Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 294 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #3501
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я делаю квас на криворожских, всегда делаю на 2,5 л воды и дрожжей кладу 12,5 г (это 1/8 часть пачки 100г). Надо купить харьковские и попробовать, аж интересно)))
    я на пять литров криворожские 25 грамм,сахара 0.450-0.500)

  2. #3502
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    поставила уже вторую порцию 5 л. Использовала полпачки сухих самых дешевых дрожжей Своя линия из АТБ, и стакан сахара. Получилось шикарно! Одну бутылку поэкспериментировала, добавила мяту и чабрец. Тоже прекрасно.
    Но второй раз еще уменьшила сахар, до полстакана.и чуток больше кислоты.
    Светланочка, спасибо.

  3. #3503
    Аватар для soya
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    правда-кино
    Дописів
    1 166

    Типово

    Цитата Допис від викен Переглянути допис
    Добрый вечер,спасибо за рецепт кваса))))пока была на Западной у старшей в гостях всем дала Ваш рецепт)))дома вместо напитка порошка использую вытяжку из цикория(покупала в АТБ)
    а сколько вы ложите вытяжки на 5 л?

  4. #3504
    Аватар для викен
    Реєстрація
    27 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    6 397

    Типово

    Цитата Допис від soya Переглянути допис
    а сколько вы ложите вытяжки на 5 л?
    1ст.ложку с горкой
    Новогодние елочки https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=243855

  5. #3505

    Реєстрація
    20 травень 2010
    Дописів
    249

    Типово

    Светлана! Спасибо за рецепт кваса! Честно говоря, не ожидала - квас чудный, действительно такой, как был во времена СССР в бочках! Спасибо!!!

  6. #3506
    Аватар для Джамайка
    Реєстрація
    23 листопад 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 741

    Типово

    .....
    Востаннє редагував Джамайка: 27.07.2018 о 10:49

  7. #3507
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Лада0808 Переглянути допис
    поставила уже вторую порцию 5 л. Использовала полпачки сухих самых дешевых дрожжей Своя линия из АТБ, и стакан сахара. Получилось шикарно! Одну бутылку поэкспериментировала, добавила мяту и чабрец. Тоже прекрасно.
    Но второй раз еще уменьшила сахар, до полстакана.и чуток больше кислоты.
    Светланочка, спасибо.
    и 100 грамм сахара хватило?мята ,чабрец это уже не квас(

  8. #3508
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    и 100 грамм сахара хватило?мята ,чабрец это уже не квас(
    не поверите. Но хватило. Мы просто не любим сладкие напитки. Стакан сахара был максимально сладким из того что употребляем. Добавки травок - это я делала и делаю и с квасом классическим, кто сказал, что это не КВАС? Я люблю разнообразие. квасить можно все что угодно.
    Так вот, по вашему вопросу. Даже хотела написать, что тем, кто не любит, или по показаниям нельзя сладкого - квасок получился более чем чудо!!! Кисленький, острый, газированный - как раз для окрошки. Никого не агитирую,каждый выбирает свой вариант. Я буду делать исключительно так, еще раз благодарность Свете за базовый рецепт.

  9. #3509
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    И я пришла с огромной благодарностью за квас, офигенный, супер)))
    Спасибо за рецепт



  10. #3510
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    На даче прут огурцы, впервые за много лет у меня их много! ТТТ
    Назакрывала целеньких маленьких уже много, решила обновить репертуар.

    ОГУРЕЧНЫЙ САЛАТ типа по-корейски

    фотку вставлю на днях, банки в городе стоят

    4 кг мелких огурцов (или кабачков)
    200 гр уксуса
    200 гр подсолнечного масла
    200 гр сахара
    100 гр соли (прим. 4 ст.л. с маленькой горкой)
    2 столовые ложки сухой горчицы
    2 столовые ложки толченого чеснока
    2 столовые ложки молотого черного перца

    Огурцы порезать брусочками где то 5х2х2 см, я маленькие огурчики резала вдоль на 4-6 частей.
    Все перемешать и оставить на 3 часа, периодически перемешивая.
    Разложить в банки, залить оставшейся жидкостью и стерилизовать литровую банку 10 минут. Закатать.
    Это все помещается в 4 литровые баночки.

    Я на пробу сделала из 1 кг огурцов, вышло две поллитровки и 2-3 кусочка на покушать. ОЧЕНЬ вкусно!
    Я раньше пробовала готовить огуречные салаты на зиму, огурцы резала шайбами. Но такие салаты не пошли у нас совершенно, выбрасывала, никто не ел. А вот порезка огурчика вдоль дала новый вкус. И нам понравилось! Надеюсь, что зимой не разочаруюсь.

    Огурчики надо брать именно мелкие, у них маленькие семена и дольки получаются нетолстые, лучше промаринуются.

    Источник рецепта очень рекомендует по этому рецепту слелать молодые кабачки, тоже вкусно!


    И еще один подобный рецепт я разместила ЗДЕСЬ
    Можете выбрать любой вариант, вкусно все!

  11. #3511

    Типово

    А я наконец-то приготовила Храйме точно по описанию (раньше дочке диетический вариант на тему готовила, но это немного не то). Так вот муж-рыбак, который ну очень недоверчиво относится к новым вариантам приготовления любой рыбы, остался в восторге. А это дорогого стоит. На следующей неделе повторю )))

  12. #3512

  13. #3513

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Посмотрите, вдруг кому надо
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post36344625
    Если перешлете на Киев - заберу!
    Деньги могу перевести сегодня, а отправите по возможности.

  14. #3514
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Если перешлете на Киев - заберу!
    Деньги могу перевести сегодня, а отправите по возможности.
    ОК, перешлю на днях, буду получать на НП посылку и отправлю. Пишите данные.

  15. #3515

    Реєстрація
    05 березень 2013
    Дописів
    1 205

    Типово

    Светочка,все у вас вкусное)))))сама пробовала,хочу тушить рыбку по вашему рецепту а еще у вас были маленькие вкусные пончики)))) не найду рецепт
    Таро! Рейки!

  16. #3516

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    ОК, перешлю на днях, буду получать на НП посылку и отправлю. Пишите данные.
    Спасибо - написала ЛС.

    Тушила рыбу по вашему рецепту Храйме: подлива - сказка, а вот рыба с АТБ Минтай с Аляски как была никакая, такой и осталась.

  17. #3517
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Хеленка Переглянути допис
    Светочка,все у вас вкусное)))))сама пробовала,хочу тушить рыбку по вашему рецепту а еще у вас были маленькие вкусные пончики)))) не найду рецепт
    Спасибо за похвалу, приятно. Рыбка очень вкусная, это правда. А пончики это не пончики, а пирожки мини, рецепта здесь нет.

    Цитата Допис від marant Переглянути допис
    Спасибо - написала ЛС.

    Тушила рыбу по вашему рецепту Храйме: подлива - сказка, а вот рыба с АТБ Минтай с Аляски как была никакая, такой и осталась.
    Я давно не беру фасованную рыбу в АТБ, почему-то она мне невкусная. Беру только на развес в других местах.

  18. #3518

    Реєстрація
    26 серпень 2013
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    2 817

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Спасибо за похвалу, приятно. Рыбка очень вкусная, это правда. А пончики это не пончики, а пирожки мини, рецепта здесь нет.



    Я давно не беру фасованную рыбу в АТБ, почему-то она мне невкусная. Беру только на развес в других местах.
    Я думала, что только у меня вкус подводит - АТБ в соседнем доме. Сейчас рыбу выбрать - проблема. Купила в Варусе какую то красную рыбу - через время упаковка стала розой, а рыба посветлела .
    Светлана - спасибо!

  19. #3519
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Сейчас в сезон ОЧЕНЬ советую приготовить этот перец. Делаю его уже лет 30, а может и 40! это маме на работе кто-то давал рецепт и он у нас так прижился, что ни одно лето без него не обхожусь.
    Простите, своей фотки нет, покажу чужую.

    ПЕРЕЦ МАРИНОВАННЫЙ ЦЕЛИКОВЫЙ



    Перец для этого рецепта надо брать небольшой 5-8 см, толстостенный, целый, обязательно с хвостиком!
    Перец тщательно моем, особенно возле плодоножки, я мою старой зубной щеткой. Хвостики не обрезаем! (на фото в банке хвосты обрезанные, фото чужое, я не обрезаю, ну или чуть укоротить)
    Дальше в правую руку вооружаемся вилкой с длинными зубцами, перец кладем в левую руку и - два удара восемь дырок! - накалываем перец по кругу, без особого фанатизма, 3-5 раз наколоть.
    Надо 4 кг перца.
    Подготовить простерилизованные банки любого объема и крышки. Вид крышек и банок не играет никакой рояли.
    Все, теперь сам процесс консервации.
    В кастрюле делаем маринад:
    2 литра воды, 1 стакан сахара, 2 ст. л. соли, 1 стакан растительного масла, 300-350 гр уксуса. Из специй 5-6 лавр. листов и 8-10 горошин душистого перца.
    Маринад закипятить, опускать в него перец партиями, варить 6-8 минут от закипания, складывать приминая в банки, залить кипящим маринадом, закатать и укутать.
    Процесс непрерывный - перец проварили, заложили сколько получилось в банку, прикрыли крышкой, варим следующую партию, снова доложили в банку, утоптали осторожно, и так пока банка не заполнится. Затем этим же маринадом залили до верха и закатали.
    Когда маринада уже останется совсем немного, можно сделать еще немного на 0,5-1 л и добавить. А можно слить в маленькую кастрюлю и снова варить в нем перец, пока не закончится.
    Из 4 кг перца выход две 3х литровки, т.е. в одну банку 3л входит 2 кг перца.
    Рецепт удобен тем, что можно использовать банки любого объема.

    А потом зимой, когда на столе дымится вареная картошечка, призывно пахнет жареная курочка, ты достанешь баночку с перцем, откупоришь ее и выложишь перчик в глубокий салатник. И возьмешь этот перчик за хвостик, осторожно (!) откусишь самый кончик внизу и в рот польется божественный маринад! и потом будешь есть этот перец, держа за хвостик, до самого конца, ну кроме семечек, конечно.
    А мужики любят целый перец откусывать после рюмочки и соком запить... ПИЩА БОГОВ!!!

    Пы.сы. Не, ну я встречала, конечно, людей, которые поизвращались над рецептом - почистили и порезали перец полосками/половинками и далее по тексту. Но поверьте мне, что целиковый перчик того стоит!!!
    Пы.пы.сы. Стоит годами в квартире в кладовке, не портится, не взрывает. ПРОВЕРЕНО!!!

  20. #3520

    Типово

    Кстати, Светочка, сделала я вчера супер-пупер рулет!Правда, у меня вместо лиминов были яблоки с корицей. Это нечто!Оценили абсолютно все. И главное, все очень просто, быстро и безумно вкусно!И такое нежное, воздушное, прямо ням!

Сторінка 176 з 294 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186226276 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті