Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 51 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1019, показано з 81 по 100.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #81
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вы ж там были могли бы и спросить.
    В Киеве в СЦ МВД на Чапаевке 14 января не требовали да и не имели права требовать ибо это не предусмотрено действующим законодательством.



    Для отказа в оформлении сделки без экспертной оценки законных оснований нет. Норму об обязательности экспертной оценки убрали из ПКМУ №1388 не менее 5 лет назад.



    Согласно п.15 ПКМУ №1388 экспертный осмотр при перерегистрации авто является обязательным с 2012 года, до 2012 года было обязательное экспертное исследование.
    1) Ввели со вторника. Мне этим заниматься незачем. Если вы такой любитель порыться в законах - можете проштудировать вопрос.
    2) Я вам про одно, вы мне про другое. Мне пофик, что там было обязательно, что нет. По факту не смотрели, что в 2009 году, что в 2011, что в 2013, просто выносили новый ТП, а вот в 2017 захотели посмотреть визуально или как там еще.

    Главный вопрос - какого хера простая операция заняла целый день и это еще не конец - остался открытым.
    Можете со мной подъехать во вторник в новый "сервис центр", посмотрите, как все выглядит на практике, а на бумаге.

  2. #82

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    1) Ввели со вторника. Мне этим заниматься незачем. Если вы такой любитель порыться в законах - можете проштудировать вопрос.
    Уже посмотрел ПКМУ №1388 - никаких изменений не было, а госструктуры не имеют право требовать то, что прямо не предусмотрено НПА.

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    2) Я вам про одно, вы мне про другое. Мне пофик, что там было обязательно, что нет. По факту не смотрели, что в 2009 году, что в 2011, что в 2013, просто выносили новый ТП, а вот в 2017 захотели посмотреть визуально или как там еще.
    Если раньше делали через "помощников", то могло быть как угодно, я же выше указал, как должно быть по действующим НПА - осмотр при перерегистрации авто с 2012 г является обязательным. Собственно личный опыт и отзывы автомобилистов это подтверждают.

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Главный вопрос - какого хера простая операция заняла целый день и это еще не конец - остался открытым.
    Можете со мной подъехать во вторник в новый "сервис центр", посмотрите, как все выглядит на практике, а на бумаге.
    У вас не совсем стандартный вопрос, перенос именного номера даже по НПА довольно бюрократическая процедура и её не упрощали.

  3. #83
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если раньше делали через "помощников", то могло быть как угодно, я же выше указал, как должно быть по действующим НПА - осмотр при перерегистрации авто с 2012 г является обязательным. Собственно личный опыт и отзывы автомобилистов это подтверждают.

    У вас не совсем стандартный вопрос, перенос именного номера даже по НПА довольно бюрократическая процедура и её не упрощали.
    1) делал сам
    2) нестандартный - это получение разрешения в Киеве. ЗАмена ТП - это нестандартный вопрос? Или он нестандартный для нынешнего МРЭО (или как это там сейчас называется)?

  4. #84

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    1) делал сам
    2) нестандартный - это получение разрешения в Киеве. ЗАмена ТП - это нестандартный вопрос? Или он нестандартный для нынешнего МРЭО (или как это там сейчас называется)?
    У вас не просто замена ТП, а с переносом именного номера, этот алгоритм по-прежнему оставили довольно бюрократическим.

  5. #85
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    У вас не просто замена ТП, а с переносом именного номера, этот алгоритм по-прежнему оставили довольно бюрократическим.
    Я знаком с этим алгоритмом больше, чем вы себе представляете, чай не первый раз этим занимаюсь.
    И всю бюроктратию уже сделал - вытяг с киевского института переобладнання у меня был на руках.
    Я сделал эту работу за них (были ж новости, что это сейчас типа делают в МРЭО, погуглите, по факту - кукиш).

    Раньше как-то эта бюрократия у меня быстрее получалась.
    Если там что-то изменилось, то меня, как человека, оплатившего услуги, не должно это волновать.

    Если вы не в курсе - то хотя бы не позорьтесь.

    Я не говорю, что не может быть нюансов, просто со старыми ламповыми МРЭО как-то все проще было. (2008 год и ранее не берем, там действительно абзац был, знаю, плавали).

  6. #86
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    а именник это переобладнання? б..ять...расстрелять надо всем составом хоть на одну секунду причастных к этой системе...и сжечь всю нормативку тупоголовую.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  7. #87
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    а именник это переобладнання? б..ять...расстрелять надо всем составом хоть на одну секунду причастных к этой системе...и сжечь всю нормативку тупоголовую.
    Они находятся в одном здании, как они там юридически распределены - я не знаю.

  8. #88

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Я знаком с этим алгоритмом больше, чем вы себе представляете, чай не первый раз этим занимаюсь.
    И всю бюроктратию уже сделал - вытяг с киевского института переобладнання у меня был на руках.
    Я сделал эту работу за них (были ж новости, что это сейчас типа делают в МРЭО, погуглите, по факту - кукиш).

    Раньше как-то эта бюрократия у меня быстрее получалась.
    Если там что-то изменилось, то меня, как человека, оплатившего услуги, не должно это волновать.

    Если вы не в курсе - то хотя бы не позорьтесь.
    О чём собственно не вкурсе, по процедуре переноса номеров я давал ссылки ещё на предыдущих страницах, а то что эту процедуру забыли упростить - это упущение законодателей, к ним вопросы, а не к СЦ МВД, к-рые являются только исполнителями. На практике с таким переносом не доводилось сталкиваться, а теорию изучал.

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Я не говорю, что не может быть нюансов, просто со старыми ламповыми МРЭО как-то все проще было. (2008 год и ранее не берем, там действительно абзац был, знаю, плавали).
    В старых МРЭО жесть была вплоть до 2012, потом с подачи небезызвестного ВФЯ приняли революционные изменения в нормативку, к-рые окончательно воплотили на практике к 2013 году. Посмотрите даже старые темы на форуме (ссылки есть на первых странице этой темы), сколько негативных отзывов - людей по нескольку часов мурыжили в МРЭО, как ломили цены на справки-счет за бланк себестоимостью 36 грн по 1200-1400 грн и это при курсе 8, а ещё оплата 3% пенсионного при перерегистрации б/у авто. Сравнить сейчас и тогда - это небо и земля как по затрачиваемому времени, так и по деньгам.

  9. #89
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Я ему за одно, он за другое.
    Считаю наш дальнейший диалог бессмысленным. Сходите лучше попробуйте переоформить авто без оценки, теоретик вы наш.

  10. #90

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Я ему за одно, он за другое.
    Считаю наш дальнейший диалог бессмысленным. Сходите лучше попробуйте переоформить авто без оценки, теоретик вы наш.
    Вот когда кто-нибудь покажет письменный мотивированный отказ в оформлении ДКП без экспертной оценки, тогда будет что обсуждать, а устные требования, к-рые ни на чём не основаны даже к жалобе в главк не пришьёшь.
    14 января в Киеве оценку не требовали и в ближайшее время в СЦ МВД быть не планирую, если кто будет, поинтересуйтесь на основании какого НПА стали требовать экспертную оценку при заключении ДКП.

  11. #91
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    За два года две продажи и две покупки. Первые в МРЭО , вторые в центре - ад в первом случае с МРЭО и норм в центре. Небо и земля. Имхо. Крапка.

  12. #92
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Они находятся в одном здании, как они там юридически распределены - я не знаю.
    Та сиравно расстрелять...хуже точно не будет
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #93

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Так-с, разобрался с нововведениями по перерегистрации, в частности с появившимся требованием экспертной оценки.

    Если вкратце, то ничего хорошего - наши законодатели опять всё усложнили, внеся в Налоговый Кодекс норму об обязательной экспертной оценке при оформлении сделок. Также СЦ МВД теперь является налоговым агентом и обязан взымать налоги, к-ые связаны с перерегистрацией авто (НДФЛ при продаже второго и последующих авто за календарный год, налог в ПФ при первой регистрации транспортных средств, сбор при первой регистрации транспортных средств), а также уведомлять налоговую о проведённых сделках. Вобщем в одном месте упростили, в другом усложнили, но для нашего государства это норма и мы уже к этому привыкшие.

    Чуть позже подправлю первый пост с алгоритмом по перерегистрации. К тем кто в ближайшее время будет перерегистрировать авто просьба отписываться где и почём вы делали экспертную оценку, эта информация также будет полезной.

    Ну а вот и сами изменения в НК:

    2) пункт 173.4 після абзацу шостого доповнити новим абзацом такого змісту:

    "Органи, у присутності посадових осіб яких між фізичними особами здійснюються укладення та оформлення договорів купівлі-продажу (міни, поставки), а також інших договорів, здійснюють у встановленому законом порядку реєстрацію таких транспортних засобів за наявності оціночної або середньоринкової вартості такого рухомого майна та документа про сплату податку сторонами договору, обчисленого в установленому цим Кодексом порядку, та щокварталу подають до контролюючого органу інформацію про такі договори (угоди), включаючи інформацію про суму доходу та суму сплаченого до бюджету податку, в порядку та строки, встановлені для податкового розрахунку".


    http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/1797-19/page5

  14. #94

    Реєстрація
    03 березень 2010
    Звідки Ви
    Dnipro-city
    Дописів
    2 146

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    За два года две продажи и две покупки. Первые в МРЭО , вторые в центре - ад в первом случае с МРЭО и норм в центре. Небо и земля. Имхо. Крапка.
    Жирно плюсую.
    Раньше всего нужно было добиваться с боем - то номеров нет, то бланков, то эксперт где-то на территории и часами ждёшь пока он соизволит снизойти к вам.
    Очень помогала тема по перерегистрации на autoua http://forum.autoua.net/showflat.php...Number=7830601
    Сейчас с перерегистрацией вообще нет никаких проблем.

  15. #95
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Сотрудник переоформлял машиу два дня назад.
    Экспертная оценка была не нужна - так как в договоре была указана сумма не ниже той что указана в компьютере "перерегистратора" из сервисного центра на Правде.
    У них как у таможенников - список цен на все авто


  16. #96

    Реєстрація
    29 січень 2017
    Дописів
    7

    Типово

    Ребятки, подскажите пожалуйста. На днях будем покупать подержаное авто (без переоформления), нежно где-то пробить машинку на угон и на штрафы. Машина находится в Днепродзержинске.
    Объясните пожалуйста, как где и сколько это денег, и сколько займет времени, чтобы проделать эту процедуру ? Интересует только этот вопрос!
    -хотяб в двух словах-
    Спасибо!

  17. #97

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від 11Alina11 Переглянути допис
    Ребятки, подскажите пожалуйста. На днях будем покупать подержаное авто (без переоформления), нежно где-то пробить машинку на угон и на штрафы. Машина находится в Днепродзержинске.
    Как это покупать без переоформления, это значит не покупка.
    При любой перерегистрации авто пробивают по всем базам, без перерегистрации такая услуга не предлагается.

    Цитата Допис від 11Alina11 Переглянути допис
    Объясните пожалуйста, как где и сколько это денег, и сколько займет времени, чтобы проделать эту процедуру ? Интересует только этот вопрос!
    -хотяб в двух словах-
    Спасибо!
    Вся процедура перерегистрации с выдачей нового ТП и номеров обходится в ~500 грн, более подробно см первое сообщение этой темы.

  18. #98
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Народ подскажите по переоформлению прицепа.
    Про авто все перечитал, с прицепом может как-то по другому.

    Покупатель из Запорожья. Прямое переоформление не проходит?
    Если сниму с учёта - будет дороже чем с ним вместе переоформлять?
    У меня ген доверенность. Как проверить прицеп? Может хозяин его в утиль списал


  19. #99

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Народ подскажите по переоформлению прицепа.
    Про авто все перечитал, с прицепом может как-то по другому.
    Всё то же самое, только некоторые расценки ниже.

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Покупатель из Запорожья. Прямое переоформление не проходит?
    Почему, можно через прямое переоформление.

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    Если сниму с учёта - будет дороже чем с ним вместе переоформлять?
    При снятии с учёта будет разница в цене снятия с учёта.

    Цитата Допис від Данила Переглянути допис
    У меня ген доверенность. Как проверить прицеп? Может хозяин его в утиль списал
    А почему сразу не переоформили на себя ? Доверенность не даёт право собственности и если, к примеру, хозяин умер, то вы вообще не сможете его продать, т.к по закону прицеп принадлежит наследникам.
    При перерегистрации прицеп проверят по всем базам.

  20. #100
    Аватар для Gran Turismo
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Дописів
    9 371

    Типово

    Уважаемый Alex_I, помогите разобраться с новым механизмом уплаты НДФЛ.
    Планирую продажу одной машины, и, в этом же году- ещё одной.
    Раньше уплата НДФЛ предусматривалась в течении 1 полугодия следующего за отчетным года? То сейчас- при переоформление в сервисном центре 2-й машины, сразу потребуют предоставить оплату за две? по их базе 5% от 1-ой сделки и 5% от второй, переоформляемой в тот момент? Я правильно прочитал закон: базой налогообложения выступают обе сделки?
    если это так, то очень плохо (для плательщика)- ранее отсрочка в платеже до 30.06.2017 могла дать существенный выигрыш на курсовой разнице 10000грн сейчас и через 1,5 года- это две разные суммы в $). А если проводить 2-ю сделку через МРЭО? (правда, там без "бегунков" и не проскочишь, наверное(((

Сторінка 5 з 51 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті