Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 51 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1019, показано з 21 по 40.

Тема: Переоформление, регистрация авто, договор купли-продажи в СЦ МВД (МРЭО)

  1. #21

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Поеду в субботу менять власныка именного номера и вписывать его в новый ТП, посмотрю, что получится
    Интересно, что раньше зависнет - система или эксперт.
    Если сделают - напьюсь.
    Т.е вы хотите сменить собственника с переносом именного номера новому собственнику ?

  2. #22
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Т.е вы хотите сменить собственника с переносом именного номера новому собственнику ?
    Я хочу свой именной номер переоформить на нового собственника и вписать его в ТП.

  3. #23

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Я хочу свой именной номер переоформить на нового собственника и вписать его в ТП.
    Кроме стандартной процедуры перерегистрации от вас потребуется заявление про перезакрепление именного номерного знака - ссылка. Заявление отправляется в ТСЦ МВД, после чего ТСЦ МВД готовит справку и отсылает её обратно, только боюсь что всё это может занять некоторое время. После получения справки из ТСЦ МВД даётся 10 дней на замену техпаспорта.
    Т.е в вашем случае удобнее всего будет снять авто с учёта и ждать пока будет готова справка из ТСЦ МВД. В противном случае придётся ещё раз менять техпаспорт для того чтобы вписали туда именной номер.
    Регламентирует всю эту процедуру Приказ МВД №174.

  4. #24
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Кроме стандартной процедуры перерегистрации от вас потребуется заявление про перезакрепление именного номерного знака - ссылка. Заявление отправляется в ТСЦ МВД, после чего ТСЦ МВД готовит справку и отсылает её обратно, только боюсь что всё это может занять некоторое время. После получения справки из ТСЦ МВД даётся 10 дней на замену техпаспорта.
    Т.е в вашем случае удобнее всего будет снять авто с учёта и ждать пока будет готова справка из ТСЦ МВД. В противном случае придётся ещё раз менять техпаспорт для того чтобы вписали туда именной номер.
    Регламентирует всю эту процедуру Приказ МВД №174.
    Снять с учета не получится. Тут немного по другому все действует, еще старая процедура.
    Я как раз и буду менять ТП, буду вписывать газ. Короче, завтра буду в тех краях тоже, зайду, узнаю

  5. #25

    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Дописів
    2 441

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Я как раз и буду менять ТП, буду вписывать газ. Короче, завтра буду в тех краях тоже, зайду, узнаю
    Как раз в тему Узнай пожалуйста по возможности, может через этот СЦ можно именной оформить
    Законность! Разумность! Справедливость!

  6. #26
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Ага. И спроси сначала, нужно ли его (газ) вписывать.

  7. #27
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 671

    Типово

    Именные номера пока оформляются/переоформляются только на Тополе.

  8. #28

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ага. И спроси сначала, нужно ли его (газ) вписывать.
    По мнению полиции нужно.

    http://hsc.gov.ua/poslugi/pitannya-t...grafika-video/

  9. #29
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    По мнению полиции нужно.

    http://hsc.gov.ua/poslugi/pitannya-t...grafika-video/
    Читал несколько раз. так и не понял.
    Ощущение что речь идет про авто ЧПшников, или автобусы-маршрутки какие-то.

    Такими документами для транспортних засобів, переобладнаних суб’єктами господарювання, які проводять господарську діяльність з переобладнання п’яти і більше транспортних засобів протягом року....

    Или это для всех ввели "свидоцтво про погодження конкструкции"?
    Гагаринский - напиши что требовали когда газх уже впишется. У меня актуально - не знаю заморачиваться ли.


  10. #30
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 470

    Типово

    Перевожу. Имеется ввиду, что у СТО, переоборудовавшего твое авто, должа быть соответствующая лицензия. И все.

  11. #31

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Перевожу. Имеется ввиду, что у СТО, переоборудовавшего твое авто, должа быть соответствующая лицензия. И все.
    Именно так.

    Процедура замены ТП простая до безобразия. Подаётся заявление в СЦ МВД, прикладываются доки от газовщиков, осмотр экспертом, оплата 190 грн за перерегистрацию и 201 грн за бланк техпаспорта и новый ТП у вас на руках.

  12. #32
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 930

    Типово

    Подпишись на темку. Полезная.

  13. #33

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Сегодня оформляли машинку в новом административном центре. Заняло часа 3-4 с учетом обеда. Собственно ждали минут 35, а потом уже само оформление - документы, пробивка по реестрам, эксперты. Все улыбчивые и радостные. Понравилось. Стоимость - не падайте - 490 грн. За все, ну кроме банковского сбора 15 грн. В общем 506 всего с комиссией банка. И такая деталь - начали утро с МРЭО, где нам объяснили, что номеров нет по всему городу. Поехали в Центр потому что они только что открылись и им дали под это номера. Со слов сотрудников у них есть номера на все области Украины, т.е. при необходимости любой житель Украины мог сегодня оформить автомобиль с номерами своей области. В МРЭО по всей области включая Новомоссковск номеров нет. И оформление там нам бы обошлось примерно в 1700 грн. Почему так? Говорят в 2017м МРЭО закроют совсем. И правильно.
    Яника Мерило - огромное спасибо! И спасибо девочкам и мальчикам, которые нас обслужили. Отличная работа!

  14. #34

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Сегодня оформляли машинку в новом административном центре. Заняло часа 3-4 с учетом обеда. Собственно ждали минут 35, а потом уже само оформление - документы, пробивка по реестрам, эксперты. Все улыбчивые и радостные. Понравилось. Стоимость - не падайте - 490 грн. За все, ну кроме банковского сбора 15 грн. В общем 506 всего с комиссией банка.
    Вы как с луны свалились, с 2015 года такая стоимость - убрали коррумпированную составляющую справку-счёт, вместо неё теперь договор купли-продажи, к-рый заверяется бесплатно. До этого тоже было 490 грн плюс стоимость справки-счёт, к-рая варьировалась от 500 до 1500 грн.

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    И оформление там нам бы обошлось примерно в 1700 грн.
    Стоимость оформления едина по всей Украине (тарифы указал в первом сообщении этой темы). Плюс перерегистрации в Новомосковске - стоимость полиса ГО была бы в 2.5 меньше из-за меньшего коэффициента.

  15. #35

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    я не валился
    это с фэйсбука пост не мой

  16. #36
    Аватар для 1c_master
    Реєстрація
    27 грудень 2005
    Дописів
    608

    Типово

    Перемогипост
    Кратко: Сегодня завалился в Сервисный центр в 17:35 с документами на регистрацию нового авто и транзитами. В 18:15 вышел с номерами и техпаспортом.
    Итого: 506 грн+ 3% ПФ.
    Как по мне - нечто невероятное.

  17. #37

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Дописів
    18

    Типово

    !!!

  18. #38
    Аватар для КуркулЬ
    Реєстрація
    16 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Именно так.

    Процедура замены ТП простая до безобразия. Подаётся заявление в СЦ МВД, прикладываются доки от газовщиков, осмотр экспертом, оплата 190 грн за перерегистрацию и 201 грн за бланк техпаспорта и новый ТП у вас на руках.
    именно так и есть все просто, быстро и безболезненно! Несколько недель назад регал ГБО на легковой на Малиновского. Приехал в 9 утра туда в 11 с копейками уже уезжал с новым техпаспортом. В кассу 390 грн и все.
    Автору темы респект - оч полезная. Многие еще по старинке думают, что надо "искать знакомых помощников" -езжайте и все спокойно делайте сами.

    P.S. да для меня 2 часа это быстро - если сравнивать с тем, что было несколько лет назад

    В 2013 ставил новый легковой автоприцеп. Обошел практически все МРЕО - нет номеров на прицепы Справка-счет 10 дней действительна, время уходит номеров нет. Поехал через "памоЩника" (МРЕО называть не буду, но внем тоже афффицыальна номеров нет). дал 900 грн, доки, сижу жду. Все ок ща все будет - но грит начальник номер не дает - грит застра***ся у нашей дружественной страховой. Ок че ж уже делалть нате вам еще 90 грн на страховку. И только потом достался мне заветный номер)
    Востаннє редагував КуркулЬ: 10.11.2016 о 17:56

  19. #39
    Аватар для Кабася
    Реєстрація
    09 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    172

    Типово

    действительно 2 часа,
    пришли в 10-50, по эл.очереди попали в 11-20 к эксперту, сдали документы, оплатили квитанции в терминале 506 грн с комиссией банка, на осмотр машинку на площадку, вернулись там был обед до 14-00, пошли сами пообедали, в 14-15 у нас на руках был техпаспорт и новые номера, оформили куплю-продажу с заменой номеров.

    спасибо за сервис!

  20. #40
    Аватар для Данила
    Реєстрація
    01 серпень 2005
    Звідки Ви
    Левобережный 2 / Нагорный
    Дописів
    4 966

    Типово

    А никто не сталкивался, если техпаспорт в утере - можно при получении дубликата сразу вписать газ?


Сторінка 2 з 51 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті