Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 935, показано з 61 по 80.

Тема: Швеция, Стокгольм

  1. #61
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Вот интересно, сильно ли отличаются макдональдсы в Украине и Швеции (то же касается и других стран)?
    Сильно отличаются, и в худшую сторону. В Украине куда чище, приветливее персонал и еда свежее.

    В Швеции есть "правильный" аналог мака, называется MAX. Там все очень приятно и вкусно. И дороже, конечно, раза в полтора.
    В нем весело сидеть внутри и смотреть на инвертированные наклейки на стеклах окон: ХАМ
    Востаннє редагував Zebr: 29.08.2017 о 13:23

  2. #62
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сильно отличаются, и в худшую сторону. В Украине куда чище, приветливее персонал и еда свежее.
    В Швеции есть "правильный" аналог мака, называется MAX. Там все очень приятно и вкусно. И дороже, конечно, раза в полтора
    Удивлен! Возможно дело в менеджменте или еще чем-то, но не суть дела.
    А за приятно и вкусно всегда приходится доплачивать.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  3. #63
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Удивлен! Возможно дело в менеджменте или еще чем-то, но не суть дела.
    Думаю, дело в позиционировании.
    В апреле был в Украине, зашел в макдональдс для проверки ощущений - таки гораздо лучше. В итоге, каждый день проезжал через макдрайв, взять водички-кофе-колы и вкуснющих креветок. В Швеции при наличии выбора я пойду в макдональдс только если совсем в туалет охота

  4. #64
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сильно отличаются, и в худшую сторону. В Украине куда чище, приветливее персонал и еда свежее.

    В Швеции есть "правильный" аналог мака, называется MAX. Там все очень приятно и вкусно. И дороже, конечно, раза в полтора.
    В нем весело сидеть внутри и смотреть на инвертированные наклейки на стеклах окон: ХАМ
    Я тоже был удивлен сравнением наших и "ненаших" маков. Я не фанат этих забегаловок, но в дороге-проездом бываю... ну и детей они конечно умеют заманивать, падлюки... )) так вот, в этом году посетил пару болгарских и пару румынских маков... болгарские - это ужас во всем, румынские получше... был еще в Стамбуле в одном - тоже дрянь... Наши маки после них кажутся приличными заведениями )

  5. #65
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Думаю, дело в позиционировании.
    В апреле был в Украине, зашел в макдональдс для проверки ощущений - таки гораздо лучше. В итоге, каждый день проезжал через макдрайв, взять водички-кофе-колы и вкуснющих креветок. В Швеции при наличии выбора я пойду в макдональдс только если совсем в туалет охота
    Дело скорее всего в цене и зарплате, то что для Швеции копейки, то для Украины уже роскошь.

  6. #66
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    В Естонії є мак. Несмачний зовсім. Тут інша мережа є, хесбургер, трохи краще, хоча дещо теж не дуже.
    В Польщі хороші маки.

  7. #67
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    В Естонії є мак. Несмачний зовсім. Тут інша мережа є, хесбургер, трохи краще, хоча дещо теж не дуже.
    В Польщі хороші маки.
    А че, мне гораздо больше мака понравилось. В Финляндии их много.

  8. #68
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    А че, мне гораздо больше мака понравилось. В Финляндии их много.
    В хесбургері є бургери з житнім хлібом! оце дійсно класно. І дешева пропозиція такий базовий бургер + кава або чай.
    Але маківські курячі крильця для мене класні. Саме крильця. Але в Естонії в меню їх немає, а кава це помиї
    Втім в хесбургері кава не сильно краща, але все ж можна пити, а маківську я раз спробувала і не можу. Але тут пристойна кава майже на кожному кроці і без маку і хесбургеру.

    А в польському МАК крильця є. Помідорки чері є. Яблуко в хепі міл і термінали самозамовлення!

  9. #69
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    термінали самозамовлення!
    О да. Киллер-фича в МАХ. Терминалы и предварительный заказ с телефона.

  10. #70
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Дело скорее всего в цене и зарплате, то что для Швеции копейки, то для Украины уже роскошь.
    Я бы не сказал что копейки, в принципе, МАКи играют в ценовой категории ниже среднего, но даже она не выглядит как копейки. Какое нибудь меню - 6-7 евронов. Если расширить - все 10. Не так то это и мало.
    В украине, действительно дороговато и в целом получше, кроме тесноты.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #71
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Немножко о странном

    В Швеции есть такая компания, как Radiotjänst. Которая, в том числе, администрирует ТВ- и радионалог. Идея в том, чтобы сформировать денежный фонд для независимого от правительства ТВ и радио и дать каждому жителю страны доступ. Под налог попадают все, домохозяйства, в которых физически есть телевизор или компьютер с тв-тюнером. Многие шведы, естественно, не в восторге от такой обязаловки и всячески от этого налога пытаются уклониться(иногда успешно).

    В общем, сегодня сия чаша не миновала и меня, пришел спокойный мужчинка, позвонил в дверь. Сына отвлекся от мультиков и побежал открывать, думая что это мама пришла. В общем, поймали на горячем!
    -20 евро в месяц

  12. #72
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Немножко о странном

    В Швеции есть такая компания, как Radiotjänst. Которая, в том числе, администрирует ТВ- и радионалог. Идея в том, чтобы сформировать денежный фонд для независимого от правительства ТВ и радио и дать каждому жителю страны доступ. Под налог попадают все, домохозяйства, в которых физически есть телевизор или компьютер с тв-тюнером. Многие шведы, естественно, не в восторге от такой обязаловки и всячески от этого налога пытаются уклониться(иногда успешно).

    В общем, сегодня сия чаша не миновала и меня, пришел спокойный мужчинка, позвонил в дверь. Сына отвлекся от мультиков и побежал открывать, думая что это мама пришла. В общем, поймали на горячем!
    -20 евро в месяц
    идея там мутная . В Германии 17.50 в месяц, раз в квартал присылают платежку на 52.5
    причем сейчас уже даже за телек не говорят, типа налог эфир , к которому можно и мобильный телефон приплести .
    Налог не федеральный , косить можно пытаться , но .... гимор .
    но фича в том, что нет паблик инфо куда и как тратятится эта гигантская (по стране) сумма . Если на зомбоящик, то как делиться и т.п. В общем мутнейшая тема
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #73
    Аватар для lkn
    Реєстрація
    23 листопад 2015
    Звідки Ви
    совхоз "Новый путь"
    Дописів
    5 505

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сильно отличаются, и в худшую сторону. В Украине куда чище, приветливее персонал и еда свежее.

    В Швеции есть "правильный" аналог мака, называется MAX. Там все очень приятно и вкусно. И дороже, конечно, раза в полтора.
    В нем весело сидеть внутри и смотреть на инвертированные наклейки на стеклах окон: ХАМ
    Такая же ситуация у нас, в NY . я в мак не хожу, если беру , то только салат типа цезарь и всё, и то в случае, если надо поесть , а я на машине и нет паркинга. Если хочу поесть бургеров иду в Shake Shack .

    А вообще ситуация похожа на случай с пиццерией Папа Джонс, в штатах это маленькая , грязная забегаловка в которой один чел сидит на кассе, другой -мексиканец, крутит пиццу и пицца там дешевая) Так вот, был я по делам в Минске, так там видимо купили франшизу этой пиццерии, но только забахали под это дело ресторан с двумя залами) официантами , и цены на эту пиццу космические)) Т.е. купили за недорого франшизу американской забегаловки , а выставляют это как что то невероятное) Ну вообщем правильно и хороший ход купить за дешево, продать по самые помидоры)

  14. #74
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Вечная проблема: как обеспечить знание пешеходами ПДД, если они не обязаны сдавать на "пешеходные" права? И как сделать это максимально рано?
    Через игры!

    Детская площадка, рядом с которой небольшой городок для катающихся на самокатах, велосипедах и прочем транспорте детишек. С настоящей разметкой и набором основных знаков.
    Круговое движение, парковочные места:


    Автобусная остановка, пешеходная зона, велодорожка:


    ЖД переезд:


    Пешеходный переход:


    Детвора с удовольствием катается и иногда устраивает потасовки на тему: "Ты не должен был ехать, я на главной!"



    Тем временем, за окном явно просматриваются первые желтые листья. Как по расписанию.


    Ну что же. Время.

  15. #75
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 782

    Типово

    По поводу "автопарка" - раньше в совке такое было, не настолько красиво, конечно, но было. Считаю вполне правильным такое начинание, прививать культура поведения на дорогах с детства в рамках государства, раз родители не могут это сделать.

  16. #76
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сильно отличаются, и в худшую сторону.
    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Наши маки после них кажутся приличными заведениями )
    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Несмачний зовсім.
    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    В украине..........в целом получше, кроме тесноты.
    Мимими, какой любопытный флешмоб я пропустила ^_^
    Присоединюсь к Зебру и всем высказавшимся насчет МАКа)
    В Днепре (в частности, на Коммунаре) - всем МАКам МАК

    Я в этом заведении, собсна, практически ничего не ем (салат/нагетсы).
    Но в качестве эксперимента могу попробовать что-то аналоговое нашему.
    Поэтому подтверждаю - в Австралии МАК удивительно невкусный...феномен))

    *Единственное, что радует - они спонсируют различные проекты (арт/ЗОЖ/эко).

    Типа скульптуры из подручных материалов = помощь природе и тд.
    В Днепре такого не наблюдалось (но, думаю, когда-то появится ).

    Ну и ландшафтный дизайн у них всегда очень радует)
    Много ярких подиумов с цветами и альпийские горки.

    Несколько фоточек на тему:

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7816.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  93,0 КБ
ID:	2130511 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7815.jpg
Переглядів: 60
Розмір:  124,5 КБ
ID:	2130512

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Думаю, дело в позиционировании.
    В апреле был в Украине, зашел в макдональдс для проверки ощущений - таки гораздо лучше. В итоге, каждый день проезжал через макдрайв, взять водички-кофе-колы и вкуснющих креветок.
    А вот за это немного обидно, когда живешь в стране, со всех сторон окруженной океаном))
    У нас, кроме филе-о-фиш, нет ничего ни с рыбой, ни с морепродуктами (даже креветок ).
    Востаннє редагував Нанка: 01.12.2017 о 05:57
    В сказке и с видом на закат.


  17. #77
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Детская площадка, рядом с которой небольшой городок для катающихся на самокатах, велосипедах и прочем транспорте детишек. С настоящей разметкой и набором основных знаков.
    Круговое движение, парковочные места...
    Здорово! Отличная идея...и так чисто

    Тем временем, за окном явно просматриваются первые желтые листья. Как по расписанию.
    Воу! Это из офисного окна такой вид?
    В сказке и с видом на закат.


  18. #78
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Воу! Это из офисного окна такой вид?
    Из спальни и моей man's cave.






    Как-то покажу, что творится вокруг семейного гнезда. После того как из отпуска вернемся

  19. #79
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Деревенька вдали, то твои крепостные?
    Вид из главной башни твоей крепости?

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Из спальни и моей man's cave.






    Как-то покажу, что творится вокруг семейного гнезда. После того как из отпуска вернемся

  20. #80
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Деревенька вдали, то твои крепостные?
    Вид из главной башни твоей крепости?
    Да, моя башня. На крыше - мой all-seeing eye

    Деревенька внизу - ферма. Там лошадки, коровы, свинтусы, козы, куры и прочая любимая детишками нечисть.
    Еще там живет мой друг: козел Люцифер
    Востаннє редагував Zebr: 06.09.2017 о 11:27

Сторінка 4 з 47 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті