Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання
Всього знайдено 359, показано з 181 по 200.

Тема: Стоимость ремонта в квартире

  1. #181
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    Видимо тепловой насос?
    И при чём тут потолки?
    да. тепловой насос.
    извините ошиблась.
    Я так поняла что он работает на обогрев и охлаждение и система трубопроводов находится под потолком.

  2. #182

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    система трубопроводов находится под потолком.
    Нет.
    Начните наверное с этого https://youtu.be/AwgZjklWSeM

    добавлю от себя, мне в дом газ стоит только провести 8000$, ну и плюс всё остальное. При таких раскладах тепловой насос выгоден. Если газ уже есть то и ТН не нужен.

  3. #183
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    Нет.
    Начните наверное с этого https://youtu.be/AwgZjklWSeM

    добавлю от себя, мне в дом газ стоит только провести 8000$, ну и плюс всё остальное. При таких раскладах тепловой насос выгоден. Если газ уже есть то и ТН не нужен.
    газа не будет.
    спасибо!

    я так понимаю, что пока не ставили?
    очень хотелось бы услышать тех кто уже пользуется. Потому что муж изучает, а я сильно сомневаюсь что он действительно даст нормальную температуру, не гудит, приемлем по цене и заморочкам с обслуживанием.
    а еще интересно услышать тех, кто для установки теплового насоса, воспользовался программой частичной компенсации денег (IQ Energy)
    Востаннє редагував Anja_P: 05.06.2019 о 07:03

  4. #184

    Реєстрація
    19 травень 2003
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    газа не будет.
    спасибо!

    я так понимаю, что пока не ставили?
    очень хотелось бы услышать тех кто уже пользуется. Потому что муж изучает, а я сильно сомневаюсь что он действительно даст нормальную температуру, не гудит, приемлем по цене и заморочкам с обслуживанием.
    а еще интересно услышать тех, кто для установки теплового насоса, воспользовался программой частичной компенсации денег (IQ Energy)
    Не, я только на этапе общестроя.
    Это Вам на форум строимдом.
    Там полно людей с ТН и пользовавшихся программой.

  5. #185
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Mogaba Переглянути допис
    Не, я только на этапе общестроя.
    Это Вам на форум строимдом.
    Там полно людей с ТН и пользовавшихся программой.
    ok
    но я віше писала, что до принятия решения мне еще тоже ждать пождать

  6. #186

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    ok
    но я віше писала, что до принятия решения мне еще тоже ждать пождать



  7. #187
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Интересно ваше мнение. Обращаться к дизайнеру нужно на каком этапе?
    Есть предварительный план?
    Возведены все стены
    Есть все документы на руках?

  8. #188

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Интересно ваше мнение. Обращаться к дизайнеру нужно на каком этапе?
    Есть предварительный план?
    Возведены все стены
    Есть все документы на руках?
    К дизайнеру нет никакого смысла обращаться!
    Нужно делать проект, а не бессмысленные картинки.
    Проект делается до начала всех работ, или после демонтажа если все печально

  9. #189
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Разве дизайнер не делает проект?

  10. #190
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Александр Ремонт Квартир Переглянути допис
    К дизайнеру нет никакого смысла обращаться!
    Нужно делать проект, а не бессмысленные картинки.
    Проект делается до начала всех работ, или после демонтажа если все печально
    А кто тогда делает проект?

  11. #191

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    А кто тогда делает проект?
    В проекте (в нормальном) несколько разделов допустим квартира новостройка: Архитектурная часть :1. Существующий план 2. План возведения перегородок, 3. План потолков 4 . План полов. 5 Развертки стен.
    Инженерная часть: 1. Электрика 2. Отопление, вода , канализация, 3. Вентиляция, кондиционирование.
    Как видим проект много в себя включает, и один человек не сможет все сделать, каждым направление должен заниматься отдельный конструктор, инженер...электрику один, сантехнику второй, вентиляцию третий, архитектуру и дизайн четвертый, и ещё все это надо увязать.

  12. #192
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Александр Ремонт Квартир Переглянути допис
    В проекте (в нормальном) несколько разделов допустим квартира новостройка: Архитектурная часть :1. Существующий план 2. План возведения перегородок, 3. План потолков 4 . План полов. 5 Развертки стен.
    Инженерная часть: 1. Электрика 2. Отопление, вода , канализация, 3. Вентиляция, кондиционирование.
    Как видим проект много в себя включает, и один человек не сможет все сделать, каждым направление должен заниматься отдельный конструктор, инженер...электрику один, сантехнику второй, вентиляцию третий, архитектуру и дизайн четвертый, и ещё все это надо увязать.
    на сколько я видела все эти документы и увязываются в проекте дизайнера. и именно на такой проект + картинки (потому что это тоже важно для меня) я и рассчитываю.
    Я так понимаю вы занимаетесь ремонтами. Можете показать такой проект о котором вы говорите и подсказать его стоимость?

    ЗЫ отопление планировали просчитывать отдельно

  13. #193

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    на сколько я видела все эти документы и увязываются в проекте дизайнера. и именно на такой проект + картинки (потому что это тоже важно для меня) я и рассчитываю.
    Я так понимаю вы занимаетесь ремонтами. Можете показать такой проект о котором вы говорите и подсказать его стоимость?

    ЗЫ отопление планировали просчитывать отдельно
    Скиньте почту либо вайбер сюда [email protected]

  14. #194
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    Интересно ваше мнение. Обращаться к дизайнеру нужно на каком этапе?
    Есть предварительный план?
    Возведены все стены
    Есть все документы на руках?

    В идеале - всегда заблаговременно и обязательно за 2-3-4 мес до предполагаемых работ на объекте.
    Еще лучше, когда застройщик не успел сформировать перегородки, так как зачастую особо не заморачивается и делает все на свое усмотрение, не учитывая индивидуальные требования и пожелания, после чего демонтаж (полный/частичный) и новый монтаж.

    Ответы на многие вопросы которые возникают в процессе...

    Пример полноценного и достаточного дизайн-проекта.

    Подробная схема работы


    Критерии определения качества услуги и простой алгоритм поиска дизайнера интерьера
    Востаннє редагував alexander design: 21.07.2019 о 15:58

  15. #195
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Александр Ремонт Квартир Переглянути допис
    В проекте (в нормальном) несколько разделов допустим квартира новостройка: Архитектурная часть :1. Существующий план 2. План возведения перегородок, 3. План потолков 4 . План полов. 5 Развертки стен.
    Инженерная часть: 1. Электрика 2. Отопление, вода , канализация, 3. Вентиляция, кондиционирование.
    Как видим проект много в себя включает, и один человек не сможет все сделать, каждым направление должен заниматься отдельный конструктор, инженер...электрику один, сантехнику второй, вентиляцию третий, архитектуру и дизайн четвертый, и ещё все это надо увязать.
    правы в том, что в идеале - несколько специалистов должны трудится над проектом (так зачастую поступают "нишевые" дизайн-студии). Недостаток - чаще всего фактическая (не теоретическая по договору) стоимость.

    неправы в том, что реализовать под силу вполне и одному специалисту (так поступают частные лица). Недостаток - чаще всего скорость (выход из ситуации 1 объект без параллельных)

    И в первом и во втором случае есть свои плюсы и минусы.

    К дизайнеру нет никакого смысла обращаться!
    Нужно делать проект, а не бессмысленные картинки.
    Необходимо внести некоторую ясность, что бы народ не путался. "Просто картинки" делает либо узкоспециализированный визуализатор (очень нужный специалист) или малоопытный дизайнер. Опытный дизайнер делает полный фронт работ в рамках обязанностей, а иногда даже больше чем положено.

    P/S: дизайнер (не равно) декоратор; дизайнер (не равно) визуализатор;
    дизайнер = услуга дизайн интерьера, где "дизайн интерьера" = идея/концепция + визуализация + конструктив + контроль и сопровождение. Следовательно дизайнер интерьера = полноценный дизайн-проект + авторский надзор.

    планировочные решения + подбор ключевых материалов и оборудования + составление ТЗ = постановка задачи;
    эскизы (картинки) = гарантия, что дизайнер и Заказчик правильно поняли друг-друга; (дизайнер и без картинок понимает, что такое хорошо, а что такое плохо)
    схемы / чертежи = ТЗ для всех участников принимающих участие в процессе реализации;
    авторский надзор = контроль автора проекта над участниками реализации, с целью соблюдения визуальной части дизайн-проекта по отношению к реальному результату;
    комплектация = комплекс мероприятий по наполнению элементами дизайна объекта.
    Востаннє редагував alexander design: 21.07.2019 о 16:32

  16. #196
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від alexander design Переглянути допис
    В идеале - всегда заблаговременно и обязательно за 2-3-4 мес до предполагаемых работ на объекте.
    Еще лучше, когда застройщик не успел сформировать перегородки, так как зачастую особо не заморачивается и делает все на свое усмотрение, не учитывая индивидуальные требования и пожелания, после чего демонтаж (полный/частичный) и новый монтаж.

    Ответы на многие вопросы которые возникают в процессе...

    Пример полноценного и достаточного дизайн-проекта.

    Подробная схема работы


    Критерии определения качества услуги и простой алгоритм поиска дизайнера интерьера
    А вы все схемы готовите сами?
    Или советуете для каких то моментов нанимать специалистов?
    А если потом узкие специалисты говорят, что сделано не правильно? тогда как решается вопрос?
    Спасибо за ответы

  17. #197
    alexander design
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    А вы все схемы готовите сами?
    Или советуете для каких то моментов нанимать специалистов?
    А если потом узкие специалисты говорят, что сделано не правильно? тогда как решается вопрос?
    Спасибо за ответы
    Схемы / Чертежи подготавливаю самостоятельно. По некоторым видам работ подготавливаю техническое задание на базе которого разрабатываются принципиальные схемы узкоспециализированными специалистами (которых обязательно посоветую). Но принципиальные схемы необходимы не во всех случаях, порой достаточно подробного ТЗ, все зависит от поставленной задачи.

    Например: могу подготовить принципиальные чертежи мебели с указанием сверловки, кроя материала и сборочных чертежей, но при разработке проекта ограничиваюсь подробным ТЗ с перечнем и объемом материалов/фурнитуры и необходимыми размерами/координатами, по причине, - любой, уважающий свой труд, производитель осуществит свой конструкторский замер и разработает свои принципиальные схемы для производства, но будет опираться на ТЗ которое отображено в дизайн-проекте.

    Другой пример: электрику необходимы координаты электрофурнитуры и осветительного оборудования, сценарии освещения, а так же предполагаемые мощностя потребителей, что и предполагается на схемах которые разрабатываются дизайнером, нет острой необходимости считать погонаж кабеля и сечение, какую использовать гофру, а так же указывать на схемах магистраль, электрику это будет только мешать и он самостоятельно все посчитает на основе ТЗ которое выдает дизайнер.

    И так практически по каждой схеме. Но без ТЗ от автора проекта крайне непросто собрать все в кучу и пояснить всем участникам процесса фронт работ, а так же заблаговременно просчитать затраты. Но даже имея подробный дизайн-проект вопросы будут текущие в процессе реализации в любом случае, подробный проект просто минимизирует их количество так как понятен план и задача.

    Если следовать правильному алгоритму то картина выглядит следующим образом - опытный дизайнер всегда согласовывает с подрядчиками, которых рекомендует, все тонкости по которым есть сомнения и спорные моменты в процессе разработки дизайн-проекта. По итогу Вы на руки получаете корректный дизайн-проект. Бывают случаи когда заходит посторонний подряд на объект, но даже в таком случае все решаемо и корректируемо в разумных пределах.
    Востаннє редагував alexander design: 22.07.2019 о 15:28

  18. #198
    Аватар для Митяй33
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 416

    Типово

    Доброе утро, буду благодарен за проверенные контакты специалистов, нужен кап. ремонт "убитой" двухкомнатной хрущевки в центре города.
    Востаннє редагував Митяй33: 28.07.2019 о 09:46

  19. #199

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Дописів
    371

    Типово

    Цитата Допис від Митяй33 Переглянути допис
    Доброе утро, буду благодарен за проверенные контакты специалистов, нужен кап. ремонт "убитой" двухкомнатной хрущевки в центре города.
    0939048398 Валерий Ремонт начинается с ДЕМОНТАЖА
    Тротуарная Плитка и демонтажные работы в Днепре 0939048398

  20. #200
    Аватар для Митяй33
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 416

    Типово

    Цитата Допис від krava_vo Переглянути допис
    0939048398 Валерий Ремонт начинается с ДЕМОНТАЖА
    Вот удивили!!! А заканчивается?

Сторінка 10 з 18 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті