Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2005 з 3205 ПершаПерша ... 10051505190519551995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010201120122013201420152055210525053005 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 40 081 по 40 100.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #40081
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Кириленко.... И это не дебил с лвочки во дворе, а целый вице-премьер!!! Капец!

  2. #40082
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від margret Переглянути допис
    Цитата Допис від kot1066
    Т.Е. дрын не на 52 см в задницу засунули, а на 5см. ПЕРЕМОГА!!!!!!
    Ты у проктолога был? Сходишь, поймешь разницу
    *валяюсь*
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Добиться отключения от отопления более чем проблематично.
    Мы говорим не о том, сложно или нет, а о том, как должно быть.
    Наш дом последний раз видел дворника году так в 2010-2011, и то, по той причине, что пустующая квартира была предоставлена работнику ЖЭКа (дворнику). Как только она ее приватизировала и продала дворника в нашем доме днем согнем. да, до 2010 дворник появлялся где-то так, даже не вспомню каком году, перестройка уже шла, но независимости еще не было.
    Ну, и кто вам - жильцам - доктор? Кто мешает создать ОСМД и самим заниматься домом? Если что, то я не только о Вашем доме, но и о миллионах других подобных домах тоже, в том числе и о том, в котором живу я: у нас тоже отказываются создавать ОСМД, при том, что дом превратился в сарай, т.к. ЖЭК ни хрена не делает. Но у нас хотя бы дворник есть. Правда, работает нормально только с весны по осень, а как только выпадает первый снег, то вся его работа сводится исключительно к тому, чтобы сложить мусорные кульки в мусорные баки, - ни тебе чистки снега, ни посыпания дорожек. Мы сами не хотим ни хрена для самих себя делать, но зато сваливаем всю СВОЮ вину на государство и правительство.
    у нас такие же юмористические тарифы, и за 48,68 квартплаты я поднимать ор не собираюсь.
    Были. С этого года они поднялись в 2-3 раза, а где-то и больше.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  3. #40083
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Гомо? Может Хомо? Ато выходит шо полный форум пи*арасов чи шо?
    ...простительно, потому как Hitler, у нас также говорят - Гитлер...)))
    Востаннє редагував Karos: 12.01.2018 о 15:31

  4. #40084
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Вся суть совка одной фразой!
    Но при этом субсидию - вынь да положи - ибо положено нищеброду! Бгг!
    А то как же иначе нашей комсомолочке - менегерше, да еще старшей повидать Турцию 3-звезды?
    Чесно поржал!


    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  5. #40085
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Да я не от квартплаты, я от отопления в частности хочу отказаться. (ну т.е. не подумайте что я морж, просто я б электричеством хотел топить. или газом... а может дровами - не моя ли проблема вообще чем мне топить выгоднее?) Только шоб не за взятку в пясят тыщь отказаться как сейчас , а просто чтоб - пришел и сказал "в услугах ваших больше не нуждаюсь". Ну или еще заявление письменное написать, так и быть.
    Я ничего плохого и не думаю. Я и сама мечтаю отключиться от ЦО. У меня второй этаж - даже при отличном отоплении у меня жары нет, т.к. ко мне вода по трубам доходит уже частично остывшей. А года два назад соседи этажами выше намудрили с отоплением - в итоге ко мне и соседям этажом ниже вода доходит практически холодной. В морозы у меня в квартире температура не поднимается выше +16 градусов, хотя котельная (в 100 м от дома) топит очень хорошо. И за эту "Африку" я вынуждена платить почти 1,5 тыщи гривень. И изменить ничего невозможно, т.к. заставить соседей переделать систему отопления может только суд, а это в нашей стране практически нереально, как Вы знаете. Так что я бы с радостью отключилась от того, чего у меня по сути НЕТ, и обогревалась бы другими способами, причём, эффективней и дешевле.
    Ну а с квартплатой вобщето тоже все то же самое. В нормаьных организациях составляется договор - права, обязанности, условия оплаты и т.д.
    Ну, тут как раз проще всего: создаёте ОСМД и платите только за оказанные услуги и сами устанавливайте цену.
    Впрочем справедливости ради народ сам виноват. Все только орут что про тарифы. Даже митинги устраивают. Но чтоб ктото требовал именно улучшение качества, прав-ответственнсти - единичные случаи
    Вооооот. Именно об этом я и говорю: мы сами для себя ничего не делаем, а вину сваливаем на власть. А ведь власть тоже не всесильна, даже в самой идеальной стране. Не Порошенко виноват в том, что на наших улицах грязно, а те, кто выбрасывает бумажки себе под ноги и не убирают за своими собаками. И даже тысячи дворников этого не изменят: как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  6. #40086
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ну, и кто вам - жильцам - доктор? Кто мешает создать ОСМД и самим заниматься домом? Если что, то я не только о Вашем доме, но и о миллионах других подобных домах тоже, в том числе и о том, в котором живу я.
    К сожалению ОСМД не могут создать многие по коллективной причине - отсутствие фин. тыла у жильцов (страх отсутствия солидарной системы финансирования устранения авральных(аварийных) обстоятельств без достаточных денег), если подавляющее большинство из них простые работяги (обычные штатные работники где либо, от слесарей, до бухгалтеров) ... этим спекулируют властью наделенные ...

    Думаешь Миша Лысенко с Филатовым (последний пока мною уважаемый) будут рады 100% города в ОСМД? ... сомневаюсь, тогда им придется радикально пересматривать политическую базу и экономические обоснования их деятельности в частности ...
    Востаннє редагував KpoT: 12.01.2018 о 15:23

  7. #40087
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    ...а как думает "темалогическое сообщество", это покращення... или как?...

    ПриватБанк возглавит чешский банкир

    Чешский математик, тренер по айкидо. Что известно о новом главе правления "ПриватБанка"

    10 января Петра Крумханзла назначили главой правления "ПриватБанка". 51-летний чех в прошлом работал операционным директором крупных банков Европы и Китая, но не смог бы возглавить "ПриватБанк" без последних нововведений в украинском законодательстве.

    . Высшее образование он получил в Карловом университете в Праге, где учился с 1984-го по 1989 год. Там же он получил докторскую степень по математике.

    У Крумханзла нет высшего образования в сфере экономики, менеджмента и права. Ранее в Украине руководителем банка мог быть назначен только человек с профильным образованием, однако в ноябре 2017 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о внесении изменений в законодательство для упрощения бизнеса, отменив эту норму.

    До настоящего времени Крумханзл занимал должность члена правления по операционным вопросам Home Credit(Китай).Ранее он занимал должность члена правления по операционным вопросам в созданной правительством Австрии компании по управлению проблемными активами Heta Asset Resolution, где он отвечал за выделение неработающих активов в так называемый "плохой банк", а также за определение корпоративной стратегии, обеспечение надлежащей инфраструктуры и юридическую поддержку. До этого Крумханзл был членом правления по операционным вопросам в Райффайзен Банке Аваль.
    ... интересно! подарит ли ему Пэтя украинское гражданство?...)))

  8. #40088
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 533

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    У Крумханзла нет высшего образования в сфере экономики, менеджмента и права.
    ключевое я выделил.
    А у Фунта какое образование было?
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  9. #40089
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 771

    Типово

    ..кому нахрен нужно образование в эпоху интернета?
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  10. #40090
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Просто человек не в состоянии внятно объясняться.
    Если ты не понимаешь - это еще не значит, что человек плохо объясняет. Ты вот, вроде, и внятно говоришь, а толку? Информации в твоих постах ноль целых и хрен десятых - одно сплошное враньё и дерьмо. Лучше бы уже бессвязно бубнел себе под нос.
    Украина - например на 44 месте с 114 стран, которые можно посещать без виз.
    Не которые МОЖНО, а которые МОГУТ посещать без виз! "Можно" - это если говорится о том, что УКРАИНУ можно посещать без виз. А "могут" - это если говорится о том, что УКРАИНЦЫ могут посещать без виз другие страны. Грамотей, блин. Лучше б русский освоил как положено, а не лез с указаниями к УМНЫМ людям.
    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Дурой родилась, дурой живешь, дурой и подохнешь.
    Пока ты тут жрала свой тазик скисшего оливье и запивала паленкой, блюя на балкон соседей - я изволил совершить двухнедельный вояж в германию на праздники.
    А уж кто из нас урод - так у меня прекрасная молодая жена, а вот от такой пакости как ты бегут даже собаки.
    Высрался? Видать, много и удачно в тебя плевали немцы, раз ты вернулся оттуда с таким количеством ненависти и дерьма. Я всегда знала, что немцы УМНЫЕ люди.
    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Рубль, вождь, колбаса по 2-20, и единый могучий.
    Мало того, что фанат Х.ла и судимого нарика, так еще и совок.
    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ...простительно, потому как HitlerЮ у нас также говорят - Гитлер...)))
    Как ни странно, соглашусь. У нас многое не так, как нужно произносится: Нamburg - Гамбург (вместо Хамбург), Leipzig - Лейпциг (должно быть Лайпцих или Ляйпцих, хотя в последней букве на все 100 не уверена) и т.д.
    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Вся суть совка одной фразой!
    Ты думаешь, ты кому-то открыл Америку тем, что ты совок?
    субсидию - вынь да положи - ибо положено нищеброду!
    Кто ж тебе виноват, что ты нищеброд?
    поржал
    Подкрепись, чтоб громче ржать:
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  11. #40091
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    У Крумханзла нет высшего образования в сфере экономики, менеджмента и права.
    ключевое я выделил.
    ... кто знает, кто знает... есть же врождённые таланты, а вдруг... хотя испытательный срок, был бы не лишним... вот ещё о нём же...

    "ПриватБанк" отмечает, что в банках Европейского союза Крумханзл "проявил себя как требовательный и прагматичный лидер", а в украинском "Райффайзен Банке Аваль" в 2008 году "достиг существенного уменьшения расходов за счет реструктуризации сети отделений и внедрения новых бизнес-моделей".

    "На меня лично он произвел впечатление вдохновленного и высокомотивированного человека. Кроме того, он будет больше сконцентрирован на операционном управлении банком, чем саморекламе", – подчеркнула глава наблюдательного совета "ПриватБанка" Энгин Акчакоча.
    http://gordonua.com/publications/che...ka-226503.html


    ... Луценко, например, что делает в "прокурорах" без спец. образования?... или мода пошла такая?...

  12. #40092
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..кому нахрен нужно образование в эпоху интернета?
    интернету ...

    п.с. reCaptcha достала - глупый, прикрученный к функции "human or no human" иск. интеллект

  13. #40093
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 938

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    К сожалению ОСМД не могут создать многие по коллективной причине - отсутствие фин. тыла у жильцов (страх отсутствия солидарной системы финансирования устранения авральных(аварийных) обстоятельств без достаточных денег), если подавляющее большинство из них простые работяги (обычные штатные работники где либо, от слесарей, до бухгалтеров)
    Не поняла... При чём тут финансовый тыл у жильцов к ОСМД? Квартплата одна и та же, иногда в ОСМД чуть больше, но несущественно. Только ЖЭК за эти деньги ни хрена не делает, а ОСМД за них ремонтирует подъезд, лифт, крышу, меняет трубы, вкручивает лампочки, убирает в подъезде и на лестнице и т.п. Всё это делается за ТЕ ЖЕ деньги, что и при ЖЭКе, - дополнительно никто ничего не платит. При ГРАМОТНОМ управлении и ПРОЗРАЧНОЙ бухгалтерии, разумеется. Даже лифт где-то умудрились полностью заменить за эти деньги - не помню, где это было. Дополнительные деньги обычно собирают тогда, когда хотят установить домовую котельную, - это реально очень дорого и обычная квартплата такую сумму не покроет.
    «Після спілкування з деякими людьми у мене з'являється яскраво виражений комплекс повноцінності». (Станіслав Єжи Лец)

  14. #40094

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    К сожалению ОСМД не могут создать многие по коллективной причине - отсутствие фин. тыла у жильцов ...
    Александр I четко же ответил, что живет в Абхазии.
    А бестолковая предлагает ему создавать ОСМД не понимая откуда человек пишет и какой у него дом, и что он может создавать или не создавать по абхазскому законодательству.

  15. #40095
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Александр I четко же ответил, что живет в Абхазии.
    А бестолковая предлагает ему создавать ОСМД не понимая откуда человек пишет и какой у него дом, и что он может создавать или не создавать по абхазскому законодательству.
    Шо?
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  16. #40096
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Не поняла... При чём тут финансовый тыл у жильцов к ОСМД? Квартплата одна и та же, иногда в ОСМД чуть больше, но несущественно. Только ЖЭК за эти деньги ни хрена не делает, а ОСМД за них ремонтирует подъезд, лифт, крышу, меняет трубы, вкручивает лампочки, убирает в подъезде и на лестнице и т.п. Всё это делается за ТЕ ЖЕ деньги, что и при ЖЭКе, - дополнительно никто ничего не платит. При ГРАМОТНОМ управлении и ПРОЗРАЧНОЙ бухгалтерии, разумеется. Даже лифт где-то умудрились полностью заменить за эти деньги - не помню, где это было. Дополнительные деньги обычно собирают тогда, когда хотят установить домовую котельную, - это реально очень дорого и обычная квартплата такую сумму не покроет.

    Та ну ладно.. много за 2-3 рубля с метра наремонтируешь?

    Кап.ремонты однозначно на целевые гранды проводятся.
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  17. #40097

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 837

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    При чём тут финансовый тыл у жильцов к ОСМД?
    а где числятся на балансе сейчас ЖЭКовские дома? если я правильно понимаю - то в городе/государстве. Большинству домов союзной постройку уже подходит или подошел к концу "гарантийный" срок эксплуатации и в случае чего, то государство должно капремонт делать за свой счет (бред при том что все квартиры приватизированы). А при переводе в ОСМД эта проблема будет именно уже совладельцев дома - завалится , никто не будет расселять ,что по сути наверное правильно

  18. #40098

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Не которые МОЖНО, а которые МОГУТ посещать без виз! "Можно" - это если говорится о том, что УКРАИНУ можно посещать без виз. А "могут" - это если говорится о том, что УКРАИНЦЫ могут посещать без виз другие страны. Грамотей, блин. Лучше б русский освоил как положено, а не лез с указаниями к УМНЫМ людям.
    Ты хоть остатки ума собири в кулачок и почитай что я написал :
    "Украина - например на 44 месте с 114 стран, которые можно посещать без виз."
    Сокращу для слабого ума :
    Украина это 114 стран, которые МОЖНО посещать без виз. (Тире заменил словом "это" и убрал : "..например на 44 месте с.." - не относящиеся к теме )
    Слово "которые" относится к слову "стран". Причем обрати внимание, что написано "которые" (множественное число).
    "Можно посещать без виз 114 стран" - это возможность владельцу украинского паспорта въехать в какую-либо страну из перечисленных.

    А ты предлагаешь писать :
    "Украина это 114 стран, которые МОГУТ посещать без виз."
    Слово "которые" отностся к слову "стран". "Украину могут посещать без виз 114 стран" получается - это возможность владельцу паспорта другой страны (из 114) въехать в Украину без виз.

    Так что думай, думай, думай перед тем, чтобы что-то писать.
    Я понимаю: тяжело тебе, сложно, да и нечем.
    Но пробуй - может быть получиться.
    Востаннє редагував Igor K: 12.01.2018 о 16:10

  19. #40099
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Александр I четко же ответил, что живет в Абхазии.
    А бестолковая предлагает ему создавать ОСМД не понимая откуда человек пишет и какой у него дом, и что он может создавать или не создавать по абхазскому законодательству.
    я все не читал, я на наше, от объективной реальности отреагировал

  20. #40100
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 375

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Не поняла... При чём тут финансовый тыл у жильцов к ОСМД? Квартплата одна и та же, иногда в ОСМД чуть больше, но несущественно. Только ЖЭК за эти деньги ни хрена не делает, а ОСМД за них ремонтирует подъезд, лифт, крышу, меняет трубы, вкручивает лампочки, убирает в подъезде и на лестнице и т.п. Всё это делается за ТЕ ЖЕ деньги, что и при ЖЭКе, - дополнительно никто ничего не платит. При ГРАМОТНОМ управлении и ПРОЗРАЧНОЙ бухгалтерии, разумеется. Даже лифт где-то умудрились полностью заменить за эти деньги - не помню, где это было. Дополнительные деньги обычно собирают тогда, когда хотят установить домовую котельную, - это реально очень дорого и обычная квартплата такую сумму не покроет.
    у ОСМД "чуть" меньше кварплата, суть ОСМД в принятии решений - кто им будет оказывать услуги и за какие гроши (причем сука тендеры не нужны, как обязаловка для проникновения куевых фирм ), но часто и густо бывает так, что ремонт требуется "на миллион", который им сладострастно нарисуют из-за повышенной минималки и роста счетов за електро, т.е. накрутят), на что члены ОСМД не способны без богатых жильцов ... у ОСМД скользкая ситуация допустим еще и с поверкой счетчиков (кто обязан платить бесплатно)

    Алена, Вы бы хотя бы поинтересовались прежде чем писать, в живую пообщались с людьми, а не через форумы/чаты ...
    Востаннє редагував KpoT: 12.01.2018 о 16:17

Сторінка 2005 з 3205 ПершаПерша ... 10051505190519551995199619971998199920002001200220032004200520062007200820092010201120122013201420152055210525053005 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті