Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 215 з 294 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225265 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5870, показано з 4 281 по 4 300.

Тема: Готовим со Светой52. Рецепты в первом и втором посте

  1. #4281
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Порадую вас, дорогие мои, еще одним зимним блюдом. Я просто обожаю этот суп!!! К моему огромному сожалению, сейчас уже несколько лет не готовлю его по здоровью, очень скучаю за ним. Так поешьте вы за меня, порадуйте своих близких.
    У этого блюда есть история. Помните, в 90-х годах была кулинарная передача, которую вел Борис Бурда. По-моему, это была вообще первая передача, где учили готовить. Я тогда постоянно смотрела эту передачу и очень многое прямо за Бурдой записывала в блокнот. Так и этот суп записала и варила его четко по рекомендациям. Ко мне на этот суп друзья ходили! Суп этот из западноукраинской кухни, возможно, корни его уходят в соседние страны. Во всяком случае, моя виртуальная подружка Олька из Закарпатья варит его точно так же.
    Название супа автентичное.

    ПАСУЛЯ

    фотку чужую вставлю позже, своей нет за давностью

    Варим стакан суповой фасоли почти до готовности, отцедим. Фасоль брать только не фиолетовую, а то суп будет очень темным.
    В кастрюлю налить 1,8 - 2 литра воды, бросить фасоль, поставить на средненький огонь.
    На сковородку режем 1-2 луковицы, несильно обжариваем.
    Пока лук жарится, берем 200-250 гр немного жирной копченой или полукопченой колбаски, режем кубиками или соломкой. Бросаем на сковородку и прижариваем вместе с луком.
    Все это вываливаем в кастрюлю с фасолью и водой из кастрюли моем сковородку.
    Делаем "хоробаш" - заправку. На чистую сковородку наливаем 50-70 гр постного масла, измельчаем (режем!) 2-3 зубка чеснока, посыпаем КРАСНЫМ горьким перцем и слегка обжариваем в масле, сверху насыпем 1,5 ст. ложки муки и обжарим муку с маслом и чесноком до приятного бежевого цвета(мешать!).
    Дальше важный момент: убавить огонь, в большую кружку 0,5 литра налить воду, и наливать ее в сковородку к муке - заваривать - постепенно, одновременно ЭНЕРГИЧНО мешать, и подливать воду, чтобы получилось типа сметаны. Огонь выключить, продолжать мешать, чтобы не было комков, можно давилкой для картошки. Вода может и остаться. Я иногда пробиваю хоробаш блендером до гладкости.
    И все это вываливаем в кастрюлю, где уже все радостно кипит.
    Заранее приготовленные 0,5 кг кислой квашеной капусты посечь и добавить в суп. Перемешать. Суп должен быть густым, чуть гуще борща. Если нет, то добавить капусты.
    И вот теперь только посолить! добавить лавр. лист, душ перец горошком, и если надо, то красный перец. Суп должен быть острым!
    После капусты суп кипит 10-15 минут. Если сил хватит, то пусть настоится. Подавать со сметаной.
    Сделайте, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
    Единственный фокус - это с завариванием муки.
    Но если один раз сделать, то все станет понятно, и ничего военного нет.
    Чеснок для супа надо жарить, я пробовала кидать сырой в суп - не то пальто! Перец только красный, с черным не то! Никакой картошки и морковки.
    Зимой такой суп идет за милую душу, горячий, сытный, вкусный!
    Пы.сы. Прошу читать внимательно, порядок приготовления не менять, описано все очень точно. Если будете соблюдать мои рекомендации, то получится все! УДАЧИ И СМАЧНОГО!!!

    Суп бомба-ракета!

  2. #4282
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Круто! На выходных сварю.

  3. #4283
    Аватар для ДРИМ
    Реєстрація
    20 жовтень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск ул. Янтарная
    Дописів
    6 575

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Порадую вас, дорогие мои, еще одним зимним блюдом. Я просто обожаю этот суп!!! К моему огромному сожалению, сейчас уже несколько лет не готовлю его по здоровью, очень скучаю за ним. Так поешьте вы за меня, порадуйте своих близких.
    У этого блюда есть история. Помните, в 90-х годах была кулинарная передача, которую вел Борис Бурда. По-моему, это была вообще первая передача, где учили готовить. Я тогда постоянно смотрела эту передачу и очень многое прямо за Бурдой записывала в блокнот. Так и этот суп записала и варила его четко по рекомендациям. Ко мне на этот суп друзья ходили! Суп этот из западноукраинской кухни, возможно, корни его уходят в соседние страны. Во всяком случае, моя виртуальная подружка Олька из Закарпатья варит его точно так же.
    Название супа автентичное.

    ПАСУЛЯ

    фотку чужую вставлю позже, своей нет за давностью

    Варим стакан суповой фасоли почти до готовности, отцедим. Фасоль брать только не фиолетовую, а то суп будет очень темным.
    В кастрюлю налить 1,8 - 2 литра воды, бросить фасоль, поставить на средненький огонь.
    На сковородку режем 1-2 луковицы, несильно обжариваем.
    Пока лук жарится, берем 200-250 гр немного жирной копченой или полукопченой колбаски, режем кубиками или соломкой. Бросаем на сковородку и прижариваем вместе с луком.
    Все это вываливаем в кастрюлю с фасолью и водой из кастрюли моем сковородку.
    Делаем "хоробаш" - заправку. На чистую сковородку наливаем 50-70 гр постного масла, измельчаем (режем!) 2-3 зубка чеснока, посыпаем КРАСНЫМ горьким перцем и слегка обжариваем в масле, сверху насыпем 1,5 ст. ложки муки и обжарим муку с маслом и чесноком до приятного бежевого цвета(мешать!).
    Дальше важный момент: убавить огонь, в большую кружку 0,5 литра налить воду, и наливать ее в сковородку к муке - заваривать - постепенно, одновременно ЭНЕРГИЧНО мешать, и подливать воду, чтобы получилось типа сметаны. Огонь выключить, продолжать мешать, чтобы не было комков, можно давилкой для картошки. Вода может и остаться. Я иногда пробиваю хоробаш блендером до гладкости.
    И все это вываливаем в кастрюлю, где уже все радостно кипит.
    Заранее приготовленные 0,5 кг кислой квашеной капусты посечь и добавить в суп. Перемешать. Суп должен быть густым, чуть гуще борща. Если нет, то добавить капусты.
    И вот теперь только посолить! добавить лавр. лист, душ перец горошком, и если надо, то красный перец. Суп должен быть острым!
    После капусты суп кипит 10-15 минут. Если сил хватит, то пусть настоится. Подавать со сметаной.
    Сделайте, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
    Единственный фокус - это с завариванием муки.
    Но если один раз сделать, то все станет понятно, и ничего военного нет.
    Чеснок для супа надо жарить, я пробовала кидать сырой в суп - не то пальто! Перец только красный, с черным не то! Никакой картошки и морковки.
    Зимой такой суп идет за милую душу, горячий, сытный, вкусный!
    Пы.сы. Прошу читать внимательно, порядок приготовления не менять, описано все очень точно. Если будете соблюдать мои рекомендации, то получится все! УДАЧИ И СМАЧНОГО!!!

    Суп бомба-ракета!
    А меня такое вообще не впечетляет,это точно совсем не мое.

  4. #4284
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від ДРИМ Переглянути допис
    А меня такое вообще не впечетляет,это точно совсем не мое.
    Наташа, ты просто не пробовала. Это реально вкусно!

  5. #4285
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Наташа, ты просто не пробовала. Это реально вкусно!
    Ну дело вкуса же ))
    Я вот трижды перечитывала рецепт и я знаю, чего лично на мой вкус в нем не будет хватать - томата.
    Мне для балдежа к чесноку, фасоли и сметане нужен томатный вкус.
    Вот густой томатный чесночно-фасолево-копченый суп, приправленный сметаной - это будет реально бомба. Для меня.
    Так что за идею - спасибо

  6. #4286
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну дело вкуса же ))
    Я вот трижды перечитывала рецепт и я знаю, чего лично на мой вкус в нем не будет хватать - томата.
    Мне для балдежа к чесноку, фасоли и сметане нужен томатный вкус.
    Вот густой томатный чесночно-фасолево-копченый суп, приправленный сметаной - это будет реально бомба. Для меня.
    Так что за идею - спасибо
    Ну да, Женя, я допускаю, что суп может "не зайти". Мы разные, вкусы разные, это только борщ все любят, и то каждый свой.

  7. #4287
    Аватар для Лада0808
    Реєстрація
    11 серпень 2015
    Дописів
    3 679

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Порадую вас, дорогие мои, еще одним зимним блюдом. Я просто обожаю этот суп!!! К моему огромному сожалению, сейчас уже несколько лет не готовлю его по здоровью, очень скучаю за ним. Так поешьте вы за меня, порадуйте своих близких.
    Суп бомба-ракета!
    Эх, Света-Света(((Где мои сенадцать лет? (((( Да еще год назад я б полцарства за такой супешник отвалила...А теперь...Одна мысль о фасоли с капустой и кр.перцем...Ну, Вы меня понимаете. Печаль.
    А должно быть бомбезно, и с томатом, и без.
    Бурду тоже любила смотреть. Тогда вообще мало информации было, тырнетов не было(

  8. #4288
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    ПАСУЛЯ


    Суп бомба-ракета!
    Обязательно на днях попробую приготовить. Стандартные супы-борщи надоели, постоянно думаешь, чем бы порадовать семью) Спасибо, Светлана, за рецепт

  9. #4289
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Порадую вас, дорогие мои, еще одним зимним блюдом. Я просто обожаю этот суп!!! К моему огромному сожалению, сейчас уже несколько лет не готовлю его по здоровью, очень скучаю за ним. Так поешьте вы за меня, порадуйте своих близких.
    У этого блюда есть история. Помните, в 90-х годах была кулинарная передача, которую вел Борис Бурда. По-моему, это была вообще первая передача, где учили готовить. Я тогда постоянно смотрела эту передачу и очень многое прямо за Бурдой записывала в блокнот. Так и этот суп записала и варила его четко по рекомендациям. Ко мне на этот суп друзья ходили! Суп этот из западноукраинской кухни, возможно, корни его уходят в соседние страны. Во всяком случае, моя виртуальная подружка Олька из Закарпатья варит его точно так же.
    Название супа автентичное.

    ПАСУЛЯ



    Суп бомба-ракета!
    Только что сварил и отведал , реально бомба-ракета.Имелся бульон из свиных ребер,изначально из них должен был приготовлен другой суп,но,по прочтению данного рецепта был предпочтен этот. Это очень-очень вкусно, Света,спасибо за рецепт. Сметана в супах( в т.ч. и в борще) это не мое,поэтому сперва попробовал без нее,потом с ней.Суп прекрасен в обоих вариантах,вкусовщина .Так,как супа хотелось побыстрее,была использована готовая фасоль из жестяной банки.Спасибо за рецепт.

  10. #4290
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис
    Только что сварил и отведал , реально бомба-ракета.Имелся бульон из свиных ребер,изначально из них должен был приготовлен другой суп,но,по прочтению данного рецепта был предпочтен этот. Это очень-очень вкусно, Света,спасибо за рецепт. Сметана в супах( в т.ч. и в борще) это не мое,поэтому сперва попробовал без нее,потом с ней.Суп прекрасен в обоих вариантах,вкусовщина .Так,как супа хотелось побыстрее,была использована готовая фасоль из жестяной банки.Спасибо за рецепт.
    Ой, как приятно, что поверили! Я очень рада, что суп впечатлил, надеюсь, что будете готовить еще не раз. Спасибо за отзыв.

  11. #4291
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ой, как приятно, что поверили! Я очень рада, что суп впечатлил, надеюсь, что будете готовить еще не раз. Спасибо за отзыв.
    На удивление,молодежь тоже была в восторге.Ну,они у меня на классическом капустняке воспитаны,так,что не удивительно.

  12. #4292
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Вечерок вам в хату) Светлана, не ли у вас рецепта гуся в духовке? Не нашла. В других темах тоже не густо с гусиными рецептами. Или не увидела.

  13. #4293
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 433

    Типово

    Цитата Допис від ВераНадежда Переглянути допис
    Вечерок вам в хату) Светлана, не ли у вас рецепта гуся в духовке? Не нашла. В других темах тоже не густо с гусиными рецептами. Или не увидела.
    Вечерок добрый! В первом посте есть рецепт утки, сделайте гуся, только пеките чуть подольше - 1 час на каждый 1 кг гуся
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post34225102

  14. #4294
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Вечерок добрый! В первом посте есть рецепт утки, сделайте гуся, только пеките чуть подольше - 1 час на каждый 1 кг гуся
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post34225102
    Благодарю Вас, хозяюшка)

  15. #4295
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Ой, гуся, да начинить яблочками и черносливом... ммммм.... Песня!

  16. #4296
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Цитата Допис від Хель Переглянути допис
    Ой, гуся, да начинить яблочками и черносливом... ммммм.... Песня!
    Проверенный рецепт есть? Перелопатила пол интернет, еще не остановилась ни на каком.

  17. #4297
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від ВераНадежда Переглянути допис
    Проверенный рецепт есть? Перелопатила пол интернет, еще не остановилась ни на каком.
    У нас рецепта как такового нет. Гуся подготовить как у Светы утку, яблоки четвертинками, чернослив так кинуть. Зашить, запечь. Все.

  18. #4298
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від ВераНадежда Переглянути допис
    Проверенный рецепт есть? Перелопатила пол интернет, еще не остановилась ни на каком.
    Возьмите рецепт утки Светы. Я делала ,получается отличный. В этом году тоже планирую.

  19. #4299
    Аватар для ВераНадежда
    Реєстрація
    04 травень 2014
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    1 125

    Типово

    Спасибо, девочки. Воспользуюсь этим рецептом. Надо же определиться с конце концов. А рецепты Светланы еще не подводили)

  20. #4300
    Аватар для Хель
    Реєстрація
    08 квітень 2010
    Дописів
    8 035

    Типово

    Цитата Допис від ВераНадежда Переглянути допис
    Спасибо, девочки. Воспользуюсь этим рецептом. Надо же определиться с конце концов. А рецепты Светланы еще не подводили)
    Вот! Подписываюсь под каждым словом!
    Муж на днях скумбрию соленую купил. Попробовал и сказал, что теперь только домашнего соления и только по Светиному рецепту будет есть )))

Сторінка 215 з 294 ПершаПерша ... 115165205206207208209210211212213214215216217218219220221222223224225265 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті