Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 270 з 294 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5875, показано з 5 381 по 5 400.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #5381
    Аватар для @Oksanchik@
    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    2 762

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    СЛИВА МАРИНОВАННАЯ

    6 кг сливы (твердой, плотной)
    2 кг сахара
    400 мл уксуса
    2 ст воды (можно меньше)
    2 ст.л. соли
    20 шт. лаврушек
    25 шт гвоздичек
    20 шт. душистого перца
    1 ч.л. молотого черного перца

    (я делаю по половине рецепта)

    Сварить маринад. Залить им сливы. Сливать маринад, кипятить и вновь заливать им сливы каждые 12 часов (примерно, я делала это утром и вечером). Весь процесс длится примерно 5 дней. То есть, около 10 заливок. Надо смотреть по сливе - она должна сморщиться, хотя бы немного. В последний раз маринад слить, сливы разложить в банки (специи тоже туда должны попасть), залить кипящим маринадом и закатать.

    Я не фоткала в первый раз, а сейчас вот промежуточное состояние, сегодня 3й день
    Долучення 2135720
    Долучення 2135721

    Совсем забыла сфоткать сливы перед закаткой в банки, вот они уже в банке. Видно, что слива уменьшилась в размерах, немного сморщилась и полностью поменяла цвет.
    Долучення 2136510
    Долучення 2136511

    Самое главное - не сожрать сливы до закатки в банки! Я недосчиталась литровки.
    Добрый день. Света, хочу уточнить по маринаду и по процессу. Если делать маринад на 1,5кг слив (т.е. 1/4 порции), то 0,5кг сахара и 1/2 стакана воды, то получается сахарный сироп со специями, в который добавить 100мл уксуса.
    Меня смущает объем сахара в рецепте... или сахар не в маринад, а просто сливы им засыпать?

  2. #5382
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Добрый день. Света, хочу уточнить по маринаду и по процессу. Если делать маринад на 1,5кг слив (т.е. 1/4 порции), то 0,5кг сахара и 1/2 стакана воды, то получается сахарный сироп со специями, в который добавить 100мл уксуса.
    Меня смущает объем сахара в рецепте... или сахар не в маринад, а просто сливы им засыпать?
    Здравствуйте! Нет, именно варим маринад с сахаром и уксусом. После заливки им слив они выделяют после каждой заливки приличное количество сока, сливы в конце будут просто плавать в нем.
    Не сомневайтесь, рецепт отработан. Удачи!

  3. #5383
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від @Oksanchik@ Переглянути допис
    Добрый день. Света, хочу уточнить по маринаду и по процессу. Если делать маринад на 1,5кг слив (т.е. 1/4 порции), то 0,5кг сахара и 1/2 стакана воды, то получается сахарный сироп со специями, в который добавить 100мл уксуса.
    Меня смущает объем сахара в рецепте... или сахар не в маринад, а просто сливы им засыпать?
    Ну как там сливы, получились? переживаю...

  4. #5384
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Хотите сочней? Тех самых, из детства? Сейчас почему-то крайне редко увидишь эту выпечку. Но ведь можно и самим дома испечь, правда?

    СОЧНИ

    https://ibb.co/qrVgZwM - не знаю, почему не открывается полная фотка, там нажмите на малюсенькое фото вверху и откроется

    https://ibb.co/pW0Xpzg - это сегодняшние
    тесто
    сахар 70-80 г
    масло слив. или маргарин 60 г (на растительное не заменять!)
    сметана 3 ст.л.
    соль щепотка
    яйцо 1 шт. не мелкое
    мука 1,5-1,8 стак.
    разрыхлитель 1 ч.л.
    ваниль

    начинка
    творог 180-200 г
    сахар 2 ст.л.
    сметана 1-2 ст.л.
    манка 1,5 ст.л.
    ваниль

    Сначала приготовим начинку. Творог протереть через сито или тщательно растереть, добавить сахар, манку. Количество сметаны зависит от влажности творога. Начинка по итогу должна быть плотной, не текучей, держать форму.
    Для теста растопить масло, добавить туда все ингредиенты. Муку добавлять постепенно, чтобы тесто почти не липло к рукам, было мягким. Не забейте его мукой!
    На подпыленной мукой поверхности кусок теста раскатать в пласт толщиной 3 мм, вырезать кружки диаметром ок. 8-10 см. Я вырезаю вырубкой 6 см, мне нравится более мелкий размер, но с ним тяжелее работать.
    Когда все кружки готовы, на каждый кружок разложить с одного края начинку. Другим краем накрыть начинку не прижимая, только можно слегка прижать уголочки.
    https://ibb.co/2S37x8f
    https://ibb.co/0nLjRNd
    Сочни разложить на противень, смазать яйцом (я мажу молоком, экономлю яйца))) Выпекать в духовке при 180 град. примерно 20-25 минут, если надо, то сверху подрумянить грилем.
    Когда сочни остынут, можно их дополнительно притрусить через ситечко сахарной пудрой.
    Приятного чаепития!

    Это любимейшая выпечка моего мужа! Ради него и делаю их более мелкими, шоб не обожрался))) Пеку эти сочни уже 10 лет. Пробовала и другие рецепты, но этот для нас оказался самым удачным.
    Вот как раз сейчас стоит блюдо с сочнями, остывают...

    ща фоток накидаю
    блин, почему-то только ссылки вставляются. но они рабочие, открывайте фотки

  5. #5385
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Супер)
    Как раз думала, что сделать с творогом.
    И еще зашла сказать спасибо, Ваши рецепты активно применяются, вот как раз пришло время курицы с тыквой)
    Востаннє редагував Lenuhen: 06.11.2022 о 00:20

  6. #5386
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    кстати, о тыкве).

    люблю тыквенный суп, особого рецепта и нет, просто с вариациями импровизация.
    если есть проверенный рецепт с удовольствием попробую.

  7. #5387
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    кстати, о тыкве).

    люблю тыквенный суп, особого рецепта и нет, просто с вариациями импровизация.
    если есть проверенный рецепт с удовольствием попробую.
    Эх, вот только вчера доели суп-пюре тыквенный. Но постараюсь найти старые фотки (точно есть!) и напишу.
    Кстати, да вот же есть подобный! https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post34337114
    Вместо сухариков можно посыпать суп очищенными семечками тыквенными. Или вместе с сухариками, еще вкуснее!
    С тыквой сочетаются специи - Розмарин · Зира · Куркума · Кардамон · Имбирь · Ваниль · Мускатный орех · Шафран.

  8. #5388
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 676

    Типово

    А у меня никто тыкву не любит ни в каком виде(((. Я люблю, очень. Но не будешь же себе одной дополнительно готовить....
    Хнык.

    Вот супа-пюре тыквенного захотелось. Может , психануть и сварить себе)?
    Мне чет туда еще сливки просятся и чеснок...
    Или черт и что получится?
    Как думаете?
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  9. #5389
    Аватар для Клепонька
    Реєстрація
    18 червень 2011
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 469

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А у меня никто тыкву не любит ни в каком виде(((. Я люблю, очень. Но не будешь же себе одной дополнительно готовить....
    Хнык.

    Вот супа-пюре тыквенного захотелось. Может , психануть и сварить себе)?
    Мне чет туда еще сливки просятся и чеснок...
    Или черт и что получится?
    Как думаете?
    Очень вкусно получится).

  10. #5390
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    А я только так и люблю его, со сливками и чесноком, это ж супер)
    Тыква в этом рецепте курицы, который Света52 давала, вообще не считывается, оно получается больше как томатное блюдо, мож, зайдет.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post33875114

  11. #5391
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 676

    Типово

    Цитата Допис від Клепонька Переглянути допис
    Очень вкусно получится).
    Ну вот я сижу, плямкаю рОтом, пытаюсь визуализировать вероятный вкус...Мне тоже кажется, что будет вкусно).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  12. #5392
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 676

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А я только так и люблю его, со сливками и чесноком, это ж супер)
    Тыква в отом рецепте курицы вообще не считывается, оно получается больше как томатное блюдо, мож, зайдет.
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post33875114
    Ух ты, вау-вау...Особенно про "муж не любит, но это ест". Я как раз в селе, надо срочно шуршать за тыквой.

    Про сливки и чеснок: вы вселили в меня надежду, девочки).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #5393
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 865

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Ух ты, вау-вау...Особенно про "муж не любит, но это ест". Я как раз в селе, надо срочно шуршать за тыквой.

    Про сливки и чеснок: вы вселили в меня надежду, девочки).
    Конечно сливки и чеснок отлично в крем-супе из тыквы. Я себе готовила, когда муж уезжал, бо тоже такое не ест)
    Сладкую тыкву не воспринимаю, а вот печеную с солью, травами, чесноком, оливковым маслом и другими овощами это вкусно.

  14. #5394
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Эх, вот только вчера доели суп-пюре тыквенный. Но постараюсь найти старые фотки (точно есть!) и напишу.
    Кстати, да вот же есть подобный! https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post34337114
    Вместо сухариков можно посыпать суп очищенными семечками тыквенными. Или вместе с сухариками, еще вкуснее!
    С тыквой сочетаются специи - Розмарин · Зира · Куркума · Кардамон · Имбирь · Ваниль · Мускатный орех · Шафран.
    спасибо огромное, попробую!

    мне кажется, не бывает специй, не сочетающихся с тыковой.
    она же нейтральная, как и рис, можно сделать и сладкой и любой - на всякий вкус.

  15. #5395
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    А у меня никто тыкву не любит ни в каком виде(((. Я люблю, очень. Но не будешь же себе одной дополнительно готовить....
    Хнык.

    Вот супа-пюре тыквенного захотелось. Может , психануть и сварить себе)?
    Мне чет туда еще сливки просятся и чеснок...
    Или черт и что получится?
    Как думаете?
    Это будет оочень вкусно!!! Но я вижу больше сметану из-за ее кисловатого вкуса, сливки сладкие. Хотя если с чесноком, то чеснок даст нужную остринку и сливки заиграют. Просто мы чеснок никак и нигде(((((( я иногда втихаря от мужа добавляю себе куда надо.

  16. #5396
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Сладкую тыкву не воспринимаю, а вот печеную с солью, травами, чесноком, оливковым маслом и другими овощами это вкусно.
    А я такую не воспринимаю, которая несладкая. Как-то мне непонятная она.
    Муж у меня вообще с тыквой чудит - куском печеную есть отказывается категорически, а в супе-пюре, с курицей в томате, в плациндах ... метет за милую душу и еще просит.

  17. #5397
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    А я такую не воспринимаю, которая несладкая. Как-то мне непонятная она.
    Муж у меня вообще с тыквой чудит - куском печеную есть отказывается категорически, а в супе-пюре, с курицей в томате, в плациндах ... метет за милую душу и еще просит.
    Так же интереснее)
    О! Ханум еще надо будет сделать.
    А плацинды есть тут рецепт в теме? Ткните, плиз.

  18. #5398
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 443

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    Так же интереснее)
    О! Ханум еще надо будет сделать.
    А плацинды есть тут рецепт в теме? Ткните, плиз.
    Хм, опять я стратила. Нету плацинд. Попозже выложу.

  19. #5399
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 969

    Типово

    аж погуглила, что за плацинды).

    мне кажется, тыкву еще прикольно в плов добавлять, вместо моркови
    или в рагу овощное, она такая приятная и помягче морковки будет.

    но я ее больше несладкую люблю, запеченную или отварную.
    сладкую не особо, хотя тоже можно запечь с медом.

  20. #5400
    Аватар для natallyka
    Реєстрація
    11 листопад 2011
    Дописів
    1 822

    Типово

    А я делала сегодня булки "Осиное гнездо". Просто чудо, как вкусно.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  фото.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  59,8 КБ
ID:	2274516  
    Востаннє редагував natallyka: 06.11.2022 о 22:57
    Продам саженцы Земляники для ленивых. 100 грн/20 шт. Пишите в личку

Сторінка 270 з 294 ПершаПерша ... 170220260261262263264265266267268269270271272273274275276277278279280 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті