Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 141 по 160.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #141
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    попробую восстановить по памяти.
    1. Окна. Кухня и спальня по окну. Зал и вторая спальня - балконные блоки. Лоджия длина окна 3 метра. Балкон П-образный, длина 4м. На все ушло 54000 грн
    2. Кухня. Под заказ, делал частник, по рекомендации. Стоимость под ключ самой мебели вышла 26000 грн. Мойка Тека - 2600. Смеситель franke - 1700. Техника в кухню - холодильник Либхер 2х камерный - 16000, варочная с духовкой Электролюкс - ориентировочно 12000, вытяжка 3000, посудомойка Электролюкс - 13000, микроволновка Самсунг (простая) - 3000. Стиралка осталась старая. Стол кухонный 1000 грн (какой-то магазинчик на Кирова), 2 стула по 500 и 2 табуретки по 400 из Новой Линии, все простое.
    3. Детская. Шкаф большой, брал на Кирова, в магазине Уют - 4500. Жалею. Редкостное г... Надо было взять в днепромебели - дороже, но качественнее. Кровать двухярусная из бука - 4000. Детские матрасы - 2*3100=6200.
    4. Спальня. Шкаф большой - 8000. Кровать Эстелла из массива, с подъемным механизмом - 7000. Матрас на нее 6000. Тумбочка прикроватная Эстелла - 1500.
    5. Зал. Мебельная стенка Днепромебель и журнальный столик - 20000. Диван - 10000. Два письменных стола БРВ - 2*3000=6000.
    6. Ванная комната и туалет. Кафель не помню какой, белорусский. Цена 230 грн/м. Декор по цене уже и не вспомню. Ориентировочно кафеля ушло 22 квадрата - 5000грн. Мойка и тумбочка под нее - 4000. Смеситель Grohe - 2500. Ванна - купил дешевую в новой линии 1,3м, о чем сейчас жалею - 2500. Бойлер Atlantic - 4000. Унита оставил старый, Jika, не так давно менялся.
    7. Замена труб водопроводных и канализации, доустановка батарей - точно уже не вспомню, ориентировочно 16000 с работой.
    8. 100 метров кабеля 2,5мм Одессакабель - тоже уже не помню почем, разводку протянул сам.
    9. Розетки и выключатели из эпицентра - примерно на 2000 грн. Светильники потолочные в каждую комнату - 4*2200=8800.
    10. Ламинат Classen Casa дуб ноттингем - 300 грн/м. Всего ушло на ламинат с подложкой примерно 26000 грн (раскачал себе карточку в Новую линию на максимум)))). Стелил сам. Плинтуса Arbiton Indo LM-70 - цен не помню, хоть убей, брал на Белостоцкого.
    11. Работы. Женщины шпаклевали, делали потолок и клеили обои - 12500. Кафельщик - 160 грн/м*22=3500. Газовщик - 4000. Электрик (скомутировал проложенные мной провода, сделал коробку с автоматами и подключил к щитку) - 1000. Дверь входная с установкой - 6000 (взял по отличной акции).
    12. Двери межкомнатные не менял, они хорошие, шпонированные, думал их обновить и лаком вскрыть по новой, но пока не могу найти где это сделать. Сейчас уже жалею, что не поменял сразу на новые. Возможно поменяю, если найду кто аккуратно сможет это сделать, не повредив ремонт.

    Наверное не все вспомнил, вспомню - допишу. Лоджию и балкон пока не делал вообще.

    P/S. Может и не самый дорогой ремонт, но выглядит добротно и по прошествии года выглядит все как в первый день Сейчас вот еще балкон сделаю, а после зимы и лоджию - и будет полностью завершено
    Спасибо за подробный ответ.

  2. #142
    Аватар для VS_
    Реєстрація
    06 березень 2013
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    1 016

    Типово

    .

  3. #143

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    35

    Типово

    не давно закончили ремонт в однокомнатной хрущевке- делали полную капиталку, меняли все!! без мебели нам все обошлось - 11000$ ( это с перепланировкой) вот так!

  4. #144
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від E.smirnova Переглянути допис
    не давно закончили ремонт в однокомнатной хрущевке- делали полную капиталку, меняли все!! без мебели нам все обошлось - 11000$ ( это с перепланировкой) вот так!
    Хрущевка, если не ошибаюсь 1 к около 30 кв (кухня около 4; с/у около 3; коридор около 2; комната до 18 точно не помню).
    В м.кв. у Вас получилось 11000$ / 30 = 366$ за м.кв. Если на вскидку мебель корпусная + мягкая это примерно еще + 120/150$ за кв. (вывел из % соотношения в среднем).
    Итого: 366 + 120/150 = 486/516, что очень похоже на реальные цифры. А так конечно необходимо каждую позицию рассматривать отдельно.

  5. #145

    Реєстрація
    23 жовтень 2018
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Хрущевка, если не ошибаюсь 1 к около 30 кв (кухня около 4; с/у около 3; коридор около 2; комната до 18 точно не помню).
    В м.кв. у Вас получилось 11000$ / 30 = 366$ за м.кв. Если на вскидку мебель корпусная + мягкая это примерно еще + 120/150$ за кв. (вывел из % соотношения в среднем).
    Итого: 366 + 120/150 = 486/516, что очень похоже на реальные цифры. А так конечно необходимо каждую позицию рассматривать отдельно.
    Это реальные цифры))) кое что смогли сами сделать без рабочих, но в основном работали мастера. Да она 32 кв. м. материалы выбирали не дешевые( как для себя)

  6. #146

    Реєстрація
    01 серпень 2018
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від E.smirnova Переглянути допис
    не давно закончили ремонт в однокомнатной хрущевке- делали полную капиталку, меняли все!! без мебели нам все обошлось - 11000$ ( это с перепланировкой) вот так!
    Ничего себе, как все цены выросли... Я в конце 2015 годаделал хрущевку и обошлось все в 5000 долларов. Хватило даже на холодильник и стиралку этой суммы)

  7. #147

    Реєстрація
    01 серпень 2018
    Дописів
    17

    Типово

    А, балкон не делал. а это 1500 долларов примерно. Только в этом году сделали

  8. #148

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від BaluK Переглянути допис
    Ничего себе, как все цены выросли... Я в конце 2015 годаделал хрущевку и обошлось все в 5000 долларов. Хватило даже на холодильник и стиралку этой суммы)
    у каждого просто свое понимание о хорошем ремонте Можно и миллион вбухать Вот наглядные примеры - у меня трешка с мебелью обошлось, пусть грубо, в 12000, а у кого-то однушка без мебели в 11000.

    а что с балконом делали? Расширяли или нет? Просто для обычного ремонта как-то дорого полторушка

  9. #149
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    Вообще, само название и смысл темы с прибабахом.
    Разные требования, разные ремонты, разные соответственно суммы.
    Кто-то обои купил, как ему кажется, дорого, и уже - евроремонт, а кто-то поменял несущие стены, - и просто ремонт, так шо тут обсуждать..?

  10. #150

    Реєстрація
    14 червень 2018
    Дописів
    13

    Типово

    + 500

  11. #151

  12. #152

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    371

    Типово

    когда цена от ...а ДО не указана это Непрофессионально .
    "Под ключ"+гарантии!!!
    Тротуарная Плитка и демонтажные работы в Днепре 0939048398

  13. #153
    Аватар для Ремонт под ключ
    Реєстрація
    28 січень 2012
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    977

    Типово

    Какой вопрос, такой и ответ.Все просто)

    Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
    КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ПОД КЛЮЧ, МАШИННАЯ ШТУКАТУРКА , ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА И ДР
    073 612 27 27 мб, 098 612 27 27 Вайбер Антон

  14. #154
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    дизайнеры когда описывают стоимость пишут несколько вариантов в зависимости от предоставляемых документов (надзора). Поэтому все таки интересно было бы узнать цену на ремонт, сформулированную по таким же принципам (в зависимости от метража, от проводки, например)

  15. #155
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    и еще интересно про вентиляцию послушать... кто то разводил себе?

  16. #156
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    дизайнеры когда описывают стоимость пишут несколько вариантов в зависимости от предоставляемых документов (надзора). Поэтому все таки интересно было бы узнать цену на ремонт, сформулированную по таким же принципам (в зависимости от метража, от проводки, например)
    ответ... (таблица в конце статьи) при этом стоит учитывать, что каждый случай уникален по своему, но в среднем где-то в указанных пределах. Коллекционирую экономическую часть практически с каждого объекта, таблица которую привел ранее по ссылке актуальна для 2018-2019 г.г.

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    и еще интересно про вентиляцию послушать... кто то разводил себе?
    полноценная приточно-вытяжная или просто рекуператор? Если полноценная то лучше просчитывать индивидуально, так как задача в каждом конкретном случае может существенно отличаться. Считаю, что полноценную приточно-вытяжную вентиляцию для жилых помещений имеет смысл реализовывать в случае если в чистоте расстояние между полом и потолком получится не менее чем 2700-2800 мм (более-менее комфортное для жизни), то есть черновые где-то около 3100-3200 (- подшивка потолка - полы) или мудрить потолки с коробами, что не всегда эстетично, а так же заблаговременно предполагается техническое помещение для ревизии к оборудованию. А в целом, если все грамотно организовано, то "штука" хорошая и даже нужная.
    Востаннє редагував alexander design: 25.05.2019 о 12:17

  17. #157
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    ответ... (таблица в конце статьи) при этом стоит учитывать, что каждый случай уникален по своему, но в среднем где-то в указанных пределах. Коллекционирую экономическую часть практически с каждого объекта, таблица которую привел ранее по ссылке актуальна для 2018-2019 г.г.

    можете помочь разобраться? https://santehrai.com.ua/product/van...2-ubq170sqe2dv цена на сайте сильно отличается от цены в файле
    какая модель кондиционера (внешний и внутренний блок)
    а как при таких раскладах покупается материал? что подбирает заказчик и что бригада/дизайнер?




    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    полноценная приточно-вытяжная или просто рекуператор? Если полноценная то лучше просчитывать индивидуально, так как задача в каждом конкретном случае может существенно отличаться. Считаю, что полноценную приточно-вытяжную вентиляцию для жилых помещений имеет смысл реализовывать в случае если в чистоте расстояние между полом и потолком получится не менее чем 2700-2800 мм (более-менее комфортное для жизни), то есть черновые где-то около 3100-3200 (- подшивка потолка - полы) или мудрить потолки с коробами, что не всегда эстетично, а так же заблаговременно предполагается техническое помещение для ревизии к оборудованию. А в целом, если все грамотно организовано, то "штука" хорошая и даже нужная.
    Спасибо!!
    Востаннє редагував Anja_P: 26.05.2019 о 11:09

  18. #158
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    30 894

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    и еще интересно про вентиляцию послушать... кто то разводил себе?
    "развести" можно очень и очень по разному))...

    я бы на вашем месте поступила так...
    1. задала вопрос - "а что я хочу получить на выходе, зачем мне это"?
    2. задала вопрос - "какую сумму я могу реально на это потратить"?
    3. нашла бы в городе несколько специализированных климатических компаний,
    и озвучила им ответы на эти два вопроса...

    вопрос вентиляции- достаточно сложный и решать его надо в связке с вопросом
    кондиционирования помещения и желательно на этапе проектирования.

    в любом случае, как вам уже советовали выше, если у вас нет физической
    (высота потолка - а она увы, не радует даже в элитном новострое)
    или материальной возможности, подобным вопросом лучше вообще не заморачиваться.

  19. #159
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис

    можете помочь разобраться? https://santehrai.com.ua/product/van...2-ubq170sqe2dv цена на сайте сильно отличается от цены в файле
    какая модель кондиционера (внешний и внутренний блок)
    а как при таких раскладах покупается материал? что подбирает заказчик и что бригада/дизайнер?

    Спасибо!!
    Ванна.
    Да, стоимость отличается (на сайте без гидромассажа и скорее всего без панелей)
    Проверить стоимость очень просто, - зайдите на оф. сайт Villeroy&Boch, там можно скачать розничный прайс (для салонов) - где стоимость актуальная.
    Стоимость в таблице - такая же модель но с гидромассажем + форсунки (кол-во уже не помню если честно) + декоративные панели.
    Поднял старую переписку с villeroy, - розница была 4875 евро (151 125 грн). Без гидромассажа уже письмо не найду.


    Относительно материалов / оборудования.
    Тут все очень индивидуально, зависит от того какая договоренность между Заказчиком - дизайнером - бригадой.
    Лично я поступаю так: бригаде отдаю все, что черновое (при этом всегда предварительно анализирую технологию, рынок и стараюсь держать Заказчика в курсе дела), а все что чистовое - поставляю либо самостоятельно (при условии надзора и комплектации) либо в связке с Заказчиком (по желанию). При этом некоторые виды радиаторов / конвекторов, а так же скрытые части сантехнического оборудования в связке с наружными в большинстве случаев приобретаю отдельно от бригады, от подряда только монтаж.
    Востаннє редагував alexander design: 26.05.2019 о 14:12 Причина: печатал быстро, ошибки... + ошибочно не туда глянул

  20. #160
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від GALAтея Переглянути допис
    "развести" можно очень и очень по разному))...

    я бы на вашем месте поступила так...
    1. задала вопрос - "а что я хочу получить на выходе, зачем мне это"?
    2. задала вопрос - "какую сумму я могу реально на это потратить"?
    3. нашла бы в городе несколько специализированных климатических компаний,
    и озвучила им ответы на эти два вопроса...

    вопрос вентиляции- достаточно сложный и решать его надо в связке с вопросом
    кондиционирования помещения и желательно на этапе проектирования.

    в любом случае, как вам уже советовали выше, если у вас нет физической
    (высота потолка - а она увы, не радует даже в элитном новострое)
    или материальной возможности, подобным вопросом лучше вообще не заморачиваться.
    Пока хотела понять нужно такое или нет. Гудит или нет. На что обратить внимание. Примерно сколько может выйти стоимость и какие требования. Вот по высоте мы скорее всего не пройдем, так что наверное не будет у нас такого.

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Ванна.
    Да, стоимость отличается (на сайте без гидромассажа и скорее всего без панелей)
    Проверить стоимость очень просто, - зайдите на оф. сайт Villeroy&Boch, там можно скачать розничный прайс (для салонов) - где стоимость актуальная.
    Стоимость в таблице - такая же модель но с гидромассажем + форсунки (кол-во уже не помню если честно) + декоративные панели.
    Поднял старую переписку с villeroy, - розница была 4875 евро (151 125 грн). Без гидромассажа уже письмо не найду.


    Относительно материалов / оборудования.
    Тут все очень индивидуально, зависит от того какая договоренность между Заказчиком - дизайнером - бригадой.
    Лично я поступаю так: бригаде отдаю все, что черновое (при этом всегда предварительно анализирую технологию, рынок и стараюсь держать Заказчика в курсе дела), а все что чистовое - поставляю либо самостоятельно (при условии надзора и комплектации) либо в связке с Заказчиком (по желанию). При этом некоторые виды радиаторов / конвекторов, а так же скрытые части сантехнического оборудования в связке с наружными в большинстве случаев приобретаю отдельно от бригады, от подряда только монтаж.
    А про кондиционер? И еще сколько готовится проект по времени, если не спешить?

Сторінка 8 з 18 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті