Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 25 з 51 ПершаПерша ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1019, показано з 481 по 500.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #481
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    спасибо за ответ

  2. #482

    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    5 041

    Типово

    а они любят "потерять" вовремя неоплаченые красивые номера

  3. #483

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Добрый вечер. А был кто в СЦ Новомосковска? Как там дела обстоят? Там так и осталось"окошки" или рабочие места, как на Правде, Днепродзержинске?Продавал машину, были в Днепродзержинске... куча людей, не понятные личности берут по 4-5 талонов сразу... Эксперты машину не пойми по какой очереди смотрят. Теперь хочу купить автомобиль, думаю куда ехать. Буду благодарен за ответы.

  4. #484

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від DarkVice Переглянути допис
    Добрый вечер. А был кто в СЦ Новомосковска? Как там дела обстоят? Там так и осталось"окошки" или рабочие места, как на Правде, Днепродзержинске?Продавал машину, были в Днепродзержинске... куча людей, не понятные личности берут по 4-5 талонов сразу... Эксперты машину не пойми по какой очереди смотрят. Теперь хочу купить автомобиль, думаю куда ехать. Буду благодарен за ответы.
    В Каменском не был, поэтому сравнивать не могу. В Новомосковске окошки, рабочих мест как на Правде там нет. Одно окошко для общей очереди, другое, которое напротив, я так понял работает только для своих, но особых проблем это ни для кого не создаёт. Талонов нет, очередь живая. Машины на осмотр экспертам загоняют во двор. Некоторых грузили на предмет нечитаемости номера двигателя, но поскольку номер в доках не присутствует, но вообще можно никак на это не реагировать. В 9 приехал, в 11 уехал.

  5. #485

    Реєстрація
    28 липень 2018
    Дописів
    9

    Типово

    Спасибо большое.

  6. #486
    Аватар для astrad
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Дописів
    5 175

    Типово

    де можно получить список СЦ по Днепру? На Малиновского есть на месте бівшего МРЄО?
    Революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами подлецы.

  7. #487

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від astrad Переглянути допис
    де можно получить список СЦ по Днепру? На Малиновского есть на месте бівшего МРЄО?
    Полный список есть на оф сайте, но советую СЦ на Слобожанском 31д.

  8. #488

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    что там... снятие с учёта вроде отменили с 1 числа....
    только прямая перерегистрация

  9. #489
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    подскажите, если оставлял номера на хранение, срок заканчивается, надо продлить ещё на какое-то время. обязательно ли ехать в тот же сервисный центр или можно в другом?

  10. #490

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від vladik Переглянути допис
    подскажите, если оставлял номера на хранение, срок заканчивается, надо продлить ещё на какое-то время. обязательно ли ехать в тот же сервисный центр или можно в другом?
    По идее нужно ехать в тот СЦ, где оставляли, снова подавать заявление с указанием новой даты и оплатить хранение за новый период.

  11. #491
    Аватар для vladik
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    По идее нужно ехать в тот СЦ, где оставляли, снова подавать заявление с указанием новой даты и оплатить хранение за новый период.
    спасибо! тоже так думал, но надеялся на лучшее. поеду на тополь.

  12. #492
    Аватар для Magentis
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    2 658

    Типово

    Товарищи знающие-подскажите.Можно ли сейчас перерегистрировать авто,которое ввезено по новому закону №...(не помню) на нового владельца или же только по "доверке"?

  13. #493
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Magentis Переглянути допис
    Товарищи знающие-подскажите.Можно ли сейчас перерегистрировать авто,которое ввезено по новому закону №...(не помню) на нового владельца или же только по "доверке"?
    Через рік. Або раніше з доплатою акцизу (тобто пільга втрачається)

  14. #494
    Аватар для Magentis
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    2 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Через рік. Або раніше з доплатою акцизу (тобто пільга втрачається)
    Т.Е только по доверенности?

  15. #495
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Magentis Переглянути допис
    Т.Е только по доверенности?
    Так, щоб не втратити пільгу, лише по генеральній довіреності.

  16. #496
    Аватар для Magentis
    Реєстрація
    02 жовтень 2009
    Дописів
    2 658

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Так, щоб не втратити пільгу, лише по генеральній довіреності.
    Понятно,спасибо.

  17. #497

    Реєстрація
    09 березень 2015
    Дописів
    25

    Типово

    Глупый вопрос, 1)чем отличается платный и бесплатный договор КП?
    2) И по поводу суммы - кто все-таки что пишет в договоре? Лучше писать 49тыщ и взять какую-нибудь расписку у продавана, что он получил деньги?
    Или писать реальную сумму?
    Расчитываться хочу наличкой, не безналом.

  18. #498

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від mismouse Переглянути допис
    Глупый вопрос, 1)чем отличается платный и бесплатный договор КП?
    Юридически ничем. Договор, который заверяется админом СЦ МВД, бесплатен.

    Цитата Допис від mismouse Переглянути допис
    2) И по поводу суммы - кто все-таки что пишет в договоре? Лучше писать 49тыщ и взять какую-нибудь расписку у продавана, что он получил деньги?
    Или писать реальную сумму?
    Расчитываться хочу наличкой, не безналом.
    Существенное занижение суммы сейчас невозможно, оценка берётся из каталога Минфина, тип расчёта при это не играет роли тем более что это ни на что не влияет при условии первой продажи за календарный год. Крайне не рекомендую указывать заниженную сумму, т.к в случае каких-то нюансов с авто через суд вы максимум сможете рассчитывать на сумму, которая была указана в договоре купли-продажи, расписка при этом не будет играть никакой юридической силы.

  19. #499

    Реєстрація
    09 березень 2015
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Юридически ничем. Договор, который заверяется админом СЦ МВД, бесплатен.


    Существенное занижение суммы сейчас невозможно, оценка берётся из каталога Минфина, тип расчёта при это не играет роли тем более что это ни на что не влияет при условии первой продажи за календарный год. Крайне не рекомендую указывать заниженную сумму, т.к в случае каких-то нюансов с авто через суд вы максимум сможете рассчитывать на сумму, которая была указана в договоре купли-продажи, расписка при этом не будет играть никакой юридической силы.
    Это я к чему. Вычитала такой закон, что если покупка свыше 50 тыщ - то требуют безналичный расчет. Хотела бы в договоре указать реальную сумму - это +-6000-7000$. Вот и опасаюсь, чтобы в сц не потребовали справку или какой-нибудь чек, подтверждающий безналичный расчет с продавцом.

  20. #500

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від mismouse Переглянути допис
    Это я к чему. Вычитала такой закон, что если покупка свыше 50 тыщ - то требуют безналичный расчет. Хотела бы в договоре указать реальную сумму - это +-6000-7000$. Вот и опасаюсь, чтобы в сц не потребовали справку или какой-нибудь чек, подтверждающий безналичный расчет с продавцом.
    Есть такая норма, но никаких санкций за её невыполнение в отношении физлиц нет. В самом СЦ также не требуют никаких справок - это не их полномочия. Народ как рассчитывался так и продолжает рассчитываться налом, терять 1-2% на банковской комиссии никто не хочет.

Сторінка 25 з 51 ПершаПерша ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті