масло, сахар, соль и уксус в пропорциях, указанных в рецепте, и ставим кастрюлю на сильный огонь до закипания маринада.
    Крупная кастрюля понадобится в связи с тем, что во время закипания маринад начинает обильно пениться и увеличиваться в размерах.
    2) Нарезаем мелкие баклажаны примерно пополам, а крупные на четвертины и опускаем их партиями почти доверху кастрюли в кипящий маринад. Следя лишь за тем, чтобы маринад не убегал из кастрюли.
    3) Варим баклажаны до того момента, когда вилка начнёт свободно входить в мякоть баклажанов. Ориентируйтесь, в среднем, на, примерно, 15 минут для одной партии.
    4) Вынимаем их из маринада, не снимая кастрюли с огня, и укладываем в стерилизованные банки.
    Если баклажанов не хватает, чтобы наполнить банку, выкладываем в кипящий маринад следующую партию баклажанов. Так же варим до мягкости и укладываем к предыдущей партии в банку.
    5) После заполнения банок до горлышка, заливаем банки до краёв кипящим маринадом. Закручиваем их. Переворачиваем и укутываем до полного остывания.
    Вопрос по 2-му пункту: их резать поперек (чтоб как бомбочки были?) или вдоль (как пальчики?)

  6. #4046
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Света, прорекламирую Ваш рецепт


    Вопрос по 2-му пункту: их резать поперек (чтоб как бомбочки были?) или вдоль (как пальчики?)
    Как пальчики, вдоль дольками. Спасибо за вопрос, пойду допишу в рецепте.

  7. #4047
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Только сегодня вспоминала об этом рецепте. В прошлом году не было возможности консервировать. Очень мне не хватало их зимой. Буду в этом году делать.

  8. #4048
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Как пальчики, вдоль дольками. Спасибо за вопрос, пойду допишу в рецепте.
    Спасибо. И еще - не чистим? Шкурка потом не мешает, не твердая,не горчит?

  9. #4049
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    Спасибо. И еще - не чистим? Шкурка потом не мешает, не твердая,не горчит?
    У меня про чистку ничего не написано.
    Я вообще баклы никогда не чищу, мне шкурка не мешает, наоборот, для кишочков лучше)))
    Кто не любит шкурку, можно почистить, но тогда следить, чтобы дольки не переварить, а то развалятся.

  10. #4050
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Все предельно ясно

  11. #4051
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Самое удивительное, что у меня во втором посте этот рецепт обозначен, но ссылка почему-то ведет в никуда. Постараюсь все же отыскать свой рецепт и восстановить, а то я его не помню.
    название рецепта какое, Света?
    У меня с компа все ссылки там вроде рабочие...

  12. #4052
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    название рецепта какое, Света?
    У меня с компа все ссылки там вроде рабочие...
    Жень, называется Огуречный салат типа по-корейски.

  13. #4053
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, называется Огуречный салат типа по-корейски.
    исправила. Там в ссылке была у тебя опечатка - задвоено http было

  14. #4054
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Жень, называется Огуречный салат типа по-корейски.

    У себя в блокноте нашла


    света52

    ОГУРЕЧНЫЙ САЛАТ типа по-корейски

    фотку вставлю на днях, банки в городе стоят

    4 кг мелких огурцов (или кабачков)
    200 гр уксуса
    200 гр подсолнечного масла
    200 гр сахара
    100 гр соли (прим. 4 ст.л. с маленькой горкой)
    2 столовые ложки сухой горчицы
    2 столовые ложки толченого чеснока
    2 столовые ложки молотого черного перца

    Огурцы порезать брусочками где то 5х2х2 см, я маленькие огурчики резала вдоль на 4-6 частей.
    Все перемешать и оставить на 3 часа, периодически перемешивая.
    Разложить в банки, залить оставшейся жидкостью и стерилизовать литровую банку 10 минут. Закатать.
    Это все помещается в 4 литровые баночки.

    Я на пробу сделала из 1 кг огурцов, вышло две поллитровки и 2-3 кусочка на покушать. ОЧЕНЬ вкусно!
    Я раньше пробовала готовить огуречные салаты на зиму, огурцы резала шайбами. Но такие салаты не пошли у нас совершенно, выбрасывала, никто не ел. А вот порезка огурчика вдоль дала новый вкус. И нам понравилось! Надеюсь, что зимой не разочаруюсь.

    Огурчики надо брать именно мелкие, у них маленькие семена и дольки получаются нетолстые, лучше промаринуются.

    Источник рецепта очень рекомендует по этому рецепту слелать молодые кабачки, тоже вкусно!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  15. #4055
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    У себя в блокноте нашла


    света52

    ОГУРЕЧНЫЙ САЛАТ типа по-корейски

    фотку вставлю на днях, банки в городе стоят

    4 кг мелких огурцов (или кабачков)
    200 гр уксуса
    200 гр подсолнечного масла
    200 гр сахара
    100 гр соли (прим. 4 ст.л. с маленькой горкой)
    2 столовые ложки сухой горчицы
    2 столовые ложки толченого чеснока
    2 столовые ложки молотого черного перца

    Огурцы порезать брусочками где то 5х2х2 см, я маленькие огурчики резала вдоль на 4-6 частей.
    Все перемешать и оставить на 3 часа, периодически перемешивая.
    Разложить в банки, залить оставшейся жидкостью и стерилизовать литровую банку 10 минут. Закатать.
    Это все помещается в 4 литровые баночки.

    Я на пробу сделала из 1 кг огурцов, вышло две поллитровки и 2-3 кусочка на покушать. ОЧЕНЬ вкусно!
    Я раньше пробовала готовить огуречные салаты на зиму, огурцы резала шайбами. Но такие салаты не пошли у нас совершенно, выбрасывала, никто не ел. А вот порезка огурчика вдоль дала новый вкус. И нам понравилось! Надеюсь, что зимой не разочаруюсь.

    Огурчики надо брать именно мелкие, у них маленькие семена и дольки получаются нетолстые, лучше промаринуются.

    Источник рецепта очень рекомендует по этому рецепту слелать молодые кабачки, тоже вкусно!
    Света, спасибо! Вижу, что рецепт очень похож на мои Закусочные огурчики, которые на днях выложила. Наверное, объединю эти рецепты в один, пусть кто хочет, тот понравившийся вариант и делает.

  16. #4056
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Светлана, добрый день, ваш совет нужен.
    Делаю огурцы по вашему/ маминому/ рецепту много лет, которые кислить, сливать рассол, кипятить его.
    Я стойко терплю запах кипящего рассола))) но он меня напрягает. Встречала отзывы, что некоторые его выливают и потом просто кипятком, но там сливается крутой соленый, с в нашем рецепте можно что то придумать, может слабосоленым свежесваренным, с как пропорцию посчитать, чтоб рапу на выходе не получить?

  17. #4057
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Светлана, добрый день, ваш совет нужен.
    Делаю огурцы по вашему/ маминому/ рецепту много лет, которые кислить, сливать рассол, кипятить его.
    Я стойко терплю запах кипящего рассола))) но он меня напрягает. Встречала отзывы, что некоторые его выливают и потом просто кипятком, но там сливается крутой соленый, с в нашем рецепте можно что то придумать, может слабосоленым свежесваренным, с как пропорцию посчитать, чтоб рапу на выходе не получить?
    Света, привет! Именно в этом рецепте (который с горчицей, правильно?) нужно кипятить тот же самый рассол, иначе никак. Новый для кипятить не получится, т.к. мы же не знаем, сколько соли из рассола взяли огурцы. Это именно такой рецепт, тут или кипятить, или делать другой рецепт, иначе никак.
    Кстати, я сейчас испытываю новый рецепт, где вообще никакого кипячения ни на каком этапе! Все только комнатной температуры! Мне самой такое нравится, вот посмотрю, как огурцы будут и на следующий год напишу рецепт.
    Или написать сейчас?

  18. #4058
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Света, привет! Именно в этом рецепте (который с горчицей, правильно?) нужно кипятить тот же самый рассол, иначе никак. Новый для кипятить не получится, т.к. мы же не знаем, сколько соли из рассола взяли огурцы. Это именно такой рецепт, тут или кипятить, или делать другой рецепт, иначе никак.
    Кстати, я сейчас испытываю новый рецепт, где вообще никакого кипячения ни на каком этапе! Все только комнатной температуры! Мне самой такое нравится, вот посмотрю, как огурцы будут и на следующий год напишу рецепт.
    Или написать сейчас?
    Ага, он) ну меня «ругают» за этот запах))) хотя огурцы едят зимой)
    Там рассол/ чистый кипяток берут неродной, но там изначально соли больше на первом этапе. Но я не рискую, огрурцы дорогие))) своих нет на эксперимент.
    Света, пишите конечно, все интересно и нужно!

  19. #4059
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Здравствуйте, Светлана)! Я еще раз с огромным спасибо!!))
    Опробовали вчера ваше тесто для пельменей (второй рецепт - с яйцом и раст.маслом) и это просто что-то неимоверное!!))
    Таких вкусных домашних пельменей никогда не получалось раньше ни самим сделать, ни пробовать у кого-то)).
    Спасибо за науку)))

  20. #4060
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Кстати, я сейчас испытываю новый рецепт, где вообще никакого кипячения ни на каком этапе! Все только комнатной температуры! Мне самой такое нравится, вот посмотрю, как огурцы будут и на следующий год напишу рецепт.
    Или написать сейчас?
    Света, смело делайте и смело пишите. Самые вкусные огурцы, что у меня получались - это именно закисленные без всякого кипячения. Они кисленькие, хрумтящие и не сморщенные. Ждем Ваш вариант рецепта.

Сторінка 203 з 294 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті