Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы

Тема: Покращення от новой панды

Учителям повысили зарплату
    В абсолютних цифрах показник зарплат становитиме відтепер 6,5 – 8,5 тис. на місяць в залежності від категорії.
    https://www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad...remyer-ministr

Цитата Сообщение от Манула Посмотреть сообщение

https://www.kmu.gov.ua/ua/news/uryad...remyer-ministr
    Ага. Типо "я стратег, как выполнять не моя проблема"
    Прем'єр-міністр звернув увагу на необхідності роботи з місцевою владою щодо підвищення зарплат викладачам, які фінансуються по лінії місцевих бюджетів.
    А какие школы у нас финансируются с госбюджета интересно?
    Общественное мнение не обязательно покупать вульгарно. Его вполне можно покупать искусно (с)

Цитата Сообщение от Манула Посмотреть сообщение
    Ну, а шо с дошкольными учреждениями??? или важность ихней работы ничего не значит??? так закройте нафиг садики, пусть сразу в школу дети идут с 3 лет и сделайте 15 летнее обучение....
    http://s020.radikal.ru/i719/1612/01/35ae359a6407.jpg

Цитата Сообщение от Karos Посмотреть сообщение
    ...доигрался Пэтя!... было ожидаемо, терпение, ого такое - не вечное...(((

От санкций до свержения. Чем успел пригрозить Запад украинской власти за 10 дней 2018 года

США и Европа после нового года атаковали официальный Киев целым рядом критических заявлений и даже прямых ультиматумов.

Самые жесткие прозвучали по поводу убийства правозащитницы Ирины Ноздровской.

Кроме того, появилась целая серия статей сходного содержания от авторитетных экспертов, которые прямо говорят о необходимости смены власти в Украине.

1. Жесткий Браудер
    Впервые с 2014 года Киеву пригрозили санкциями.

О них после убийства Ирины Ноздровской заговорил известный британский финансист и инвестор Уильям Браудер, который был одним из инициаторов принятия "акта Магнитского" против России.

В своем Twitter Браудер призвал власти Украины найти и наказать виновных в убийстве правозащитницы.

Он также заявил, что если виновных не накажет сама Украина, то против убийц и их покровителей Запад введет санкции.

2 Посольство США требует, а не просит
    3. "Срочно создать Антикоррупционный суд"
    Посол Евросоюза в Украине Хьюг Мингарелли вслед за США заявил, что власти должны срочно создать Антикоррупционный суд. Об этом дипломат сказал в эфире "Украинского радио".
    4. В Европе заговорили о "борьбе с украинской властью"
    "Своими действиями Порошенко быстро отменяет прогресс в области верховенства закона и разделения властей, совершенных в Украине после революции достоинства. Если это будет продолжаться, Украина снова станет квазиавторитарной клептократией, в которой немногие держатели власти используют государственный аппарат для продвижения своих частных интересов."
    5. Пощечина за коррупцию от Newsweek
    6. Черная метка от Atlantic Counсil
    7. Скандальная публикация "Аль-Джазиры"
    "Al Jazeera удивляется этому факту и утверждает, что вывод денег из Украины проводился через группу ICU, обслуживавшую интересы Петра Порошенко.

Отметим, что в то время компанию ICU возглавляла Валерия Гончарова, которая после прихода к власти Порошенко стала главой НБУ. ICU и сейчас считается компанией, близкой к действующему президенту Украины, пишет "Аль-Джазира".

... детальнее и интересно - здесь! (только переводы с ин.яз.)
    https://strana.ua/news/116616-chem-h...2018-hodu.html

... "пацриотики", снимите ШОРЫ с глаз!...
    Общественное мнение не обязательно покупать вульгарно. Его вполне можно покупать искусно (с)

Цитата Сообщение от Smith Посмотреть сообщение
    Я думаю что каждому ганэбному пункту есть своё красноречивое опровержение, и скоро мы об этом узнаем
    Вот "опровержение" №1 :
    ЕС не может дать обещанные €600 миллионов.
    https://strana.ua/news/116669-es-ne-...oj-transh.html
    "... Еврокомиссия "сейчас не может" выделить транш макрофинансовой помощи ЕС в 600 миллионов евро
    из-за невыполнения Украиной 4 из 21 условия предоставления такой помощи..."

Не радуйтесь, это не значит, что Украина из 21 условия только 4 не выполнила.
    Первоначально очередной транш был обусловлен 21 условием, но потом ЕС идя навстречу просьбам украинской власти снимал условия и переносил сроки.
    На сегодня перенесены сроки по 17 условиям, но когда осталось 4 условиях ЕС сказала: "писец" - эти ДОЛЖНЫ быть выполнены до 25 января 2018г.
    Одно из них - создание Антикоррупционного суда.

Цитата Сообщение от Трурль Посмотреть сообщение
    Генеральна прокуратура України не підтверджує і не спростовує справжність тексту вироку суду щодо спецконфіскації 1,5 мільярда доларів оточення екс-президента Віктора Януковича, оприлюдненого Al Jazeera.
    Про це сказав на брифінгу 11 січня заступник генпрокурора Євген Єнін..
    Перевожу на нормальный, "гражданский" язык : "Такой документ действительно существует, но мне ЗАПРЕЩЕНО признавать его существование".

П.С.
    Это уже Порошенко от Путина научился : "их там нет".

Цитата Сообщение от carrotik Посмотреть сообщение
    ..зачем же делить? .. не надо делить ... для этого есть слепые трасты ...
    Вы правы.
    Дело Михаила Самуэлевича Паниковского живет и процветает.
    А его слова в свете сегодняшних дней сверкают новыми гранями :
    " ....ведь я был богатый человек. А что меня кормило? Синие очки и палочка. ... Вот этими очками я кормился много лет. Я выходил в очках и с палочкой на Крещатик и просил какого-нибудь господина почище помочь бедному слепому перейти улицу. Господин брал меня под руку и вел. На другом тротуаре у него уже не хватало часов, если у него были часы, или бумажника..."

Ну разве не пародия на то как Порошенко деньги Януковича в Украину возвращал?
    Переводил через дорогу...переводил... оп!.. и ..... нету бумажника .

Кругов враги!!!!!!

Окружили,демоны!!!!
    С чего начинается Родина????
    С кредитки в твоем портмоне!!!!

Про газ. Может специалисты объяснят.
    Я не совсем понял. Стокгольмский суд обязал Нафтогаз покупать 5 миллиардов кубов в год у России в 2018-2019г? Это обязательно?
    Насколько я понял НЕ покупать газ у России это принципиальная позиция Украины.

https://www.bloomberg.com/news/artic...ders-1-billion
    Без подписи

"Karos нагадує молоду лаборантку: гарненька, в окулярах, у білому халатику. Один недолік: їй подобається робити аналіз калу - у цьому вона неперевершена!" (Angelinn)

Цитата Сообщение от Илларион Посмотреть сообщение
    Я не совсем понял. Стокгольмский суд обязал Нафтогаз покупать 5 миллиардов кубов в год у России в 2018-2019г? Это обязательно?

совсем не покупать не выйдет при всем желании - наверное это тот минимальный объем для поддержания транзита и сглаживания скачков давления.
    пугает другое - смена риторики руководства Нафтогаза - от гордимся, что не покупаем для собственных нужд, до - цена установленая судом позволит покупать значительно дешевле чем в Европе, если россия согласится продавать.

То, что нынешняя власть объявила победой в суде с Газпромом, по сути, являлось обычным договорничком - россия "прощает" долг по "бери-или-плати", в Украина, в свою очередь, обязалась покупать у Газпрома по 5 млн. кубиков. Кстати, российский Газпром тоже считает, что он победил в арбитраже Нефтегаз.

Цитата Сообщение от vop Посмотреть сообщение
    То, что нынешняя власть объявила победой в суде с Газпромом, по сути, являлось обычным договорничком - россия "прощает" долг по "бери-или-плати", в Украина, в свою очередь, обязалась покупать у Газпрома по 5 млн. кубиков. Кстати, российский Газпром тоже считает, что он победил в арбитраже Нефтегаз.

и не понятки с газом поставленным газпромом в днры\лнры

Если где то прибыло, значит где то убыло..
    У Польщі понад 300 тисяч українців платять внески до фонду соціального страхування – це найвищий показник в історії.Про це повідомляє TVN24.
    У порівняні з попереднім роком кількість українців, які роблять страхові внески, зросла одразу на 78%. Так, за підсумками третього кварталу 2017 року внески до системи соціального страхування зробили 307,8 тисяч українців, в аналогічний період 2016 року цей показник складав 172 тисячі осіб.
    Як зазначається, додаткові кошти, які отримує система соціального страхування Польщі, допомагають у виконанні передвиборчих обіцянок правлячої партії "Право і справедливість" щодо зниження пенсійного віку.

У Польщі понад 300 тисяч українців платять внески до фонду соціального страхування
    Цитата Сообщение от Трурль Посмотреть сообщение
    Если где то прибыло, значит где то убыло..
    Всего-то навсего 300 тыщ. А куда 100500 млн поуехавших на заработки в Польшу дели? А с другой стороны, нашему ПФ все полегче будет. А с третьей, оставшиеся после "внесків" гроші, большинство заробітчан тратят в Украине.
    “Украинские мигранты львиную долю заработанных средств пересылают своим близким в Украину”, отмечает Магнус Олби, директор по маркетингу TransferGo.

Только за последние 10 месяцев текущего года из Польши в Украину через сервис TransferGo было перечислено более 82 млн грн.
    Согласно данным НБУ, Польша входит в топ-10 стран, откуда осуществляются переводы денег в Украину. Однако объемы переводов официальными каналами небольшие — до 5% от общего потока.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

йцук
    Последний раз редактировалось АЦТЕК; 11.01.2018 в 22:53.
    Внимание(!) Сообщение заговорено.
    Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

А подробнее с этого места
    А с другой стороны, нашему ПФ все полегче будет
    а то я не такой умный как некоторые.

Чьи это рекорды - твои, мои? Кому они на*уй нужны? Что ты от них получишь, что ты букофки поувеличивала? Эти рекорды поедут прямиком в банки на счета, и эти счета не твои.
    А тебе вот рекорды:

В Днепре подорожала квартплата. Цены в платежках выросли почти втрое.
    http://gorod.dp.ua/news/140851 Вот это твой рекорд!
    Внимание(!) Сообщение заговорено.
    Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Контракт действителен, поэтому выполнять надо. НО...положение "бери или плати" отменено и
    Стокгольмский суд обязал Нафтогаз покупать 5 миллиардов кубов в год
    - это вовсе не 52 млрд кубов по контракту на сегодня нам уже не нужных.
    "Даже в тех случаях, когда нам не до шуток, нас угнетает не неприятность сама по себе, а то, как мы её воспринимаем"

Страница 2002 из 2515 ПерваяПервая ... 1002150219021952199219931994199519961997199819992000200120022003200420052006200720082009201020112012205221022502 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права