Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: Какая йогуртница лучше?

  1. #1
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово Какая йогуртница лучше?

    Пользуемся года 2 йогуртницей Мулинекс и со временем почему-то крышечки на баночках перестали плотно прилегать, а болтаются на баночках. Наверное из-за этого на - 2-3 день после приготовления, появляются какие-то красные пятнышки. Т.е. приготовленный продукт пропал? Дело в йогуртнице или в чем? Закваски покупаем обычные VITO.

  2. #2
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    А в холодильник ставить пробовали?
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  3. #3
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Красный пигмент могут давать микрококки, Serratia marcescens (чудесная палочка) , некоторые дрожжи и плесени.
    Среди этих микроорганизмов могут быть возбудители пищевых токсикоинфекций и токсикозов
    Возможно, Вы использовали закваску, обсемененную этими микроорганизмами
    Здесь интересная статья о чудесной палочке.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  4. #4
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    Пользуемся года 2 йогуртницей Мулинекс и со временем почему-то крышечки на баночках перестали плотно прилегать, а болтаются на баночках. Наверное из-за этого на - 2-3 день после приготовления, появляются какие-то красные пятнышки. Т.е. приготовленный продукт пропал? Дело в йогуртнице или в чем? Закваски покупаем обычные VITO.
    Скорее всего Vivo, а не Vito?
    А молоко какое? Я с Vivo делаю на домашнем молоке бифивит, йогурт, виталакт, имуновит - все отлично получается и хранится в холодильнике. Вскипятила молоко, остудила до нужной температуры, ввела закваску, и в кастрюльке под одеяло на 8 часов - выходит идеальный продукт. Попробуйте таким способом сделать порцию, чтобы исключить йогуртницу из подозреваемых ))
    А с красными пятнами мне попался когда-то творог, причем при покупке их не было, проявились на следующий день, когда достала кастрюльку из холодильника - открыла ее и обалдела. Творог тогда брала на Озерке, на машинах с молочкой. Больше не беру

  5. #5
    Аватар для Еллена
    Реєстрація
    05 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    [А молоко какое?[/QUOTE]
    молоко давно уже берем только в магазине пастеризованное "Простоквашино"и или "Слов'яночка". Еще почему-то крышечки не на всех баночках стали плотно прилегать.
    Vline ну конечно же ставим в холодильник после приготовления.

  6. #6
    Аватар для Тилимилитрямка
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    из неведомой страны
    Дописів
    2 417

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    молоко давно уже берем только в магазине пастеризованное "Простоквашино"и или "Слов'яночка". Еще почему-то крышечки не на всех баночках стали плотно прилегать.
    Vline ну конечно же ставим в холодильник после приготовления.
    Не знаю как Простоквашино, но недавно попалась мне в руки бутылка молока Слов'яночка, и я решила посмотреть, что будет если его скислить. Дня четыре пыталось это молоко изобразить из себя кислое - не получилось. Какая-то склизкая масса с мерзким приторно-сладким вкусом и химозным запахом - это не молоко. Не знаю, какой процент молока там показывают тесты, но для меня Слов'яночка больше не существует.

  7. #7
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від Тилимилитрямка Переглянути допис
    Не знаю как Простоквашино, но недавно попалась мне в руки бутылка молока Слов'яночка, и я решила посмотреть, что будет если его скислить. Дня четыре пыталось это молоко изобразить из себя кислое - не получилось. Какая-то склизкая масса с мерзким приторно-сладким вкусом и химозным запахом - это не молоко. Не знаю, какой процент молока там показывают тесты, но для меня Слов'яночка больше не существует.
    Антибиотики не дают скиснуть.
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті