Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 34 з 51 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 661 по 680.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #661

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Цены на услуги фиксированные и все они озвучены на сайте ГСЦ http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-sh...i-ta-nomernih/


    Если авто нет в базе Минфина, то придётся оценивать, оценщик есть при СЦ. Вообще всё это подробно расписано в первом сообщении этой темы.


    Через договор купли-продажи это обойдётся в менее 600 грн за всё про всё. Если потребуется оценка, то ещё грн 300-400. В случае с дарственной при дарении не прямому родственнику заплатите только нотариусу 1500-2000 грн, за оценку оценщику 300-400 грн, налогов 6.5% от суммы оценки и госпошлину.
    И так, делюсь практикой.Первоначальное условие, есть документ наследства на машину,хочу ее отдать кому-то. В Сервисном центре МВС, при регистрации в электронной очереди, предлагается только перерегистрация транспортного средства договором купли продажи.Работник СЦ предложил два варианта, с вступлением в наследство - дольше оформление, и без вступления в наследство - сразу на покупателя. Но для второго варианта надо принести договор купли-продажи от коммерческой организации , которых ларьков там на территории СЦ как грибов. Этот вариант для нас лучший не прошел, т.к. в документе на наследство указано что транспортное средство должно было быть зарегестрировано в течении 10 дней с момента выдачи этого документа.В общем они отказались делать такой договор купли продажи, и послали в СЦ, там типа проблем не будет, а у нас такой договор с проблемами.Пришлось вступать в наследство, как бы тут не материться заняло весь день, номера сссуки выдали пидары перед самым закрытием. вместо 20-40 минут как сказали выдали пидарасы через 1,30 часа если не больше, гандоны.
    ЗЫ А теперь еще вторая часть , опять ехать в другой город и оформлять на товарища.Т.е снимать с регистрации на меня и перерегестрировать.

  2. #662
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    И так, делюсь практикой.Первоначальное условие, есть документ наследства на машину,хочу ее отдать кому-то. В Сервисном центре МВС, при регистрации в электронной очереди, предлагается только перерегистрация транспортного средства договором купли продажи.Работник СЦ предложил два варианта, с вступлением в наследство - дольше оформление, и без вступления в наследство - сразу на покупателя. Но для второго варианта надо принести договор купли-продажи от коммерческой организации , которых ларьков там на территории СЦ как грибов. Этот вариант для нас лучший не прошел, т.к. в документе на наследство указано что транспортное средство должно было быть зарегестрировано в течении 10 дней с момента выдачи этого документа.В общем они отказались делать такой договор купли продажи, и послали в СЦ, там типа проблем не будет, а у нас такой договор с проблемами.Пришлось вступать в наследство, как бы тут не материться заняло весь день, номера сссуки выдали пидары перед самым закрытием. вместо 20-40 минут как сказали выдали пидарасы через 1,30 часа если не больше, гандоны.
    З такими танцями краще рішалам переплатить

  3. #663
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Норм. В "другом городе" товарищ сэкономит на последующих страховках авто. Как минимум в двое.

  4. #664

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    И так, делюсь практикой.Первоначальное условие, есть документ наследства на машину,хочу ее отдать кому-то. В Сервисном центре МВС, при регистрации в электронной очереди, предлагается только перерегистрация транспортного средства договором купли продажи.Работник СЦ предложил два варианта, с вступлением в наследство - дольше оформление, и без вступления в наследство - сразу на покупателя. Но для второго варианта надо принести договор купли-продажи от коммерческой организации , которых ларьков там на территории СЦ как грибов. Этот вариант для нас лучший не прошел, т.к. в документе на наследство указано что транспортное средство должно было быть зарегестрировано в течении 10 дней с момента выдачи этого документа.В общем они отказались делать такой договор купли продажи, и послали в СЦ, там типа проблем не будет, а у нас такой договор с проблемами.Пришлось вступать в наследство, как бы тут не материться заняло весь день, номера сссуки выдали пидары перед самым закрытием. вместо 20-40 минут как сказали выдали пидарасы через 1,30 часа если не больше, гандоны.
    Бред сивой кобылы от начала и до конца. Коммерческих контор, которые заключают договора нет и давно не существует, т.к это не предусмотрено законодательством. Договор может быть либо нотариальным либо заключённым в СЦ МВД либо если авто новое, то выданный в автосалоне. Ну и надо было прочитать первое сообщение данной темы, там написано:

    16. Не следует воспринимать устный отказ работника СЦ МВД как официальное решение по вашему вопросу. При любых возникающих проблемах не стесняйтесь спрашивать на каком основании он выдвигает то или иное требование. Если реакции не последовало, советую идти со своим вопросом или жалобой к начальнику СЦ МВД и требовать письменный мотивированный отказ.

    Если не было смелости возразить рядовому работнику СЦ, то что тут даже обсуждать.

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    ЗЫ А теперь еще вторая часть , опять ехать в другой город и оформлять на товарища.Т.е снимать с регистрации на меня и перерегестрировать.
    Ещё больший бред. С 2013 г никуда ездить не нужно, переоформление возможно в любом СЦ МВД по месту обращения. Снятие с учёта (регистрации) проводится исключительно для выбраковки (списания) или выезда заграницу, при перерегистрации с одного лица на другое эта операция не проводится.

  5. #665

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    .

    Ещё больший бред. С 2013 г никуда ездить не нужно, переоформление возможно в любом СЦ МВД по месту обращения. Снятие с учёта (регистрации) проводится исключительно для выбраковки (списания) или выезда заграницу, при перерегистрации с одного лица на другое эта операция не проводится.
    Но для перерегистрации мы то должны быть с документами в одном месте, а мы в разных городах. Вопрос при купле продаже опять осмотр будут делать или нет?

    Что там за ларьки и какой у них статус я не знаю, но если работают значит есть какя-то лазейка в законе, иначе думаю всякий дорожный контроль давно бы на на них наехал. Оформление договора озвучили 800 грн
    У меня по итогу вышло осмотр 151 грн, регистрация 376 грн + 50 грн комиссий банку за 2-е квитанции =577 грн

  6. #666

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Но для перерегистрации мы то должны быть с документами в одном месте, а мы в разных городах.
    Конечно для заключения договора нужно быть в одном месте. Как вараинт, третьему лицу можно дать нотариальную доверенность на представление интересов в сервис-центре, но присутствие покупателя и продавца или их представителей на подписании договора обязательно, другого здесь не надно.

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Вопрос при купле продаже опять осмотр будут делать или нет?
    При купле-продаже осмотр авто экспертом-криминалистом обязателен согласно п.15 ПКМУ №1388.

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Что там за ларьки и какой у них статус я не знаю, но если работают значит есть какя-то лазейка в законе, иначе думаю всякий дорожный контроль давно бы на на них наехал. Оформление договора озвучили 800 грн
    В сервис-центре он вообще бесплатен. Не знаю что это за договор, но СЦ не должны принимать у частных лиц договора, отличные от нотариальных.

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    У меня по итогу вышло осмотр 151 грн, регистрация 376 грн + 50 грн комиссий банку за 2-е квитанции =577 грн
    Это скорее всего не осмотр, а экспертное заключение, бумагу на спец бланке должны были выдать.

  7. #667

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    .


    В сервис-центре он вообще бесплатен. Не знаю что это за договор, но СЦ не должны принимать у частных лиц договора, отличные от нотариальных.


    Это скорее всего не осмотр, а экспертное заключение, бумагу на спец бланке должны были выдать.
    На счет договора у них на стенде плакатик что договор бесплатен.
    Наверное , бо они назывались экспертами , сверяли вин, номер двигло, цвет, фоткали. Спецбланка не было, просто распечатка на обычном листе А4. де он в итоге подпись свою поставил.

  8. #668

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    На счет договора у них на стенде плакатик что договор бесплатен.
    Наверное , бо они назывались экспертами , сверяли вин, номер двигло, цвет, фоткали. Спецбланка не было, просто распечатка на обычном листе А4. де он в итоге подпись свою поставил.
    Если без спецбланка, то это был осмотр, который тоже бесплатен. Просто в кассе надо было сказать перерегистрация без экспертного исследования.

  9. #669

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Бред сивой кобылы от начала и до конца. Коммерческих контор, которые заключают договора нет и давно не существует, т.к это не предусмотрено законодательством. Договор может быть либо нотариальным либо заключённым в СЦ МВД либо если авто новое, то выданный в автосалоне. Ну и надо было прочитать первое сообщение данной темы, там написано:

    16. Не следует воспринимать устный отказ работника СЦ МВД как официальное решение по вашему вопросу. При любых возникающих проблемах не стесняйтесь спрашивать на каком основании он выдвигает то или иное требование. Если реакции не последовало, советую идти со своим вопросом или жалобой к начальнику СЦ МВД и требовать письменный мотивированный отказ.

    Если не было смелости возразить рядовому работнику СЦ, то что тут даже обсуждать.


    Ещё больший бред. С 2013 г никуда ездить не нужно, переоформление возможно в любом СЦ МВД по месту обращения. Снятие с учёта (регистрации) проводится исключительно для выбраковки (списания) или выезда заграницу, при перерегистрации с одного лица на другое эта операция не проводится.
    И так вторая часть Марлезонского балета, не менее интересная .
    Стали мы оформлять бесплатный договор купли продажы от сервисного центра, заполнили бумаги , она чего-то поклацала в компе и говорит, не могу вам оформить покупку т.к. у покупателя есть не закрытый долг, не знаю штраф или еще что , он осенью попал в аварию, типа или гасите и приходите или идите в ларек, они могут такой договор сделать.Машина уже была на меня зарегистрирована поэтому 600 грн и 25 минут времени. И далее отправили на осмотр машины. Посмотрев доки он сказал вы же недавно проходили регистрацию, да говорю вступал в наследство.Говорит осмотр 150 грн или можем сделать бесплатный если покупатель будет не против, тут у меня возник некий дисонанс в сознании я согласился на бесплатный.Процедура была такая же как и при первой регистрации неделю назад. Посмотрели пофоткали, я в действиях отличий не заметил. После чего сдали доки оплатили регистрацию, сумму не знаю, платил покупатель, получили техпаспорт и номера, аллилуя.
    По поводу ларька, у них он называется договор комисии, они типа комиссионер, а я комитент.Кратко о договоре, они типа изучают рынок ищут покупателя и от своего имени делают договор купли продажи с покупателем.Передача ТС комисионеру делается в "Порядку здійснення оптової та роздрібної торгівлі транспортними засобамита їх складовими частинами, що мають ідентифілаційні номери " затвердженому Постановою КМУ N1200 від 11.11.2009 р
    На договоре не нашол , но в памяти отложилось на какомто документе видел, что ларек является чем-то зареестрованним в сервисном центре МВС. Если ьі не ларек у меня бы сделка опять не совершилась и опять трата вреимени.Какговорится От-так-уот.

  10. #670
    Аватар для Jigalov
    Реєстрація
    04 серпень 2005
    Дописів
    130

    Типово

    А нет ли у кого -то телефончика ускорителя, в идеале в Новомосковске, для регистрации газа?
    В сервисный на правде как подъеду, очереди, и сегодня не успеем(

  11. #671

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Jigalov Переглянути допис
    А нет ли у кого -то телефончика ускорителя, в идеале в Новомосковске, для регистрации газа?
    В сервисный на правде как подъеду, очереди, и сегодня не успеем(
    А что там ускорять, тем более в Новомосковске, ещё и страховка ГО в 2.5 раза дешевле станет.
    С вечера записаться в очередь онлайн через личный кабинет, приехать в назначенное время и поменять техпаспорт. На всё про всё чуть больше 400 грн и полчаса времени, даже авто к осмотру предоставлять не нужно при регистрации ГБО.

    15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації),
    зняття з обліку транспортні засоби (крім випадків реєстрації нових
    транспортних засобів, перереєстрації транспортних засобів у
    зв’язку із зміною найменування та адреси юридичних осіб, прізвища,
    імені чи по батькові, місця проживання фізичних осіб, які є
    власниками транспортних засобів, установлення газобалонного
    обладнання
    , видачі тимчасового реєстраційного талона під час
    передачі права користування та/або розпорядження транспортними
    засобами, вибракування їх у цілому) підлягають огляду фахівцями
    експертної служби МВС з метою звірення ідентифікаційних номерів їх
    складових частин з номерами, зазначеними в поданих власником для
    реєстрації документах. За результатами огляду в документах, які
    подаються для державної реєстрації, робиться відповідна відмітка
    або складається акт огляду.


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF

  12. #672
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    А подскажите кто знает.
    Есть авто после дтп, не на ходу, хочу его переоформить на себя и поменять цвет сразу, но пока будет в старом цвете, но чтобы авто не тягать на эвакуаторе в СЦ, есть такая возможность?

  13. #673

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    А подскажите кто знает.
    Есть авто после дтп, не на ходу, хочу его переоформить на себя и поменять цвет сразу, но пока будет в старом цвете, но чтобы авто не тягать на эвакуаторе в СЦ, есть такая возможность?
    Все регистрационные действия проводятся только по факту изменения регистрационных данных, то есть сперва перекрашиваете авто и затем на перерегистрацию. "Решалы" давно уже ничего не решают и как максимум могут разве что впихнуть без очереди и отвести вас за ручку от менеджера к эксперту и заплатить вместо вас счёт в кассе, при этом возьмут с вас 2-3 номинальных ценника.

  14. #674
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Все регистрационные действия проводятся только по факту изменения регистрационных данных, то есть сперва перекрашиваете авто и затем на перерегистрацию. "Решалы" давно уже ничего не решают и как максимум могут разве что впихнуть без очереди и отвести вас за ручку от менеджера к эксперту и заплатить вместо вас счёт в кассе, при этом возьмут с вас 2-3 номинальных ценника.
    Спасибо, по перекраске понял.
    Но где то читал про "выездную экспертизу", официально не через решал.

  15. #675

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Спасибо, по перекраске понял.
    Но где то читал про "выездную экспертизу", официально не через решал.
    Да, есть такая услуга, предоставляется официально. Про детали оказания данной услуги я не в курсе, вам лучше обратиться в ближайший СЦ для получения консультации по этому вопросу.

  16. #676
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Да, есть такая услуга, предоставляется официально. Про детали оказания данной услуги я не в курсе, вам лучше обратиться в ближайший СЦ для получения консультации по этому вопросу.
    Спасибо, меня больше всего интересовал данный вопрос.

  17. #677

    Реєстрація
    09 березень 2015
    Дописів
    25

    Типово

    Всем привет! Наткнулась на информацию, что с начала 2019 года при оформлении авто учитывают не место регистрации авто, а прописку владельца.
    Кто в курсе, как обстоят дела?

  18. #678

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від mismouse Переглянути допис
    Всем привет! Наткнулась на информацию, что с начала 2019 года при оформлении авто учитывают не место регистрации авто, а прописку владельца.
    Кто в курсе, как обстоят дела?
    Вопрос не понятен.
    Всегда в техпаспорте указывается место регистрации собственника, которое указано в его гражданском паспорте или ID карте.

  19. #679
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Это вопрос о том какие номера выдадут?

  20. #680

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Это вопрос о том какие номера выдадут?
    Если вопрос про серию номеров, то номера всегда выдают того региона, где прописан владелец. В любом СЦ МВД Украины жителю Днепропетровской области выдадут номера серии АЕ.

Сторінка 34 з 51 ПершаПерша ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті