Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 47 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 935, показано з 21 по 40.

Тема: Швеция, Стокгольм

  1. #21

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 140

    Типово

    Какая у вас температура летом?
    Купаются ли в Балтийском море? Ну, в реках и озерах я думаю купаются.
    Без подписи

  2. #22
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 878

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Какая у вас температура летом?
    До 25 доходит. Выше - редко. 18-22 в основном днем.
    Большой контраст между первой половиной лета и второй в том, что в первой половине температура вечером и утром ближе к дневной. А в августе был денек, когда в 7 утра уже было 8 градусов. Что весьма демотивировало меня в контексте поездки на работу на велосипеде
    Купаются ли в Балтийском море? Ну, в реках и озерах я думаю купаются.
    Купаются во всем, что хлюпает. Включая лужи(дети в основном ). В 10 минутах от моего места жительства морской залив, в теплые деньки берег довольно плотно забит человеческими тушками.

    Я здесь даже нашел некий местный аналог Голубых Озер в Елизаветовке неподалеку от Днепра:



    Они выглядят схоже, по философии отдыха схожи(минимум цивилизации), имеют похожие названия(Den Blå Lagunen - Голубая Лагуна). И даже по предприимчивости местных похожи: если повернуть на "официальный" знак, то упираешься в тупик, в котором предлагается оставить машину и идти около 700 метров к собственно самому озеру. В паре метров заботливо воткнута рукописная табличка, которая гласит о том, что через несколько сот метров есть частная дорога. На которой, как оказалось, сидят 2 девочки, собирающие 50 крон за проезд автомобиля непосредственно к озеру
    Это насколько нетипично для той Швеции, к которой я привык, что аж ностальгия захлестнула

  3. #23

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 140

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    До 25 доходит. Выше - редко. 18-22 в основном днем.
    Большой контраст между первой половиной лета и второй в том, что в первой половине температура вечером и утром ближе к дневной. А в августе был денек, когда в 7 утра уже было 8 градусов. Что весьма демотивировало меня в контексте поездки на работу на велосипеде
    У нас теплее. В районе 25 крутится, но бывают деньки и до 30, приходится кондиционер включать.
    И лето у нас разное. У нас первая половина как раз прохладная, а в августе пик лета.
    Без подписи

  4. #24
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    А в августе был денек, когда в 7 утра уже было 8 градусов.
    Вычеркиваем Швецию нах ( Я жару не люблю, но такое тоже занадто

  5. #25
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 878

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    У нас теплее. В районе 25 крутится, но бывают деньки и до 30, приходится кондиционер включать.
    И лето у нас разное. У нас первая половина как раз прохладная, а в августе пик лета.
    Север. Мое семейство переехало как в раз в первые дни лета. Одно из ярких воспоминаний: супруга красила ногти у окна в 10 вечера, не включая свет в квартире.
    В августе день становится заметно короче, без солнца ночью ощутимо прохладно. А в ноябре приходит расплата за июнь

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Вычеркиваем Швецию нах ( Я жару не люблю, но такое тоже занадто
    Что занятно, днем температура ушла к +23. Ехал обратно в футболке. "Совы" и не заметят холода

  6. #26

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 140

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Север. Мое семейство переехало как в раз в первые дни лета. Одно из ярких воспоминаний: супруга красила ногти у окна в 10 вечера, не включая свет в квартире.
    В августе день становится заметно короче, без солнца ночью ощутимо прохладно. А в ноябре приходит расплата за июнь
    У нас всё наоборот )
    В первой половине лета ночи прохладные, горы дают ночную прохладу и еще холодный океан. Кондиционер не включаем, просто окна на ночь открываем.
    А уже в июле-августе и ночи теплые. Но могут быть исключения, циклон какой нибудь.
    Без подписи

  7. #27
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Мне фоточки не видно
    В сказке и с видом на закат.


  8. #28

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 140

    Типово

    Ага, некоторые фото пропали в конце первой страницы.
    Без подписи

  9. #29
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Артем (!), ты что-то скрываешь от нас ?
    В сказке и с видом на закат.


  10. #30
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 878

    Типово

    Не виноватая я! (с)
    Гуглофото так и остались непредсказуемыми в плане шаринга фото
    Нужно искать альтернативу.

    З.Ы. Перезалил, должно быть видно.

  11. #31
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 878

    Типово

    Добрались до самого крупного зоопарка в Швеции, Kolmården. В более близком его конкуренте, Parken Zoo, успели уже побывать трижды, до самого главного же блюда доехали лишь сейчас.
    Приехали практически к открытию. Тем не менее, людей успело набежать уже немало:


    Стандартная тема: подписывать ребенка. Специальный бумажный браслет, который вешается на кисть ребенка, дабы чаду помогли найти родителей, если оно таки умудрится потеряться.


    Тачки для сумок-детей, детские коляски, все можно арендовать на месте, территория зоопарка немаленькая.


    Широко разрекламированный крупный дикий кабан заниматься своими прямыми обязанностями не пожелал. Храпел.


    Зоопарк - не повод не сортировать мусор.


    "Ни в коем случае не нажимайте эту кнопку", гласит табличка. Ни один здоровый ребенок не устоит перед таким искушением. После нажатия струи воды в фонтанчике становятся куда сильнее.


    Обязательная зона для уважающего себя зоопарка: зона, в которой можно потрогать зверей:


    Животных можно трогать лишь чистыми руками. После них руки тоже нужно помыть. Вход и выход возможен лишь через ряд умывальников, с мылом и спиртовым дезинфектором.


    Естественно, у зверей есть приватная зона, в которой они могут спрятаться от надоедливых посетителей.


    Поэтому все взаимодействие - по обоюдному согласию.


    Некоторым внимания не хватает, а почесаться хочется - используются подручные средства в виде веток.


    Домик для насекомых. Не знаю, живут ли в нем насекомые, но выглядит неплохо.


    Змей тоже можно потрогать.


    У медведя неплохое место жительства. С личным водопадом.


    Но снова эти назойливые людишки. Медведь неторопливо продефилировал...


    ... и скрылся где-то внутри.


    Дети - странные создания. Способны полчаса сидеть на одном месте и наблюдать за осликом. Который тоже стоит на одном месте и наблюдает за ребенком.


    Тут подвел свежекупленный аккумулятор на фотоаппарате. Далее - фото с телефона.

    Снежный барс неплохо маскируется. Его поиски заняли немало времени.


    Тигр - кот. Хоть и большой. Он тоже любит играть с мячиками.


    На территории тигров вкопан очень интересный автобус. Видимо, его пассажиры были съедены. Тигробандеровцы?


    Самые большие действующие деревянные американские горки в мире.


    Покатались на фуникулере. Около 40 минут над владениями животных. Кабинки рассчитаны на максимум 8 человек, но людей не напихивали под завязку, несмотря на очередь. Мы ехали втроем.


    В кабинке работает автоматический аудиогид, активирующийся при пролете над соответствующей зоной. Можно выбрать язык.


    В распоряжении животных огромные пространства. Вместе сосуществуют многие травоядные виды, самостоятельно устанавливают иерархию пользования ресурсами.


    Свои!


    Бизонам трактором возят еду.


    Они живые вообще? Желания спуститься и потыкать палочкой не возникло.


    Наверху открывается неплохой вид.




    Народ, как известно, требует хлеба и зрелищ. Хлеб продается в избытке, а зрелище представлено посредством нескольких подряд вольеров с обезьянками.


    Дабы потенциальный покупатель никуда не спешил, ему предоставлены условия для посидеть. Здесь людей практически нет, на предыдущей площадке "лесенка" была полностью забита людьми.


    Сдай банку и деньги пойдут по одному из направлений защиты/спасения животных.


    Носорог обладает слабым зрением, но при его массе это не его проблема. Не скажу, что за такой защитой чувствуешь себя совсем уж в безопасности.


    Слон усердно делает зарядку. Слоненок, в это время, носится по территории, дудит и безобразничает.


    В слонятнике официально зарегистрированы два кота.


    Один из них был замечен неподалеку. И привлек к себе внимания не меньше чем сами слоны.


    Сурикаты разрыли все, до чего дотянулись. Сколько осталось стоять этим соснам?


    Особо злобным рогатым особям надевают на кончики рогов резиновые набалдашники. Было бы интересно узнать предысторию.


    Впереди - путь домой.


    По дороге был замечен интересный ахтамабиль. Ford Tudor 1932 года.
    Судя по тому, каким взглядом меня окинул его водитель, от дурацких маневров окружающих он уже подустал




    Через неделю планируется еще один зоопарк, если погода позволит.

  12. #32
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    Супер репортаж! Дякую )

  13. #33
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Сколько билет в zoo стоит ?
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #34

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 140

    Типово

    Грудь Линды мешает мне сосредоточиться на остальных фото.
    Без подписи

  15. #35
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Воу, очень круто! Спасибо!
    У нас таких животных нет...
    Грущу по медведю и барсику
    Видимо, в Ау они бы не выжили.

    P.S. Понравился автобус, стебный
    Молодец, что заметил и сфоткал)))

    P.P.S. Еще по фото стало понятно, что кое у кого очень красивая жена
    В сказке и с видом на закат.


  16. #36
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 878

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Сколько билет в zoo стоит ?
    Примерно 45 евро взрослый, 40 евро детский. В стоимость входят все аттракционы, делфин-шоу и т.д. Парковка 9 евро за сутки.
    Если оставаться на два дня, то +13 евро.
    Есть пакет, как раз для 2 взрослых и 2 детей(я правильно помню?) на 2 дня с проживанием в гостиннице при зоопарке плюс парковка, 420 евро. Если на машине приехать, можно поискать жилье подешевле в окрестностях Nyköping и Norrköping.
    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Грудь Линды мешает мне сосредоточиться на остальных фото.
    Она вооружена, осторожно.
    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    Супер репортаж! Дякую )


    Цитата Допис від Нанка Переглянути допис
    Воу, очень круто! Спасибо!
    У нас таких животных нет...
    Грущу по медведю и барсику
    Видимо, в Ау они бы не выжили.
    Медведь, думаю, вполне выжил бы. У вас же на юге прохладно?
    В Швеции медведем никого не удивишь, местный лесной обитатель. Очень потешный

    А барс - да. Их в мире мало осталось, что-то в районе 5000. Из них половина в неволе.
    Я в детстве читал книжку, "Пленники барсова ущелья", про детей-пастухов, оказавшихся запертыми в ущелье. Там как раз ярко описывались злобный медведь и снежный барс. Очень въелось в память. И вот, наконец я увидел этого котяру
    P.P.S. Еще по фото стало понятно, что кое у кого очень красивая жена
    О да

  17. #37
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Примерно 45 евро взрослый, 40 евро детский. В стоимость входят все аттракционы, делфин-шоу и т.д. Парковка 9 евро за сутки.


    Если оставаться на два дня, то +13 евро.
    Есть пакет, как раз для 2 взрослых и 2 детей(я правильно помню?) на 2 дня с проживанием в гостиннице при зоопарке плюс парковка, 420 евро. Если на машине приехать, можно поискать жилье подешевле в окрестностях Nyköping и
    Ага спасибо ,
    у нас есть похожий (по концепции) zoo рядом , но он меньше и нет почти кошачих .
    Но стоит не в пример гуманее разовый 14, годовой абонемент 55 всего.
    Но тож хотим выбраться в чёт большое с большими кошками
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  18. #38
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    29 878

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ага спасибо ,
    у нас есть похожий (по концепции) zoo рядом , но он меньше и нет почти кошачих .
    Но стоит не в пример гуманее разовый 14, годовой абонемент 55 всего.
    Но тож хотим выбраться в чёт большое с большими кошками
    Kolmården - самый дорогой зоопарк в Швеции.
    Если хочется кошек, то лучше ехать в Parken Zoo. Он меньше(за 1 день спокойно все обходится без спешки), дешевле(сейчас low season, 30 евро взрослый билет, 19 евро детский). И куда интереснее в плане кошек. Барсов нет, но есть тигры, львы, амурские леопарды, рыбный азиатский кот, гепарды(живущие в саванне через забор от зебр и страусов, очень нервничают по этому поводу), ягуары, песочные коты, древесные леопарды и даже такая экзотика как фоссы.
    И прелесть в виде карликовых бегемотиков и кенгуру-альбиносов




  19. #39
    Аватар для _pavel
    Реєстрація
    06 червень 2004
    Дописів
    43 311

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Kolmården - самый дорогой зоопарк в Швеции.
    Если хочется кошек, то лучше ехать в Parken Zoo. Он меньше(за 1 день спокойно все обходится без спешки), дешевле(сейчас low season, 30 евро взрослый билет, 19 евро детский). И куда интереснее в плане кошек. Барсов нет, но есть тигры, львы, амурские леопарды, рыбный азиатский кот, гепарды(живущие в саванне через забор от зебр и страусов, очень нервничают по этому поводу), ягуары, песочные коты, древесные леопарды и даже такая экзотика как фоссы.
    И прелесть в виде карликовых бегемотиков и кенгуру-альбиносов



    Спасибо! Полезно , записал .
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #40
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Медведь, думаю, вполне выжил бы. У вас же на юге прохладно?
    В Швеции медведем никого не удивишь, местный лесной обитатель. Очень потешный

    А барс - да. Их в мире мало осталось, что-то в районе 5000. Из них половина в неволе.
    Я в детстве читал книжку, "Пленники барсова ущелья", про детей-пастухов, оказавшихся запертыми в ущелье. Там как раз ярко описывались злобный медведь и снежный барс. Очень въелось в память. И вот, наконец я увидел этого котяру

    О да
    У нас жарко везде, особенно в центре - там, где пустыня
    Честно, ни в одном австралийском зоопарке не видела медведя.
    Сама не знаю почему, но думаю, что все же из-за климата, увы и ах.
    К сожалению, тут даже хаски летом гибнут у людей (порода-то северная).

    P/S/ Про барсов красиво написал. So cute *))))

    P/P/S/ Давай нам еще всяких клевых фоточек
    В сказке и с видом на закат.


Сторінка 2 з 47 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті