Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 935, показано з 121 по 140.

Тема: Швеция, Стокгольм

  1. #121
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Мне он вообще снег еще с прошлого года обещает
    Пока в наличии только грязь, много

    Сейчас куча событий происходит, очень важных для моего семейства, но вряд ли интересных широкой публике. Когда все уляжется на своих местах, возможно будет вдохновение. А пока - тема в зимней спячке

  2. #122
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сейчас куча событий происходит, очень важных для моего семейства, но вряд ли интересных широкой публике. Когда все уляжется на своих местах, возможно будет вдохновение. А пока - тема в зимней спячке
    мимими ^_^

    ты станешь папочкой во второй раз?
    уже можно поздравлять? да?да?да?))
    В сказке и с видом на закат.


  3. #123
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    мимими ^_^

    ты станешь папочкой во второй раз?
    уже можно поздравлять? да?да?да?))
    Нет, все куда прозаичнее

  4. #124
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Нет, все куда прозаичнее
    перемен требуют наши сердца (с) ?
    ..это имхо правильный ход , ничто не вечно под луной, к сожалению или к счастью. .

    Nb: какая Нанусик необычно нежная в этой теме.

  5. #125

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 141

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    перемен требуют наши сердца (с) ?
    ..это имхо правильный ход , ничто не вечно под луной, к сожалению или к счастью. .

    Nb: какая Нанусик необычно нежная в этой теме.
    Ваш дОпыс не прояснил ситуацию, а лишь добавил интриги ))

    Надо бы ещё эстонскую тему up-нуть, расшевелить этот подраздел форума )
    Без подписи

  6. #126
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    Цитата Допис від lkn Переглянути допис
    перемен требуют наши сердца (с) ?
    ..это имхо правильный ход , ничто не вечно под луной, к сожалению или к счастью. .
    Вот уж точно, недостаток информации порождает слухи и домыслы
    Да нет, все действительно скучно. События на текущей работе, решение сменить компании и у меня, и у жены, получение ПМЖ, попытки присмотреть себе новое гнездо(пока без результата). В общем, тот еще круговорот событий. Но никакой драмы нет, расходимся

    Мы в пятницу решили взять небольшой таймаут и поехать на север, в занятный городок Gävle(читается как Йевле). В наивной попытке где-то найти снег.

    В Йевле ежегодно ставят местный символ города - огромного козла из сена. Его зовут Gävlebocken. Йевле - город совсем нескучный, потому имеется традиция этого козла сжигать, несмотря на все потуги полиции и руководства города его сохранить хотя бы до Рождества.

    На Ютубе есть кратенькая история этого козлика:


    Мои любимые моменты:
    1) Человек в костюме печеньки, поджегший козла огненной стрелой из лука.
    2) Американец, которого развели друзья, что поджечь козла - абсолютно легальная традиция в Швеции. Американец пожал плечами(из Техаса чтоли?) и быстренько вопротил "традицию" в жизнь. За что получил штраф и небольшое заключение
    3) Ребята из Стокгольма, которых до того расперло от зависти к Йевле, что они решили арендовать вертолет и с его помощью утащить козла на центральную прощадь Стокгольма. План провалился.

    Как у любого современного козла, у него есть аккаунт в Twitter, в котором он всем рассказывает какой он клевый:


    В общем, нужно было спешить, пока козел цел

    170км пролетели незаметно, и нас ждало легкое разочарование - козел оказался совсем маленьким(вот то чудище на заднем плане мы сразу не заметили):


    Главный герой все же был найден - впечатляет, хорош


    Зверь обнесен двойным забором, обставлен со всем сторон камерами, недалеко дежурит полицейская машина. Козел хочет быть GDPR compliant, потому обещает удалить записи через 14 дней:


    Неподалеку обнаружен приличных размеров домик из печенья, еще одна местная традиция:


    Слегка побольше того, который строили мы:


    По итогам дня, времяпровождение единогласно было признано удачным, мы погрузились в машину и покатились домой. Северные дороги - отдельная тема для обсуждения, я их нежно люблю: передвигаться можно не только красиво, но и быстро(средняя вышла 110км/ч без полетов). В Стокгольме, увы, так не жить.


    И вот, настал понедельник. И, оказывается, в воскресенье ночью было совершено дерзкое преступление: покушение на маленького козлика. Рогатый испытание выдержал с честью, за что и был награжден мужественным шрамом:


    Преступник задержан. Верховный козел не замедлил разразиться возмущенной тирадой в Твиттере:



    Делайте ставки, доживут рогатые до весны?

  7. #127
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    Бонус

    Снег можно было не искать, он сам нас нашел.

    Вид на внутренний двор наконец-то стал радовать:


    Из спален видна какая-то мистика. И куда спряталось мое озеро?


    Эх, надолго ли...

  8. #128

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 141

    Типово

    Всех с наступающими праздниками!
    Востаннє редагував Илларион: 18.12.2018 о 00:27
    Без подписи

  9. #129

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 141

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Бонус

    Снег можно было не искать, он сам нас нашел.

    Вид на внутренний двор наконец-то стал радовать:
    Красотень!
    Свято наближаеться, свято наближаеться... (с)
    Без подписи

  10. #130
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Красотень!
    Свято наближаеться, свято наближаеться... (с)
    Уже почти тут
    Востаннє редагував Zebr: 18.12.2018 о 00:25

  11. #131

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 141

    Типово

    Здесь была шутка юмора ))
    Востаннє редагував Илларион: 18.12.2018 о 00:28
    Без подписи

  12. #132
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    ...

  13. #133
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 314

    Типово

    Зы.. Съезди лучше в Åre, потом расскажешь
    А то мне и хочется, и колется (далеко зараза). Австрия близко и понятно, но поднадоело.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #134
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Вот уж точно, недостаток информации порождает слухи и домыслы
    Да нет, все действительно скучно. События на текущей работе, решение сменить компании и у меня, и у жены, получение ПМЖ, попытки присмотреть себе новое гнездо(пока без результата). В общем, тот еще круговорот событий. Но никакой драмы нет, расходимся
    а я чет так поняла, что у тебя из домов уже что-то есть на примете

    Мы в пятницу решили взять небольшой таймаут и поехать на север, в занятный городок Gävle(читается как Йевле). В наивной попытке где-то найти снег.
    отличный фотоотчет !!!
    было очень интересно)

    Делайте ставки, доживут рогатые до весны?
    имхо, нет. это же традиция))

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Бонус

    Снег можно было не искать, он сам нас нашел.

    Эх, надолго ли...
    великолепно! завидую самой белой завистью) снежно-белой
    В сказке и с видом на закат.


  15. #135
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Зы.. Съезди лучше в Åre, потом расскажешь
    А то мне и хочется, и колется (далеко зараза). Австрия близко и понятно, но поднадоело.
    Мы не лыжники)
    Я бы в Jokkmokk съездил, но жена почему-то наотрез отказывается ездить туда, где холоднее -20

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    а я чет так поняла, что у тебя из домов уже что-то есть на примете
    Я бы сказал, есть понимание того что я хочу. Спецификация. Реализация пока не найдена )

  16. #136
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 314

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Мы не лыжники)
    Я бы в Jokkmokk съездил, но жена почему-то наотрез отказывается ездить туда, где холоднее -20
    Я же не прошу тебя кататься я говорил про съездить
    Можно же и снеговиков с ребенком полепить и на санках покататься. -20 там не будет с марта , а снег вроде как аж до мая .

    Зы.. а как же ипотека ? Как будешь с этого спрыгивать ?
    У нас ипотеку досрочно закрыть достаточно заметный штраф, чет процентов 10 от суммы .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  17. #137
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я же не прошу тебя кататься я говорил про съездить
    Можно же и снеговиков с ребенком полепить и на санках покататься. -20 там не будет с марта , а снег вроде как аж до мая .
    Ага, ехать в ваши лыжные царства с х1.5 ценником на все и не кататься. Ну уж нет
    Йоккмокк, кататься на собаках. Вот это тема!

    Зы.. а как же ипотека ? Как будешь с этого спрыгивать ?
    У нас ипотеку досрочно закрыть достаточно заметный штраф, чет процентов 10 от суммы .
    Ипотека трансферится без проблем при покупке новой недвижимости. И закрывается без особых потерь, особенно в моем случае.

  18. #138
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 314

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ага, ехать в ваши лыжные царства с х1.5 ценником на все и не кататься. Ну уж нет
    Йоккмокк, кататься на собаках. Вот это тема!


    Ипотека трансферится без проблем при покупке новой недвижимости. И закрывается без особых потерь, особенно в моем случае.
    Собаки это хорошо наверное . Над тоже задуматься , мож и нам надо .
    Про трансфер , право , не знаю всех ньпнсов , но есть подозрение что в этом случае они сами будут оценивать текущую или продавать с аукциона . Лад, строить догадки в таком деле это абсурд с моей стороны . Но дай бог , дело нужное . Жить на надцатом этаже это выбор сильных урбанистов .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #139
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 885

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Про трансфер , право , не знаю всех ньпнсов , но есть подозрение что в этом случае они сами будут оценивать текущую или продавать с аукциона . Лад, строить догадки в таком деле это абсурд с моей стороны .
    Ты что, это же Швеция, тут все друг другу доверяют
    Процесс примерно такой: связываешься с банком, говоришь что хочешь сменить жилье. Заполняешь формочку, описываешь что хочешь, что имеешь сейчас и откуда у Зины деньги. Получаешь да/нет от банка. В случае "да", обязуешься продать текущее жилье. Далее, ищешь домик который тебе по душе, покупаешь его. Уже потом самостоятельно продаешь свою квартиру, по рыночной стоимости. Каждый банк ставит свои сроки, но они не очень жестокие.
    Чтобы избежать большей части волокиты, всю процедуру можно(стоит) делать через одну маклерскую компанию.

    Здесь рынок очень живой, люди жонглируют недвижимостью как мандаринками на новый год.

    Собственно, все бумаги по данной процедуре, включая предварительную оценку нашей текущей квартиры, у нас лежали в столе в октябре. Но мы спрыгнули с найденного домика.

    P.S. Вот здесь можно почитать, если интересно. Предварительно отгуглотранслейтив.
    Востаннє редагував Zebr: 18.12.2018 о 12:32

  20. #140
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 314

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ты что, это же Швеция, тут все друг другу доверяют
    Процесс примерно такой: связываешься с банком, говоришь что хочешь сменить жилье. Заполняешь формочку, описываешь что хочешь, что имеешь сейчас и откуда у Зины деньги. Получаешь да/нет от банка. В случае "да", обязуешься продать текущее жилье. Далее, ищешь домик который тебе по душе, покупаешь его. Уже потом самостоятельно продаешь свою квартиру, по рыночной стоимости. Каждый банк ставит свои сроки, но они не очень жестокие.
    Чтобы избежать большей части волокиты, всю процедуру можно(стоит) делать через одну маклерскую компанию.

    Здесь рынок очень живой, люди жонглируют недвижимостью как мандаринками на новый год.

    Собственно, все бумаги по данной процедуре, включая предварительную оценку нашей текущей квартиры, у нас лежали в столе в октябре. Но мы спрыгнули с найденного домика.

    Клево у Вас. У нас все зажато сильнее регуляторами, дабы уменьшить спекуляции.
    Но это мало останавливает Китайцев. Эти ребята реально уже влияют на открытые рынки своими дурными деньгами
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

Сторінка 7 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті