Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 37 з 51 ПершаПерша ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1019, показано з 721 по 740.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #721
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Почему нельзя оставить старый номер при перерегистрации?
    Востаннє редагував Bujuju: 27.06.2019 о 12:02

  2. #722
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Почему нельзя оставить старый номер при перерегистрации?
    Ви ж точніше ставте питання.

    Якщо перереєстрація власного ТЗ з себе на себе, то можна. Або свій номер на своє нове авто. В інших випадках - ні.

  3. #723
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Та вродь жэж если номер нового образца то оставляли без проблем. Поменялось шота?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #724
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ви ж точніше ставте питання.

    Якщо перереєстрація власного ТЗ з себе на себе, то можна. Або свій номер на своє нове авто. В інших випадках - ні.
    Отож и хотел узнать, почему в других случаях нельзя. Покупаю машину, номер которой хотел бы оставить.

  5. #725
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Отож и хотел узнать, почему в других случаях нельзя. Покупаю машину, номер которой хотел бы оставить.
    Трохи раніше тут було з посиланнями на закон. Номер не може змінити власника. Якось так

  6. #726

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та вродь жэж если номер нового образца то оставляли без проблем. Поменялось шота?
    Да, в конце прошлого года поменяли НПА. В первом сообщении этой темы эти изменения уже отражены.

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Трохи раніше тут було з посиланнями на закон. Номер не може змінити власника. Якось так
    Верно.

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Отож и хотел узнать, почему в других случаях нельзя. Покупаю машину, номер которой хотел бы оставить.
    42.
    Номерні знаки із перереєстрованих або знятих з обліку
    транспортних засобів за умови їх відповідності стандартам
    перезакріплюються за зверненням власників за іншими придбаними
    ними
    транспортними засобами.

    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF

  7. #727
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    От чудилы. Все им неймеццо.Ващет уникально...номер есть моя власнисть а они устанавливают ограничения на распоряжение ним. Конкретное нарушение прав.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #728

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    От чудилы. Все им неймеццо.Ващет уникально...номер есть моя власнисть а они устанавливают ограничения на распоряжение ним.
    Индивидуальный номер - да, а обычная цифро-буквенная комбинация - нет.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Конкретное нарушение прав.
    Подайте в суд и проиграете его.

  9. #729
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Ага...увидел. в 2006 году ещё поменяли дсту...

    Ха! Так теперь по факту устранена препона не дававшая мусорам права снимать ГН с машины? Я правильно понимаю?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  10. #730

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ага...увидел. в 2006 году ещё поменяли дсту...

    Ха! Так теперь по факту устранена препона не дававшая мусорам права снимать ГН с машины? Я правильно понимаю?
    Вообще не понял о чём речь. Они как не имели права снимать ГРЗ, так и не имеют.

  11. #731
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    До 2008 снятие ГН было нормой прописанной в ЗУ. Но с 2002(или 04) появилось от это
    3.6.Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала. У разі зняття з обліку транспортного засобу ці знаки залишаються закріпленими за власником і зберігаються в реєстраційному підрозділі до їх перезакріплення за іншим транспортним засобом цього власника чи передання за його згодою іншій особі, зареєстрованій у цьому регіоні, але не більше 5 років.
    И снятие номеров стало по факту незаконным...хоть и предусматривалось законом.
    Пока депутаты чухали жопы и внесли изменения в ЗУ про ДР...изменилась и принадлежность ГН)))
    По факту в период 06-08гг снимать номера снова стало законным.
    Да и ща можно вернуть старую редакцию ст.37...номера то не власнисть теперь)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  12. #732

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    До 2008 снятие ГН было нормой прописанной в ЗУ.
    Законодательство мониторю примерно с 2007-08 и чё-то не помню такой нормы.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Но с 2002(или 04) появилось от это
    И снятие номеров стало по факту незаконным...хоть и предусматривалось законом.
    Пока депутаты чухали жопы и внесли изменения в ЗУ про ДР...изменилась и принадлежность ГН)))
    По факту в период 06-08гг снимать номера снова стало законным.
    Да и ща можно вернуть старую редакцию ст.37...номера то не власнисть теперь)))
    Так это цитата из ДСТУ, который никогда не регулировал правила регистрации авто. Их регулирует ПКМУ №1388 и там есть норма про оставление и перенос номеров.

  13. #733
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Пролистайте ЗУ про ДР...в редакциях до 2008 ст.37 начиналась так*Експлуатація транспортних засобів забороняється з вилученням
    державних номерних знаків у разі:* и перечень.

    А про ПКМУ .то понятно шо он регламентирует. Но я про фразу *Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала* она в свое время изменила многое. Кста тогда именные как раз и не подпадали под "власнисть"...а с 2006 только они и подпадают)))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #734
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Текст ПКМУ в редакции до 20.12.2018
    Номерні знаки із перереєстрованих або знятих з обліку
    транспортних засобів за умови їх відповідності стандартам
    перезакріплюються за зверненням власників за іншими придбаними
    ними транспортними засобами або за транспортними засобами інших
    власників.
    { Абзац сьомий пункту 42 із змінами, внесеними згідно з
    Постановами КМ N 600 ( 600-2012-п ) від 27.06.2012, N 637
    ( 637-2018-п ) від 22.08.2018 }
    Чем им мешала эта фраза непонятно. Просто получать денег за комплект номеров?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #735
    Аватар для Bujuju
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Дописів
    1 149

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Текст ПКМУ в редакции до 20.12.2018
    Чем им мешала эта фраза непонятно. Просто получать денег за комплект номеров?
    Тоже не понимаю этого. Сегодня писал заяву чтоб сдать номер на хранение со старой машины. Там было что мол если я не оформлю его в течении допустим двух недель (я на столько на хранение отдал), то они его запускают в общий обиход. В чём логика, что мой номер можно запустить в обиход и отдать рандомному покупателю, вместо того чтоб его получил конкретный покупатель моей машины? Только чтоб просто получать деньги за обязательный новый комплект номеров.
    Хотя я готов был оставить свои номера покупателям, тем более там почти год страховки на них. Тоже самое с новой машиной, номер меня устраивал, тоже свежая страховка. А я всё-таки хотел чтоб номер в бланке совпадал.
    По итогу решил оставить старый номер, привык к нему, и надеюсь что не придётся платить за новый комплект.

  16. #736
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Тоже не понимаю этого. Сегодня писал заяву чтоб сдать номер на хранение со старой машины. Там было что мол если я не оформлю его в течении допустим двух недель (я на столько на хранение отдал), то они его запускают в общий обиход. В чём логика, что мой номер можно запустить в обиход и отдать рандомному покупателю, вместо того чтоб его получил конкретный покупатель моей машины? Только чтоб просто получать деньги за обязательный новый комплект номеров.
    Хотя я готов был оставить свои номера покупателям, тем более там почти год страховки на них. Тоже самое с новой машиной, номер меня устраивал, тоже свежая страховка. А я всё-таки хотел чтоб номер в бланке совпадал.
    По итогу решил оставить старый номер, привык к нему, и надеюсь что не придётся платить за новый комплект.
    Ну к номеру привыкли - вот и поставите на своё новое авто.
    А страховка не на номера машины! Ну читайте же и вникайте. Страховка на транспортное средство, а не на владельца или номер.

  17. #737

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Пролистайте ЗУ про ДР...в редакциях до 2008 ст.37 начиналась так*Експлуатація транспортних засобів забороняється з вилученням
    державних номерних знаків у разі:* и перечень.

    А про ПКМУ .то понятно шо он регламентирует. Но я про фразу *Номерні знаки типів 1, 3, 5 є власність особи, яка їх придбала* она в свое время изменила многое. Кста тогда именные как раз и не подпадали под "власнисть"...а с 2006 только они и подпадают)))
    Да уж, в такие дебри я не залазил, да и в те времена, когда в сервис-центрах правили бал товарищи в погонах, качать права было себе дороже. Сейчас конечно же всё намного проще.

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Текст ПКМУ в редакции до 20.12.2018
    Чем им мешала эта фраза непонятно. Просто получать денег за комплект номеров?
    Было очень много злоупотреблений в том числе и со стороны работников СЦ, поэтому лавочку решили прикрыть в том числе программно.

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Тоже не понимаю этого. Сегодня писал заяву чтоб сдать номер на хранение со старой машины. Там было что мол если я не оформлю его в течении допустим двух недель (я на столько на хранение отдал), то они его запускают в общий обиход. В чём логика, что мой номер можно запустить в обиход и отдать рандомному покупателю, вместо того чтоб его получил конкретный покупатель моей машины? Только чтоб просто получать деньги за обязательный новый комплект номеров.
    Никак они не смогут запустить заново в общий обиход, сданные номера при отсутствии заявления на хранение отправляют в утиль. В софте также прикрыли возможность перезакрепить такой номер за авто другого собственника, чтобы работники СЦ не злоупотребляли этим.

    Цитата Допис від Bujuju Переглянути допис
    Хотя я готов был оставить свои номера покупателям, тем более там почти год страховки на них. Тоже самое с новой машиной, номер меня устраивал, тоже свежая страховка. А я всё-таки хотел чтоб номер в бланке совпадал.
    Страховой полис работает по вин-коду авто, а не по госномерам.

  18. #738
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    Никак они не смогут запустить заново в общий обиход, сданные номера при отсутствии заявления на хранение отправляют в утиль. В софте также прикрыли возможность перезакрепить такой номер за авто другого собственника, чтобы работники СЦ не злоупотребляли этим.
    Ага...если я сдам(имейся он у меня в наличии) номер АЕ7777АЕ...Он уже точно нигде не появится)))))))))
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  19. #739

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ага...если я сдам(имейся он у меня в наличии) номер АЕ7777АЕ...Он уже точно нигде не появится)))))))))
    Никто понятное дело такие номера не сдаст, но даже если сдаст, то в выпадающем списке доступных для перезакрепления номеров они не появятся - эту возможность закрыли на уровне софта. Собственно подобных вопросов уже было вагон и маленькая тележка и пока ещё никто на за какие деньги не смог перекинуть номер с себя на третье лицо.

  20. #740
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 123

    Типово

    ИМХО глупость.

    Кста...а какие именно злоупотребления были?(ну если вкурсах)

    Бо я имею стойкое убеждение шо чем меньше всяких правил и запретов тем меньше возможностей для решал и коррупции.

    Бо 7777 таки появится на чьей-то машине...даже не появившись "на уровне софта". 146%
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 37 з 51 ПершаПерша ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті