Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 47 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 935, показано з 41 по 60.

Тема: Швеция, Стокгольм

  1. #41
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Яке все прикольне! Звірі такі доглянуті

  2. #42
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    В продолжение разговора о погоде. Утром +7, днем по прогнозу +20. Планировал ехать на работу на двухколесном друге.

    Вечный женский вопрос: что надеть?
    Дабы по пути не закоченеть, а по пути обратно не зажариться.

    Дев департмент приехал на работу и загадил подвал:


    А как добираетесь до работы вы?

  3. #43
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    пішки моя нова робота за 10-15 хв пішки

  4. #44
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    пішки моя нова робота за 10-15 хв пішки
    Это отлично!
    Я свои ~20км, увы, пешком могу ходить только в теории

  5. #45
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Это отлично!
    Я свои ~20км, увы, пешком могу ходить только в теории
    ого! 20 км велосипедом? непогано

  6. #46

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А как добираетесь до работы вы?
    На машине )

    На велике 20 км каждый день это круто! А у Вас офисная работа? Т.е. Вы с собой берете чистую одежду что бы переодеться или там её храните? А если жарко, там есть условия чтобы ополоснуться?

    20 км это в одну сторону или туда-назад?
    Востаннє редагував Илларион: 24.08.2017 о 20:45
    Без подписи

  7. #47
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    ого! 20 км велосипедом? непогано
    У меня довольно активное велосипедное прошлое. Килограмм 20-25 назад

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    На велике 20 км каждый день это круто! А у Вас офисная работа? Т.е. Вы с собой берете чистую одежду что бы переодеться или там её храните? А если жарко, там есть условия чтобы ополоснуться?
    Не каждый день, увы. Только когда я ребенка в садике оставляю(меняемся с супругой). 2 раза в неделю обычно. В остальное время машина.

    Офисная работа, программист я. Одежда, конечно, сменная: на работе лежат шорты, полотенце, кучка носков. С собой беру трусы и футболку.
    Условия на работе все есть: раздевалки с ящичками, души, электрический сушильный шкаф, спортзал если кому железо потягать охота. Даже сауна есть
    Ну и велики разрешают тягать с собой внутрь, если они никому не мешают.

    20 км это в одну сторону или туда-назад?
    В одну. 18-19км, если быть точным. И 210-240 метров суммарного набора высоты. Плюс лесной участок с гравийкой/грунтовкой, который сам по себе хорош, но в силу специфики велосипеда доставляет боль и страдания )
    Путь домой 48.5 минут занял сегодня. Знал, что меня ждет печеная в духовке индюшка

    Тот самый лесок. Так себе удовольствие на шоссейном велосипеде с тонюсенькими покрышками.


    Берег с гусями-захватчиками. Которые не слишком уважают мои велосипедные потребности и порой заставляют оттормаживаться в ноль. Когда-то захвачу одного с собой, будут знать!
    Востаннє редагував Zebr: 24.08.2017 о 21:08

  8. #48

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 136

    Типово

    А я великам предпочитаю каяки. Хотя купили пару великов, горных, как раз для наших парков и трэйлов.
    Больше люблю на каяках кататься. Но на каяках до работы не доплыть.
    Без подписи

  9. #49
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 294

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А я великам предпочитаю каяки. Хотя купили пару великов, горных, как раз для наших парков и трэйлов.
    Больше люблю на каяках кататься. Но на каяках до работы не доплыть.
    Как же я завидую людям с пресными водоемом под боком .
    Каяк (а ещё лучше спортивная байдарка или каноэ), это то чего реально не хватает мне .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  10. #50
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    А я великам предпочитаю каяки. Хотя купили пару великов, горных, как раз для наших парков и трэйлов.
    Больше люблю на каяках кататься. Но на каяках до работы не доплыть.
    Тут каждому свое. Я тоже предпочту маунтинбайкинг шоссейному. Но требования к МТБ у меня довольно высоки, и вкинуть 4-5к евро на велик я сейчас не готов.
    Вообще, любая физическая активность хорошая и необходима. Особенно работникам стула и пятой точки.

  11. #51
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Очередной звериный пост.

    В зоопарке Furuvik, в который мы планировали поехать, сезон закончился неделю назад. Хорошо, что мы об этом узнали до того, как проехали 170км до зоопарка
    Ребенку был обещан паук-птицеед, ближайшее место с оным - Skansen, который мы этим летом так и не посетили. Поехали исправлять.

    Мы точно в Швеции?


    Вход платный для взрослых и детей старше четырех лет. На входе спросили, сколько ребенку. 4.5 года. Махнули рукой и взяли плату только за взрослых.

    Строят новый обезьянник(?). Для любопытных посетителей есть окошки, дабы наблюдать за происходящим на площадке.


    Коляски на парковке стоят строго по разметке.


    Рябина шикарна.


    Скансен - этнографический парк. Много различных домиков с местными ремеслинниками. Интересно наблюдать за их работой.


    Глиняная колбаска.


    Пекарня, мимо которой я еще ни разу не смог пройти. Пирожные с ягодами - ням-ням. Все вручную, дрова, замес теста.


    Любопытные ульи.


    Фаллический символ обожаемого шведами праздника Midsommar выглядит довольно жалко, но все еще узнаваем.


    Наконец-то нормальная горка. Почему-то почти везде нужно залазить через хм... зад змеи и выкатываться через рот. Реализация на фото мне кажется более логичной


    Кошкин дом. В эту комнатку сажают котов, у которых по какой-то причине нет хозяев. Вешается описание котов. Сама комнатка находится в детской игровой зоне, через нее проходит огромное количество семей. Как итог, коты очень быстро находят новый дом. Сегодня котов не было - всех разобрали.


    Чем примечательная кошачья комнатка: есть эдакая роботизированая система по сдаче сосок детьми. Чтобы не выбрасывать их в мусорку, а "отдать котику". Мы свои основные в свое время отдали акулам в аквариуме, но парочка завалялась дома. Был отдана.


    Как видно, мы были не одиноки:


    Крыска в естественной(сэмулированной) среде обитания.


    Крыска бодро отреагировала на мой интерес, подскочив поближе и вопросив с какого района этот парниша с фотоаппаратом?


    Позабавил информационный щит. В Швеции есть ядовитые змеи. Они охраняются законом. Если кто-то подобный заполз вам на участок, так уж и быть, вы имеете право его аккуратно убрать.


    Минутка тишины.


    Сомнительной пользы умения отличить ядовитую змею от неядовитой на ощупь можно проверить здесь.


    На улице, среди столиков для перекуса, туда-сюда снуют павлины и куры. Крошки на земле не задерживаются.


    По небу носится самолет, уведомляющий всех о дне рождения финской компании-оператора паромов. Надпись не той стороной


    Морской котик явно доволен жизнью.


    Цапля равнодушно за ним наблюдает и ждет, когда же ему принесут еды.


    Какие-то костюмированные пати на территории. В отличие от многих других парков, грилить запрещено.


    Традиционное древнее жилище.


    Избушка на курьих ножках.


    Более чем столетний деревянный дом. Резьба по дереву любопытная.


    Олени - хоть сейчас же запрягай к Санте в сани.


    Лось - обязательный пункт программы.


    На другом берегу народ готовится к триатлону. Спорт - большое и важное событие.


    Медвежата борятся. Увы, съемка через стекло.


    Совы прекрасны.


    Голубь опрометчиво приземлился в вольвере у рыси.


    Сегодня рысь пряталась. Но я же помню, что она красотка!


    Росомаха - прикольный зверь. Получил свой законный кусок мяса и перемещался с ним на дикой скорости по вольеру. Хвастался?


    Очень древний девайс для передвижения. Карета с дисковыми тормозами


    Шкодное полосатое братство.


    Угадай череп по фотографии.


    У обезьян клевый вольер.


    Змеюка сбросила шкуру.


    Идешь себе спокойно. А над головой летучие мыши.


    Крокодил выглядит сытым. Пожалуй, даже улыбается.


    Но не прочь показать, кто в доме хозяин.


    "Ни в коем случае не бросайте ничего крокодилам. Кто-то ведь должен будет это все достать. Возможно, Вы?"


    Самая маленький вид обезьянок в мире. Думаю, синица для нее может являться вполне себе опасным хищником.


    Почему они ВСЕГДА на меня так смотрят?


    Думал взять парочку на развод.


    Можно погладить удава.


    И вот, цель достигнута! Птицеед найден, увиден и пощупан. Можно ехать домой

  12. #52
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Отличный зоопарк! Вот те чудные создания перед удавом это таракашки?

    Судя по тому, что цель была достигнута и больше фото не последовало, пятки так и сверкали на выходе
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  13. #53
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Суперский зоопарк!
    Я влюбилась в него
    И весь фотоотчет тоже)

    Возникло два вопроса:
    1) Зачем котам соски?)))))))
    2) В чем смысл Midsommar?

    P.S. Спасибо!
    В сказке и с видом на закат.


  14. #54
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Отличный зоопарк! Вот те чудные создания перед удавом это таракашки?
    Они самые. На самом деле нужно было фотографировать не их, а супругу. Вернее, выражение ее лица
    Судя по тому, что цель была достигнута и больше фото не последовало, пятки так и сверкали на выходе
    На самом деле нет, мы еще кружок по парку навернули. Но я уже спрятал фотоаппарат в рюкзак и просто гулял
    Меня хлебом не корми, пусти к зверушкам. Хоть каждый выходной бы в зоопарк ходил
    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Суперский зоопарк!
    Я влюбилась в него
    Скансен хорош. Обычно несколько раз в него ходим.

    Возникло два вопроса:
    1) Зачем котам соски?)))))))
    2) В чем смысл Midsommar?
    1) Затем же, зачем и акулам
    2) Мидсоммар - самый длинный день в году идейно. И в Швеции этот день ДЕЙСТВИТЕЛЬНО длинный
    По факту же, Midsommar Eve - ближайшая к самому длинному дню пятница.
    Праздник чем-то напоминает Ивана Купала. Корнями уходит в язычество, потом был преобразован при установлении христианства. Сейчас, как по мне, праздник является исключительно традиционным, с минимумом религиозного подтекста. Люди выходят гулять целыми семьями, поют песни, водят своеобразные хороводы, едят и пьют. Порой палят костры.
    Одним из символов праздника является Midsommarstång, тот самый шест с фотографии. Он обычно украшен цветами и травой и довольно привлекательно выглядит. Вокруг него толпа скачет, пританцовывает и поет песни про лягушек
    По одной из версий(к которой скептически относятся) шест представляет из себя эрегированный фаллос. По общепринятой же версии, идея с шестом была заимствована из Германии. Возможно, местные немцы расскажут больше.

    Лично для меня мидсоммар - это день, когда можно выбраться на улицу и вдоволь наобщаться с людьми. Все расслаблены, никуда не спешат и расположены к беседам.

  15. #55
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Лично для меня мидсоммар - это день, когда можно выбраться на улицу и вдоволь наобщаться с людьми. Все расслаблены, никуда не спешат и расположены к беседам.
    Прям духовное единение народа. Нам такого не хватает.
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  16. #56
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Скансен хорош. Обычно несколько раз в него ходим.
    Я бы сказала великолепен!

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    1) Затем же, зачем и акулам
    Дорогой, теперь мне всё ясно (с)

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Одним из символов праздника является Midsommarstång, тот самый шест с фотографии. Он обычно украшен цветами и травой и довольно привлекательно выглядит. Вокруг него толпа скачет, пританцовывает и поет песни про лягушек
    По одной из версий(к которой скептически относятся) шест представляет из себя эрегированный фаллос. По общепринятой же версии, идея с шестом была заимствована из Германии. Возможно, местные немцы расскажут больше.
    Почему на твоей фотке на нем прикреплен могендовид?

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Прям духовное единение народа. Нам такого не хватает.
    бггг так недавно день независимости был...Вам что - не понравилось?
    В сказке и с видом на закат.


  17. #57
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Почему на твоей фотке на нем прикреплен могендовид?
    Не знаю, впервые его заметил

    Иллюстрация летнего безумия:

  18. #58
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Не знаю, впервые его заметил

    Иллюстрация летнего безумия:
    Выглядит симпатично и весьма миролюбиво, во всяком случае атмосфера радости видна невооруженным взглядом.
    А что поют?

    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    бггг так недавно день независимости был...Вам что - не понравилось?
    Очень редко, но все же посещал городские массовые мероприятия, практически все они были унылыми и безынтересными.
    Вы про такие празднества? Так они не идут ни в какое сравнение с тем, что публикует Zebr
    Да простит меня автор за этот флуд в его теме.
    Spoiler Spoiler:  
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  19. #59
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 864

    Типово

    Цитата Допис від Olorin Переглянути допис
    Выглядит симпатично и весьма миролюбиво, во всяком случае атмосфера радости видна невооруженным взглядом.
    А что поют?
    Песня про лягушат. Очень серьезная.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Sm%C3%A5_grodorna

    Припев можно петь даже не зная шведского: куа-ква-ква, куа-ква-ква, куа-ква-ква-ква-ква

    Очень редко, но все же посещал городские массовые мероприятия, практически все они были унылыми и безынтересными.
    Вы про такие празднества? Так они не идут ни в какое сравнение с тем, что публикует Zebr
    Да, народные гуляния здесь обычно безопасные, безобидные и милые. Без проблем можно посещать с детьми.
    Семейные же праздники(Рождество) наполняют улицы вакуумом. Все закрыто, шведов на улице нет. Несколько лет назад на Рождество приехали мои родители, взяли на себя ребенка, мы с супругой пошли вкушать вкус свободы. На улице - одни туристы. План посидеть в ресторане, покушать чего-то традиционного и поглядеть в окно, ведя неторопливую беседу, тоже провалился: пришлось есть в МакДональдсе, лишь он работал

  20. #60
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Песня про лягушат. Очень серьезная.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Sm%C3%A5_grodorna
    Припев можно петь даже не зная шведского: куа-ква-ква, куа-ква-ква, куа-ква-ква-ква-ква
    Интернациональная песня для объединения различных народностей! Это gut!

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Да, народные гуляния здесь обычно безопасные, безобидные и милые. Без проблем можно посещать с детьми.
    Семейные же праздники(Рождество) наполняют улицы вакуумом. Все закрыто, шведов на улице нет. Несколько лет назад на Рождество приехали мои родители, взяли на себя ребенка, мы с супругой пошли вкушать вкус свободы. На улице - одни туристы. План посидеть в ресторане, покушать чего-то традиционного и поглядеть в окно, ведя неторопливую беседу, тоже провалился: пришлось есть в МакДональдсе, лишь он работал
    Ну не скажите, поесть может вкусно и не получилось, но ведь на беседе это ни как не должно было отразиться. Свобода пусть и с гамбургером вместо запеченного гуся, остается свободой))
    Вот интересно, сильно ли отличаются макдональдсы в Украине и Швеции (то же касается и других стран)?
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

Сторінка 3 з 47 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті