Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 315 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6295, показано з 141 по 160.

Тема: Я - за европейские принципы устройства государства. А вы?

  1. #141
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ... Имам драгу аљ jе зло, аљ jе зло, нисмо никад заjедно, заjедно
    Кад jе љубим читав дан, читав дан, она хоће дан и ноч, дан и ноч ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #142

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    промацують настрої..
    Нечего промацывать. Я тебе сообщаю что украинские националисты с июля 2016 нарушили свои обещания и начали атаку на нацменьшинства. А весной 2014 был договор что на время войны вопросы по языку, культуре и прочим делам снимаются.
    Этот договор был неписаным, он был таким же нигде не числящимся как и те незаконные образцы оружия и ВВ, которые получили силы, которые позиционировали себя патриотическими. Мы выполняли нашу часть договора. Вы же его нарушили первыми как только угроза вашего физического уничтожения россиянами свелась к нулю. И это при том что угроза для нас осталась.
    Никто не сможет меня упрекнуть что я до 20.06.2016 высказывал свое личное мнение.
    Вы нарушили договор.

  3. #143

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    хіба що працею у в'язниці відробляти.
    так хто ж її арештує ?
    Да читай уже УК, Конституцию а не свои декалоги и 10 черт характера националиста.
    Я когда был маленький - не понимал почему всё у вас так. А теперь я точно знаю, почему у вас так всё...

  4. #144
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Нечего промацывать. Я тебе сообщаю что украинские националисты с июля 2016 нарушили свои обещания и начали атаку на нацменьшинства. А весной 2014 был договор что на время войны вопросы по языку, культуре и прочим делам снимаются.
    Этот договор был неписаным, он был таким же нигде не числящимся как и те незаконные образцы оружия и ВВ, которые получили силы, которые позиционировали себя патриотическими. Мы выполняли нашу часть договора. Вы же его нарушили первыми как только угроза вашего физического уничтожения россиянами свелась к нулю. И это при том что угроза для нас осталась.
    Никто не сможет меня упрекнуть что я до 20.06.2016 высказывал свое личное мнение.
    Вы нарушили договор.
    а ви взагалі хто ?

  5. #145

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    а ви взагалі хто ?
    Спрашивать "кто по жизни" - это "руцькамірская прівічка". Українцям треба викорінювати це у собі.
    Так что тебе пояснили за это а там думай как хочешь.
    Нацменьшинства от ваты и агентов Кремля отличаются как раз тем что мы стоим за Украину, но полиэтническую.
    И мы можем пояснить что нас не устраивает. Но вам уже как 25 лет всё по барабану.
    Хватит под вас стелиться, не будет одна национальность тут всем указывать что делать...
    И это не сепаратизм а всего-то прямое выполнение статьи 3 Конституции Украины нами.
    Мы ваши права не ущемляем и не собираемся. А вы наши - постоянно. Это только вам кажется что вы все делаете отлично...

  6. #146
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Да читай уже УК, Конституцию а не свои декалоги и 10 черт характера националиста.
    Я когда был маленький - не понимал почему всё у вас так. А теперь я точно знаю, почему у вас так всё...
    я навіть не буду намагатися блукати лабіринтами вашої свідомості.
    і.. не тикайте незнайомій людині. щира порада.

  7. #147
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    TZETZE , какие нацменшинства обидели и как? ... по сербски или русски, документы не дают оформлять чи шо?

  8. #148

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    я навіть не буду намагатися блукати лабіринтами вашої свідомості.
    і.. не тикайте незнайомій людині. щира порада.
    Тобто на законодавство Вам начхати? Аби було все по Вашому бажанню?..

  9. #149
    Аватар для Манула
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 846

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    TZETZE , какие нацменшинства обидели и как? ... по сербски или русски, документы не дают оформлять чи шо?
    Не пытайте серба, пока сливовица рекой течёт, бесполезно, не признается

  10. #150
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Манула Переглянути допис
    Не пытайте серба, пока сливовица рекой течёт, бесполезно, не признается
    так интересно же познакомиться с творческими планами ... пока разговорчивый )

  11. #151
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Тобто на законодавство Вам начхати? Аби було все по Вашему бажанню..
    начхати на думку людини, яка тикає мені з порога та пише маячню про нацменшини, які тепер не будуть терпіти титульну націю, але вони не сепаратисти.
    в іншій темі писала ця людина та модери потерли..або може сюди перенесуть лайно те.

  12. #152

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    TZETZE , какие нацменшинства обидели и как? ... по сербски или русски, документы не дают оформлять чи шо?
    Из очевидного:
    1. Насильственный перевод имен собственных в паспортах. Абсолютно незаконный, основанный на рекомендациях украинской националистической ячейки в АН Украины. Это просто позор...
    Второе, проистекающее из этого - на заграничные документы идет именно имя на украинском. То есть мы имеем затруднения с правильным именованием граждан Украины даже за границей. Это прямое попирание прав и свобод граждан.
    Имя меняется исключительно по суду, такова правоприменительная практика в Украине. Со слов заявителя имя не меняют, ссылаются на незаконные приказы по МВД. Это просто позор и пещерное положение дел.
    2. Позорная практика борьбы со всем, что относится к русской культуре. В том числе распространение ложных сведений
    про то что русские и русскоязычные это недочеловеки.
    3. Ущемление прав русинов. Я не спец по русинам, но они недовольны. Ситуацию разряжает то что они получают документы в Словакии и там устраивают свои культурные сообщества. Но это позор что люди бегут из Украины чтобы жить нормально и развивать свою культуру.
    4. Проблемы крымских татар. Несмотря на декларации, в Украине до 2013 их права ущемлялись. А после 2014 - тоже, еще больше.
    И с украинской стороны тоже. Только татары просто об этом молчат, у них такой печальный опыт был. Если с ними поговорить лично - масштаб проблемы станет более видным.
    5. Ущемление белорусской диаспоры. Такое же как и у русских положение дел по факту.
    6. Абсолютное игнорирование наличия в Украине греков, венгров, румын и прочих народов. Они тоже игнорируют Украину, зеркально. При этом они не сепары и многие за Украину воюют.
    7. Борьба с законом № 5029-VI, с введением которого должны были закончиться проблемы с нацменьшинствами. Они и закончились, пока в 2014 украинские националисты не стали отменять этот закон. Сейчас он практически отменен, осталось сделать ряд процедурных шагов и это произойдет. Лица украинской национальности из-за этого торжествуют а остальным, причем лояльным и законопослушным гражданам Украины, просто плюнули в лицо.
    8. Общая ситуация в стране, при которой наблюдается депопуляция Украины. Несоразмерные реальному положению дел заявления лиц украинской национальности начиная с 1991 года.
    9. Отрицание любых попыток диалога. Часть граждан Украины после 20 летних попыток договориться просто прекратила это гиблое дело. Результат этого виден налицо. Это всё - прямые заслуги украинских националистов...
    10.Отрицание реальности и реальной истории, стремление построить моноэтническую и монокультурную конструкцию на месте Украины.

  13. #153

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Йод надо пить.
    Я писал что нацменьшинства не будут терпеть хамское поведение титульной нации в отношении себя.
    Мы вам не рабы и не батраки. А Украина - это не украинская империя.
    Настоятельно советую читать Конституцию Украины, как бы это было неприятно для прочтения.

  14. #154
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від TZETZE Переглянути допис
    Да читай уже УК, Конституцию а не свои декалоги и 10 черт характера националиста.
    Я когда был маленький - не понимал почему всё у вас так. А теперь я точно знаю, почему у вас так всё...
    А давайте вы расскажите, ЧТО конкретно в Украине происходит по декалогам?
    Вот не просто бла-бла, а конкретно, что государство Украина стало проводить националистическую политику написанную в декалогах.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #155

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    начхати на думку людини, яка тикає мені з порога та пише маячню про нацменшини, які тепер не будуть терпіти титульну націю, але вони не сепаратисти.
    в іншій темі писала ця людина та модери потерли..або може сюди перенесуть лайно те.
    О, нарешті з"явилася людина котра може мені розповісти про "тітульну націю". Бо декілька Ваших однодумців так і не спромоглися ні нащо. Будьласка, дайте чітке визначення, що ж воно таке. Щоб можна було Вас зрозуміти.

  16. #156

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    вас ґуґл ігнорує ?
    попросіть кого-небудь, хай хоча б вікіпедію вам покажуть.
    Дякую. Так і зробив.

    Понятие «титульная нация» ввёл Морис Баррес. По Барресу это доминирующая этническая группа, на основе языка и культуры которой строится государственная система образования. Баррес противопоставлял титульной нации и национальное меньшинство (представители нации, проживающие за пределами её национального государства), и этнические диаспоры (этнические группы внутри территории национального государства, например, евреи и армяне во Франции)
    Туточки все вірно? Помилок нема? Чи може щось не вистачає? А туточки?

    Э́тнос (греч. ἔθνος — народ) — исторически сложившаяся устойчивая совокупность людей, объединённых общими объективными либо субъективными признаками, в которые различные направления этнологии (этнографии) включают происхождение, единый язык, культуру, хозяйство, территорию проживания, самосознание, внешний вид, менталитет и другое.
    Тоді перепрошую: чим Ви тітульніші за мене?

  17. #157
    watra
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Дякую. Так і зробив.
    Туточки все вірно? Помилок нема? Чи може щось не вистачає? А туточки?
    Тоді перепрошую: чим Ви тітульніші за мене?
    а чому ви пропустили формулювання саме, де йдеться про
    частина населення держави, національність якої визначає офіційне найменування цієї держави[1].
    ?
    все. без демагогії та визначень окремих слів, до яких, ви напевно схочете долучити одні вам відомі нудні псевдоконтраргументи.

  18. #158

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від vvatra Переглянути допис
    а чому ви пропустили формулювання саме, де йдеться про
    ?
    все. без демагогії та визначень окремих слів, до яких, ви напевно схочете долучити одні вам відомі нудні псевдоконтраргументи.
    Звичайно відомі тулько й тулько мені одному. Але я не жадібний. Призволяйтеся й Ви:

    В большинстве современных европейских языков соответствующий термин (например, английское nationality) в официальных документах обозначает государственную принадлежность — гражданство или подданство
    То може прояснете мені, про що Ви тлумачете? Й чим Ви тітульніші від мене? Чи ота Європа-дурепа?

  19. #159
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Тоді перепрошую: чим Ви тітульніші за мене?
    А чим титульніші німці в Німеччині за турків? Чи за сербів-лужичан? Чим титульніші англійці від арабів - адже мечетей в Лондоні більше як церков? Чи не пора Великобританію перейменовувати в Північний Арабістан? Такими розумуваннями можна лише збавляти час і нічого іншого.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  20. #160

    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13 528

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    А чим титульніші німці в Німеччині за турків? Чи за сербів-лужичан? Чим титульніші англійці від арабів - адже мечетей в Лондоні більше як церков? Чи не пора Великобританію перейменовувати в Північний Арабістан? Такими розумуваннями можна лише збавляти час і нічого іншого.
    Ова...А хіба в них є таке визначення як "тітульна нація"? А чим один німець тітульніший за іншого німця? Зможете відповісти?

Сторінка 8 з 315 ПершаПерша 12345678910111213141516171858108 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті