Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 96 з 98 ПершаПерша ... 4686878889909192939495969798 ОстанняОстання
Всього знайдено 1941, показано з 1 901 по 1 920.

Тема: Детский невропатолог. Контакты врачей во втором сообщении (том 3)

  1. #1901
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    вот и я думаю, сколько неврологов столько и мнений. одни считают что надо "химичить/питать" головной мозг иначе без этого не будет прогресса, другие считают что мозг должен сам дозреть.
    последний раз были "для галочки" у невролога нового в поликлинике, прям настоятельно советовал именно Когитум в ампулах (его у нас в аптеках не продают). стоит препарат прилично, на месячный курс примерно 3,5 тыс. по словам невролога, из его практики, родители утверждают что есть видимый прогресс на 3-й курс. если действительно такой хороший препарат, не вопрос, но и спустить такую сумму на сомнительный препарат тоже не очень хочется.
    Это совершенно разные препараты конус это кальция гопантенат, а когитум шото еще другое. А хз, помогло ли оно, такое, если честно.
    По когитуму. Это российский препарат, у нас он не зарегистрирован. И это весьма неприятно, поскольку везти его надо будет оттуда, дабы не нарваться на подделку, старье или за все деньги мира. Огромный геморр за невнятные бонусы.
    Хотя, я слышала, у детей прямо скачок был.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  2. #1902
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 259

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Это совершенно разные препараты конус это кальция гопантенат, а когитум шото еще другое. А хз, помогло ли оно, такое, если честно.
    По когитуму. Это российский препарат, у нас он не зарегистрирован. И это весьма неприятно, поскольку везти его надо будет оттуда, дабы не нарваться на подделку, старье или за все деньги мира. Огромный геморр за невнятные бонусы.
    Хотя, я слышала, у детей прямо скачок был.
    Таня, я из Португалии заказывала. Оригинал по 20ампул в упаковке. Каждый раз после месячного курса прорыв в речи и обучении

  3. #1903
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Таня, я из Португалии заказывала. Оригинал по 20ампул в упаковке. Каждый раз после месячного курса прорыв в речи и обучении
    Отлично! Ну а мне никак. И это у меня родные мотались туда и фактически выполнили функцию курьера. Вот вопрос индивидуальности,
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  4. #1904
    Аватар для ulola
    Реєстрація
    29 грудень 2010
    Звідки Ви
    12 квартАл
    Дописів
    614

    Типово

    Нам когнум и прочие препараты гопантеновой кислоты помогал при тиках у дочки. Пили неоднократно.

  5. #1905

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Отлично! Ну а мне никак. И это у меня родные мотались туда и фактически выполнили функцию курьера. Вот вопрос индивидуальности,
    В Португалию?

  6. #1906
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    В Португалию?
    Из россии когитум везли
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #1907

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 872

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Из россии когитум везли
    Так написали: Португалия. Производства Португалии. Я дико подозреваю, что это другой препарат

  8. #1908
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 041

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Так написали: Португалия. Производства Португалии. Я дико подозреваю, что это другой препарат
    Моему ребенку везли когитум) из россии).
    По рос. Производителю могла действительно соврать.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #1909
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 835

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Так написали: Португалия. Производства Португалии. Я дико подозреваю, что это другой препарат
    Не, его производит Франция и Португалия, а фарм компания держатель патента российская. Сейчас быстро не найду где читала(

  10. #1910
    Аватар для BarbarisКа
    Реєстрація
    06 жовтень 2018
    Дописів
    52

    Типово

    Добрый день. Девочки, подскажите , пожалуйста, какой телефон сейчас у Чумак. Надо попасть к ней на повторный приём, а тот, что она давала, сейчас вне доступа

  11. #1911
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Кто давал детям курсами Когнум и/или Когитум? Очень прошу поделиться своим мнением, впечатлениями. Что лучше и был ли эффект?
    У моего сына очень тяжелый речевой диагноз. Когитум Португалия (мне везли под заказ из Португалии) первый препарат, который хоть немного помог

  12. #1912
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 835

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    У моего сына очень тяжелый речевой диагноз. Когитум Португалия (мне везли под заказ из Португалии) первый препарат, который хоть немного помог
    Спасибо! подскажите, пожалуйста, сколько принимали по времени когда был заметен эффект и в чем выражалось?если не удобно здесь, можно в личку. буду очень признательна за ответ.

  13. #1913
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Спасибо! подскажите, пожалуйста, сколько принимали по времени когда был заметен эффект и в чем выражалось?если не удобно здесь, можно в личку. буду очень признательна за ответ.
    назначили 1 курс. насколько я помню, 20 дней или месяц, если не ошибаюсь. сын произносил только первые слоги, остальную часть слова не мог запомнить и выговорить тоже не мог. Начал выговаривать немного слова целиком после курса

  14. #1914

    Реєстрація
    22 листопад 2018
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Марлен Переглянути допис
    Не знаю, писать или нет, но всякие Македонские и прочие распиаренные неврологи и ортопеды аля Макаренко (туда же профессор ортопедии Дегтярь с Космички)нас мурыжили почти 5 лет и даже близко с диагнозом не попали за все время.
    5 лет коту под хвост.
    Из всех неврологов, а посетили мы их около 10 - самой нормальной оказалась Мишина (вроде не ошиблась с фамилией), она принимала и работала на Фучика,5 и Труш - в реабилитационном отделении в стационаре.
    А ортопеды - это Ершов на Пушкина, после прохождения тоже почти 10 ортопедов самых распиаренных поставил правильный диагноз и отправил нас в Харьков, потому что "В Днепре нет таких специалистов"(с)

    но это если нестандартный случай.
    стандартные - и наши светила лечат
    На счёт Македонской, долго я выбирала, чтобы окончательно наблюдаться у одного специалиста...Перед этим, напомню, в роддоме вела нас Мозговая, мне она чутка того и хамовитая, но когда малого на руках вертела, прям жанглер , ни у одного последующего врача такого опыта в быстрой смене положения детенка я не увидела))). В общем, она мне тогда не понравилась, Чумак - пошли к ней в возрасте 2 месяца, все очень ее хвалят, но чего-то сверхъестественного я не заметила, приятная женщина, прием ведёт по времени достаточно, вроде бы вникает в историю каждого ребенка, но я обратила внимание, что вот двухмесячных детей она не так часто смотрит, опыт имеет с более подросшими, поэтому для меня на тот момент она была тоже МИМО, следующая Македонская, думала на ней остановлюсь, но нет. Приехала к ней на прием, прождала 30 минут уже своего времени, но не суть, прием длился 20 минут от силы...если в сравнении, у Чумак минут 40-50. Так вот, Македонская пролистала все наши УЗИ, быстренько малыша осмотрела и результаты, те что я ей отдала, просто выписала на свой листик и поставила печать ))). Ну, я как бы тоже так умею. У нас каких-то прям серьезных патологий нет, кривошея и порок сердца, который к году возможно затянется. Ничего не могу сказать прям негативного, просто отношение, как по мне, было не очень, Чумак получше, просто не компетентна она в совсем маленьких. Следующей будет всё та же Мозговая, хочу вернуться к ней, ибо в выписке мне такого настрочила, хотелось бы проверить, что скажет сейчас. Так в итоге, через месяц опять буду идти ещё к кому-то. Девчата, что хотела узнать, кто знает хорошего остеопата детского? У нас затылок скошен и плоский, хотелось бы проконсультироваться, или в какой теме посмотреть? Киньте ссылку, если не сложно.

  15. #1915
    Аватар для Remnant
    Реєстрація
    23 вересень 2011
    Звідки Ви
    Березинка 095-02-501-20
    Дописів
    1 071

    Типово

    Цитата Допис від Ямайка Переглянути допис
    Спасибо! подскажите, пожалуйста, сколько принимали по времени когда был заметен эффект и в чем выражалось?если не удобно здесь, можно в личку. буду очень признательна за ответ.
    Мы тоже принимали когитум. Не путать с когнум. Выписывала Чумак, с России везли. Ещё мы принимали цераксон, и кололи курсом кортексин. Диагноз сначала зрр. Потом задержка психоречевого развития. Ребёнок заговорил после 4 лет. Очень медленно и постепенно. Помимо , мы принимали ещё разные препараты. И в комплексе занимались с дефектологами. Сейчас ребёнку 9 лет. Умный мальчик растёт. Чумак нас вытащила.

  16. #1916
    Аватар для Gal4ona
    Реєстрація
    19 лютий 2012
    Звідки Ви
    ул. Рабочая
    Дописів
    334

    Типово

    Сын у Чумак наблюдался на протяжении 7 лет, она внимательная и компетентная, но связаться с ней после приема по разным вопросам очень трудно. Поэтому записались к Труш, очень приятная женщина, понравилась мне и сыну. Назначила проверить щитовидку и сдать кровь на ревмокомплекс. Я удивилась, ведь мы все время делали только ЭЭГ. Оказывается, эмоциональность сына может и щитовидка провоцировать. Посоветовала, где сделать УЗИ (на Свердлова) и написала их номер телефона для записи. Сказала результаты сбросить ей на вайбер и подкорректируем лечение. В общем, я очень довольна!

  17. #1917
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від myrliska1313 Переглянути допис
    На счёт Македонской, долго я выбирала, чтобы окончательно наблюдаться у одного специалиста...Перед этим, напомню, в роддоме вела нас Мозговая, мне она чутка того и хамовитая, но когда малого на руках вертела, прям жанглер , ни у одного последующего врача такого опыта в быстрой смене положения детенка я не увидела))). В общем, она мне тогда не понравилась, Чумак - пошли к ней в возрасте 2 месяца, все очень ее хвалят, но чего-то сверхъестественного я не заметила, приятная женщина, прием ведёт по времени достаточно, вроде бы вникает в историю каждого ребенка, но я обратила внимание, что вот двухмесячных детей она не так часто смотрит, опыт имеет с более подросшими, поэтому для меня на тот момент она была тоже МИМО, следующая Македонская, думала на ней остановлюсь, но нет. Приехала к ней на прием, прождала 30 минут уже своего времени, но не суть, прием длился 20 минут от силы...если в сравнении, у Чумак минут 40-50. Так вот, Македонская пролистала все наши УЗИ, быстренько малыша осмотрела и результаты, те что я ей отдала, просто выписала на свой листик и поставила печать ))). Ну, я как бы тоже так умею. У нас каких-то прям серьезных патологий нет, кривошея и порок сердца, который к году возможно затянется. Ничего не могу сказать прям негативного, просто отношение, как по мне, было не очень, Чумак получше, просто не компетентна она в совсем маленьких. Следующей будет всё та же Мозговая, хочу вернуться к ней, ибо в выписке мне такого настрочила, хотелось бы проверить, что скажет сейчас. Так в итоге, через месяц опять буду идти ещё к кому-то. Девчата, что хотела узнать, кто знает хорошего остеопата детского? У нас затылок скошен и плоский, хотелось бы проконсультироваться, или в какой теме посмотреть? Киньте ссылку, если не сложно.
    Вам очень повезло, что у Вашего ребенка хорошая реакция на ноотропы. Нам все перечисленные Вами лекарства ни о чем, а также все остальные простенькие ноотропные схемки наших врачей. Чумак - это вредитель, которая отговаривает обращаться к генетикам. Уровень невролога районной поликлиники. Не более. У моего сына пропустила сосудистую патологию, при которой нужно пить препараты регулярно и раз в месяц обращаться к остеопату. По поводу остеопата: Шабалина, Данна (кранио), Игорь Штефан (больше мануалка), Сыромятников

  18. #1918
    Аватар для Kassy
    Реєстрація
    11 березень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    977

    Типово

    Цитата Допис від Gar1 Переглянути допис
    Вам очень повезло, что у Вашего ребенка хорошая реакция на ноотропы. Нам все перечисленные Вами лекарства ни о чем, а также все остальные простенькие ноотропные схемки наших врачей. Чумак - это вредитель, которая отговаривает обращаться к генетикам. Уровень невролога районной поликлиники. Не более. У моего сына пропустила сосудистую патологию, при которой нужно пить препараты регулярно и раз в месяц обращаться к остеопату. По поводу остеопата: Шабалина, Данна (кранио), Игорь Штефан (больше мануалка), Сыромятников
    А у какого невролога вы наблюдаетесь?

  19. #1919
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Kassy Переглянути допис
    А у какого невролога вы наблюдаетесь?
    у нас несколько неврологов. но не в Днепре. в Днепре только ходим только к Дорошенко-это главный детский психиатр. И планирую попасть на консультацию к Носову-это взрослый психиатр, также эпилептолог и специалист по нейродегенеративным заболеваниям, детей тоже консультирует

  20. #1920
    Аватар для юлия ден
    Реєстрація
    28 вересень 2013
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    4 525

    Типово

    Девочки подскажите ,а где Труш принимает ?

Сторінка 96 з 98 ПершаПерша ... 4686878889909192939495969798 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті