Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 30 з 51 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1020, показано з 581 по 600.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #581
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Горяшка Переглянути допис
    вообще по-идее вы должны были дать девочке св-во о регистрации машины и всё. дальше её ответственность, вы не обязаны знать, как этот полис заполняется
    но вообще печалька конечно, да
    Вот да. У меня и доказательства есть если что - я агенту сбрасывала всё в Вайбере. Хистори скринится.

  2. #582

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    Вот да. У меня и доказательства есть если что - я агенту сбрасывала всё в Вайбере. Хистори скринится.
    У меня в доказательствах был свидетель. Только на решение суда это не повлияло. Судья так и сказала - вы подписали договор страхования (он же полис) и при этом согласились со всеми напечатанными в нём данными. Поскольку часть данных были некорректные, то и договор с самого начала не имел силы потому вам отказываю. Девочке что выписывала мне полис выговор впаяли, юрист со страховой даже приносил его на суд типа приняли меры в отношении сотрудника. А выплачивать пострадавшей стороне пришлось мне за свои кровные.

  3. #583
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    А можно ли перерегистрировать авто в другом городе, без смены владельца?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  4. #584

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    А можно ли перерегистрировать авто в другом городе, без смены владельца?
    На последних страницах темы про это и шла речь. С 2013 г.перерегистрировать авто можно в любом СЦ Украины, выгоднее это делать в маленьких городах, чтобы страховка стоила дешевле.

    Кроме того, из первого сообщения темы:

    1. Перерегистрация, снятие с учета, постановка на учет возможна по месту обращения гражданина в независимости от регистрации авто, покупателя или продавца, т.е. снять, поставить, перерегистрировать могут в любом СЦ МВД Украины и при этом выдадут номера региона регистрации покупателя.

    Из закона:

    24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних
    засобів здійснюється за місцем звернення власника або його
    уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання)
    фізичної особи чи місцезнаходження юридичної особи. При цьому в
    реєстраційних документах зазначається місце реєстрації
    (проживання) фізичної особи (для внутрішньо переміщених осіб -
    місце проживання на підставі відповідних документів) або
    місцезнаходження та стоянки юридичної особи, за якою реєструється
    транспортний засіб


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF

  5. #585
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    На последних страницах темы про это и шла речь. С 2013 г.перерегистрировать авто можно в любом СЦ Украины, выгоднее это делать в маленьких городах, чтобы страховка стоила дешевле.

    Кроме того, из первого сообщения темы:

    1. Перерегистрация, снятие с учета, постановка на учет возможна по месту обращения гражданина в независимости от регистрации авто, покупателя или продавца, т.е. снять, поставить, перерегистрировать могут в любом СЦ МВД Украины и при этом выдадут номера региона регистрации покупателя.

    Из закона:

    24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних
    засобів здійснюється за місцем звернення власника або його
    уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання)
    фізичної особи чи місцезнаходження юридичної особи. При цьому в
    реєстраційних документах зазначається місце реєстрації
    (проживання) фізичної особи (для внутрішньо переміщених осіб -
    місце проживання на підставі відповідних документів) або
    місцезнаходження та стоянки юридичної особи, за якою реєструється
    транспортний засіб


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
    Ну при покупке понятно, а вот если уже купил и зарегал в днепре, а теперь хочу поехать перерегать в новомосковске без смены владельца, меня не завернут?
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  6. #586

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Ну при покупке понятно, а вот если уже купил и зарегал в днепре, а теперь хочу поехать перерегать в новомосковске без смены владельца, меня не завернут?
    Выше в законе написано про любую перерегистрацию (не обязательно покупка).
    На основании чего завернут то ? Просто хотите поменять техпаспорт, имеете право это делать хоть каждый день.

  7. #587
    Аватар для Wadim
    Реєстрація
    10 листопад 2005
    Звідки Ви
    Готэм-сити
    Дописів
    20 771

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Выше в законе написано про любую перерегистрацию (не обязательно покупка).
    На основании чего завернут то ? Просто хотите поменять техпаспорт, имеете право это делать хоть каждый день.
    Ок спасибо, надо попробовать, а то разница на страховке выходит за год больше чем стоимость переформления.
    I'm not a man of too many faces
    The mask I wear is one

  8. #588

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Wadim Переглянути допис
    Ок спасибо, надо попробовать, а то разница на страховке выходит за год больше чем стоимость переформления.
    Да, так и есть и особо имеет смысл, если машина берётся не на год и не на два.

  9. #589
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Заодно и гбо вписать можно....

  10. #590

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Заодно и гбо вписать можно....
    Да, все изменения, которые планируется вносить в техпаспорт, можно сделать за одну замену.
    При перерегистрации рекомендую брать с собой загранпаспорт, чтобы транслитерация с техпаспортом была идентичной.

  11. #591
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Та хрен там. Сейчас они практикуют латинскую транслитерацию. И если у вас где-то там написано по другому, идите и меняйте тот документ на "правильный". Точка.

  12. #592
    Аватар для findp
    Реєстрація
    01 грудень 2014
    Дописів
    2 000

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Та хрен там. Сейчас они практикуют латинскую транслитерацию. И если у вас где-то там написано по другому, идите и меняйте тот документ на "правильный". Точка.
    В СЦ на Правде сами спрашивали: "Вам так как в загранпаспорте писать"? Это полгода назад

  13. #593
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Ну, видимо уже обожглись.

  14. #594

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Та хрен там. Сейчас они практикуют латинскую транслитерацию. И если у вас где-то там написано по другому, идите и меняйте тот документ на "правильный". Точка.
    Ну так меньше надо слушать всякую чушь ибо см п.14 из первого сообщения данной темы:

    14. Не следует воспринимать устный отказ работника СЦ МВД как официальное решение по вашему вопросу. При любых возникающих проблемах не стесняйтесь спрашивать на каком основании он выдвигает то или иное требование. Если реакции не последовало, советую идти со своим вопросом или жалобой к начальнику СЦ МВД и требовать письменный мотивированный отказ.

    В новой программе с 2013 г есть возможность вручную подправить транслитерацию под предоставляемый загранпаспорт, при этом делалась его копия и прикреплялась к делу.

  15. #595

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    На последних страницах темы про это и шла речь. С 2013 г.перерегистрировать авто можно в любом СЦ Украины, выгоднее это делать в маленьких городах, чтобы страховка стоила дешевле.

    Кроме того, из первого сообщения темы:

    1. Перерегистрация, снятие с учета, постановка на учет возможна по месту обращения гражданина в независимости от регистрации авто, покупателя или продавца, т.е. снять, поставить, перерегистрировать могут в любом СЦ МВД Украины и при этом выдадут номера региона регистрации покупателя.

    Из закона:

    24. Реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних
    засобів здійснюється за місцем звернення власника або його
    уповноваженої особи незалежно від місця реєстрації (проживання)
    фізичної особи чи місцезнаходження юридичної особи. При цьому в
    реєстраційних документах зазначається місце реєстрації
    (проживання) фізичної особи (для внутрішньо переміщених осіб -
    місце проживання на підставі відповідних документів) або
    місцезнаходження та стоянки юридичної особи, за якою реєструється
    транспортний засіб


    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-%D0%BF
    Если сменил паспорт старого образца на новую ID карту, но нет бумажки с пропиской, при перерегистрации машины на нового хозяина могут этим мотивировать отказ в операции?
    PS Справка из ЖЄКа о регистрации наследника может быть предоставлена.

  16. #596

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від psvpsv Переглянути допис
    Если сменил паспорт старого образца на новую ID карту, но нет бумажки с пропиской, при перерегистрации машины на нового хозяина могут этим мотивировать отказ в операции?
    PS Справка из ЖЄКа о регистрации наследника может быть предоставлена.
    Прописка должна быть обязательно, а вот какой вид документа о прописке устраивает именно сервис-центры, точно не подскажу.
    Вообще информация о прописке записана в саму ID карту, по идее они там должны уметь её считывать с самой карты. Отдельного требования для предоставления справки о регистрации в порядке перерегистрации нет и это как бы не ваша проблема, что у них не будет для этого соответствующего оборудования.
    Вобщем будет интересна более точная инфа, если вы попадёте в СЦ с этим вопросом.

  17. #597
    Аватар для лягушонок777
    Реєстрація
    13 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепряндия
    Дописів
    494

    Типово

    Добрый день. Подскажите знающие. При покупке нового авто я могу сейчас оставить свои старые номера (в 2007 году можно было и так сделали) а вот сейчас не знаю? Не хочу расставятся со своими старыми номерами.

  18. #598

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 028

    Типово

    Цитата Допис від лягушонок777 Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите знающие. При покупке нового авто я могу сейчас оставить свои старые номера (в 2007 году можно было и так сделали) а вот сейчас не знаю? Не хочу расставятся со своими старыми номерами.
    Из первого сообщения данной темы:

    4. Номера предыдущего владельца оставить невозможно равно как и передать свои номера другому владельцу. Свои номера можно перенести только на своё другое авто при условии, что они соответствуют действующему ДСТУ 4278:2012 (формат AA 1234 AA, буквы UA на тёмно-синем фоне). Для этого надо подать отдельное заявление. Также можно перенести номера со своего продаваемого авто, оставив их на ответственное хранение в СЦ МВД. Для этого также подаётся отдельное заявление и оплачивается услуга хранения номеров. В заявлении указывается граничная дата хранения номеров, в дальнейшем её можно продлять в этом же СЦ. Тариф на хранение номеров - 3 грн/сутки. Однако, нельзя переносить таким способом именные номера, для этого существует отдельный порядок.

  19. #599

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Прописка должна быть обязательно, а вот какой вид документа о прописке устраивает именно сервис-центры, точно не подскажу.
    Вообще информация о прописке записана в саму ID карту, по идее они там должны уметь её считывать с самой карты. Отдельного требования для предоставления справки о регистрации в порядке перерегистрации нет и это как бы не ваша проблема, что у них не будет для этого соответствующего оборудования.
    Вобщем будет интересна более точная инфа, если вы попадёте в СЦ с этим вопросом.
    Таки да, нада или бамажка к ID карте или если внесено в чип то считыватель их устраивает. В Никополе предложили проверить, значит у них считваетель есть, в Кривом Рогу наверно и подавно должен быть. Вопрос где в Днепре можно проверить без большой очереди, внесены эти данные или нет, просто считать, ну миграционный центр наверно тоже уже должен иметь.
    Востаннє редагував psvpsv: 26.02.2019 о 23:06

  20. #600
    Аватар для лягушонок777
    Реєстрація
    13 грудень 2013
    Звідки Ви
    Днепряндия
    Дописів
    494

    Типово

    Спасибо
    Востаннє редагував лягушонок777: 26.02.2019 о 17:04

Сторінка 30 з 51 ПершаПерша ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті