Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 46 з 52 ПершаПерша ... 3637383940414243444546474849505152 ОстанняОстання
Всього знайдено 1021, показано з 901 по 920.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #901
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Спасибо Алекс!


  2. #902

    Типово

    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе или кто в этом году был участником прямой перерегистрации в СЦ возле Нашей Правды.
    Если авто (Дэу) нет в базе минфина, то надо делать экспертную оценку. Сколько она стоит у экспертов которые при СЦ ? Имеет ли смысл сделать оценку до посещения СЦ с целью сэкономить время и деньги, или игра не стоит свеч?
    ps: оценочная стоимость не важна, т.к. налог платится не будет. Интересует цена самой услуги.

  3. #903
    Аватар для megavolt
    Реєстрація
    04 липень 2011
    Дописів
    3 515

    Типово

    Цитата Допис від vectra Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста, кто в курсе или кто в этом году был участником прямой перерегистрации в СЦ возле Нашей Правды.
    Если авто (Дэу) нет в базе минфина, то надо делать экспертную оценку. Сколько она стоит у экспертов которые при СЦ ? Имеет ли смысл сделать оценку до посещения СЦ с целью сэкономить время и деньги, или игра не стоит свеч?
    ps: оценочная стоимость не важна, т.к. налог платится не будет. Интересует цена самой услуги.
    Точно не скажу, но что то около 300 грн.
    К слову СЦ испаскудилось, электронную очередь "поломали". Теперь она живая (может что исправили, не заглядывал на второй этаж недели две), балом правят "бегунки".

  4. #904
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від megavolt Переглянути допис
    К слову СЦ испаскудилось, электронную очередь "поломали". Теперь она живая (может что исправили, не заглядывал на второй этаж недели две), балом правят "бегунки".
    Так є ж онлайн запис - http://dnp.hsc.gov.ua/

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  InkedСЦ_LI.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  48,6 КБ
ID:	2257252

  5. #905
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так є ж онлайн запис - http://dnp.hsc.gov.ua/

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  InkedСЦ_LI.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  48,6 КБ
ID:	2257252
    на малиновского и тополя можно в электронку записаться, а ТЦ правда так и не появился в возможности записи в очередь

  6. #906
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    на малиновского и тополя можно в электронку записаться, а ТЦ правда так и не появился в возможности записи в очередь
    Є, у списку 3 сервісних в Дніпрі. Один із них у Нашій правді - ТСЦ 1249

  7. #907
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Є, у списку 3 сервісних в Дніпрі. Один із них у Нашій правді - ТСЦ 1249
    магия... 2 недели назад сидел клацал, не нашел 1249, 41 и 42 только были

  8. #908

    Типово

    на правде тоже можно записываться в электронную очередь. пару дней назад лично так делал.

  9. #909

    Реєстрація
    05 травень 2014
    Дописів
    437

    Типово

    Люди, кто знает, СЦ на Правде работает или ушли на карантин?

  10. #910
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Radug@ Переглянути допис
    Люди, кто знает, СЦ на Правде работает или ушли на карантин?
    Гугл вимкнули?

    АПД:. Там на сайті навіть веб-камера є, щоб пересвідчитися (знизу справа)

  11. #911
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Аа. А я то думаю, что за толпа перед сц. А это те, кто соблюдают меры предосторожности .
    Правда и машин как-то дохрена....

  12. #912
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 238

    Типово

    хз где вы людей видите. Дворы пустые. Утром гуляло пару деток с родителями.
    Погулял собаку, сделал пробежку и вернулся домой работать.

    Может это вы шаритесь в центре и сами толпы и создаете?

  13. #913
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Ну извини. СЦ с маленькой буквы написал. Возле него не бегал?

  14. #914
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Переоформлял на днях.
    Был запись в техпаспорте о кредите, справку в банке взяли.

    Пришли. Выстояли очередь. Пабааааам. У вас бумажный техпаспорт. Его надо внести в ДИЮ (бесплатно) ждем пару дней чтобы засветиолся где-то там в базе...
    Блин. А когда я подходил про отметку о кредите спрашивал - нельзя было сказать? Ладно.

    Пришли со справкой. И попавши в базу.
    ИДите делайте копии. Та ну йооо....ну нельзя сразу повесить/сказать? Я молчу про то что у каждого администратора МФУ на столе. Может с финансированием плохо.
    Но я б отксерил дома. Расписался на разворотах дома. Это ускорило бы.

    Оплачивайте экспертное обследование или как оно. Ну тут я строго сказал что отказываюсь. Пугали взглядом преисполненным сомнения у администратора. Пугали бровками домком в кассе. Эксперт заставил написать на заявлении что отказываюсь....и был недоволен. Но 198 грн сэкономлено.
    Строго тошнил чтобы я еще...еще...еще....оттирал номер двигателя. Мало того что я впопыхах гуглил где он)) Так еще и не подберешься.
    Читал что это не моя проблема: где он находится, и от чего он грязный....но вопрос не финасовый. Не стал ругаться и усложнять людям жизнь.

    Резюме:
    - потрачено 645 грн (из них 15 на копии!).
    - время с 7.15 до 12.30. Суббота.
    - копии делаем заранее, расписываемся на каждом развороте, згіднго з оригіналом, дата.
    - ищем номер двигателя и кузова. Протираем, если не хотим ругаться и портить настроение.
    - берем наличку ибо терминал в одном окне "не работает", во втором "берет драконовскую комиссию". Даже не стал вникать.
    - думаем чем открутить номера.

    В остальном прикидываемся дураком. Никто ничего внаглую не требует. И на голову (явно) не садится.
    Сервисный центр в Нашей правде


  15. #915
    Аватар для Caetano
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Дописів
    190

    Типово

    Кто знает, пока действует карантин, какие нюансы-риски есть для покупателя или продавца, если оформить куплю-продажу по нотариальному договору, а покупатель поставит машину на себя на учет, когда закончится карантин и СЦ откроется уже без участия продавца?

  16. #916

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Caetano Переглянути допис
    Кто знает, пока действует карантин, какие нюансы-риски есть для покупателя или продавца, если оформить куплю-продажу по нотариальному договору, а покупатель поставит машину на себя на учет, когда закончится карантин и СЦ откроется уже без участия продавца?
    Если продавец кому-то задолжал и исполнительная арестует авто до момента перерегистрации на нового собственника, то придётся долго и нудно через суд оспаривать решение исполнительной. Также есть определение суда высшей инстанции, в котором говорится, что процесс вхождения в право собственности завершается после регистрации авто в сервис-центре МВД, т.е с выдачей техпаспорта на имя покупателя.

  17. #917
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Доброго времени суток. Очень прошу помочь советом. Ситуация. Младший брат отдает(дарит) мне свое авто, мне бы хотелось конечно его зарегистрировать на себя, тем более, хотел бы забрать на него свои номера, что на моей машине сейчас. Которую соответственно я буду продавать. Подскажите пожалуйста как это правильно и без лишней потери денег оформить? Заранее Благодарю всех откликнувшихся. Спасибо большое!

  18. #918

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Krblack Переглянути допис
    Доброго времени суток. Очень прошу помочь советом. Ситуация. Младший брат отдает(дарит) мне свое авто, мне бы хотелось конечно его зарегистрировать на себя, тем более, хотел бы забрать на него свои номера, что на моей машине сейчас. Которую соответственно я буду продавать. Подскажите пожалуйста как это правильно и без лишней потери денег оформить? Заранее Благодарю всех откликнувшихся. Спасибо большое!
    Если обе операции вы хотите провернуть в разные дни, то при продаже своего авто в СЦ подаёте заявление на ответственное хранение номеров. Затем машину вашего брата переоформляете через договор купли-продажи в том же СЦ и перевешиваете номера со старого авто. Условие для возможности перевесить номера - они должны соответствовать виду АE1234AA и ваше область регистрации должна быть той же самой. Вариант с дарением гораздо более дорогой и требует больше времени.

  19. #919
    Аватар для Krblack
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    от туда
    Дописів
    2 264

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если обе операции вы хотите провернуть......
    Спасибо огромное! да номера Днепровские которые сейчас ходят, что у меня, что у него. Оформлятся будем не в Днепре. Огромное СПАСИБО про дарение - не знал, что оно выйдет дороже купли..

  20. #920

    Реєстрація
    13 листопад 2015
    Дописів
    320

    Типово

    Да уж, с этим карантином б/ушную машину между обычными гражданами теперь никак не переоформишь. Представляю сколько желающих будет после 24 апреля. Это еще если карантин снова не продлят.

Сторінка 46 з 52 ПершаПерша ... 3637383940414243444546474849505152 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті