Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 38 з 51 ПершаПерша ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 741 по 760.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #741

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    ИМХО глупость.

    Кста...а какие именно злоупотребления были?(ну если вкурсах)
    Слышал, что некоторые начальники СЦ через "решал" перепродавали красивые б/у номера, хотя ПКМУ не разрешает перезакреплять б/у номера, а разрешает выдавать новые. Чтобы не поднимать шум и чтобы не пала тень на уже реформированную систему, решили эту опцию вообще закрыть не только законодательно, а и программно.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Бо я имею стойкое убеждение шо чем меньше всяких правил и запретов тем меньше возможностей для решал и коррупции.
    Так решалы уже давно ничего не решают, ну разве только вперёд электронной очереди могут впихнуть или к эксперту-криминалисту подойти, чтобы тот быстрее машину посмотрел. Если с авто что-то нечисто или нужно что-то сделать, что прямо не предусмотрено ПКМУ №1388, то ни за какие деньги решалы этот вопрос не решат.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Бо 7777 таки появится на чьей-то машине...даже не появившись "на уровне софта". 146%
    Его просто никогда не сдадут, но даже если сдадут, то он не появится 100%. Его тупо нет в выпадающем списке доступных для перепривязки номеров, уже экспериментировали.

  2. #742
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 269

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Никто понятное дело такие номера не сдаст, но даже если сдаст, то в выпадающем списке доступных для перезакрепления номеров они не появятся - эту возможность закрыли на уровне софта. Собственно подобных вопросов уже было вагон и маленькая тележка и пока ещё никто на за какие деньги не смог перекинуть номер с себя на третье лицо.
    в начале декабря я это сделал.
    оставил номер на хранении, а когда оформляли машину друга написал заявление и мой номер передали моему другу.

    оставить номер на машине действительно нельзя, при перерегистрации действительно нужно номер сдать или оставить на хранение.

  3. #743
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    22.12.18 Был изменен порядок...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #744

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    в начале декабря я это сделал.
    оставил номер на хранении, а когда оформляли машину друга написал заявление и мой номер передали моему другу.
    Это вы успели, изменения были где-то в декабре 2018 и потом ещё около месяца обновляли софт по всем СЦ. В Киеве в конце декабря уже жаловались, что не могут передать номера, а с Мариуполя в январе товарищ писал, что ему удалось перенести номер, хотя документального подтверждения этого факта не было.

  5. #745
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 269

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Это вы успели, изменения были где-то в декабре 2018 и потом ещё около месяца обновляли софт по всем СЦ. В Киеве в конце декабря уже жаловались, что не могут передать номера, а с Мариуполя в январе товарищ писал, что ему удалось перенести номер, хотя документального подтверждения этому факту не было.
    в августе когда свою машину переоформлял, пришлось сдать на хранение номера которые по итогу и похерились потому что воспользоваться ими я так и не смог, а на машине их оставить нельзя было при прероформлении.
    в ноябре еще одну машину продавал, там обязали новые бляхи сделать и положить на хранение, что я и сделал.
    в декабре эти номера с хранения передал третьему лицу. кстати в декабре нам вежливо вынесли список номеров на выбор.

  6. #746

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    в августе когда свою машину переоформлял, пришлось сдать на хранение номера которые по итогу и похерились потому что воспользоваться ими я так и не смог, а на машине их оставить нельзя было при прероформлении.
    Можно было подъехать в СЦ и написать заявление с новой датой хранения и оплатить услугу.

  7. #747
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 269

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Можно было подъехать в СЦ и написать заявление с новой датой хранения и оплатить услугу.
    помоему я за границей был.

  8. #748
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Ну к номеру привыкли - вот и поставите на своё новое авто.
    А страховка не на номера машины! Ну читайте же и вникайте. Страховка на транспортное средство, а не на владельца или номер.
    Я прекрасно знаю что страховка по вин коду. Речь не об этом. Я не хочу чтоб полицейский каждый раз сверял у меня этот вин код. Или ехал за мной, в ожидании что я где то совершу ошибку, чтоб с чистой совесть остановить и проверить у меня страховку, потому что по номеру у него в базе её нет.

  9. #749
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Я прекрасно знаю что страховка по вин коду. Речь не об этом. Я не хочу чтоб полицейский каждый раз сверял у меня этот вин код. Или ехал за мной, в ожидании что я где то совершу ошибку, чтоб с чистой совесть остановить и проверить у меня страховку, потому что по номеру у него в базе её нет.
    Я с собой со старой страховкой возила копию договора купли-продажи. Там и старый и новый номер машины есть. И не надо под капот лезть. Как страховка закончилась, тогда уже новую оформила.
    Ото понапридумывают проблем сами себе...

  10. #750
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис

    Никак они не смогут запустить заново в общий обиход, сданные номера при отсутствии заявления на хранение отправляют в утиль. В софте также прикрыли возможность перезакрепить такой номер за авто другого собственника, чтобы работники СЦ не злоупотребляли этим.

    Нюансов я не знаю, но в Додатке 12 который я писал по поводу номеров на хранение была такая фраза

    Після закінчення вказаного терміну зберігання не заперечую
    проти використання номерних знаків __________________ працівниками
    реєстраційно-екзаменаційного підрозділу за призначенням.
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z0123-11
    Как её ещё понимать? какое ещё призначення у номеров? В утиль пойти?

  11. #751
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Я с собой со старой страховкой возила копию договора купли-продажи. Там и старый и новый номер машины есть. И не надо под капот лезть. Как страховка закончилась, тогда уже новую оформила.
    Ото понапридумывают проблем сами себе...
    Ну я вам серьёзно говорю, слышал историю что полицейский по своим каким то соображениям пробивает номер авто, видит что нет страховки, и начинает преследовать тебя, пока не поймает на какой нибудь ерунде, чтоб иметь законное право тебя остановить, ну и соответственно проверить страховку. Страховка у меня конечно будет, но и заодно штраф за не включённый поворотник или не пропуск пешика, или за что он там остановил. Скажите оно мне надо? Даже просто проверять не хотелось бы правда это или городская легенда. Тем более речь идёт об авто жены, которая точно в ступор впадёт в таких ситуациях.

  12. #752
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Ну я вам серьёзно говорю, слышал историю что полицейский по своим каким то соображениям пробивает номер авто, видит что нет страховки, и начинает преследовать тебя, пока не поймает на какой нибудь ерунде, чтоб иметь законное право тебя остановить, ну и соответственно проверить страховку. Страховка у меня конечно будет, но и заодно штраф за не включённый поворотник или не пропуск пешика, или за что он там остановил. Скажите оно мне надо? Даже просто проверять не хотелось бы правда это или городская легенда. Тем более речь идёт об авто жены, которая точно в ступор впадёт в таких ситуациях.
    Это из серии слышал звон да не знаю где он. Или ОБС
    Я с июля по декабрь ездила без страховки, точнее со страховкой, но на старого владельца. И один раз останавливали, напомнили, что с 1 октября за городом надо ближний свет включать. Никто ни к чему не прицепился. Пожелали хорошего пути и всё.

  13. #753

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Я прекрасно знаю что страховка по вин коду. Речь не об этом. Я не хочу чтоб полицейский каждый раз сверял у меня этот вин код. Или ехал за мной, в ожидании что я где то совершу ошибку, чтоб с чистой совесть остановить и проверить у меня страховку, потому что по номеру у него в базе её нет.
    Не страдают они этой фигнёй, тем более что в базе МТСБУ столько ошибок, что на неё даже полагаться не стоит.

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Нюансов я не знаю, но в Додатке 12 который я писал по поводу номеров на хранение была такая фраза

    Как её ещё понимать? какое ещё призначення у номеров? В утиль пойти?
    До декабря 2018 в теории да и на практике перецепляли старые номера, сейчас это уже технически невозможно.
    Кстати, открыл ПКМУ №1388 и никакого додатка №12 там нет и никогда не было, самый бОльший по номеру - 6. Приказ МВД №379 уже не распространяется на сервисные центры после смены их юридического названия.

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Ну я вам серьёзно говорю, слышал историю что полицейский по своим каким то соображениям пробивает номер авто, видит что нет страховки, и начинает преследовать тебя, пока не поймает на какой нибудь ерунде, чтоб иметь законное право тебя остановить, ну и соответственно проверить страховку. Страховка у меня конечно будет, но и заодно штраф за не включённый поворотник или не пропуск пешика, или за что он там остановил. Скажите оно мне надо? Даже просто проверять не хотелось бы правда это или городская легенда. Тем более речь идёт об авто жены, которая точно в ступор впадёт в таких ситуациях.
    Ото им больше заняться нечем, опять таки повторюсь - ошибок в базе МТСБУ столько, что не стоит даже полагаться на их данные.

  14. #754
    Аватар для Caetano
    Реєстрація
    05 лютий 2009
    Дописів
    190

    Типово

    Подскажите какая процедура покупки и перерегистрации авто после ДТП, которое не на ходу? Авто необходимо доставить в СЦ на эвакуаторе и дальше всё проходит также обычно?

  15. #755

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Caetano Переглянути допис
    Подскажите какая процедура покупки и перерегистрации авто после ДТП, которое не на ходу? Авто необходимо доставить в СЦ на эвакуаторе и дальше всё проходит также обычно?
    Да, присутствие авто на осмотре экспертом-криминалистом обязательно.

  16. #756
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    с машины снят двигатель, не на ходу, возможно ли двигатель просто положить в багажник для перерегистрации? или надо установить под капот?

  17. #757
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 239

    Типово

    Кажись можно было.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #758

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Marius Переглянути допис
    с машины снят двигатель, не на ходу, возможно ли двигатель просто положить в багажник для перерегистрации? или надо установить под капот?
    Отсутствие двигателя на штатном месте формально это несоответствие конструкции, т.е последует отказ в перерегистрации транспортного средства.

  19. #759

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 025

    Типово

    Кабмин установил новую стоимость автономеров

    Кабинет министров Украины определил стоимость индивидуальных автомобильных номеров. Соответствующее решение было принято в ходе заседания правительства 24 июля. В частности, в ходе заседания Кабмин одобрил проект постановления "О внесении изменений в постановления Кабинета министров Украины от 4 июня 2007 p. №795 и от 30 августа 2007 №1076".

    "На сегодняшний день возможность автовладельцев официально подобрать номерной знак с желаемой комбинацией ограничена. В частности, на уровне нормативно-правовых актов предусмотрена дополнительная плата только за 18 номерных знаков, которые имеют комбинацию из четырех одинаковых цифр (1111, 2222, 3333, 4444, 5555, 6666, 7777, 8888, 9999) и в пределах от 0001 до 0009. Остальные номерные знаки выдаются по обычной стоимости в простой последовательности. Такая ситуация создает условия для коррупционных проявлений, связанных с предоставлением привилегий в выдаче номерных знаков, на которые есть повышенный спрос, но которые не входят в указанный перечень номерных знаков", - отмечается в пояснительной записке.

    Данным постановлением предусматривается расширить перечень платных номерных знаков, которые пользуются повышенным спросом среди автовладельцев, и закрепить нормативно их рыночные цены, а также увеличить стоимость 18 комбинаций номерных знаков минимум в три раза, что, в свою очередь, обеспечит дополнительное наполнение бюджета, создаст понятный и возможный механизм избрание номерного знака среди тех, которые имеют повышенный спрос.

    Так, постановлением определяется, что выдача (замена) номерных знаков, выдаваемых по желанию владельцев легковых автомобилей и содержащих определенную комбинацию, стоит:

    из четырех одинаковых цифр, последовательные комбинации цифр от 0001 до 0009 - 30 тысяч гривен;
    из четырех цифр, три из которых одинаковые и расположены подряд; из четырех цифр - двух последовательных пар одинаковых цифр; из последовательных цифр 0123 и 1234 - 10 тысяч гривен;
    из четырех цифр, который начинается с двух нулей, а две следующие цифры неодинаковые - 8 тысяч гривен;
    из четырех цифр, который содержит три одинаковые цифры, которые расположены не подряд; из четырех цифр, из которых одинаковыми являются первая и третья, а также вторая и четвертая, или первая и четвертая, а также вторая и третья - 4 тысячи гривен.

  20. #760
    Аватар для Marius
    Реєстрація
    15 лютий 2014
    Звідки Ви
    Zaporizhzhya
    Дописів
    4 360

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Отсутствие двигателя на штатном месте формально это несоответствие конструкции, т.е последует отказ в перерегистрации транспортного средства.
    да, вы правы, отказали, хорошо сам блок с номером был в багажнике, поставили на доски под капотом, проканало.

Сторінка 38 з 51 ПершаПерша ... 282930313233343536373839404142434445464748 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті