Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 33 з 51 ПершаПерша ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 641 по 660.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #641

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    При переоборудовании (изменение типа двигателя) нужны документы из НИИ, именно на основании них СЦ проводит перерегистрацию.
    На данный момент номерными узлами и агрегатами является только ВИН-код авто, наличие или отсутствие будки роли не играет и в акте осмотра эксперт в этом плане может писать всё что угодно. То что вам не оказали услугу по перерегистрации в день обращения - это уже само по себе ненормально. Никаких устных отказов не существует, если отказывают в перерегистрации, то должны письменно мотивировать ваш отказ.
    Можно пожаловаться онлайн здесь https://hsc.gov.ua/guest/ или позвонить по номеру (044)290-19-88

  2. #642

    Реєстрація
    16 березень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    А в нии говорят возьмите акт потом к нам а потом после переоборудования в СЦ, на горячую линию звонил тоже говорят ставьте будку...может проще в другой СЦ поехать?

  3. #643

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Акт осмотра экспертом СЦ НИИ просят ? Ну привезите им акт. Вернитесь в тот же СЦ, вы ведь оплачивали услугу эксперта и вам обязаны её предоставить - выдать акт экспертного исследования в бумажном виде.

  4. #644

    Реєстрація
    16 березень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    Попробую спасибо, а есть какието правовые нормы со ссылками на закон последовательность переоборудования?

  5. #645

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    В дебри с переоборужованием я не вникал потому как с каким-то проблемами никогда не сталкивался. Если авто было переоборудовано, то после переоборудования обращаемся в НИИ, получаем разрешительные документы и на их основании вносим изменения в техпаспорт автомобиля.

  6. #646
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від лягушонок777 Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите знающие. При покупке нового авто я могу сейчас оставить свои старые номера (в 2007 году можно было и так сделали) а вот сейчас не знаю? Не хочу расставятся со своими старыми номерами.
    можно, я так сделала себе

  7. #647
    Аватар для 2606
    Реєстрація
    14 червень 2007
    Звідки Ви
    свысока
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Если номера старого образца (до 2013 года). Их не передадут точно.
    а мне почему то отдали.

  8. #648
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 879

    Типово

    Цитата Допис від 2606 Переглянути допис
    а мне почему то отдали.
    Отдали или перевесили на новое авто?

  9. #649

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    По поводу переноса номеров - немного поправил и дополнил статью в первом сообщении данной темы.


    4. Номера предыдущего владельца оставить невозможно равно как и передать свои номера другому владельцу. Свои номера можно перенести только на своё другое авто при условии, что они соответствуют действующему ДСТУ 4278:2012 (формат AA 1234 AA, буквы UA на тёмно-синем фоне). Для этого надо подать отдельное заявление. Также можно перенести номера со своего продаваемого авто, оставив их на ответственное хранение в СЦ МВД. Для этого также подаётся отдельное заявление и оплачивается услуга хранения номеров. В заявлении указывается граничная дата хранения номеров, в дальнейшем её можно продлять в этом же СЦ. Тариф на хранение номеров - 3 грн/сутки. Однако, нельзя переносить таким способом именные номера, для этого существует отдельный порядок.

    5. Перезакрепление номеров между своими авто возможно только при условии, что у вас в паспорте не менялась область регистрации места жительства (прописка) и номерные знаки соответствуют действующему стандарту ДСТУ 3650:2012 (флаг Украины на тёмно-синем фоне). Если у вас номер предыдущего стандарта ДСТУ 3650:2004 (флаг Украины с гербом), то для
    таких случаев существует лайфхак. Делаем дубликаты таких номеров по новому стандарту ДСТУ 3650:2012 (флаг Украины на тёмно-синем фоне) и с ними идём в СЦ на перерегистрацию.

    6. Перезакрепление индивидуальных номерных знаков между авто одного собственника или передача индивидуального номерного знака другому собственнику возможно в любом сервис-центре Украины, в независимости от места регистрации авто и/или собственника этого авто. Для этого подаётся заявление установленной формы.

  10. #650

    Реєстрація
    16 березень 2019
    Дописів
    4

    Типово

    Только что был в этом СЦ ихний старший говорит что так как вы написали заяву на переоборудование то мы по закону зверненя громодян ответим вам в течении 15 дней...а акт я вам не подпишу...если заберете...я только сфоткал. А на горячей линии говорят пишите заяву. А так ни кто и не шевелится..

  11. #651

    Реєстрація
    21 березень 2019
    Дописів
    1

    Типово

    Если я продаю авто по доверенности от отца, то кто и где сейчас делает копию? В СЦ при переоформлении?
    Или нужно ехать искать нотариуса делать копию и заверять?
    Копии паспорта отца достаточно?

  12. #652

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Артурка Переглянути допис
    Только что был в этом СЦ ихний старший говорит что так как вы написали заяву на переоборудование то мы по закону зверненя громодян ответим вам в течении 15 дней...а акт я вам не подпишу...если заберете...я только сфоткал. А на горячей линии говорят пишите заяву. А так ни кто и не шевелится..
    Вообще не они ж переоборудуют, они только осуществляют перерегистрацию в день обращения.
    В законе об обращениях граждан цифры в 15 дней нет, есть 30 дней. Если по истечении этого срока вам не окажут эту услугу и выдадут мотивированный отказ, имеете право требовать уплаченные деньги назад.

    Цитата Допис від JKatom Переглянути допис
    Если я продаю авто по доверенности от отца, то кто и где сейчас делает копию? В СЦ при переоформлении?
    Или нужно ехать искать нотариуса делать копию и заверять?
    Копии паспорта отца достаточно?
    В самом СЦ в их штате нотариус не предусмотрен. Заверенную копию можно сделать у любого нотариуса, для этого нужен оригинал доверенности, ваш паспорт и ИНН.

  13. #653

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Подскажите пожалуйста, досталась старая машинка по наследству, которую я хочу перерегистрировать на своего товарища, т.е. сменить владельца машины, не потребуют ли какой-то документ типа дарственной, в списке документов для перерегистрации ничего подобного не увидел (договора купли продажи нет)?
    Спасибо.

  14. #654

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, досталась старая машинка по наследству, которую я хочу перерегистрировать на своего товарища, т.е. сменить владельца машины, не потребуют ли какой-то документ типа дарственной, в списке документов для перерегистрации ничего подобного не увидел (договора купли продажи нет)?
    Спасибо.
    Основанием для перерегистрации в вашем случае являются документы на наследство, как правило выдаются нотариусом.

    35.
    Підставою для перереєстрації транспортного засобу є також
    свідоцтво про реєстрацію та копії договору про поділ спільного
    майна подружжя, свідоцтва про право на спадщину або рішення суду
    про визнання недійсними договору купівлі-продажу, міни, дарування,
    що засвідчені в установленому порядку.


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF

  15. #655

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Основанием для перерегистрации в вашем случае являются документы на наследство, как правило выдаются нотариусом.

    35.
    Підставою для перереєстрації транспортного засобу є також
    свідоцтво про реєстрацію та копії договору про поділ спільного
    майна подружжя, свідоцтва про право на спадщину або рішення суду
    про визнання недійсними договору купівлі-продажу, міни, дарування,
    що засвідчені в установленому порядку.


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
    Т.е. если машина уже зарегистрирована например на меня , я не могу просто так перерегистрировать на другого человека? Надо оформлять дарственную? Выше девушка писала, что у нее так же было наследство и ее заставили сначала зарегистрировать машину на себя, после чего, я так понимаю по договору купли продажи перерегистрировали на покупателя. Вы писали, что регистрация на себя выкачка денег и не должна была быть. При подобном развитии ситуации в моем случае, как лучше провести оформление. Бодаться с ними нет времени и знаний как то доказать.
    1) Они регистрируют сразу на товарища без договора или других документов, только по наследственому - это было бы идеально.
    2) Как у девушки, заставляют снять с регистрации на отца, регистрируют на меня, снимают с регистрации с меня и регистрируют на товарища без дополнительных документов, этот вариант тоже устроит ибо надо срочно закрыть этот вопрос. Но если они потребуют документы из списка типа основание для перерегистрации с меня, какой вариант будет быстрее и лучше, сделать дарственную (какие-то пошлины надо будет платить или нет) или договор купли продажи, и интересует цена как в наследстве указали стоимость 1 копейка пройдет или потребуется оценка и только по рыночной стоимости надо будет оформлять, и опять же налог какой-то надо будет платить?
    PS Ни когда не продавал и не покупал машин, поэтому знаний ноль.

    ЗЗЫ И еще, в документе на наследство указано, что надо зарегистрировать в течении 10 дней, что не было сделано
    и собственно в законе
    7. Власники транспортних засобів та особи, що експлуатують
    такі засоби на законних підставах, або їх представники (далі -
    власники) зобов'язані зареєструвати (перереєструвати) транспортні
    засоби протягом десяти діб після придбання (одержання) або митного
    оформлення, або тимчасового ввезення на територію України, або
    виникнення обставин, що є підставою для внесення змін до
    реєстраційних документів. Строк державної реєстрації продовжується
    у разі подання документів, які підтверджують відсутність
    можливості своєчасного її проведення власниками транспортних
    засобів (хвороба, відрядження або інші поважні причини).

    Експлуатація транспортних засобів, що не зареєстровані (не
    перереєстровані) в уповноважених органах МВС та без номерних
    знаків, що відповідають державним стандартам, а також
    ідентифікаційні номери складових частин яких не відповідають
    записам у реєстраційних документах або знищені чи підроблені,
    забороняється. { Абзац другий пункту 7 із змінами, внесеними
    згідно з Постановою КМ N 904 ( 904-2015-п ) від 09.11.2015 }

    Что может быть в этом случае? Штраф? Или если стояла в гараже и не эксплуатировалась прокатит?

    И еще при перерегистрации машину надо гнать к ним для осмотра?

    Спасибо.
    Востаннє редагував psvpsv: 29.03.2019 о 11:31

  16. #656

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Т.е. если машина уже зарегистрирована например на меня , я не могу просто так перерегистрировать на другого человека? Надо оформлять дарственную? Выше девушка писала, что у нее так же было наследство и ее заставили сначала зарегистрировать машину на себя, после чего, я так понимаю по договору купли продажи перерегистрировали на покупателя. Вы писали, что регистрация на себя выкачка денег и не должна была быть. При подобном развитии ситуации в моем случае, как лучше провести оформление. Бодаться с ними нет времени и знаний как то доказать.
    1) Они регистрируют сразу на товарища без договора или других документов, только по наследственому - это было бы идеально.
    Если авто не зарегистрировано на вас, но у вас есть документы от нотариуса о праве на наследство, то обязаны перерегистрировать на их основании на нового покупателя, дарственная здесь совсем ни причём.
    Если авто на вас зарегистрировано, то в СЦ оформляете договор купли-продажи и за чуть менее 600 грн покупатель регистрирует авто на себя и получает новый техпаспорт и номера, всё входит в эту стоимость.

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    2) Как у девушки, заставляют снять с регистрации на отца, регистрируют на меня, снимают с регистрации с меня и регистрируют на товарища без дополнительных документов, этот вариант тоже устроит ибо надо срочно закрыть этот вопрос. Но если они потребуют документы из списка типа основание для перерегистрации с меня, какой вариант будет быстрее и лучше, сделать дарственную (какие-то пошлины надо будет платить или нет) или договор купли продажи, и интересует цена как в наследстве указали стоимость 1 копейка пройдет или потребуется оценка и только по рыночной стоимости надо будет оформлять, и опять же налог какой-то надо будет платить?
    PS Ни когда не продавал и не покупал машин, поэтому знаний ноль.
    В ПКМУ №1388 указано, что можно перерегистрировать авто на основании свидетельства на право наследства, т.е двойная перерегистрация в таком случае не нужна.

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    ЗЗЫ И еще, в документе на наследство указано, что надо зарегистрировать в течении 10 дней, что не было сделано
    и собственно в законе

    Что может быть в этом случае? Штраф? Или если стояла в гараже и не эксплуатировалась прокатит?
    Если вас остановит патрульная полиция и вывит это нарушение, хотя это невозможно, если только вы сами в этом не признаетесь, то на вас составят постановление со штрафом 170 грн. В самом СЦ штрафовать не имеют права, это не их компетенция.

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    И еще при перерегистрации машину надо гнать к ним для осмотра?
    Да, обязательно согласно п.15 ПКМУ №1388.

  17. #657

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис

    Если авто на вас зарегистрировано, то в СЦ оформляете договор купли-продажи и за чуть менее 600 грн покупатель регистрирует авто на себя и получает новый техпаспорт и номера, всё входит в эту стоимость.
    Авто на меня не зарегистрировано, но Вы же знаете как у нас с законодательством иногда поступают.Вот и интересуюсь если дойдет до оформления купли продажи, цена любая может быть, вплоть до копейки? Или ее еще и оценивать придется?Ну и как там с налогами тогда происходит. Мне надо просто отдать эту машину товарищу. Почему я про дарственную и спросил, какой вариант быстрее и дешевле.

    ЗІ Ну и так интересен процесс, вдруг в будущем захочу купить мафынку

  18. #658

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Авто на меня не зарегистрировано, но Вы же знаете как у нас с законодательством иногда поступают.Вот и интересуюсь если дойдет до оформления купли продажи, цена любая может быть, вплоть до копейки?
    Цены на услуги фиксированные и все они озвучены на сайте ГСЦ http://hsc.gov.ua/poslugi/poslugi-sh...i-ta-nomernih/

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Или ее еще и оценивать придется?
    Если авто нет в базе Минфина, то придётся оценивать, оценщик есть при СЦ. Вообще всё это подробно расписано в первом сообщении этой темы.

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Ну и как там с налогами тогда происходит. Мне надо просто отдать эту машину товарищу. Почему я про дарственную и спросил, какой вариант быстрее и дешевле.

    ЗІ Ну и так интересен процесс, вдруг в будущем захочу купить мафынку
    Через договор купли-продажи это обойдётся в менее 600 грн за всё про всё. Если потребуется оценка, то ещё грн 300-400. В случае с дарственной при дарении не прямому родственнику заплатите только нотариусу 1500-2000 грн, за оценку оценщику 300-400 грн, налогов 6.5% от суммы оценки и госпошлину.

  19. #659
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 125

    Типово

    покращання грядет
    Например, регистрация автомобиля и малотоннажного пассажирского транспорта обойдется в сумму более 1100 грн, тогда как сейчас стоимость не дотягивает и до 500 грн.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #660
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Это реформа.

Сторінка 33 з 51 ПершаПерша ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті