Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 18 ПершаПерша ... 56789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 281 по 300.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #281
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Просто честно говоря наивно ожидала, что опишу "хотелки" и получу сразу результат и сразу скажу "отлично, делаем" выходит не так.

    Кстати, а все стройки замедлились? Или только наша?
    В идеале, брифом ( анкетой ) + ТЗ ( техническим заданием ) + подбором ключевых материалов и оборудования дизайнер пытается залезть в голову и только после этого эскизы + коррективы. Возможно не было ТЗ в Вашем случае поэтому и не сразу угадали или было?

    Да, есть такое дело, некоторые объекты притормозились и многих людей можно понять.

    По звуко/шумо изоляции если есть разрез пирога стены + планировка, хотя я и так догадываюсь, что это 2*12.5 + 75 + 2*12.5, кидайте на почту, подскажу как выйти из ситуации. Там все просто - физика распространения звуковой волны в разных материалах.

  2. #282
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Как раз подтянулась реклама сайта интерьер-идея. У них, в разделе цены, есть вопрос о количестве помещений. Но так я не понимаю такого расчета. Вот если есть 2 ванных комнаты, спальни, кухня-зал, кладовка это все считается и как единица? а если кухня с залом отдельно - два?
    Время тоже мне не проконтролировать.
    Поэтому считаю расчет по метрам более прозрачным, а поэтому скорее выбрала бы такой вариант. к тому же все таки чем больше площадь, тем понятнее на что человек рассчитывал при покупке / строительстве. Это как % от стоимости. Понятно, что не всегда справедливо. Если сравнить продажу дорогой и дешевой вещи, продать может и не на столько тяжелее, но есть и другие факторы (риск, например). Это исключительно мое мнение.

    alexander design, СПАСИБО большое за ответы и подсказки!
    Уточните, пожалуйста, что надо описать? прислать? планировка есть, разрез пирога стены.... так понимаю это уже листы проекта? или нужно то что у застройщика? проекта пока нет.
    Востаннє редагував Anja_P: 03.07.2020 о 08:44

  3. #283
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Как раз подтянулась реклама сайта интерьер-идея. У них, в разделе цены, есть вопрос о количестве помещений. Но так я не понимаю такого расчета. Вот если есть 2 ванных комнаты, спальни, кухня-зал, кладовка это все считается и как единица? а если кухня с залом отдельно - два?
    Время тоже мне не проконтролировать.
    Они просят указать кол-во помещений для калькуляции исходя из формулы "1 замкнутое помещение = 1 рабочая неделя" (примерно), после чего формируют время в течении которого будут проектировать. Время можно обсудить только теоретическое (минимальное) (идея + механический труд) остальное всегда выходит за рамки, его как правило добавляют в виде t+30(50)% к основному, которое оговорили.

    2 ванных + спальня + кухня/гостиная + кладовая = 2 раб. нед + 1 раб. нед + 1 раб. нед + 0,5 раб нед = около 4,5 раб. нед. Если кухню и гостиную раздробить, то как 2 замкнутых помещения (прорабатывать каждое отдельно). Сократить это время можно за счет минимума кол-ва вариантов, но это идеальный вариант который на практике встречается крайне редко. В подавляющем большинстве случаев на каждое помещение необходимо в среднем 3 варианта (2-4 ракурса камеры) + коррективы.

    После чего, известное t (4,5) переводят в мес (примерно 1 мес) * (общий доход всех участников процесса + затраты если есть) и / на общую площадь. Так получатся "за м.кв". Это я только эскизы посчитал.
    Пример: 1 * 1000 / 80 = 12,5 $ за кв. (при условии частника);
    Пример: 1 * 2000 / 80 = 25 $ за кв. (при условии студии) они доберут недостаток фин. средств на аренды и прочее, за счет количества объектов так как народу больше в команде.
    t и z при этом переменные и зависимы от многих факторов, S - константа.

    У большинства опытных дизайнеров в договоре есть таблица времени которое тратится на все, что подразумевает дизайн-проектирование, оно теоретическое и зачастую среднее, на практике тут как повезет.

    К слову, когда дизайнеры обещают проект за подозрительно-низкие сроки тут есть несколько вариантов, - либо качество низкое, а соответственно время тратится меньше, либо просто лукавят и мысленно подразумевают 1 вариант по договору, но такой вариант пройдет 1:100 случаев. Всегда нужно уточнять сколько народу в команде и сколько объектов ведут в данный момент, выше головы, к сожалению, не прыгнуть. Если людей много, да, они способны оперативно, но ценой компенсируют, если людей 1-2 и при этом 3 проекта одновременно, то оперативно возможно исключительно на другой планете, там где сутки не 24 часа))) (Венера самое подходящее место по времени)

    Почему время!? Потому, что самые ценные ресурсы на Земле это - время, здоровье, H2O.

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    alexander design, СПАСИБО большое за ответы и подсказки!
    Уточните, пожалуйста, что надо описать? прислать? планировка есть, разрез пирога стены.... так понимаю это уже листы проекта? или нужно то что у застройщика? проекта пока нет.
    Подразумевал план перегородок с разрезом стены если такой есть в наличии и планировка которую Вам предложили с целью понять целесообразно ли организовывать добор "пирога" за счет альтернативных решений.
    Востаннє редагував alexander design: 03.07.2020 о 12:12

  4. #284
    alexander design
    Guest

    Типово

    Вот если вдруг кому интересно в продолжение о стоимости ремонта и комплектации.

    Свежая сравнительная таблица по стоимости мебели на один из последних объектов (цены свежайшие). Просчет был произведен у 3-х партнеров (1 частник, 2 организации и привозные позиции из-за бугра), самая оптимальная стоимость получилась у организации при идентичных вводных данных (материалы и фурнитура 1:1 для всех участников просчета).



    Итого имеем самое выгодное предложение 420 110 грн (около 15 560$) делим на площадь квартиры 74 м.кв., получаем 210 $ за кв. И это далеко не дорогая мебель, там все в ЛДСП но в нормальном по качеству. В большинстве случаев меблеровка (корпусная + мягкая) при комплексном заказе стартует от 0,5 m до 1 m (в среднем). Себестоимость всегда считаю параллельно для себя с целью понять где чего и как.

  5. #285
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Сколько из этих денег - прорабу дизайнеру откат?
    Блеать, это просто космос

  6. #286
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 042

    Типово

    Корупцию никто еще не отменял.
    С другой стороны, кто мешает заказчику заниматься подбором и покупкой всего этого самому?
    Все знают за откаты, лень заниматься - пусть платят и не вякают.

  7. #287

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    стол обеденный в обычную квартиру+стулья - 30килогривен? Это че за мажорство? Умывальник 30 килогривен? кухня 80 килогривен? Вы серьезно? Кухня в кухню 10 квадратов - 80 килогривен? Смысл? У меня кухня 10 квадратов - в 17м году заказал у частника полностью мебель, со столешницей за 26 килогривен. Мойка - еще 2500. Бляха, ну до 30ки точно можно вложиться, фасады ЛДСП, все супер, при желании можно заменить фасады на новые - считай будет новая кухня))))

    Я конечно понимаю, что можно вхерачить и миллион долларов в 74 квадратных метра - но зачем? ИМХО, ремонт = 0,5* стоимость квартиры - более чем достаточно...

  8. #288
    alexander design
    Guest

    Типово

    Так там все по чеснаку... Стоимость сформирована из материалов/фурнитуры/прибыли производителя.
    Ранее пытался намекнуть, что изначально договариваюсь о честном подходе, при этом, как верно замечено, анализировать никто не запрещает потребителю, проделываю рутинный труд лишь с целью экономии времени непосредственно Заказчику.

  9. #289

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    у меня товарищ в дом 300 квадратов заказал охеренный шкаф в прихожую, просто огроменный - получилось 42000 грн...Качество - визуально и на ощуп просто бомба. Как можно в хренов хрущ заказать шкаф в прихожую за 53 килогрн?

  10. #290
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від армагидец Переглянути допис
    стол обеденный в обычную квартиру+стулья - 30килогривен? Это че за мажорство? Умывальник 30 килогривен? кухня 80 килогривен? Вы серьезно? Кухня в кухню 10 квадратов - 80 килогривен? Смысл? У меня кухня 10 квадратов - в 17м году заказал у частника полностью мебель, со столешницей за 26 килогривен. Мойка - еще 2500. Бляха, ну до 30ки точно можно вложиться, фасады ЛДСП, все супер, при желании можно заменить фасады на новые - считай будет новая кухня))))

    Я конечно понимаю, что можно вхерачить и миллион долларов в 74 квадратных метра - но зачем? ИМХО, ремонт = 0,5* стоимость квартиры - более чем достаточно...
    Ранее приводил аналогию с автомобилем, никто ведь не доказывает в салоне Porsche, что за углом продают Dewoo и у него так же есть руль и 4 колеса но дешевле
    Каждый сам для себя выбирает продукцию.

  11. #291
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Ну вот моя кухня. Блюм, xуюм, карго, сушка с нержавейки, посудомойка, поверхность индукция, духовка, вытяжка - бош, микроволновка и кондёр, осмос с помпой раковина, карго, все ящики с доводчиками, стеклянный стол 1600х700 и 4 стула с нержи - 80к.
    По мебели 240х240. Крашеный МДФ
    Такое не в каждую кухню и влезет
    Востаннє редагував †Raptor†: 03.07.2020 о 21:56

  12. #292
    alexander design
    Guest

    Типово

    Простой вопрос - как давно заказывалась?
    ДСП - Украина 16
    Покраска - не известно какая эмаль ( в гараже автомобильной красят по качеству Г)
    Выдвижных минимум, в основном распашные, подъемников не увидел.

    А я не могу быть уверен, что там blum, заглушки можно поставить и на noname и цвет корпуса похожий подобрать. Раньше так на harn и repon так ставили заглушки, а по факту дешманский Китай. Он будет конечно работать, вопрос лишь как долго.

  13. #293
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Простой вопрос - как давно заказывалась?
    ДСП - Украина 16
    Покраска - не известно какая эмаль ( в гараже автомобильной красят по качеству Г)
    Выдвижных минимум, в основном распашные, подъемников не увидел.
    Какие заглушки, я мебель сам собирал. Рукалицо
    Бгг. Дсп 18. Покраска веником. Кухню получил 3 января в этом году. Подъемные нах не надо при высоте верхних ящиков 1м. У меня жена 1.5 м, она и так со стремянкой на кухне

  14. #294
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Бгг. Дсп 18. Покраска веником. Кухню получил 3 января в этом году. Подъемные нах не надо
    Да, но от этого стоимость зависит

    Кухня о которой вел речь - с одной стороны 4 м.пог пеналы с бытовой техникой, с противоположной - 4 м.пог выдвижные и авентосы hf с усилителями. Это земля и небо.

    Тю...так о чем речь...собирать самому это же не в компании или у частника. Конечно стоимость будет отличаться, то есть всем собирать самостоятельно, верно ?
    Востаннє редагував alexander design: 03.07.2020 о 22:10

  15. #295
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Да, но от этого стоимость зависит
    Ага, и откат астрологу- дизайнеру

  16. #296
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ага, и откат астрологу- дизайнеру
    Дык, по себе жеж не судят) кондеры небось даром монтируете.

  17. #297
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Да, но от этого стоимость зависит

    Кухня о которой вел речь - с одной стороны 4 м.пог пеналы с бытовой техникой, с противоположной - 4 м.пог выдвижные и авентосы hf с усилителями. Это земля и небо.
    Ага, чуть позже выяснится что тот прайс был для выставочного зала, в котором скупляется Илон Маск с Цукербергом и Гейтсом .
    8 погонных слишком мало, для убедительности предлагаю помножить на 2. А также добавить туда шеф повара на ЗП с ресторана с мишленовской звездой

  18. #298
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 991

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Дык, по себе жеж не судят) кондеры небось даром монтируете.
    Палитесь. Берете процентик с изготовления мебели - ну не так явно же

  19. #299
    alexander design
    Guest

    Типово

    Детский сад, ей Богу...))
    Ладно, проехали, не будем засорять эфир.
    Те кому нужно, сами поймут суть дела.

  20. #300

    Реєстрація
    04 квітень 2017
    Дописів
    909

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Ранее приводил аналогию с автомобилем, никто ведь не доказывает в салоне Porsche, что за углом продают Dewoo и у него так же есть руль и 4 колеса но дешевле
    Каждый сам для себя выбирает продукцию.
    ну *рать в унитаз за 100 баксов и за 100 тыщ баксов - это немного не то, что ездить на деу и порше...

Сторінка 15 з 18 ПершаПерша ... 56789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті