Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 18 ПершаПерша ... 456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 261 по 280.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #261
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    Примерно так и есть, но это все очень условно так как м.кв. может быть и 500-600 у.е. за кв. на старте продаж и 800-1000 у.е. ближе к сдаче. А есть и выше.

    По бюджету хорошо тянут - мебель (корпусная + мягкая) и сантехническое оборудование - вместе около 45% от общего бюджета, но повторюсь, - все очень индивидуально.



    Я рекомендовал бы Вам придерживаться простого алгоритма, что бы цифры были более реальные.

    - предварительно изучить полные сметы (строительный подряд с черновыми работами + комплектация со стороны автора проекта) если время позволяет. При поиске специалистов Вы вправе выбирать.

    - имея на руках индивидуальный проект который разрабатывался конкретно под Вас и семью у Вас будет возможность посчитать смету еще точнее.

    После чего Вы сможете взвешенно принять решение, стартовать или нет, а если да, то когда лучше всего.

    P/S: лофт стиль красивый, но к чистому лофту мало кто готов, говоря проще - "лофт" это не только кирпич на стене и видимые коммуникации))
    ну вот мне тоже кажется, что лофт он для кафе больше, а в доме, где хочется расслабиться и находишься постоянно, я не готова к такому стилю.


    Спасибо всем за ответы, советы.

  2. #262
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    ну вот мне тоже кажется, что лофт он для кафе больше, а в доме, где хочется расслабиться и находишься постоянно, я не готова к такому стилю.
    Ну є ж адаптовані варіанти для житла. Щось середнє між мінімалізмом і лофтом може бути, наприклад. Ми собі щось приблизно таке придумали (з дизайнером)

  3. #263
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну є ж адаптовані варіанти для житла. Щось середнє між мінімалізмом і лофтом може бути, наприклад. Ми собі щось приблизно таке придумали (з дизайнером)
    Вы уже живете в этой квартире?
    Интересно "второе" впечатление

  4. #264
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Вы уже живете в этой квартире?
    Интересно "второе" впечатление
    Та де там Ще ремонту і ремонту.
    Мені подобається те, що я бачу в візуалізації. Моя сім'я вже "переросла" всі наявні в домі шафи, то той "чистий" простір, що мені маячить в перспективі дуже мене радує. Це вже другий проект з тою самою дівчиною-дизайнером. Перший раз не розчарував результат. То вдруге навряд

  5. #265
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    А нам что то я бы сказала пока не везет. Первые подняли значительно цену, причем сделанный этап остался без изменения цены. Со вторыми стойкое ощущение, что будет много не учтенностей. Смотрю как рисуют звукоизоляцию (везде разная толщина и меньше 125. как я рассчитывала). какие ставят размеры дверей, выбирают ширину шкафа (ставили 450).... и это только начало. Может я сильно вредничаю, может вообще не права. Думала, что дизайнер Мне будет подсказывать такие вещи, а не я уточнять.
    Картинки нравятся, а дальше появляются "нюансы"

    Да, хотела спросить, у нас застройщик не выставил требования и цену на остекление лоджии. Но пример мы смотрели. Установлен алюпласт. Какое качество у этого профиля?

  6. #266
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    926

    Типово

    Nat, Anja_P, хто вам робить дизайн? Можете дати контакти у приват? І яка цінова категорія?
    Бо місцеві форумні дизайнери або студії дизайну, що гугляться, виставляють такий прайс за свої послуги, що на ці гроші можна цілий ремонт зробити...

  7. #267
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Игорь, ну ты ж должен хоть отдаленно понимать, что все хотят заработать, и те, кого ты называешь дизайнерами, возможно тебе и не нужны, а скорее всего нужен архитектор. Если вообще нужен. Меньше 15 у.е. не найдешь.
    Позвони, спроси, я тебе все расскажу, если ты созрел к стройке.
    В отношениях заказчика и, пусть будет, дизайнера для начала главное говорить на одном языке, а то вот девушка ниже называет "звукоизоляцию - 125 мм", а скорее всего речь идет о перегородке с ватой общей толщиной 125 мм, т.е. два гипса с каждой стороны. Но это не звукоизоляция в чистом виде. Ну, и т.д.

  8. #268
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    926

    Типово

    Євгене, мені потрібен дизайн інтер'єра та бажано екстер'єра. І ціна за один тільки інтер'єр витягує на 2,5 тисячі (ціна - від 15$/м кв. - це за мінімальний проект). Імхо дорого...

  9. #269
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Ну так шо, всё пропало..?!)

  10. #270
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Євгене, мені потрібен дизайн інтер'єра та бажано екстер'єра. І ціна за один тільки інтер'єр витягує на 2,5 тисячі (ціна - від 15$/м кв. - це за мінімальний проект). Імхо дорого...
    На самом деле причина подобных расценок очень простая.

    Скажем так, 15 - это крайний минимум при достаточном объеме работ ( от 200 кв и выше ). Средняя цена для опытного специалиста на 2019-2020 г 20 - 30 для частных лиц и 35 - 70 для студий полноценных ( доп затраты и штат сотрудников). Формируется стоимость исходя из времени которое тратится. Можно рассчитать самостоятельно, формула очень простая, могу подсказать. Бывает и ниже, но автоматически подтолкнете работать не совсем честно по отношению к Вам и тут каждый в праве выбирать как комфортнее.

    Кроме этого дизайнер или архитектор рассуждают так, - в приоритете реализация, а если Заказчик не вытягивает на старте 3-5% от бюджета на реализацию, то результата либо не будет в итоге, либо затянется все это мероприятие на очень долго. Не один специалист не хочет работать на 1 объекте вечность. Бывают конечно исключения ( в моем опыте есть объекты спустя 3 года реализовываются, но там мотивация - любимый стиль и определенная свобода творчества )

    Резюмируя: если перевести м.кв в з/п за месяц то не так много получается, а при грамотном подходе сэкономить есть возможность порой в несколько раз больше, при условии, что дизайнер / архитектор мотивирован со стороны Заказчика.

    2500/15=166 кв
    Сроки полноценного проекта на данный объем 2.5 - 3.5 мес, в среднем 3 ( это реальный срок по факту, а не фантастический который часто называют при встрече ) причем торопясь и с минимумом ошибок.
    2500/3=833/22=37 в день ( около 1000 грн в день ), причем это не чистая прибыль, около 30% суммарно уйдут на поддержку сайта/страницы даже если все делать самому, печать полиграфии и прочие мелочи, достаточно сопоставить с другими специальностями при подобных трудозатратах и приходит понимание, что очень даже немного. Кроме этого стоит отметить, что если у дизайнера/архитектора подход серьезный и он заточен на результат, а не просто оставить все на бумаге, целесообразнее изначально обращаться к понимающему суть дела, так как в определенном смысле Вы доверяете человеку приличную сумму на немалый отрезок времени, а как всем известно, - чем выше ответственность тем больше цена услуги.

    Пару лет назад была такая тенденция по Киеву ( не буду говорить кто конкретно сие делал, информация от хороших знакомых) появились недорогие ребята на рынке услуг по дизайну, делали почти по 5 коп, понабирались заказов для отвода глаз, а сами избирательно сливали информацию по позициям сейфов, камер и прочих вещах. Как не крути, а делится информацией придется с автором проекта в процессе, поэтому рекомендую все таки проверенных людей просить помочь с вопросом, чем потом пожалеть на разнице в 5-10 у.е на квадрате ( на объеме это капля в море). Доверие это так же немаловажный фактор при выборе.
    Востаннє редагував alexander design: 01.07.2020 о 18:52

  11. #271
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Nat, Anja_P, хто вам робить дизайн? Можете дати контакти у приват? І яка цінова категорія?
    Бо місцеві форумні дизайнери або студії дизайну, що гугляться, виставляють такий прайс за свої послуги, що на ці гроші можна цілий ремонт зробити...
    В нас своя співробітниця, архітектор і у вільний час дизайнер.

  12. #272
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Игорь, ну ты ж должен хоть отдаленно понимать, что все хотят заработать, и те, кого ты называешь дизайнерами, возможно тебе и не нужны, а скорее всего нужен архитектор. Если вообще нужен. Меньше 15 у.е. не найдешь.
    Позвони, спроси, я тебе все расскажу, если ты созрел к стройке.
    В отношениях заказчика и, пусть будет, дизайнера для начала главное говорить на одном языке, а то вот девушка ниже называет "звукоизоляцию - 125 мм", а скорее всего речь идет о перегородке с ватой общей толщиной 125 мм, т.е. два гипса с каждой стороны. Но это не звукоизоляция в чистом виде. Ну, и т.д.
    да... это и имелось ввиду .
    просто и так не очень в єтом разбираюсь, а еще и с работы пишу

  13. #273
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Євгене, мені потрібен дизайн інтер'єра та бажано екстер'єра. І ціна за один тільки інтер'єр витягує на 2,5 тисячі (ціна - від 15$/м кв. - це за мінімальний проект). Імхо дорого...
    дешевле не видела.

  14. #274
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    926

    Типово

    alexander design,

    Я читав і вашу тему, і ваш сайт. І не тільки ваші.

    От конкретний приклад. Спальня 25 м кв. Потрібен дизайн: розставити меблі, місця і вид світильників, місця розеток, визначитися з матеріалами і кольром для оздоблення стін, стелі, підібрати двері та щось на вікна (нічого не забув?). Стиль - сучасний. Зробити креслення і візуалізацію. Ціна 15$/м кв. Усього 375$.
    1. Скільки ви витратите часу на цю роботу? В годинах, щоб перерахувати.
    2. А тепер все те саме, тільки якщо кімната 30 м кв., або 40. Чи збільшиться витрачений на роботу час? Імхо ні. А вартість роботи - зросте.

    Чисто моє імхо, вартість послуг з дизайну не повинна бути прив'язана до площі.
    Ну і я просто хочу сказати, що не можу собі дозволити витратити 2,5 тисячі (мінімум) на дизайн. Для мене ця ціна не виглядає переконливою. От і цікавлюсь, як її можна зменшити.

  15. #275
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    alexander design,

    Я читав і вашу тему, і ваш сайт. І не тільки ваші.

    От конкретний приклад. Спальня 25 м кв. Потрібен дизайн: розставити меблі, місця і вид світильників, місця розеток, визначитися з матеріалами і кольром для оздоблення стін, стелі, підібрати двері та щось на вікна (нічого не забув?). Стиль - сучасний. Зробити креслення і візуалізацію. Ціна 15$/м кв. Усього 375$.
    1. Скільки ви витратите часу на цю роботу? В годинах, щоб перерахувати.
    2. А тепер все те саме, тільки якщо кімната 30 м кв., або 40. Чи збільшиться витрачений на роботу час? Імхо ні. А вартість роботи - зросте.

    Чисто моє імхо, вартість послуг з дизайну не повинна бути прив'язана до площі.
    Ну і я просто хочу сказати, що не можу собі дозволити витратити 2,5 тисячі (мінімум) на дизайн. Для мене ця ціна не виглядає переконливою. От і цікавлюсь, як її можна зменшити.
    Абсолютно верно! Так и должно быть на самом деле.
    В странах ЕС и США так и считают - за потраченное время (человеко/часы) или иногда в % соотношении от бюджета. Для нашего региона и близлежащих принято переводить цифры в м.кв. исключительно для удобства просчета, но как Вы верно заметили - правильный вариант по времени трудозатрат, причем это касается не только дизайнеров, с подрядом такая же история. К слову, в свое время пробовал перейти полностью на з/п в мес, не прижилось как бы не пояснял, поэтому поступаю просто при общении - говорю и так и этак, а там каждый выбирает как доступнее.

    Относительно примера, в теории да, логика определенная есть, более того, помещения "есть где поставить" немного проще поддаются работе чем "куда бы втулить", только дизайн отдельных помещений - это больше свойственно начинающим специалистам, либо тем кто вынужден выживать (для поддержки штанов). Опытные стараются все таки брать полный объект и считают время даже не потраченное на м.кв., а по количествам помещений, "30 - 40" времени тратится не намного больше.

    Тут скорее все будет зависеть от того какой требуется результат. Схемы чертежи они отличаются по информативности и детализации (уровня проработки) чем меньше тратится времени, тем соответственно схема будет малоинформативная, казалось бы ничего страшного, но вся та недосказанность возникающая в процессе вызывает порой серьезные паузы от недопонимания, а в итоге невры))
    Визуалки, такая же история, есть такие кто не заморачивается особо, штампует шаблонные в низком качестве, а есть ребята которые доводят до состояния когда от реального фото порой сложно отличить. В целом соглашусь, что не всегда нужна сочная картинка, но в правилах хорошего тона, студии и частники стараются выжать допустимый максимум. Да и воспринимается человеческим мозгом по разному одно и то же помещение, но с разной подачей. Кол-во вариантов, уровень подачи, все это так же влияет на время.

    Кроме этого, есть еще такой скрытый момент, - подбор и согласования, коррективы по просьбе Заказчика, могут занимать приличный отрезок времени. Например: отправляю Заказчику 3-4 варианта кухни, при этом предварительно многое, что обсудили двигаясь от общего к частному, а после выясняется, - "ой...я ж забыл сказать..." и еще сверху коррективы, после думки тяжкие могут продолжаться и споры дома с семьей какой из вариантов лучше ибо все нравятся)) и один вроде как не предложишь и 3 не всегда помогают оперативно решить вопрос. Все очень индивидуально, бывает и на лету согласовываются, а бывают месяцами тянутся одни только согласования. А переключится то непросто, дизайнеры то работают от начала и до логического завершения. Поэтому есть сроки теоретические, а есть фактические и если фактические применить к формуле то Заказчику иногда даже выгоднее по м.кв. считать. Аналогия - "таксист, ожидает... а за простой берет сумму, так как другого пассажира не может подвести. Возьмет другого, первый ждать будет долго".

    Теоретически снизить стоимость можно вычеркивая все те работы которые Вы готовы самостоятельно взять на себя, но я скажу Вам откровенно, дизайнеры все таки стремятся брать в работу объекты комплексно. Хотя... всякое бывает, возможно Вам повезет.

    P/S чем больше параллельных объектов в работе и меньше людей в команде тем дольше делается проект, если обещают оперативно, это обязательно отражается на качестве документации и услуги. В идеале, 1 человек = 1 проект и параллельно несколько надзоров и это я Вам скажу реально завал... о спокойном сне можно забыть. Для команды из 3-х человек реально делать одновременно 2-3 объекта + несколько надзоров не в ущерб качеству, но сумма будет выше, так как штат больше. Тут Вам необходимо искать золотую середину.

    Подсказываю: если Вам удастся с дизайнером / архитектором договорится обо всем "на берегу" и дизайнер будет мотивирован с Вашей стороны и пропишите сие все в договоре для закрепления так сказать, то по факту можно выйти на "0", а в лучшем случае еще и в "+" будете. А знаете, что самое интересное, что 80% тех кто реализовываются отдают все таки предпочтение "чуть дешевле на старте" но по факту теряют больше. Последний объект - потрачено 3800 $ + надзор 3000$ вернул около 9000$ итого + 2200$

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Ну і я просто хочу сказати, що не можу собі дозволити витратити 2,5 тисячі (мінімум) на дизайн. Для мене ця ціна не виглядає переконливою.
    По человечески конечно Вас можно понять, подобная сумма зарабатывается тяжко, поэтому Ваши сомнения вполне нормальные и объективные.
    Но дизайнер рассуждает так, - 166 (условно) * 500 (условный минимум крайне непростой в плане результата) = 83k.
    2500 это около 3% от 83k, для автора проекта в голова звучит сигнал - "реализация затруднительна, вежливо отказываемся" или "беремся и делаем на тяп-ляп, все равно останется на бумаге".
    К сожалению, мы все заложники мировой экономической модели и как было верно замечено ранее, только я перефразирую, - если и тратить время, то оно должно быть чем-то компенсировано в достаточном объеме, - труд не должен быть обесценен.
    Востаннє редагував alexander design: 01.07.2020 о 21:44

  16. #276
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    926

    Типово

    О! І тут ми повертаємося, власне, до теми. Про ціну ремонту.

    Я ніяк не можу собі уявити, щоби ремонт обійшовся у 500$ за м кв. Так, розумію, що сюди вкладають вартість матеріалів + робота + меблі + техніка. Тобто, закінчений ремонт - це щоб все було як на малюнку від дизайнера. Просто я для себе чітко відокремлюю власне ремонт від наповнення меблями і технікою. І такі розрахунки не сприймаю.
    Більше 10 років тому робив повний ремонт у своїй 2-кімнатній квартирі площею 35 м кв. І я витратив на нього не більше 3 тисяч $. А це трішки більше 10% вартості квартири на той час.

    І от ще геть не зрозуміла думка у вас, та й у інших:
    Последний объект - потрачено 3800 $ + надзор 3000$ вернул около 9000$ итого + 2200$
    Ви постійно пишете, що хороший проект економить гроші. Я ніяк не можу зрозуміти, яким це чином? Ви можете привести конкретний приклад, розписаний по пунктах? Як детальний проект економить гроші під час реалізації?
    Я такі фрази сприймаю за звичайні маркетингові байки.
    Що я собі уявляю. Умовно. Без детального проекту замовник купив 10 листів гіпсокартону і 30 м кв. плитки. Все те зліпив - і залишилися зайвими 2 ГКЛ та 5 м кв. плитки. А з детальним проектом він би купив чітко необхідні 8 ГКЛ та 25 м кв. плитки. І не переплатив би. Щось таке?

  17. #277
    alexander design
    Guest

    Типово

    Для удобства можно раздробить.

    Работы подряда + черновые материалы = 250 - 300 $ за кв. в среднем. Бывает выше, есть и ниже, все от фронта работ зависит и кол-ва участников. Важно! Речь не идёт о РавшанandДжамшют company, а изначально подразумеваются люди с прямыми руками и с подходом в ногу со временем.

    Наполнение = в теории столько же, но по факту больше. И тут все будет зависеть от того, что подразумевается под понятием "качественный материал или фурнитура". Для одних людей фасады кухонные ЛДСП вполне приемлемы, а для других - шпон это минимум. И так по каждой позиции, которых достаточно много. По итогу набегает приличная сумма. Недаром дизайнеры часто приводят простую аналогию в виде автомобиля, - ездить будет и одно и другое, но комфорт/безопасность/внешний вид/характеристики... и т.д. Так же обстоят дела и с наполнением объекта. Причем нужно чётко понимать, что дизайнер не формирует стоимость и на него нет смысла обижаться или подозревать в грехах тяжких))) стоимость формируют производители + поставщики у которых своей головной боли достаточно по этому поводу ( альтруистов ведь нет), задача дизайнера найти компромисс между качеством и стоимостью. Невозможно реализовать качественный продукт по стоимости ниже себестоимости

    Источник - опыт просчёта смет по каждому из объектов и иногда анализ чужих ( по просьбе Заказчика ) + опыт реализации. И стоит честно признаться, многие на старте скептически настроены относительно бюджета и искренне верят в то, что войдут в меньшие суммы и потом есть 2 варианта развития событий: заморозить или вообще отказаться и продать недвижимость ( и такие случаи были ) или все таки прислушаться и быть готовым (предупрежден - вооружен).

    Для удобства восприятия необходимо сопоставить стоимость пустой коробки и что в нее входит с последующим ее наполнением, никого ведь не удивляет, что земля и несколько этажей из газобетона стоят сумму - n, точно так же не должен удивлять факт наполнения коробки многообразием составляющих элементов по суммарной цифре - n, а то и 2n. Вы это самостоятельно можете перепроверить изучая полные сметы у разных компаний.

    Даже то, что было несколько лет назад по стоимости в данный отрезок времени очень отличается. Мир динамичен и рыночные отношения соответственно, дорожает все и товары и услуги. Помню времена когда доллар был по 1.9 и квартиру гостинку за 3500$ покупали родители жены)) а сейчас такая 26000$ почти по 1:27, хотя стал дом старше и стоить должна меньше.

    В плане экономии, не совсем в том направлении держите курс. Не проект экономит, он лишь минимизирует недосказанность и временные затраты в процессе реализации, за счёт проработки и детализации, в отличии от того, что на коленке создан, а фин. средства экономит сам подход. Дело вовсе не в экономии единиц материала, как верно было замечено, - это мелочи. Стараюсь данную тему обсуждать воочию, но если в кратце, - есть фабрика, есть конечный потребитель, есть поставщик/посредник как угодно можно называть, фабрике удобнее работать с поставщиком, говоря проще если для Вас стоимость будет с учётом всех скидок - X, то для посредника она будет ниже по объективным причинам, а если к вопросу подойти грамотно, то можно в "+" оставить и конечного потребителя и себя не обидеть. По итогу, на объеме рождается нормальная сумма. Я понимаю, что затрагиваю неудобную тему, но у меня такой подход, не утверждаю, что он уникальный, но то, что далеко не все так готовы работать - это факт, цели другие преследую. Но с небольшим условием - работает только при комплексном подходе и не бюджетном объекте. Понимаю, это звучит странно и как научная фантастика, но уверяю - это реально, вопрос лишь в доверии и мотивации, в данном вопросе я реалист.

    Поэтому приходится подходить к вопросу избирательно и "перебирать харчами", чаще всего приходится выбирать 1 из 10, но там где совпадают практически все критерии и бюджет и доверие и стиль и отношения с людьми нормальные. Лично мне 1 проекта в квартал хватает, в течении года 3-4 помимо тех, что реализуются, остальное время на семью и саморазвитие. Поэтому стараюсь с людьми общаться задолго до того момента как планируют приступать. Но если речь о студии, то им было бы непросто выжить при таком небольшом количестве.

    С удовольствием отвечу на любые вопросы. Цель - донести мысль о том, что дизайн интерьера это на самом деле не самая затратная часть из общей статьи расходов.

    Лучше всего дизайнеры/архитекторы чувствуют себя на удаленке в таких странах как:

    Швейцария ($ 7 374) исходя из 80 м.кв. и 2-х мес. работы - 184 $ за м.кв.
    США ($ 5 917) - 147 $ за м.кв.
    Великобритания ($ 6 146) - 153 $ за м.кв.
    Австралия ($ 4 750) - 118 $ за м.кв.
    Канада ($ 4 745) - 118 $ за м.кв.
    Катар ($ 4 665) - 116 $ за м.кв.
    Ирландия ($ 4 651) - 116 $ за м.кв.

    для своих - минус налоги и лицензии
    для наших - примерно 1/2 (серьезные конкуренты - индусы и китайцы)
    Востаннє редагував alexander design: 03.07.2020 о 13:38

  18. #278
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    Игорь, ну ты ж должен хоть отдаленно понимать, что все хотят заработать, и те, кого ты называешь дизайнерами, возможно тебе и не нужны, а скорее всего нужен архитектор. Если вообще нужен. Меньше 15 у.е. не найдешь.
    Позвони, спроси, я тебе все расскажу, если ты созрел к стройке.
    В отношениях заказчика и, пусть будет, дизайнера для начала главное говорить на одном языке, а то вот девушка ниже называет "звукоизоляцию - 125 мм", а скорее всего речь идет о перегородке с ватой общей толщиной 125 мм, т.е. два гипса с каждой стороны. Но это не звукоизоляция в чистом виде. Ну, и т.д.
    Что то задумалась. А звукоизоляция это сколько сантиметров?
    Просто после шкафа я уже все размеры перепроверяю.

  19. #279
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    К цене на услуги дизайнера я отношусь по другому. Стоимость такой услуги от 15. Хотя, если честно, такую стоимость почти не встречала. По факту обычно 20 - 25. Даже скорее 25.
    Устраивает - заказываешь, дорого - тогда сам. Я вот пищу, что дорого, но муж говорит, тогда делай сама. Я и замолкаю.
    Просто честно говоря наивно ожидала, что опишу "хотелки" и получу сразу результат и сразу скажу "отлично, делаем" выходит не так.
    Но все равно планирование это хорошо
    Востаннє редагував Anja_P: 02.07.2020 о 08:45

  20. #280
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 043

    Типово

    Как сказать за все стройки, я вот живу в новострое, у нас не заметил тормозов, все работали.
    Не знаю, что там за договор был у вас, но если изначально все цены были оговорены, то поднимать их в последствии как-то не правильно это.
    По поводу сантиметров, вот именно здесь, в перегородке, они не играют особого значения...)))
    Вы все еще говорите не на языке строителей, пытайтесь точнее формулировать о чем идет речь, а то еще цену поднимут..))
    Я писал о толщине гипс.й перегородки, в два слоя с двух сторон и профиле внутри 75мм. Получается 125мм, и меньше делать нельзя, если похорошему. Вата внутри толщ.50мм, она что-то решает, но назвать ее звукоизоляцией можно с большой натяжкой. Настоящая звукоизоляция, - это комплекс мер и материалов, и в разном случае и разном месте применения она соответственно разная.
    Захотите нырнуть в детали, в личку, а то можем запустить волны в этом эфире)).

Сторінка 14 з 18 ПершаПерша ... 456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті